Новости. Омск

Губернатор Назаров: «Глава Кормиловского района самоустранился от выполнения своих обязанностей»

Виктор Назаров

Виктор Назаров рассмотрел коллективную жалобу жителей и посетовал, что не может снять районного руководителя.

«Недовольство стремительным ухудшением социально-экономической ситуацией в Кормиловском районе, возмущение бездействием главы районной администрации» Леонида Матиенко и главы городского поселения Караева в решении насущных вопросов жизнедеятельности территории высказала губернатору Омской области Виктору Назарову инициативная общественная группа, записавшись к главе региона на личный приём. Кто входит в ее состав, не уточняется.

«Свои претензии руководству Кормиловского района жители аргументируют конкретными примерами: пустеют скотные дворы, падает производство молока, район покидают инвесторы, наполнявшие местный бюджет, не идёт газификация, несмотря на наличие проектно-сметной документации, почти не возводится жильё, огромные очереди в детские сады, где за год не появилось ни одного дополнительного места. Район не участвует ни в одной федеральной или региональной программе по строительству и ремонту жилья и дорог. Негодование представителей старшего поколения вызывает полная пассивность местных властей в отношении ремонта памятников и мемориалов погибшим в годы Великой Отечественной войны. В аварийном состоянии памятник в самой Кормиловке, а жители села Алексеевка получили из администрации района категорический отказ на просьбу выделить хоть какую-то сумму средств на ремонт обелиска», - говорится в сообщении облправительства.

Губернатор Виктор Назаров отметил, что сегодня региональное правительство тоже располагает фактами, подтверждающими, что руководитель Кормиловского района самоустранился от выполнения своих прямых обязанностей. За два года от него не поступало ни одного предложения по софинансированию программ развития территории.

Однако выражение недоверия действующему главе местного самоуправления на сегодня прерогатива исключительно районного совета. Депутатов, как ни странно, отчёт главы о своей деятельности устроил, раз они его приняли. Между тем социально-экономическая ситуация в районе не может не беспокоить. «Мы готовы помогать и идти навстречу там, где есть движение и работа. Если не справляешься - наберись мужества и уйди, это будет честнее. Однако только райсовет может признать главу района несостоятельным. Нужна солидарная ответственность. Её должны нести депутаты и губернатор. Тогда и будет с кого спросить. Почему мы и идём на изменение системы выборов», - отметил Назаров, пообещав визитёрам пригласить для разговора по всем озвученным на сегодняшней встрече вопросам, сообщило облправительство.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Иванов16.03.2015 20:24:51
Да за эти недостатки всех глав в регионе и самого назарчика гнать можно взашей!
0
0
Кац16.03.2015 20:27:08
Да,виноват район по версии власти.Власть отдает по 200 миллионов руб на 7лет.Взявший деньги не несёт ответственности за не возврат денег.Получается ГАРАНТ область с населением.А районам шиш =частник набивает карманы. Найден стрелочникКажется попахивае чистой и аферой икоррупцие для достижения цели дело с отменой выборов??Возврашать придется 200 м из бюджета,а это засчет жителей жителей области.
0
0
barsi16.03.2015 20:33:02
а может губернатору заехать в кормиловскую администрацию,случайно захватив с собой прокурора и министра сельского хозяйства и порулить там пару дней в стиле Петра I.....
0
0
Керим16.03.2015 20:51:08
barsi, перечисленные вами лица только все вместе дорогу для проектов бизнесмена Латария могут расчищать. Помпезно освещаемое открытие птицефабрики в Морозовке 12 марта - очередное тому подтверждение. Назарову повезло, что прямые выборы отменены.
0
0
barsi16.03.2015 21:15:29
Латария-молодец,танком прет. На Дианова производство какое-то еще строит.А администрации нашей что делать-то,если кроме как рядом с Латарией и покрасоваться-то негде....А в Кормиловку-шашкой помахать, на месте губернатора я б заехал....За избирателя тоже надо уметь бороться..
0
0
Соня16.03.2015 21:18:35
Райсовет кормиловский недоверие главе районе не выражает, но почему тогда жители не выразят недоверие депутатам райсовета, а идут с письмом к губернатору, который разводит руками и ратует за отмену прямых выборов мэра и районных глав? Сколько подписей собрано под этим письмом?
0
0
darsiku16.03.2015 21:20:20
В стиле Петра 1,не может быть,в стиле Полежаева больше получается.С ервых дней сразу начолось.Там у вас девица-кандидатка каталась по району со сворой джигитов-охраников,пытаясь пугать народ от рускома.Ясно вчьих интересах работает власть,народ им помеха и поэтому хотят лишить народ ваш права ГОЛОСА.Новосибирске у нас власть не стала лишать права голоса народ.Видите где то решают шкурные вопросы лишая народ голоса, делая безмолвными рабами.А у нас пока народ слушают.
0
0
Соне16.03.2015 21:29:46
Понимая,что руском и ЕДРО с кантидатами девиц с джигитами проиграют выборы идут на узорпацию и кабалу народа.
0
0
Лёха16.03.2015 21:31:14
barsi ты уверен что производство на Дианова? я знаю про торгово-развлекательный центр с бассейном на месте столетнего долгостроя. Почему тогда Назаров торговые площади в его Гурмане и Самоваре не открывал, такая польза для области, Геомарт закрыли с сотнями млн долгов, на их месте другое открыли, такой вот круговорот вывесок. Офис роспечати еще не помогли ему отжать?
0
0
barsi16.03.2015 21:40:20
вроде кулинарная фабрика намечается,проект мимоходом на глаза попадался..
0
0
лехе16.03.2015 21:41:43
"Отжать" легко у местных предбанкротов, таких как Тарасов. Офис на Маяковского у мэрии под носом увел по наводке перзама и перепродал нужным людям. У Роспечати владельцы посерьезнее, с наскоку через Гарант-ритейл забрать не получается.
0
0
Яна16.03.2015 21:51:51
Латария и Назаровым - молодцы, создают частичку европы в российской провинции: что ни производство, то европейского уровня, что ни мясная лавка или торговый центр тоже европейского уровня, теперь вот и кулинария будет европейской. Не понятно только когда в омске появится население, способное этим всем воспользоваться. Возможно после отмены прямых выборов глав города и райцентров...
0
0
Яне16.03.2015 21:57:23
Смотрите раздует вас от этого мяса.Откармливаются как известно стимуляторами роста
0
0
ФЫВА про16.03.2015 22:08:12
Назаров в 2012 году говорил про то, что будет работать с теми главами, которых изберут. Забыл? Как не было у него внутренней политики так и нет...
0
0
СТР16.03.2015 22:25:57
Один метро строил пока был у кормушки,другой комплекы и также деньги под Гарант области раздает.А главы р-н не угодные во всем виноваты.Хорошая ширма для коррупции.
0
0
омич16.03.2015 22:41:00
не пройдет ставленница (латария)в Кормиловском районе живут нормальные люди,а не придурки.Назарову пора проснуться АУ АУ
0
0
СЕКР16.03.2015 22:49:10
Видимо правит латария не зря же очевидцы утверждают,что он в кабинет губернатора пинком открывает дверь.
0
0
Джеймс16.03.2015 23:00:48
СЕКР, прям экранизация Аватара по-омски: главой кормиловского р-на правят предприниматели Тверитины, главой области - предприниматель Латария. Всему виной, залежи алмазов на землях, где живет гордый и непокорный народ - кормилчане. В виду чего кормилчан травят дерьмом с свинарников и птичников и берут административным измором.
0
0
инициативная группа16.03.2015 23:14:00
Если Латария такой волшебник и поднимает то, что не стоит, тогда пожалуйста продайте ему недострои, как то: МЕТРО, ГИДРОУЗЕЛ, ФЁДОРОВКУ.
0
0
Лидия16.03.2015 23:22:42
Простите...господа комментаторы разрешите задать вопрос, у нас кто губернатор, Назаров или Латария?
Место серого кардинала освободилось, пришел на его место более осторожный, не светящийся в политике?
0
0
Лихачев17.03.2015 00:02:07
Редкий случай - интересно читать комментарии. Вот я был на этом самом приеме. Там простые люди пришли из Кормиловки. Причем тут Латария, хотя я к нему хорошо отношусь, так как он развивает сельское хозяйство. Вы туда проиедьте и посмотрите - как крыши отремонтировали зимой, как трубы продали тепловые и т.д. Не нужно всюду видеть двойное дно. Жалоб оттуда много, хотя справедливо, что к городу близко, почему нет жалоб из Марьяновки, из Любино, из Таврического в таком количестве?
0
0
для Лидии17.03.2015 00:30:40
Кардинал, не кардинал, но я вспомнил случай несколько летней давности когда был с группой коллег на презентации в офисе сибколбас. Айтишник их главный, завидя Лотарию вдалеке, сказал: "наш Наполеон идет" и буквально заржал. Я спросил: "почему Наполеон", а их финансист что ли добавила: планы у него императорские. Скорее всего не в тему, но захотелось поделиться как его же работники оценивали амбиции шефа.
0
0
лихачеву17.03.2015 00:55:50
Зачем к губернатору идти, он ничего не решает, это был и без обращения понятный ответ. Разве нет надзорных органов за качеством и количеством проведенных ремонтных работ вплоть до прокуратуры? Про Вас тоже писали, что подчиненные вам компании проводили/непроводили капитальные ремонты в городе. Губернатора при этом не просили заняться этим вопросом, более того произошло ваше новое назначение.
0
0
Бандерас17.03.2015 01:52:37
В самом деле: а при чем здесь Латария? ... Выборы закончились давно, а аксакалам Матиенко успешный человек покоя не дает? Тогда - не Темури проиграл выборы, а Кормиловка в проигрыше осталась! А здесь вопрос идет именно о нынешнем главе Кормиловского района - видимо "достойнейшем человеке"! Ведь так и в жизни: кто- то берет и делает, а кто- то просто пукает на ветру ни чего не создав...
0
0
Александр ГРАСС17.03.2015 06:30:02
На упреждение работают :))
0
0
Александр ГРАСС17.03.2015 06:30:30
Виктор Назаров начал «за здравие», а кончит «за упокой» омской демократии?!

Метаморфоза отношения губернатора Омской области к рядовым омичам превзошла все мыслимые рамки (не) приличия…

На своей первой пресс-конференции в мае 2012 года тогда еще «юный» губернатор Назаров, стесняясь и краснея, заикаясь упрекал прежнюю власть в создании излишних барьеров между собой и населением. По мнению нового руководителя области, тогда эти препятствия буквально нашпиговали жизнь рядового омича. Рогатки, барьеры, шлагбаумы, формуляры и отписки между населением и властью не улучшают, а отягощают повседневность – казалось бы, таков был свежий посыл открытого и демократичного по манерам руководителя. Если конкретизировать в цитатах, то господин Назаров сказал тогда буквально следующее:
- Я вообще считаю, что недопустимо выстраивать барьеры и рогатки между властью и обществом. Люди имеют право на уважение и должны понимать, что и власть их уважает. Вот до того, как я был назначен губернатором, я для себя отмечал, что невозможно войти в администрацию, невозможно подъехать к администрации – стоят какие-то барьеры, шлагбаумы. Вот первое, что нужно сегодня сделать, – убрать эти барьеры. Человек должен понимать, что он добросовестный налогоплательщик и имеет право подъехать или подойти к любому учреждению власти, и его не должны унижать рогатками!
Золотые слова! А учитывая должность и образование человека, которые их публично произнес, многим (и мне в том числе) показалось, что речь идет не о форме, а об изменении содержания взаимоотношения власти и гражданина. Дескать, уберем не просто шлагбаум перед администрацией Омской области, но и будем открыты, прозрачны, подотчетны своему населению. Развивая мысль, можно предположить, что еще имел тогда в виду молодой губернатор Назаров: будем реагировать на мнение людей, реализовывать их надежды и чаяния, уважать их выбор. Разве не так? Не правильно? Вслух тогда Виктор Иванович произнес лишь логичное резюме этого размышления:
- Уважение может быть только взаимным, только уважая людей, власть вправе требовать и уважения к себе.

Прошло всего каких-то три года, но какие сдвиги произошли в голове омского губернатора. Кардинальные, колоссальные, 100-процентные! Теперь речь уже и в страшном сне не идет ни о какой «открытости», ни о какой «прозрачности» власти, а о «подотчетности» населению – тем более (не приведи Господь!). И с какого боку здесь, простите, пришпандорить обещанное «уважение»? Шлагбаум, перемещенный с придорожной территории обладминистрации в голову первого лица губернии, теперь настоятельно рекомендует своему носителю напрочь, как гильотиной, отсечь жителей от власти, перекрыть этим назойливым гражданам кислород в их патологическом желании поуправлять регионом.

Губернатор внес в региональный парламент законопроект о новой методе формирования местных органов власти. Теперь глав муниципальных образований планируется не избирать, как раньше, прямым тайным голосованием, а данную важную и ответственную процедуру возьмут на себя депутаты, губернатор и некий «тайный совет». Участие населения, вроде как, и предусмотрено, но не напрямую, а через посредника, через барьер, или, как бы раньше выразился губернатор Назаров, «через шлагбаум».

По сути, это выглядит не более чем стандартной флюгеризацией должностного лица, изо всех сил вцепившегося в теплое насиженное кресло (и речь не только об инициаторе нововведений). Конечно, мы в курсе про изменения в федеральном законодательстве «О выборах» с их витиеватыми формулировками, которые, вроде как, дают основания изменить систему местных выборов. Конечно, имеется соблазн из серии «почему бы этим не воспользоваться»? Но как тогда прежние громкие заявления и увещевания в стиле «я не такой»? Как раззадоренная у граждан «жажда перемен», на волне которой Назаров стал губернатором? Тогда нужно публично покаяться. Перед населением, перед гражданами, перед избирателями, перед всеми омичами. Или объяснить честно, с чем связана метаморфоза господина Назарова. Не верит в демократию? Не может обеспечить соблюдение этого важного принципа на вверенной ему территории? Не хочет? Разочаровался?
Хотелось бы вразумительного ответа. Чего боится или кому потакает губернатор Назаров, отменяя в Омской области прямые выборы мэров и глав муниципальных образований? Пока все это напоминает набивший оскомину еще с советских времен исторический кич, когда дорвавшиеся до власти демопопулисты кончают свою карьеру махровыми тиранами…
Ну, а завершить эту небольшую реплику можно словами пока еще действующего губернатора:
«…я могу вам пообещать, что я буду правдив, и того же прошу от вас, пусть это будет горькая правда, но правда. Искажения, политический заказ - давайте будем уходить от этого».
Давайте, будем уходить, Виктор Иванович! Кто же против?!
Александр Грасс
0
0
Ответ17.03.2015 09:01:33
Сейчас потакает Латарии,народ возмущен тарифами на воду и также угробленной экологией и плодородными почвами кажется на сумму более 800 миллионов.Вот тут же Назаров отваливает Латарии 200мил.Вариант, движется в кущевском напрвлении и земли некрасовские им нужны поскольку там хоэяин Матиенко .Вот и пока кресле и хотят лишить народголоса в угоду шкурных интересов.Назначенет решает всё всегда в угоду ставлеников.
0
0
Александр17.03.2015 09:16:06
Товарищи! А что неправильного сказал Губернатор? Он абсолютно прав!Если возмущенные бездействием местных властей жители Кормиловки прищли к Губернатору на прием,значит все другие способы повлиять на ситуацию исчерпаны и он будет вынужден принять какое-то решение по их обращению.Уж слишком много негатива идет из этого, некогда процветающего района. Пора местной и представительной и исполнительной власти повернуться лицом к людям, доверием которых они просто-напросто мастерски спекулируют.А Виктору Ивановичу в данном случае надо проявить волю и жесткость, чтобы не потерять район.
0
0
Александру17.03.2015 10:20:19
Если бы,вы знали что представляют эти жители р-на которых руском пнул на прием губернатору.Приезжайте спросите у народа.Это все бывшие работники прежних администраций и их 100% вина за развал района.У этих людей был флаг в руках также могли восстановить памятники.ШЕЕРМАН был семь лет во власти в р-не как раз и происходил развал р-на. И он бы если был бы честным человеком мог противостоть этому развалу, но принимал активное участие в этом закрывали детские сады здания выставляли на продажу В течении многих лет горе руководители Шеерма и тип того же Верьялова все разваливали в итоге виноват Матиенко.Какие могу быть эта четверка представители народа,подбирая объедки с барских столо.Еше говорят от народа:: затыкая народу рот и теперь вовсю хочет обездолить народ лишая голоса в угоду латриям и таким прочим.Вот Новосибрск пример надо брать с их него губернатора не быть исполнителем шкурных вопросов. Правильно у Крылова сказанно у сильного всегда бессильный виноват
0
0
Кормиловка17.03.2015 12:01:44
"убернатор" было лучше, а как быть с остальными ошибками и неточностями в статье ? Их тоже так же легко можно поправить?
0
0
Село17.03.2015 15:02:07
В статье "омск информ" Матиенко-забота о людях выложены фотографии зданий и объектов,которые были в таком состоянии доведены бывшим руководством района среди них и был ШЕЕРМАН И.И который принимал активное участие в развале района и рвачестве.Верьялов был зам главой поселения Кормиловки,затем И.Об.главы поселения-доведения здания старой школы до такого состояния лично его заслуга.Не мог орханизовать охрану здания.Так-же отличился ремонтом меж дворовых подъездов.Как тать ночью лично укладывал асфальт в грязь.Жильцы организовано выходили и говорили ему в глаза,а ему божья роса.Так-же стоял и смотрел как в нарушении СНиП с большим браком производили замену труб теплотрасс без теплоизоляции и тому прочее.Эти браки не устранены до сих пор.Вот это наследство и оставили эти хапуги, Матиенко.Если власть региона считает их достойными гражданами,ясно каковы остальные члены ЕДРО и стоящие власти региона.Это людишки потерявшие совесть все теперь валят на Матиенко.Их ложь вся на виду народа,и не понятно для чего вранье руководителей и продажных журналистов.Видимо их устраивает сценарий Украины в кормиловском районе устраивать этот постановочный сценарий.Ведь есть наверно автор пьесы,а губернатор любитель этой писанины..
0
0
Макеев17.03.2015 15:30:42
Вот это пиар! Ну скажите кто раньше знал, что такое РУСКОМ, кто такой Латария? Но вот опубликован ряд статей, причем статей провокационного характера, как следствие буря негодования со стороны читателей. Результат достигнут мы (читатели) сами разнесли информацию про какого-то непонятного Латарию, про \"химколбасу\". Земляки призываю Вас к сдержанности, не поддавайтесь на провокации
0
0
Макееву17.03.2015 15:56:28
Что такое РУСКОМ и кто такой его владелец Латария знают с 2012 года, когда сначала новый губернатор, а позднее и его первый заместитель начали пиариться на открытии свинокомплекса в кормиловской сосновке. Радость их была безгранична, в каждом районе такой хотели, еще больше стала радость когда в том же 2012 году кормиловский райсовет выразил недоверие главе Иосифу Ровейну. Уже руки почесывали, что административным ресурсом поставят юристочку из РУСКОМ, никогда на самом деле не управлявшую производством. Должность первого исполнительного директора ей под выборы скоренько создали. Но вот здесь и был первый блин комом Назарову и Гамбургу, село не город, люди во многом разбираются, быстро делятся информацией и понимают что им здесь жить. А вот кто такой под ником "Макеев", который постоянно несет на Латария в комментах, я например не знала и не знаю. Кто ты, Макеев?
0
0
Из Кормиловки17.03.2015 16:20:12
Селу. Матиенко и его "приезжей бражке", а так же Караеву досталось очень много начатых проектов от предыдущих "Х..ВЫХ администраций". Матиенко вместе с Тверитиным и Караевым в 2013 году не успевали ленточки перерезать и пиариться при этом. Яркий тому пример - вручение ключей от квартир на 60 лет Победы. Вся эта братия первый раз на этом объекте была в этот день. А люди их благодарили, даже плакали некоторые на плече. Что касается здания старой школы... Это ведь позор власти. А ведь проект тоже на реконструкцию готов был ещё в 2012 году. Целый миллион из бюджета района заплатили Новосибирской фирме и отбор прошли в Минкультуре. И проект на детский садик, капремонт, переселение из аварийных домов, два проекта на газопроводы до Георгиевки и Михайловки. Всё "просрали". Единственный проект который начал Матиенко - дом на ул. Фрунзе. На фото очень красиво всё!!!
0
0
Из Кормиловки17.03.2015 16:41:14
Селу. Надо быть ПОДЛЕЦОМ, чтобы в войне троллей упоминать Украину. Впрочем, "депутатским троллям" - ничего не чуждо. ПОДЛЕЦЫ и ПРЕДАТЕЛИ моего родного района выдают себя сами. Вы продались заезжим группировкам Матиенко и Тверитиных. Вы "балаболили" про рейдерский захват района. А сами отрейдерили мою родную Кормиловку. Рейдак рейдака видит издалека.
0
0
Макеев17.03.2015 16:51:29
Я человек, мадам, которому не все равно, что кушать и каким воздухом дышать, причем обычно думаю и об окружающих. Если вы ни разу не были в Сосновке, то съездите летом, но не забудьте взять противогаз.
А в отношении моего предвзятого отношения к руководителю РУСКОМа вы право слово ошибаетесь, его фамилию я упомянул впервые.
0
0
Макееву17.03.2015 17:07:15
да,да,так и подумала что такой ответ будет.
Комментарии под ником "Макеев" вот к этой статье http://bk55.ru/news/article/46448/ другой Макеев писал? Тогда у Вас это или семейное или все однофамильцы Макееву любят писать про Руском, Руском-Агро, Латарию... Провокатор, а вернее троль...
0
0
Макеев17.03.2015 17:21:41
Не совсем ориентируюсь, в подобных терминах "тролль" и т.п. Пишу то, что для меня важно, то что считаю нужным.
Вы мадам, кстати вообще без ника... (додумывайте окончание фразы самостоятельно)
А если даже чем-то невольно обидел вас, вашего руководителя и РУСКОМ, то все равно извинений не будет, за правду прощения не просят.
0
0
Омич17.03.2015 19:23:55
ИЗ КОРМИЛОВКИ,вас почитать несете бред примерили чисто подражаеде вточности Ляшко,Турчинову и Яценюку вточности.У вас уже бредовая идея о группировке.Которой нет,по вашему значит Лтария и Саватеева истинные кормиловцы.Хотя знаете прекрасно частник всегда печется о своем личном кармане.За косточку брошенную с барского стола вы начали и хотите междоусобицу среди народа.За одни только погубленые плодородные земли,можно понять как Латария печется о народе ему свой карман родней и ближе.Любой комплекс всегда начинается строится с очистных сооружений.РУСКОМУ сейчас нужны земли взять за бесценок,как Цапки В КУЩЁВКЕ.Вот власть поэтому сценарию и гнобит Матиенко и район с народом. Уэтих дельцов урвать и обагатится любым способом.Будут назначенцы земли и всё уйдет за бесценок и ради этого губернатор хочет лишит ГОЛОСА НАРОДА и будете как рабы в копях соломона.
0
0
селянин17.03.2015 19:34:21
Лихачёву. Простые, да не "простые". ШЕЕРМАН -советник бывшего главы Ровейна И.П., изгнанного кормиловцами досрочно, ВЕРЬЯЛОВ-проигравший на выборах главы поселковой администрации, СЕРЯКОВ собравший с жителей Кормиловки деньги для поездки в Москву и " якобы" привезший оттуда средства для ремонта крыш, повреждённых в результате урагана. На самом деле - ни копейки из Москвы и Омска не поступало, а ремонт сделали только за счёт бюджета. Вот такие "простые" люди..
.Опять же выборы скоро.. .А Латария, откусивший у всех остальных сельхозпроизводителей 200млн. рублей на развитие своего бизнеса, разевает рот на весь район, собираясь разместить свои "вонючки" в приречных Георгиевке и др. селах, скупая у наивных селян земельные паи.Их ждет судьба Сосновки, а, главное, воды Оми будут загажены, как земли Сосновки. Думайте, люди!
0
0
Из Кормиловки17.03.2015 20:53:16
От Тверитиных, Матиенок и их приближенных вони куда больше!!!
0
0
Члену из Кормиловки17.03.2015 22:02:23
Да,вы видимо участник развала кормиловского района и ограбления вместе в одной связке Шеерман И,И. и успел в в купе с Веряловым класть асфальт в грязь воруя деньги из тех работ.Гадости писать мастера.Село вам написало истинную правду о вас.Вы точно действуете как киевская хунта.Методы теже и прикрывают вас как их же.Автор вашей постановки,руском людям ясно.Вот вы и продались за объедки людям тип латарии.
0
0
буся17.03.2015 22:33:57
читаешь комментарии и думаешь, что же такое с людьми в Кормиловском районе происходит? почему совсем думать разучились своими мозгами? Картина ясна как божий день: прихлебатели главы района и депутатов-братков загаживают мозги людям, создают, так называемую, внешнюю угрозу (внешний враг в лице РУСКОМа). Прием давно известный в пиар-технологиях.Кормиловцы, задумайтесь: любой другой район в Омской области перед Латарией дорожку бы ковровую расстилал прямо на снегу, а вы? почему слушаете эти бредни? уйдет Латария в Омский район, ваш бюджет с чем останется? Всякие тут комментаторы изгаляются в угоду администрации вашей, а вы то думайте своими головами.
0
0
буся17.03.2015 22:41:43
и еще: эти люди, которые поехали на прием к первому лицу региона, они свои лица не прятали, в открытую заявили свои претензии. Согласитесь, сейчас это нечасто можно увидеть. Легче писать всякий бред под вымышленными именами. Считаю, что их открытая позиция заслуживает уважения. Как то не вяжется с их честным поступком вся та грязь, которая льется на их головы от некоторых особенно озлобленных комментаторов. Видимо эти комментаторы из команды главы района (родственники, возможно). выдали себя с потрохами, как говорится. надеюсь, в Кормиловке люди все таки неглупые в большинстве своем, не дадут себя еще раз надуть. ДУМАЙТЕ!!!!!
0
0
Омич17.03.2015 22:46:43
Кормиловцы ваша буся как та прости господи за крохи,лечь готова под кого угодно.ЗА уничтоженные земли и экологию должен руском выплатить более 800 милионов.Об Омке разговор другой по нормам санитарным заложенным в проет ежемесячно надо воды окала ста тысяч кубов.Из-за обмеления реки кто столько разрешил брать воды.
0
0
Верьялов Т.В.18.03.2015 00:49:11
Ну район я не разваливал, что я мог сделать за 3,5 месяца. С горем пополам получить 28 млн. на расселение из аварийных домов, 3 млн. на ремонт дворовых территорий, и кап. ремонт 10 млн. и то это не только моя заслуга, а слаженная работа администрации Кормиловского поселения в которой работало на тот момент всего 8 специалистов. Что касается асфальта в грязь, это "село" говорит про Караева как в октябре 2014 года ул. Кирова ремонтировали. Приходите на на митинг, скажите мне это в глаза. Мне скрывать нечего, уважаемые.
0
0
Доктор22.03.2015 12:08:23
Прочитала обращение инициативно группы и удивилась Любинский район участвует во всех программах: ветхое жилье, квартиры детям сиротам, молодым семьям и т.д., ведется ремонт главного обелиска к Дню Победы, устанавливается памятник всем участникам войны, а не только погибшим в военные годы, запланировано открытие мемориальных досок Героям Советского Союза(их у нас двое) и т.д(не буду перечислять все мероприятия к Дню победы, открыт еще один Дом престарелых. Только в январе 2015г уже предоставлено 80 мест в детском саду(за счет реконструкции части школы под детский сад), до 1 сентября будет в районе открыто еще несколько групп. В поселениях строятся современные котельные. Практически решен вопрос с газификацией(многие поселения полностью газифицированы.Уже имеется две современные фермы. Но все-равно сколько бы не делалось народ не доволен. И конечно люди правы, потому что они хотят прежде всего благополучия для себя, а обязанность властей сделать это. В районе практически ничего не делалось до 2010г, хотя "Сибнефть" и другие крупные налогоплательщики были зарегистрированы в районе, а сейчас район, как и другие дотационный, но власти пытаются что-то менять, хотя бы участие во всех программах областных и федеральных. Поэтому меня больше всего удивило именно не участие Кормиловского района в программах. Ведь это единственный шанс не только остаться на плаву, но и как-то развиваться. Всем успехов!
0
0
Селянин02.04.2015 00:45:23
Доктору. А кто вам сказал, что Кормиловский район не участвует ни в одной программе? Вы верите этому бреду? Район участвует в 23 региональных и федеральных программах! в том числе , в тех, которые Вы перечислили.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич