Новости. Омск

Фридман продал половину «Евромеда»

Доля продана профильному инвестору для привлечения средств на дальнейшее расширение медицинского бизнеса, сообщил БК55 Геннадий Фридман. Эксперты оценивают сделку в сумму от 250 миллионов рублей.

Источник БК55 сообщил, что Геннадий Фридман продал, по разным данным, от 50% до 100% своей сети многопрофильных медицинских центров «Евромед» профильному инвестору. Сделка якобы была закрыта еще в конце прошлого года.

Сам Геннадий Фридман в разговоре с корреспондентом БК55 подтвердил факт продажи 50% «Евромеда» инвестиционному фонду, специализирующемуся на вложениях в медицинский бизнес по всей России. Полученные средства бизнесмен намерен направить на дальнейшее развитие сети - сейчас уже идет подписание документов на передачу недвижимости под новое подразделение «Евромеда» на Левобережье. По словам г-на Фридмана, новый медцентр в полтора раза превосходит по площади первый «Евромед» на Съездовской и сравним с центром на Зеленом острове. По некоторым данным, речь идет примерно о 3000 квадратных метров на первом этаже некоего здания. По «начинке» это, как планирует предприниматель, будет современный медцентр примерно такого же уровня, как и действующие «Евромеды», единственное - там не будет самого «тяжелого» оборудования типа дорогостоящих томографов, поскольку уже работающих сейчас вполне достаточно.

Сумму сделки г-н Фридман озвучить отказался. Гендиректор ЦДН «Навигатор» Евгений Щербаков, отталкиваясь от оценки недвижимости «Евромеда» (здание на Съездовской арендуется у министерства обороны, комплекс на Зеленом острове стоит около 200 миллионов рублей [год назад в ходе внутренней сделки по передаче недвижимости из одной структуры Фридманов в другую был оценен в 170,9 млн руб.]), с поправкой на вложения в медтехнику и раскрученность бренда, оценил весь городской медбизнес Фридманов примерно в полмиллиарда рублей. Источник БК55 в омской частной медицине, не называя конкретных цифр, ограничился заявлением, что «Евромед» стоит еще дороже. Соответственно, 50% бизнеса стоит никак не меньше 250 миллионов рублей.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омичка19.03.2015 08:38:19
Молодец, Геннадий Шмерельевич!
0
0
Батька19.03.2015 08:44:45
Эх, фридман, что ты наделал!
0
0
Romashka19.03.2015 08:47:19
Продать половину, значит лишиться контрольного пакета. Ради инвестиций в расширение такого, в общем, не делают. Сам же господин Фридман инвестирует в нефтяные компании Франции, насколько я помню из сказанного на БК.. Интересно, арендная плата министерству обороны отражает рыночную ценность помещений или как бы льготная? Кстати, кто нибудь знает откуда у господина Фридмана сложились капиталы на инвестиции в недвижимость и все это тяжелое, дорогостоящее мед оборудование? Он же простой доктор! Нет?
0
0
Мастер19.03.2015 08:55:21
Как то все туманно и не определенно... Ясно только то, что деньги понадобились для до тройки Рябиновки.. А что это за мутное определение "проФильный инвестор"? Это кто? Ну и последнее - цены в "Евромеде" станут выше...
0
0
2 Romashka19.03.2015 09:01:32
Разве что доктор наук. А так он изначально математик.
0
0
Мастер19.03.2015 09:03:29
Ромашка .. Фридманы к медицине вообще никакого отношения на имеют.. Кроме предоставления.. Например гражданин Чубайс тоже не энергетик по образованию Или например ныне покойный гражданин Немцов... Обычный физик..Ссылаться на БК в плане сопоставления материалов , тем более кто куда вкладывает и т.д.- это уж вообще тоже самое что бабкам верить на завалинке.. Никто из России в иностранные бизнесы деньги не вкладывает - сложное законодательство, высокое налогообложение и пр.
0
0
Romashka19.03.2015 09:05:35
Он не только НЕ строитель, а еще и НЕ доктор! Вот это шмяк! Так откуда у простого доктора наук такие капиталы? Не иначе ветром надуло..
0
0
Мастер19.03.2015 09:07:07
Ромашке.

Продать половину -не обязательно лишиться контрольного пакета.. Это может простое выведение денег из офшоров .. И дабы легализовать ранее выведенные деньги необходимо провести сделку... Сын купил у папы.. И все..
0
0
Romashka19.03.2015 09:08:32
Никто из России в иностранные бизнесы деньги не вкладывает — сложное законодательство, высокое налогообложение и пр.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/48267/

Мастер, вы пошутили?
0
0
Romashka19.03.2015 09:13:17
Мастер, вы полагаете, что Фридман, окольными путями вывел деньги, успешно спрятанные в офшоре, чтобы вложить в бизнес в Омске? Оу! Оу! Все прояснилось!
0
0
Мастер19.03.2015 09:15:37
Не вложить... А легализовать...
0
0
Алекс19.03.2015 09:15:39
Деньги к деньгам, как говорится.Значит,замутил товарищ Ф.еще что-то выгодное.Вы за него не переживайте - выкрутится.А цены и качество обслуживания,уровень медицины в городе - это печаль, и будет еще печальнее.
0
0
читаем между строк19.03.2015 09:17:34
Здесь проблемы не денежного порядка. Кто то сделал предложение от которого нельзя было отказаться. Фридманы сами не раз таким образом входили в чужие успешные бизнесы, настал их черед.верить в то что математик 100 % прибыли от продажи вложил в 50% долю филиала.это движуха ради движухи.Видать приперло.
0
0
Мастер19.03.2015 09:20:00
Ромашке

Ссылаться на информацию БК - просто повод "почесать шкуру".. История накопления капиталов лежит далеко в 90ых.. А вообще не прилично интересрваться такими вещами ..-))) в наше неспокойное время...
0
0
Romashka19.03.2015 09:29:12
Мастер, я ничем неприличным не интересуюсь. Неприлично построить Рябиновку за бюджетные деньги и потом пытаться через суд ее заполнить.
0
0
омичка19.03.2015 09:39:11
Я рада, что в Омске есть Евромед - если надо, лечусь там. Не все идеально ( очереди), но все же на хорошем уровне. В муниципальных больницах все, как в страшном сне. А то, что продал - Фридманы они, безусловно, умные ( и младший, в том числе), так что не будет хуже, думаю. Третий офис - это уже развитие.
0
0
Просто виталик19.03.2015 09:42:27
Евромед на Съездовской закроют- мин обороны решило не подлевать аренду. Новый центр откроют на месте бывшей ГБ-2 , для этого Стороженко ее и закрыл.
0
0
Игорь19.03.2015 09:54:40
Фридман знает что делать. Вы уж поверьте и не беспокойтесь. Все будет хорошо.
0
0
Мастер19.03.2015 12:11:25
Ромашке


Вы и это знаете????-))))))))
0
0
Romashka19.03.2015 13:06:07
Мастер, вы шутник!
0
0
санитарочка19.03.2015 14:18:42
так половину евромеда
фридман инвестору продал
то ли он хочет расширяться
то ли рябиновку добить
0
0
Примус19.03.2015 14:58:25
Совершенно скурвившаяся организация, созданная для сбора денег, что-то вроде газелистов на медицинский манер, пользуются ситуацией, что медицина в РФ и в Омской области в зад.нице. И гребут лопатой, оставляя людей без денег и с большой напрасной надеждой, что им помогли. Правда, в основном в части облегчения карманов граждан.
0
0
Доброжелатель19.03.2015 15:35:16
Фридман продаёт активы, чтобы деньги вернуть в бюджет за своё участие в постройке жилого комплекса "Рябиновка".
0
0
Шляпа19.03.2015 16:30:03
Фридман и Стороженко шагают вместе? Но это не коррупция!
0
0
в-5219.03.2015 16:31:11
Евромед - 100% развод на бабки. Построит ещё клинику - разведённых станет больше
0
0
Осведомленный19.03.2015 17:04:35
Просто Виталику

Ха ха ха, Виталик, откуда у вас такой бред?
0
0
Пинкертон19.03.2015 19:08:23
В Израель на ПМЖ переезжает.Патриот.
0
0
я19.03.2015 19:31:22
интересно, а если бы не было евромеда куда ходить? где искать норм врачей? не нравится - не ходите, идите в городскую поликлинику, наверное будете довольны. В Омске все готовы грязью поливать! В городской сдаешь анализы и ахаешь, что все капец ложись и помирай! Идешь в платную, все окей! Так лучше деньги заплатить чем тратить их на лекарства! Каждый решает за себя, но если не устраивает - не ходите, вас не заставляют и не уговаривают!
0
0
819.03.2015 19:33:16
Какие комментарии не читаешь к какой новости, один негатив и недовольства. Кто то хоть делает в городе, недовольны, не делают, недовольны! Ужасть..злоба и ненависть даже к самому себе! Давайте радоваться что хоть что то в Омске развивается, приезжают из др областей и Казахстана! Значит есть что то стоящее. А томографов в России всего 2 и один в Омске! не здорово ли?!
0
0
вано19.03.2015 21:10:38
Romashka.Yes of cos. Через пару тройку лет, наш Остап в белых штанах , кушая из блюдечка с голубой каёмочкой фуа -груа, где нибудь на Лазурном берегу Франции, будет давать интервью 12 каналу о том, как он поднимал здравоохранение омской области и строил жильё для малоимущих, но его не поняли и он стал диссидентом.
0
0
О. Бендер19.03.2015 21:15:44
Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам!
"Васюки" станут центром десяти губерний!
0
0
Кира19.03.2015 21:35:02
Городскую медицину гробят специально, чтобы все шли в Евромеды ,платили а потом и с ОМС кусок оторвать. Кто не сможет идти в платную медицину будет умирать "здоровым".
0
0
Примус20.03.2015 02:20:51
При этом врачи-то те же самые, городские умельцы на все руки, в смысле тырить деньги у пациентов.
0
0
Дмитро20.03.2015 02:51:43
Ну да, не 1990е на дворе: томографы скок хош, а не скок надо; в шприц есть что зарядить за деньги пациента (если в федеральном стандарте указано иное), и, главное есть сам шприц, одноразовый натуральный.
И кто-то должен был это задолго до нацпроекта Здравоохранение закупить (часть износилась или неудобна - вопрос отдельный) ... а где было взять? у торговца гашишем или отвёртками отнять - томограф купить; километр рельсов за границу продать - реактивы для лаборатории купить; пулемёты "загнать" - функциональные кровати купить; полиглюкин продать лечащим запои на дому - фторхинолоны для стационара купить ...
0
0
Маша20.03.2015 18:11:04
Дмитро! Супер !!!!!
0
0
Лариса16.04.2015 10:54:52
Ооооо , видимо понравилось заниматься гнилым строительством вроде ,, Дебиловки " - простите ,, Рябиновки "
Опыта набрался по приватизации Федиральных средств к себе в карман , точнее повысил свою квалификацию
Дай БОГ ему подохнуть в нищете ! ! !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич