Новости. Омск

Губернатор Назаров не собирается нанимать себе личную охрану

По данным БК55, почти за три года работы глава омского региона к услугам секьюрити не прибегал ни разу. Даже на «полевых» мероприятиях он появляется лишь в сопровождении министров.

Сотрудники МВД не смогут заработать на охране губернатора Омской области Виктора Назарова. Как стало известно сегодня, охрану губернаторов и глав госкорпораций хотят поручить министерству внутренних дел. При этом услуги полицейских обойдутся в 2-3 раза дешевле, чем существующие службы безопасности VIP-персон. А траты на обеспечение безопасности тех же глав регионов, как выяснилось, немалые.

Прайс на услуги бодигардов сегодня опубликовали «Известия». По данным издания, самый скромный вариант охраны чиновника, предполагающий лишь автомобиль сопровождения, двух охранников и одного телохранителя обходится бюджету от 400 тыс. рублей до 1 миллиона в месяц.

В настоящий момент главы регионов сами принимают решение о том, как обеспечить свою безопасность. Одни создают собственную службу безопасности, другие нанимают ЧОПы, а третьи бесплатно пользуются сопровождением полицейских «по договоренности». Отметим, что сильнее всего охраняют мэров Москвы, Санкт-Петербурга и главу Крыма Аксенова. Но, если ему это реально необходимо, то главы некоторых регионов явно переоценивают степень грозящей им опасности.

Так, бывший экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич в 2013 году нанял круглосуточную охрану, потратив на это 109 млн рублей. А в 2011 году администрация Свердловской области объявляла сразу четыре тендера на предоставление услуг охраны губернатора общей стоимостью 142,3 млн рублей. А вот губернатор Куйвашев решил сэкономить, потратив на свою безопасность в 2012 году всего 14,8 млн рублей.

При этом не все главы регионов пользуются услугами секьюрити, выезжая за пределы резиденции. Так, по данным БК55, губернатор Омской области Виктор Назаров, возглавивший регион в мае 2012 года, за все время своей работы к услугам профессиональной охраны не прибегал ни разу. Даже на полевые мероприятия в отдаленные районы он выезжает лишь в сопровождении своих министров, запросто общаясь с народом, и, как выяснилось, ничего менять в этой схеме не намерен.

- За все время работы губернатор ни разу охрану не нанимал, - заявила БК55 пресс-секретарь омского губернатора Юлия Соколенко. - Расходы на эти цели в облправительстве не предусмотрены. Виктор Иванович нанимать охрану не собирается.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Петров-ВодкинЪ02.04.2015 17:38:32
БК, какие вы шелковые... Молодцы, возьмите в полки бюджетный пирожок. Каналы получения известны, да? Стыдно. Двойные стандарты. Мы вас будет любить обязательно. За бюджетные деньги. Мне вспоминаются эпические стоны ССС про АМОРАЛЬНОСТЬ прикосновения к бюджетным деньгам... Какие люди, такая и журналистика.
0
0
лаки02.04.2015 18:05:37
Вокруг полежбая всегда пять дуболомов крутились. Было чего ему бояться.
0
0
БТР02.04.2015 18:38:00
Полежай хоть свое мнение всегда имел и мог послать кого угодно, поэтому его могли грохнуть за это, а этот парень "и вашим и нашим и споем и спляшем". Да ему просто боятся некого, это смешно... Заправки в аэропорту отдать ГП, пожалуйста. ГРС отдай ГП, пожалуйста. Мостовик отдай, отдал. Выборы отдай, отдал. Чего вы удивляетесь... Волшебник Изумрудного Города. Да нет... Хороший он парень, классный такой, ПРОСТОЙ, в доску свой. Только такого губернатору омичи и достойны. увы...
0
0
Марк Аврелий02.04.2015 19:53:37
Да он же сам бывший морской котик вроде
0
0
Добрый02.04.2015 20:06:13
Что за народ упоротый… ЛКП критиковали за озрану, Наза за демократичность. Лишь бы облить ссыкливо в инете грязью. Молодец губер, поймал бы еще этих гопников и лично дал бы по морде - вообще бы зауважал
0
0
А Вам слабо?02.04.2015 20:11:57
Вон нанешний "по понятиям" директор Мостовика даже в сортире без двух секьюрити не появляется.
0
0
БТР02.04.2015 20:27:24
А я даже не знаю ходил там Полежай с охраной или нет, мне это было не интересно.Я просто знал, что он чего ДЕЛАЕТ, и у него есть ПОЗИЦИЯ. Причем своя.
Да какая это демократичность Назарова? Он бы лучше принял маму той девочки в Троицком, которую остановкой задавило. Не может прорваться. К демократичному. Вот... Показуха и все. Мне все равно с охраной он или нет. Мне просто очень важно позвоночник есть у нашего губернатора или нет: в борьбе за Мостовик, финансирование метро, аэропорта, ГРС, права омичей на муниципальные выборы. Вот и все. Да хоть один ходи, на ходулях. Вопрос не в этом. Просто вместо ПОСТУПКОВ, новостями становятся пиар-сено. Ну как так, ну мужик же он или где?
0
0
Сергей03.04.2015 09:25:52
Какими же личностными качествами должен обладать губернатор, чтобы угодить каждому жителю в отдельности и недооцененным, и принадлежащим к различным объединениям по интересам и убеждениям?
0
0
знающий03.04.2015 11:29:35
охрана заключается не только в обеспечении безопасности охраняемого лица, но и жилища, питания, а также близких родственников, присмотра за автомобилем, координация с правоохранительными органами и т.д., а это очень не дешево...
0
0
адвокат04.04.2015 12:06:04
Зачем пустому месту охрана, кому он нужен..
0
0
адвокат04.04.2015 12:08:12
Сергей - он должен ими не обладать, что и имеем..
0
0
&&&04.04.2015 12:20:33
БТР, как Табаки))
Нашел, кого восхвалять... Того, который 20 лет планомерно разворовывал и уничтожал область.
Ты, видимо, тоже при нём пасся, раз щас горькими слезами обливаешься по ушедшему)))
0
0
адвокат04.04.2015 13:38:32
&&& - так ведь не хвалят, а констатируют - тот был мастадонт, а этот пустое место. Воруют одинаково, только при этом еще столько прохиндеев повлазило, которых при лкп и на порог не пускали..

При всех прочих, лучше жесткая вертикаль, чем отсутствие власти при которой тащат все кому не лень..
При всех
0
0
&&&05.04.2015 11:57:02
Да Назарову уже только за то спасибо можно сказать, что не льется елей из каждого утюга в его адрес! И храмы перестали расти, как грибы, на бюджетные деньги.
Нам бы вот нормального мэра, чтобы город в порядок привести.
А то вон многие работяги путают - говорят, был лкп, и в городе движуха была, а щас совсем, мол, запустил Назаров.
Темные люди... ))
К марусе, канеш, много претензий, но если сравнивать его с элкапешкой, то я - за Назарова)))
0
0
баба яга05.04.2015 16:57:13
скоро придется когда все нормальные люди из Омска уедут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич