Новости. Омск

В Омской области заблудился охотник, приехавший из Татарска

Житель Новосибирской области приехал пострелять уток в Черлакский район и заблудился в камышах. Охотника нашли рядом с болотом полицейские.

В Омской области закончилась поисковая операция по спасению жителя города Татарска Новосибирской области, приехавшего на охоту в Черлакский район.

В понедельник, 27 апреля, в девятом часу вечера в полицию обратился житель города Омска и заявил об исчезновении родственника. Мужчина рассказал, что его близкий позвонил ему на сотовый телефон и сообщил, что заблудился в районе села Северное, а его мобильный скоро разрядится.

Полицейские выяснили, что мужчина приехал из Омска на личном автомобиле «Тойота ОРА» на одно из озер поселка, чтобы поохотиться. Местность ему была незнакома, так как он сам из Новосибирской области. И, как выяснилось, охотник недооценил высоту камыша и заблудился. Определив возможное местонахождение охотника, сотрудники ОМВД России по Черлакскому району начали поиск на территории 5 квадратных километров. Полицейские попытались связаться с разыскиваемым, однако его телефон оказался недоступен.

Сотрудники местной полиции всю ночь искали пропавшего среди камышей и лишь через четыре часа вышли на его след. Искать пришлось в темноте, по воде и через двухметровые камыши. Мужчину обнаружили уставшим и обессиленным в центре озера. Полицейские помогли ему дойти до служебного автомобиля и отвезли в райотдел.

Отдохнув, 29-летний житель Татарска поблагодарил полицейских за помощь и уехал в Омск. За медицинской помощью он не обращался, сославшись на хорошее самочувствие.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru