Новости. Омск

Алехин обвинил Шишова в банкротстве «Мостовика»

Глава омских коммунистов в Заксобрании считает, что когда бывший гендиректор пошел на сделку со следствием, он подтвердил свою вину.

Сегодня, 21 мая, глава фракции КПРФ в Законодательном Собрании Омской области Андрей Алехин прокомментировал потерю «Мостовика» как крупнейшего налогоплательщика региона. Любопытно, что омский парламентарий не обвинял в случившемся врио губернатора Виктора Назарова. А списал все на промахи бывшего гендиректора Олега Шишова.

-Тут нет вины Виктора Назарова. В сегодняшней ситуации виден просчет руководителя «Мостовика» Олега Шишова, - подчеркнул Алехин. - До того, как он пошел на сделку со следствием, я считал, что это происки конкурентов. А когда он пошел на это, он подтвердил, что уголовное дело возбуждено правильно. Главная беда - что мы потеряли уникальный многотысячный трудовой коллектив.

Отметим, что бывший гендиректор НПО «Мостовик» Олег Шишов находится в СИЗО «Матросская тишина» с 18 ноября прошлого года. Он обвиняется в финансовых махинациях при строительстве Приморского океанариума и Западного обхода, а также невыплате зарплаты сотрудникам.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
3
я21.05.2015 14:02:20
Потеряли, потому что не захотели помочь!!!! Не Шишову, а предприятию!!!! Т.Е. ИСПУГАЛИСЬ И ПУСТИЛИ НА САМОТЕК. Идиоты, да с Мостовиком связаны все: и подрядчики, снабжение материалов, обслуга, магазины куда ходили сотрудники, и тп. все потеряли от распада Мостовика. У всех доход упал! Люди работали, зарабатывали, другие на их тратах зарабатывали, фирмы, агенства, а теперь потерялся класс платежеспособного населения, разъехались в другие регионы или сидят без денег, а в области зп небольшая!
да уж...
6
3
Зиц председатель Фунт21.05.2015 14:15:37
Алёхин, у тебя память короткая?!
Проблемы "Мостовика" начались после отказа Шишова передать предприятие компании "Мост" известного олигарха-друга Путина, как "очень вкусный объект", после успехов на олимпийских стройках!
Забыли, какие угрозы звучали, если он не переведёт актив в Москву и не отдаст его по дешовке! Он не перевёл!
Алёхин, у любой строительной компании при желании можно найти массу нарушений проектно-сметной документации, так как все действующие нормы в ценообразовании и проектировании противоречат друг другу! Тем более не на типовых, а на уникальных объектах строительства!
Дешёвый пиар, Алёхин! Стыдно должно быть тебе, как коммунисту!
0
0
безпартейный21.05.2015 14:16:10
Зюганов говорил как-то , что коммунисты обеспечат всех рабочими местами. Только дайте власть на местах.
0
0
!!!21.05.2015 15:15:35
Ну просто Назаров типа вступил в предвыборную гонку. Алехин просто подпевает
2
4
он же Сергей Владимирович21.05.2015 15:37:55
Как мнения разделились, а?
Губернатор сожалеет о потере налогов, а ранее завил, что никто ничего не расхищал, а просто люди хотели как лучше (я бы удивился, если бы Шишов, его топы, Рита Фомина, Илюхин и пр. плели схемы увода бюджетных денег в ущерб себе).
Коммунист "от народа" считает, что зря Шишов сознался.
Некто "я", на правах члена некоего привилегированного платежеспособного класса, утверждает, что крохами с его стола кормилась куча челяди, а теперь никто их не кормит.
Фунт продолжает обвинять президента страны в том, что тот отжал у Шишова бизнес в пользу своего друга.
Еще один на баррикады почти зовет за власть советов.
Но никто, НИКТО из них, не задался вопросом "Где деньги?". Где эта куча денег, которая была перечислена Мостовику в виде авансов? Где миллиарды налогов и обязательных отчислений, не оплаченных этим "флагманом стройиндустрии"? Где сотни миллионов невыплаченной зарплаты?
Где???
Никто не знает?
Да знают, но помалкивают. Потому что они, бюджетные, т. е наши с вами, денежки давно благополучно истрачены членами этой ОПГ и преобразованы в элитарную недвижимость, в престижную движимость, в корты, в бассейны и пр. Все это принадлежит ОПГ и лицам их прикрывающим. Конечно сами они ничего не отдадут, потому что считают, что эти истории с арестом и посадкой Шишова, Гамбурга, Тюфягина и др. просто досадный сбой в стройной системе омской власти. И все возможно, выправится, замнется и поутихнет. И опять им будет хорошо.
Надеюсь, что не будет.
И надеюсь на СК РФ и его последовательные действия в деле разгребания всего этого дерьма, в которое превратился тот самый "флагман"
0
1
the whistleblower21.05.2015 16:16:12
Зиц председатель Фунт21.05.2015 14:15:37
----------------------------------------
Ща "адвокат" после моревского вискаря одыбается он те все раскажет о О.Ш. и Мэре.
Значит будем ждать комментарий "адвоката".
0
1
Доброжелатель21.05.2015 16:50:52
он же С.В.
Эти все "НЕДОРАЗУМЕНИЯ" о которых Вы говорите случились, как оказалось, по ХАЛАТНОСТИ. Только и всего.
6
2
я21.05.2015 16:51:00
в ответ Сергею Владимировичу!
Да все знают и про дома и квартиры и куда деньги уходили, и что достраивать надо было объекты и Мост на о. Русский (прибыли небыло, дыры закрывали) и Сочи. Шишов расчитывал отбить хоть что-0то, еслибы заплотили. Схема была как и у всех строителей. Берешь новый контракт, получаешь аванс, покрываешь расходы на предыдущий контракт, ждешь платежи!!!!
неужели не понятно?? Но ниточка оборвалась и все "полетело"... Все понятно, что воровали, воруют и будут воровать у нас в России... Но он хоть надежду на завтрашний день давал, давал работу и зарплату.
Легко обвинять, а что стало лучше когда развалился Мостовик? Кому хорошо стало? рабочим? Кредиторам? Подрядчикам??? В этом "котле" варились ВСЕ.
0
0
ХАЛАТНОСТЬ21.05.2015 16:56:54
С середины XIX в. это слово выражает также переносное качественное значение: `небрежно-безразличный и недобросовестный, неряшливо-нерадивый (к работе, к выполнению обязанностей), например, «халатное отношение к работе».
0
0
Доброжелатель21.05.2015 17:04:31
Я
Вы немного не поняли, Сергей Владимирович хочет разобраться КОМУ СТАЛО ЛУЧШЕ?
Кому стало хуже, на мой взгляд, уже не стоит объяснять никому.
0
0
the whistleblower21.05.2015 17:05:55
И только А.Барчуков.адвокат снает все лучше всех об О.Ш. дождемся значит его комментарий.
0
0
Не понял21.05.2015 17:39:01
госпожа Фомина при расходовании семейного бюджета допускает ХАЛАТНОСТЬ или это только случается при расходовании бюджетных средств?
0
0
гость22.05.2015 20:12:13
Лучше бы Алехин сообщил кто виноват в банкротстве КПРФ, ведь ни дедушка ЗЮ, а кто?
0
0
KAMA26.07.2015 08:51:03
Если Алехина посадить в камеру, он признается через 2 дня во всем -чего совершал,чего не совершал. Олег Владимирович через 2 мес!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич