Новости. Омск

Омские байкеры встретят делегацию из Польши георгиевскими ленточками

Сибирские мотоциклисты, раздосадованные тем, что Польша не пропустила через свою территорию «Ночных волков», намерены сурово поговорить с участниками польской делегации.

Члены известного байкерского клуба «Легион55» намерены выказать свое недовольство визитом польской делегации в Омск. Любителям мотоциклов не по душе не только факт негативного отношения к своим товарищам из братства «Ночные волки», но и сама программа визита западных политиков и ученых.

Напомним, что с 25 апреля по 9 мая байкеры клуба «Ночные волки» планировали устроить мотопробег «Москва-Берлин», приурочив его к Дню Победы. Однако власти Польши отказались пускать россиян на свою территорию, мотивировав это тем, что те «слишком поздно подали документы».

Отметим, что в понедельник, 25 мая, в Омске стартует масштабная конференция по проблемам поляков, ссылавшихся в Сибирь во второй половине XVIII – начале XX века. Сюда с неофициальным визитом приезжает польская делегация в составе ученых и политиков, в числе которых заместитель посла Республики Польши в России Ярослав Ксенжек, генеральный консул Республики Польша в Иркутске Марек Зелиньски, а также представитель Литвы, посол Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас. Отметим, что Ушацкас является едва ли не главным русофобом среди среди послов Евросоюза.

Именно этот факт и вынуждает омских байкеров выражать свое недовольство действиями делегации.

- Мы хотим их проводить от места их от гостиницы до самой конференции. Встретить мы их планируем российскими флагами, георгиевскими лентами. Никаких бутылок с зажигательной смесью не будет, - с иронией сказал президент байкерского клуба «Легион55» Дядя Юра (Юрий Вотинцев).

Более того, сама причина приезда поляков в Омск уже настораживает байкеров. Тем более, что обида, причиненная «Ночным волкам», а в их лице и всем байкерам России, все еще на забылась.

- Они там собираются проводить какие-то семинары, мол, поляков тут в XIX века Россия унижала, выпускала. Я сам поляк в 3-ем поколении, и никто из моих родственников себя обиженным не чувствует. Тем более, что сами они спокойно решают, кого-то пускать, кого-то не пускать, - заявил Дядя Юра.

Особенно протест у байкеров как у свободных людей, которые подчиняются только правилам дорожного движения, вызывает попытка польских властей загнать их в рамки.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
7
С удовольствием22.05.2015 17:55:53
Закидаю эту шоблу приезжих яйцами. Где и когда? освещайте их путь движения.
5
4
Romashka22.05.2015 17:57:18
Хоть поляки имели решимость поставить на место этих зарвавшихся ночных хулиганов. Так теперь они на каждого поляка зубы точат что ли? Теперь каждого, кто возражает против их бешеных гонок по ночам, ждут непроятности, если не больше?? Замечательно, верной дорогой идем.
3
4
Поляк22.05.2015 18:08:09
Я поляк во втором поколении, моего прадеда советская власть гнобила в лагерях за его национальность.
Witamy serdecznie w Omsku!
3
1
Станислав22.05.2015 18:29:34
Ёмоё?!! Bandidos нашлись-мотоциклисты квасные. Вы либо штаны оденьте либо кресты снимите, свободные люди. :-)
3
5
антон22.05.2015 18:32:22
Жене дали эту тряпку в банке, а она идиотка взяла ее. Я забрал и торжественно поместил ее в лужу около урны.
0
0
Сибиряк22.05.2015 19:28:18
Ого, оказывется произносить Единая Россия запрещено в комментах. Ну и дела !
3
3
омич22.05.2015 20:38:58
поляки хорошие. советская номенклатура всегда ненавидила и гнобила самых лучших людей и заменяла их сбродом с деревень. польшая финляндия чехия и словкаия везде кремлевские убийци терзали людей.
1
3
duc22.05.2015 22:33:52
Не употребляю всуе георгиевские ленточки, но после выходки нынешних польских властей я бы устроил мотопробег на танках. Мой дед награждён командованием Войска Польского за помощь полякам в годы войны. А идиотам, считающим, что их предков гнобили за национальность - назовите фамилии, поднимем документы и уточним, нация виновата или шаловливые ручки да дурные головы. Уже случалось разбираться в подобных вопросах.
4
0
Romashka23.05.2015 00:18:20
Вас они в родном городе по ночам не беспокоят своими гонками? Спите, наверное, как бегемот - пусть хоть на реактивном самолете рядом с ухом взлетают - вам горя мало. А мне эти выродки все прошлое лето спать ночью не давали, привычка выработалась засыпать только с рассветом, когда эти мотоциклетники свое представление на ночных улицах заканчивали. А в этом году, после того как их приласкали власти, вообще горожан изведут. Подождите, они почувствуют что все можно, еще и не такое придумают.
1
0
duc23.05.2015 04:40:43
Ромашка, по ночам на центральных улицах гоняют малолетние идиоты. Это не они были инициаторами мотопробега. Ты, как и большинство здесь отписавшихся, путаешь божий дар с яичницей. Так можно и тотальную принудительную стерилизацию обосновать, приведя в пример ту китаянку, родившую в интернет-кафе, и продолжившую играть, не обращая внимания на ребёнка.
0
0
Romashka23.05.2015 05:45:27
Да неужели. Потому они себя и называют НОЧНЫМИ, да еще и ВОЛКАМИ. Это не они ночью по улицам гоняют до светла. У вас откуда такая уверенность? Так почему же полиция не наведет порядок с гоняющими по ночам малолетками, заодно и выяснится не волки ле оне? Превышение скорости и злостное нарушение общественного покоя. Людям спать надо ночью, вы не в курсе? Так жизнь устроена в обществе. Не многие могут себе позволить ночью не спать.
0
1
duc23.05.2015 07:02:39
Ромашка, чем мотоциклисты отличаются от казаков?
Я не люблю ни тех, ни других. И с теми, и с другими власти предпочитают закрывать глаза на мелкие прегрешения, имея ввиду при случае использовать их в своих целях. Это полуанархические массы с довольно жёсткой иерархической структурой, в основном не слишком сильно обременённые интеллектом, готовые за мелкие подачки от властей нажать на тех, чьи претензии выглядят более серьёзно, но не подкреплены грубой силой. ИМХО
Но сейчас речь не о них, а о русофобах разных мастей и стран, выставляющих надуманные преграды и требования, и фальсифицирующих при этом факты, как польское правительство в ситуации с пробегом или местные поляк и омич, рассказывающие сказки про злобных русских коммунистов-жидомасонов, ненавидящих скромную и тихую польскую шляхту. Кстати, уже упомянутый мною дед имел в дальней родне шляхтичей.
0
0
duc23.05.2015 07:09:36
Только что на одном из форумов попалась самоидентификация подобного гонщика. Дословно: усатая блондинка с ярко вырожденными мужскими признаками...
)))))
0
1
омич23.05.2015 13:20:37
Это не сказки а реальность россия/советский союз враги свободных народов европы. и до сих пор терзают страны. и вообще пахомовци со своим менталитетом настоящая проблема для мира. сходи погуляй по улици. в польше средняя зарплата выше чем в роиси. А поляки правильно сделали! шайка муков не должна раздражать людей
0
0
омич23.05.2015 13:24:28
И вообще второй мой коментарий победобесие и ленточки удаляют. в россии еще и нету свободы слова а модер тоталитарная шестерка
0
1
омич23.05.2015 13:34:02
Януша героя фильма путь домой советская власть отправила в сибирь. и таких милионы были. кремль и россия вторглась на территорию другого государства и терзала и проводила геноцид его населения.
1
1
duc23.05.2015 13:48:44
На польский - глядят, как в афишу коза.
На польский - выпяливают глаза
В тугой полицейской слоновости.
Откуда, мол, и что это за
географические новости...

Учи историю, омичик. Если б не советская власть, и Польши бы не существовало.
0
0
омич23.05.2015 14:05:15
Еслибы не советская власть все хорошо было и возможно и второй мировой небыло бы. вороватая шайка длов ваша власть а советская тем более!
0
0
duc23.05.2015 14:17:18
Ты уж определись, может ты не на советскую власть на самом деле обижен, а на МарьВанну, которая тебе двойки по русскому ставила? Так она была очень даже права. Школьную программу ты совершенно не знаешь.
0
0
омич23.05.2015 19:27:31
я быстро печатаю а к граматике придератся это нехороший тон в ключе разговора. сказать как я понимаю вам больше нечнго
0
0
омич23.05.2015 19:30:17
оброзование ваше г история выдуманая и лживая да и сами вы
1
0
duc23.05.2015 21:38:47
Попалось на просторах объявление:
Куплю паспорт, выписанный до 1917 года с национальностью украинец. Куплю деньги Великой Украины 16-19 веков. Куплю лопаты, которыми копали Чёрное море.

Так и я куплю карты 19 века с обозначенными границами Польши.
Подтверди документами свою чушь, я почитаю.
0
0
Знающий25.05.2015 12:54:33
Бредятина полная! Сами подумайте: приезд таких деятелей политики и науки не может не согласовываться с силовыми структурами- это раз, маршрутная карта их передвижения по городу и общение с определенным кругом людей и в сопровождении четко обсуждается - это два, ну и в третьих - наружное наблюдение никто не отменял. А то что статья заказная - это факт!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич