Новости. Омск

Соболев назвал Титарева хорошим антикризисным менеджером

Гендиректора омского аэропорта погубило желание постоянно что-то менять и оптимизировать то, что уже и так хорошо работало.

Министр имущественных отношений Омской области Виктор Соболев прокомментировал скандальное увольнение гендиректора Омского аэропорта Виктора Титарева. По его мнению, топ-менеджера подвела излишняя тяга к оптимизации, которая и вызвала конфликт с коллективом.

- Есть мнение одного человека, который рассматривал эту ситуацию, я не буду его называть, он сказал, что Титарев Виктор Владимирович хорош как антикризисный менеджер, а в текущей деятельности предприятия он проблемный. В плане того, что где-то, может быть, уже и не нужно ничего менять, а у него желания такого нет, ему нужно что-то оптимизировать. В этом создается противоречие, между экономическими эффектами и рабочим коллективом, - заявил министр.

Виктор Соболев

Однако сейчас, после Титарева, некоторые вещи придется переделывать, так же, как и некоторые нововведения экс-гендиректора необходимо оставить.

- Мы уже проработали и проговорили с и.о. гендиректора Олегом Даукшесом эти вопросы, что, по сути, эти рекомендации нужно соблюсти, ведь все это не так, что Титарева нет и все тут же стало хорошо. Все равно какие-то нововведения отменить, а какие-то мероприятия нужно в любом случае проводить, - добавил министр.

В целом, именно бытовые хозяйственные проблемы стали камнем преткновения для Титарева - во всем остальном топ-менеджер справлялся хорошо.

- Грустно, что приходится вмешиваться в дела предприятия, ведь большинство предприятий работает самостоятельно. Но тут пришлось это сделать, потому что хозяйственные проблемы возникли, - резюмировал Соболев.

Напомним, что после длинной череды скандалов 21 мая гендиректор Омского аэропорта Виктор Титарев принял решение уйти в отставку. Ранее, 22 апреля, Титарев был исключен из совета директоров предприятия. Врио гендиректора аэровокзала сейчас назначен Олег Даукшес.

Алексей Гошкодер

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
Сотрудник аэропорта28.05.2015 10:44:50
Господин Соболев, НИКАКОГО КРИЗИСА в аэропорту 25 декабря 2013г. в день назначения Тетерёва - НЕ БЫЛО! А врать как то некрасиво, даже для поддержания своего имиджа.
2
9
омич28.05.2015 11:06:31
умница Соболев
4
9
Омич28.05.2015 11:19:06
Судя по тому, что некоторые работники аэропорта продолжают сидеть в интернете и писать комментарии, Титарев не всех бездельников и тунеядцев там разогнал, к сожалению.
15
0
Работник аэропорта28.05.2015 11:23:50
Ну вот и повылазили фигуранты кадровых решений декабря 2013 года. О каком кризисе речь? Предприятие работало с постоянно растущей прибылью, с ростом объема перевозок превышающем отраслевой, с тотальной модернизацией производства. А что вы сделали. Поставили этого клоуна и что получили? Падение объема перевозок в разы по сравнению с отраслевым. Кадровую чехарду, сплошные нарушения Федеральных авиационных правил, воровство и растранжиривание средств предприятия, полностью замороженную программу модернизации предприятия. Вот так антикризисный менеджер, скорее менеджер кризиса и могильщик предприятий. Министру не замечать очевидные вещи просто не прилично. Или тут что то другое?
10
0
Лёха28.05.2015 11:40:21
Да уж -"За что же, не боясь греха кукушка хвалит петуха?..."
Предприятие при прежнем руководстве хорошо и устойчиво работало. Но, надо было что-то поменять, реконструировать, перенаправить, попилить и развалить Пора бы подобным деятелям и их друзьям, запомнить золотое авиационное правило - "Не трогай технику руками и она не подведёт!" В данном случае, не знаешь - не лезь!
10
1
Не работник аэропорта28.05.2015 11:48:40
Как антикризисный специалист конечно Титарёв хорош - развалил Сибзавод, зато сколько места в центре города освободилось. И, видимо, во избежание вероятного кризиса его не задержали ни в Краснодаре. ни в Калининграде, чтоб не наступил кризис и не пригодились его т.с. деловые качества.
5
0
Сергей28.05.2015 11:50:35
Ну да, сначала создадим кризис, а потом будем с ним бороться. А так хороший специалист
6
0
гость28.05.2015 12:02:24
Разруха не рядом с нами,господин министр,разруха в головах...Работало предприятие стабильно,надо отобрать ТЗК,устроить кризис,поставить менеджера с психологией лавочника и усугубить кризис...Отлично работаете.)))) Омск впереди планеты всей!)))
2
7
служащий для сотрудника аэропорта28.05.2015 12:06:38
Соболев - грамотный парень, не гоните , сотрудник аэропорта. Башковит, современен, поэтому врать он не будет, мы то знаем. Министерство работает слаженно, команда профессиональная, а про Титарева все неоднозначно и нельзя судить на уровне - он врун, тот вор.
1
0
омич28.05.2015 12:14:08
А кто ответит и кто решение принимал продать Газпромнефть-аэро прибыльный актив и предприятие без которого аэропорт отдельно существовать не может и уже не сможет на стороне топливо закупать у другого поставщика? С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ЭТУ ДИВЕРСИЮ сделали?
1
2
Журналист28.05.2015 13:28:08
Банду писак надо было вовремя разогнать...
3
2
читатель28.05.2015 13:32:29
ага, хороший, сначала Сибзавод угробил, потом аэропорт...
10
0
киви28.05.2015 16:18:10
Это не более, чем желание Соболева сохранить лицо. Он свел тотальный неразрешимый конфликт к бытовухе, как плохой следователь.
"Именно бытовые хозяйственные проблемы стали камнем преткновения для Титарева - во всем остальном топ-менеджер справлялся хорошо".
Глобально мыслящий оптимизатор погряз в хозяйственных проблемах, как неумелая домохозяйка - так, что ли?
3
1
Леля28.05.2015 21:13:37
Омичу,работники аэропорта бывает отдыхают,ну так иногда.Может вас раздражает что им не все равно?!
4
0
Карлсон29.05.2015 08:30:48
Из-за таких "деловитых министров" кризис в Омской области и вообще в РФ.
1
0
Протт29.05.2015 08:49:18
большинство комментаторов не заметило, но Соболев сразу оговорился что цитирует "мнение одного человека". Не факт, что он его разделяет, так ведь?
2
0
киви29.05.2015 09:18:00
\"По его (Соболева) мнению, топ-менеджера подвела излишняя тяга к оптимизации, которая и вызвала конфликт с коллективом\".
Протт, Соболев фактически разделяет мнение неназванного источника. Потому и неназванного, что мысль, мягко говоря, непопулярная и спорная.
3
0
Коржеманов29.05.2015 10:28:44
Два сапога - пара!
10
0
Юрий29.05.2015 10:42:59
Соболев парень грамотный, это верно, но не показатель ли того, что именно Титарев, как якобы хороший антикризисный специалист добил Сибзавод, его поперли из аэропорта Краснодара и Калининграда. Он ведь приходил на должность директора не для того, что бы уйти через полгода. И тут поставил себя так, что народ просто взвыл от его т.н. профессионализма. Так что будем считать, что Соболев просто подсластил уход Титарева. На этот счет есть хорошая в народе поговорка: \" Так он парень неплохой, только с..... и глухой\".
6
0
Созерцатель29.05.2015 12:48:05
Вся так называемая оптимизация заключается в грабеже работников предприятий с целью дальнейшего прожигания "оптимизированных" денег руководителем предприятия в свое удовольствие. Т.е организация себе любимому за счет всех остальных сотрудников предприятий. Это везде сплошь и рядом по всей России оптимизируют уже лет 15. Первым оптимизатором был Чубайс с РАО ЕЭС.
2
0
евгения29.05.2015 19:46:31
+100 500!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич