Новости. Омск

Адвокат Тиля намерен обжаловать решение об отстранении главного архитектора

Фото Дианы Огородниковой

Адвокат Романовский утверждает, что для оперативного увольнения по суду главы депархитектуры нет оснований.

Сегодня, 28 мая, в Куйбышевском суде отстранили от должности главного архитектора Омска Анатолия Тиля. Судья Сергей Мурастов посчитал, что чиновник может оказывать давление на сотрудников депархитектуры и мэрии, пока ведется следствие.

Главного архитектора обвиняют в трех эпизодах превышения должностных полномочий. По одному из эпизодов Тиль дал разрешение на аренду участка фирме «Агроинновация» под возведение завода для производства сельхозтехники. В то время как на эту землю претендовал индивидуальный предприниматель Скачков, намереваясь запустить производство пластиковых окон.

Судья Сергей Мурастов, оглашая решение, заявил, что постановление об отставке главного архитектора должно быть приведено в действие немедленно, как только поступит мэру Омска Вячеславу Двораковскому. Вероятнее всего, Тиля отстранят уже сегодня. Между тем адвокат главы департамента архитектуры Анатолия Тиля Михаил Романовский намерен оспорить это решение.

- Мы намерены оспорить решение суда. Мы считаем, что нет законных оснований, потому что нет оснований для отстранения главного архитектора от должности, - подчеркнул Романовский.

Тем не менее не понятно, каким образом защита намерена подавать апелляцию, если вердикт суда подлежит немедленному исполнению.

Алена Грибанова

ФОТО: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Romashka28.05.2015 17:12:48
Вы посмотрите как присосались эти чмошники. Не оттянешь никакими средствами! Невероятно. А с какой стати ему трудовое пособие будит платить?? Какое пособие, если он обвиняется в нанесении вреда городу? А когда его осудят, полученное пособие обяжут вернуть или как?? Теперь, значит, бюджет должен платить не только зарплату новому архитектору, но и пособие этому *? Да за что нам то такое наказание!
0
0
Romashka28.05.2015 17:13:58
Он ведь не может не знать как его горожане ненавидят..
2
2
баба яга28.05.2015 17:31:56
ромашка дура ты присосались это потомучто дальше своего носа не видишь иди поработай и попробуй от а до я по закону а вы товарищи судьи совсем то на поводу у следствия не идите они делают свою работу а у Фемиды глаза завязаны и вы вообщето слуги народа а вы что теперь всех директоров департаментов упрятать хотите а кто работать будет и так город лихорадит никто толком не работает кроме клерков. Народ то лыжи из Омска уже навострил надоело смотреть на все это мало того что живем в Сибири ни погоды ни денег ни работы так еще чехорда такая и зачем нам такой Губернатор который не может навести порядок ВЕРНУТЬ ПОЛЕЖАЕВА!!!!
4
0
Александр Криворучко28.05.2015 17:48:34
Тем не менее не понятно, каким образом защита намерена подавать апелляцию, если вердикт суда подлежит немедленному исполнению?

Интересное недоумение... К сожалению, показывающее, насколько репортер разбирается в том что пишет...
Еще задайте вопрос- батарея холодная или железная?

Объясню, как адвокат- апелляцию подается независимо от исполнения.
0
0
Штирлиц Макс Отто28.05.2015 17:53:55
Оскар Уайльд писал: "Если человек о чём-то здраво судит - это верный признак того, что сам он в этой области недееспособен"
0
0
Ильич28.05.2015 17:57:32
Александр Изрович,
поскольку Вы тут самый грамотный
скажите пожалуйста.
Вердикт суда подлежит немедленному
исполнению, но после вступления
решения в силу т.е. через
несколько дней???
0
0
Штирлицу28.05.2015 18:01:58
Ты О.Уайльда кому цитируешь Криворучко или Алене. Непонятно потому, что к Алене эта цитата явно не к месту, а Криворучко все написал верно. В БК уже давно ничего нет здравого, особенно эти ЛАЙФЫ с судебных заседаний - КВН смотреть не надо.
Ну, а про батареи новость в ленте БК снизу под новостью о Тиле. Там, они видимо пытаются ответить Ваш вопрос Александр.
0
0
Штирлиц Макс Отто28.05.2015 18:07:26
Бабе еге
1
0
Romashka28.05.2015 18:26:26
Яга, ты мне главным архитектором поработать предлагаешь? Человек на такой должности должен быть не только профессионалом высокого класса, но и обладать соответствующими личностными качествами, позволяющими работать над изменением того, что приводит к проблемам в работе. А не жаловаться на эти самые проблемы. Полномочия даны - надо ими пользоваться на благо делу, а не личным интересам.
1
0
Александр Криворучко28.05.2015 18:30:17
Уважаемый Ильич.
Наш замечательный УПК содержит столько несоотвествий, что воротить можно все куда угодно. Если брать строго УПК то раньше статья 114 распространялась только на осужденного, а потом, когда ее действие распространили на подозреваемого, то забыли внести изменения в другие статьи УПК и получилось, что если строго брать редакцию статьи 354, то подозреваемый вообще не может оспаривать отстранение от должности в апелляционном порядке. Но суды принимают заявления (если хотят). А если подавать в кассационном порядке- ст. 356 УПК РФ, то десятидневный срок установлен только для приговоров.
Поэтому получается, что в УПК на эту тему вообще ничего не сказано и судьи могут делать все, что хотят.
Они и делают...
0
0
Александр Криворучко28.05.2015 18:33:24
Извините, описАлся- ст. 114 (отстранение от должности) раньше применялась не к осужденному, а к обвиняемому
1
0
баба яга28.05.2015 18:47:59
яга штирлицу: Умник сразу видно нигде в структурах не работал не суди дорогой да не судим будешь !
0
0
Бабе Яге28.05.2015 20:54:46
Один из немногих случаев, когда баба Яга права.
1
0
Seregas28.05.2015 21:03:12
Про.срет. Но бабок срубит.
0
0
Ильич28.05.2015 21:36:03
А Ягу кажется запретили?
1
0
Лия28.05.2015 22:19:23
Яга, ты глубоко заблуждаешься. Люди бегут из города из-за Тиля, его делишек и дружбанов, от результатов их беспредела, а не от того, что его отстранили. Пусть посадят на много-много лет его и всех, кто незаконно омской землей поживился.
0
0
баба яга29.05.2015 13:49:16
Ильич не поняла слово ЗАПРЕТИЛИ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич