Новости. Омск

Назаров решил сделать Полякова сенатором вместо Голушко?

Использовано фото с superomsk.ru

Косвенные признаки указывают, что временно исполняющий обязанности губернатора Виктор Назаров может заменить обоих представителей Омской области в Совете Федерации.

Как отметили многие наблюдатели, омский сенатор Андрей Голушко, ранее едва ли не публично объявлявший себя организатором приезда в Омск спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, в ходе самого визита гранд-дамы российской политики с ней практически не контактировал, более того - был нетипично для себя замкнут и невесел. 

А г-жа Матвиенко между тем в качестве одного из первых мест для посещения в Омске выбрала радиозавод имени Попова, по которому она прошлась в сопровождении врио губернатора Виктора Назарова.

Примерно в это же время подконтрольные хозяину радиозавода Ивану Полякову СМИ практически прекратили критику властей региона, а особо преуспевавшая и даже соревновавшаяся в этом деле с «СуперОмском» телеведущая Татьяна Шкирина вообще со всей командой своей авторской программы ушла в отпуск на 2,5 месяца - практически на всю предвыборную кампанию Назарова. Эти совпадения заставили наблюдателей заподозрить, что Назаров и Поляков пришли к некоей договоренности. В частности, высказывается предположение, что глава региона в обмен на прекращение критики (а может, даже и смены ее на поддержку) со стороны медиахолдинга Полякова предложил ему пост сенатора, ныне занимаемый вышеупомянутым г-ном Голушко. Для последнего это, соответственно, было бы вполне достаточным для ухудшения настроения поводом.

Минусом данной версии является игнорирование того факта, что у все еще сенатора Голушко есть свой медиахолдинг - пусть не настолько мощный и многопрофильный, но все же обладающий, во-первых, неплохим кадровым потенциалом, а во-вторых, имеющий в качестве «недокументированного» ресурса богатейший опыт самого политика и его знание слабых сторон и уязвимых точек Виктора Назарова. Стоит ли вынуждать Андрея Ивановича задействовать его против вчерашних союзников - большой вопрос.

Напомним, ранее омскими СМИ также была озвучена версия, что вместо Игоря Зуги представителем региона в Совфеде может вскоре стать депутат Заксобрания Владимир Седельников, довольно неожиданно для многих «засветившийся» в праймериз «Единой России». То есть существует небольшая вероятность, что омский состав сенаторов вскоре сменится полностью.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Карл12.06.2015 07:33:08
Интрига Карл, однако))
1
2
адвокат14.06.2015 11:31:00
не с этих нужно начинать, с мэра.
1
0
Будя14.06.2015 11:35:25
Пауки в банке.
1
0
Иппoлит14.06.2015 12:48:35
Если и будет принято такое решение, то точно не губернатором.
0
0
Калинин А.Н.14.06.2015 13:16:53
Это и не мудрено. Нужно же Назарову хоть как-то показаться в глазах жителей Омской области. Этим действом ВИ подталкивает Голушко идти на выборы. Я полагаю, что такая подготовительная работа уже ведется. А то, что Голушко был "скромен" во время визита Матвиенко в Омск, так это подчеркивает его скромность и порядочность. Он сделал свое дело и наблюдал за всем происходящим со стороны. Уважающая позиция. А с кем тогда Валентина Ивановна должна прибывать на радиозаводе? Понятно, что только с временно исполняющим обязанности губернатора. Он, хоть и временно, но представляет действующую власть в Омске. Другого пока нет.
1
1
Калинин А.Н.14.06.2015 13:17:35
Это и не мудрено. Нужно же Назарову хоть как-то показаться в глазах жителей Омской области. Этим действом ВИ подталкивает Голушко идти на выборы. Я полагаю, что такая подготовительная работа уже ведется. А то, что Голушко был \"скромен\" во время визита Матвиенко в Омск, так это подчеркивает его скромность и порядочность. Он сделал свое дело и наблюдал за всем происходящим со стороны. Уважающая позиция. А с кем тогда Валентина Ивановна должна прибывать на радиозаводе? Понятно, что только с временно исполняющим обязанности губернатора. Он, хоть и временно, но представляет действующую власть в Омске. Другого пока нет.
4
1
Реплика14.06.2015 13:34:56
Виктор Иванович! А давайте уже и Олесю Смирнову в довесок к дипломному мошеннику Полякову. У Вас невероятно логичная и взвешенная кадровая политика. Еще, как вариант, можно и Высоцкого найти.
3
0
Лихачев14.06.2015 13:47:17
И я прошу вернуть Высоцкого - он обещал публично галстук съесть, если к 2016 году не улучшится экономическое положение и инвестиционный климат.
0
0
Будя14.06.2015 14:02:20
Ханты-Манты рулят!
0
0
КУМ14.06.2015 14:13:40
Ипполит +100% !!!
1
0
Дмитрий14.06.2015 15:41:35
У Полякова левый диплом,так что тема закрыта !!!
0
0
Петр14.06.2015 15:44:14
Ну и номер !
0
0
Василий14.06.2015 17:19:20
-Братья розенберги Греф обанкротившие Мостовик нанесли Омской обл 3 миллиарда р в год Взрывы на газе в квартире -отмена профилактики -
1
0
Профессионал14.06.2015 17:28:10
Ипполит! В точку. ВИ никогда ничего не решал и решать не научится уже._
1
1
Зенон14.06.2015 17:30:53
Надо Костюкова А.Н. в Совфед двигать. Там от него уж точно толк будет...
0
0
Сейчас на форуме14.06.2015 18:07:05
Щекастные какие...Довольные.
0
1
адвокат14.06.2015 19:05:44
Василий

мостопирамиду разорили вор ОШ и неудачник мэр.
4
0
Инквизитор14.06.2015 19:17:29
бк опять желтуху закинул и все съели, даже писаку обошли. кто эту чушь писал, хоть бы автограф оставил. Голушко избран в СовФед от Заксобрания, причем тут губер. бк вы че совсем идиоты. Вся эта большая братия и сестрия прилетала к Андрею Ивановичу, а не к *. *вообще никто ни во что не ставит. реальный развал области и доведение ее до полного обнищания.
0
0
инсургент14.06.2015 20:28:31
адвокат, а ну не скули.
Быстро на колени упал передо мной и ответил:
1. Сколько и от кого ты получал работая на Двораковского за троллинг коммунистов на выборах 2012 года?
2. Сколько и от кого ты получаешь сейчас за троллинг против Двораковского и Назарова, работая на коммунистов?
1
0
Омич15.06.2015 00:37:26
А седельников это тот ,кто из завода сделал ночной клуб Атлантида ?
3
0
Alex15.06.2015 10:31:49
Вопрос автору статьи : Вы правда считаете что наш ВРИО губернатора способен принимать самостоятельные решения по таким вопросам? И что он вообще способен принимать хоть какие-то решения без учета мнения тех, кто его поставил? Можете привести хоть один пример, когда его решение соотвествовало интересам города/области а не федерального центра ?
Если хоть на один вопрос Вы ответили "нет" - эта статья совешенно не имеет смысла :)
0
0
инсургент15.06.2015 10:56:35
Ага.. более двух тыщ просмотров менее чем за сутки и вы таки учите их жизни?!
Как раз таки ваш наивный пост вызывает смех и не имеет смысла.
А этот сайт изначально сделан безсмыленно только для посещаемости вследствии ваших комментариев!
0
0
эсквайер15.06.2015 11:27:50
Я правильно понял, что должность сенатора вообще не подразумевает собой заботу о жителях Омской области?
0
0
Лихачев15.06.2015 13:49:04
Эксквайру - зато подразумевает хорошую зарплату и билет на самолет высшим классом без ограничений.
0
0
эсквайер15.06.2015 17:05:01
Тогда этот Совет Федерации надо просто разогнать и сэкономить кучу денег. В рамках всеобщей оптимизации считаю очень дельное предложение.
0
3
Акционер16.06.2015 01:04:38
Уж лучше Поляков, чем Голушко. .....земельные паи акционеров ЗАО*Овощевод* прихватизированные группой *так называемое неустановленными лицами*, когда и так ясно как ясный день, еще не решен положительно, обманутые акционеры отступать не собираются.... об этом должны знать прихватизаторы, в этом случае Поляков самая подходящая кандидатура в сенаторы...
0
0
Коля21.06.2015 23:45:31
шило на мыло менять
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич