Новости. Омск

Слепова выиграла в битве за кафе в парке 30-летия ВЛКСМ

Суд встал на сторону предпринимательницы и обязал мэрию продлить договор аренды на земельный участок еще на три года.

4 июня Арбитражный суд Омской области вынес решение удовлетворить требование истца ЗАО «ПКОП «Деловые встречи», возглавляемое Ириной Слеповой, сообщают «Коммерческие вести».

Предпринимательница обжаловала полученный в феврале отказ мэрии в продлении срока аренды участка в 1089 кв. метров на территории Парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ, на котором Слепова собиралась возвести трехэтажное кафе.

В ходе рассмотрения дела предпринимательница рассказала, что свой участок она поставила на кадастровый учет в 2010 году. Через два года участок был предоставлен парку, который выступал третьим лицом при рассмотрении дела. В том же 2012 году был заключен договор аренды земельного участка на три года между департаментом имущественных отношений города Омска и ЗАО «ПКОП «Деловые встречи». Однако в феврале этого года департамент сообщил об отказе в продлении договора, в связи с чем Ирина Слепова обратилась в суд, сочтя действия администрации незаконными.

В ходе судебного разбирательства установлено, что предпринимательница успела не только получить разрешение на строительство и положительное заключение экспертизы по проекту, но и начать фактическое освоение стройплощадки. Однако во время судебного разбирательства все работы пришлось остановить, так как руководство парка не пускало на участок строительную технику.

Таким образом, суд определил, что ЗАО «Деловые встречи» действительно осваивало арендуемый участок, поэтому у мэрии не было оснований для отказа в продлении договора аренды земельного участка.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Евтихов Руслан17.06.2015 14:23:05
вроде тиля уволили?! Соколова рулит, просер-ет суды, как сказал Фетдотов , в поддавки играет!
6
0
Ураган17.06.2015 15:41:45
В свете неоднократно указанной в комментах её дружбы с судьями арбитража - какие могут быть сомнения в исходе дела? Оказывается эта прОклятая омичами дамочка осваивала активно территории парка? Так вот за это и ненавидима народом, что лезет в места, продавленные незаконным образом. А юристы - отдельная песня, непрофессионалы или заинтересованные, ведь слепова может даже очень заинтересовать. Пусть подавится народным парком. Бойкотировать её кафе всем миром!
2
0
Сергей17.06.2015 15:52:09
Место Чучи, Сорокиной уже давно на Колыме.
6
1
Баба17.06.2015 16:04:45
Слепова, тебе эти деньги, которые ты планируешь в парке заработать, поперек горла встанут, пожалеешь потом 1000 раз. У тебя ведь у самой дети и внуки!!?? Последнее место в Октябрьском округе хочешь превратить в сборище алкашей и наркоманов? Эффект бумеранга существует, помни об этом глупая...
7
0
Ася17.06.2015 17:07:43
В который раз повторю, что комментаторы в миллион раз умней тех, кто вершит власть в городе, всей этой серой алчной массы бездарей. Как можно угробить старый парк из числа немногочисленных оазисов химически отравленного города!!! Что там должно быть в башке у этих ... (нельзя в сми эти слова употреблять)?! А слеповой бумеранг прилетит, никакими деньгами не откупится, не ей, так дочерям или внукам.
0
1
Заглавный17.06.2015 20:56:20
Нелли Смирнова, зачем снова писать о том, о чем здесь же было написано неделю назад?
2
0
122332117.06.2015 21:09:29
Омерзительная тетка. А может это Кончита? Тогда ее в извращенной форме.
2
0
Местный17.06.2015 22:32:50
Да что ж это за нарыв на теле города эта Слепова?!! Делает что хочет и на мнение омичей всем плевать !!! Кто-нибудь может её остановить?!
2
0
Бомж17.06.2015 22:45:50
Ходили слухи что она в свое время "дружила" с Адабиром - вице спикером заксобрания. Решила стать звездой омских новостей что ли?
1
0
Елена17.06.2015 22:52:25
Она в свое время каким то образом добилась в Куйбышевском районном суде отменить право собственности Российской Федерации на землю где её гараж стоит на территории государственной земли. Хорошо что в областном суде задумались о вопросе - как можно отменить собственность РФ и признать это за предпринимателем. Год 2008-2010! Во дает эта мадам.
0
0
Doc17.06.2015 23:42:31
Так вперед, самец :) или женщина, да еще и ровесница это не Твой формат
0
0
Витас18.06.2015 02:58:53
Местный, это-гнойный фурункул, рано или поздно прорвется и город избавится от грязи. Но это будет потом. А сейчас из-за адабиров, тилей, других "умников", распоряжающихся землей в Омске, вынуждены терпеть этот ужас. Ведь на правоохранителей рассчитывать не приходится. Одно непонятно: Фантазию сбросила, а новую стройку начинает. Ну и кормила бы народ в центре города. Мутная.
1
0
Тихая18.06.2015 03:07:11
Елена, в нашем дворе она ставила гараж,про который Вы говорите. Люди под ковш экскаватора бросались, чтобы вместо детской площадки не стояли её гаражи. Но этой ... люди, их мысли, аргументы не интересны. Жестокая хапуга. Тут про обратку говорят, это точно будет, вопрос времени, своим грязным деньгам не будет рада, ни одного голоса за эту...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич