Новости. Омск

В Омской области уволили директора школы, обматерившего ученика

(с) dela.biz

На репетиции строевой подготовки директор агрессивно отреагировал на непослушание одного из восьмиклассников: схватил его за шею, затем за челюсть, прилюдно обматерил и унизил.

В Горьковском районе привлечена к ответственности директор «Октябрьской СОШ», обвиняемый в публичном оскорблении ученика. Инцидент произошел 3 марта 2015 года.

Директор репетировал со школьниками строевую подготовку к предстоящему конкурсу. Один из восьмиклассников, не выполнявший требований директора, вызвал его агрессивную реакцию. Как рассказали в прокуратуре, мужчина взял ребенка за шею и вытолкнул из строя, затем схватил за челюсть и выразился грубой нецензурной бранью в адрес мальчика.

Поскольку ученик по-прежнему не желал слушаться, директор «повторно прилюдно его оскорбил, унизив честь и достоинство, подорвав репутацию несовершеннолетнего в глазах окружающих».

По решению мирового судьи судебного участка №4 Горьковского судебного района директор обязан выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Обжаловать данное решение директору не удалось. Кроме того, после рассмотрения представления, направленного прокуратурой Омской области в адрес председателя районного комитета по образованию, директор был освобожден от занимаемой должности.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
бред18.06.2015 11:02:58
а когда родитель кричит на ребенка, выражаясь нецензурно и "берет за шею" публично, а таких случаев немало, он тоже платит штраф и освобождается от занимаемой должности?
22
1
КЭП18.06.2015 11:15:35
"...подорвав репутацию несовершеннолетнего в глазах окружающих"
----------------
какую репутацию? местного клоуна и раздолбая.
потом и вырастают упыри от безнаказанности такой. жаль директора.
14
0
пенсионер18.06.2015 11:26:27
Не оправдываю, но и "нонешные" детки доведут до срыва запросто. 30 тысяч и увольнение - явный перебор. И давно пора прекратить строевые смотры в школе. Это же маразм- учить детей маршировать и петь строевые песни. Хватит уже готовить солдат с детского сада. Дети должны играть, учиться , а не маршировать!
5
0
Пупс18.06.2015 11:35:28
бухой обкуренный восьмиклассник... будущий зек и алкаш
0
0
Просто так18.06.2015 11:42:05
Всё не просто так
8
0
Вита18.06.2015 11:50:19
А когда ученички учителей матерят на чем свет стоит, почему хотя бы родителей не штрафуют? Раз штрафанули бы тыщ на 30, сразу бы воспитанием своих "обиженных" чад взялись!
6
0
Гарик18.06.2015 11:50:29
С нонешними детками можно и построже бы!Растут бездумные скоты в основе своей представляя тупое стадо!
0
0
Алексей18.06.2015 11:50:46
Ломоносова пороли розгами и что теперь ?
0
3
Виктор18.06.2015 12:15:09
Призыв давно пора отменять, а нет, давайте и в школе маршировать. Маразм.
9
0
Омич18.06.2015 12:21:33
к сожалению у многих наших деток не только чести и достоинства нет. но и минимальных черт порядочности. законопослушанияи разума. с таким подходом мы можем в скором времени всех директоров и учителей потерять. потокая этому отребью. у педагога должен быть механизм водействия на таких граждан. хотя мат конечно не вариант
4
0
Футболист18.06.2015 12:26:30
Лучший вариант - это "волшебный пендель"!
3
0
77718.06.2015 14:26:01
почему просто за непослушание не исключать из школы? Пусть клоунаду устраивает у себя дома. Учителей просто поставили заложниками. Родители не воспитывают, улица и СМИ учит грязи, мату и безответственности, кто остался один на один с системой деморализации подрастающего поколения? Правильно - педагоги. Если в высшем образовании как-то уже мозгов побольше и понимают почём фунт лиха, то в среднем - это конечно да, полный аврал. Дети растут реально нахлебниками и их не интересует чем и как будут зарабатывать на жизнь.
0
0
Максим18.06.2015 14:29:07
А в Смотре строя и песни хоть победили? На школьном сайте сказано, что директор работает с 2007 года по настоящее время.
4
0
ирина18.06.2015 15:08:19
представляю, как вел себя этот урод-восьмиклассник, если довел директора до кондрашки
0
0
ага18.06.2015 16:03:36
Нынешних деток не грех и отиздохать
1
0
Инга18.06.2015 22:00:33
А кто-нибудь вообще знает, что это за директор? И того ученика? Может, правильно он его обматерил
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич