Новости. Омск

Олег Денисенко стал кандидатом в губернаторы Омской области от КПРФ

В Омске разрешилась главная политическая интрига нынешнего сезона. Несмотря на отчаянное сопротивление региональных властей и вброс компромата, омские коммунисты выставили на выборы сильного кандидата.

Депутат Госдумы Олег Денисенко составит конкуренцию на губернаторских выборах врио главы региона Виктору Назарову. Сегодня он был официально выдвинут в качестве кандидата от партии КПРФ на масштабной партконференции, прошедшей в Омске.

Для участия в конференции из Москвы лично прибыл глава Омского обкома КПРФ, депутат Госдумы Александр Кравец.

В качестве потенциального кандидата сегодня также выдвигали главу фракции коммунистов в Законодательном Собрании Омской области Андрея Алехина, но красные все-таки остановили свой выбор на Денисенко. Из 60-ти голосовавших за него отдали свои голоса 37 человек, 23 предпочли Алехина, но остались в меньшинстве.

Напомним, что за сутки до выдвижения Денисенко в ряде региональных СМИ на него был опубликован компромат. Источники утверждали, что Следственный комитет России по инициативе ФСБ начал проверку информации о возможной покупке депутатского мандата через ОАО «Новко», председателем совета директоров которого являлся до выдвижения в Госдуму 53-летний Денисенко.

Отметим, что, по неофициальной информации, активно помешать выдвижению Денисенко пытались сторонники и спонсоры нынешнего главы региона Виктора Назарова. По непроверенным данным, переговоры на этот счет вел в Кремле глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Кроме того, по одной из версий, региональные власти договорились за спиной мэрии Омска о передаче в частные руки активов ОАО «Омскэлектро». Интересантом в этом деле является известный омский бизнесмен Сергей Морев, который считался неофициальным спонсором выборной кампании г-на Денисенко. Пока не известно, будет ли Морев поддерживать Денисенко или он рассчитывает теперь на другие ресурсы.

Отметим, что Денисенко является довольно серьезным конкурентом. В свое время он служил в подразделения антитеррора ФСБ «Альфа» и принимал участие в спецоперациях по обезвреживанию террористов. При определенных условиях он имеет все шансы занять губернаторское кресло.

Выступая перед коммунистами, Денисенко заявил, что исход губернаторских выборов отнюдь не предрешен. Голосование пройдет в Омской области 13 сентября.

Тимур Васильев

Елена Яровая

ФОТО: omsk-news.net и архив БК55

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
14
могильщик омского коммунизма20.06.2015 13:33:59
"адвокат" вперед! только не обделайся от счастья.


Выступая перед коммунистами, Денисенко заявил, что исход губернаторских выборов отнюдь не предрешен
-------------------------------------------
Деградация областного КПРФ окончательна и остановке не подлежит! 13 сентября обманываемый 25 лет омскими красными народ забьет гвоздь в крышку гроба омского обкома!
5
0
омичч20.06.2015 13:35:48
Ну - вперёд, лето будет жарким.
7
2
....20.06.2015 13:38:09
Сколько там за Алехина то было? 23? Ну вот - теперь мы точно знаем сколько в области неподкупных коммунистов)
0
0
ватокат20.06.2015 13:40:33
А можно пруф на опубликованный компромат? Я что то пропустил наверное...
16
13
Андрей20.06.2015 13:43:06
Коммунисты все-таки не продались!! Денисенко достойный кандидат!только он способен что либо поменять в нашем регионе!
4
6
Старый20.06.2015 13:50:08
Андрею: как раз продались. причем давно - выдвинуть варяга, не члена партии находящегося под следственной проверкой. Мотив участников подсказать или сами догадаетесь?)
16
11
Галина20.06.2015 13:52:24
О.Денисенко-наш кандидат!
8
1
Андрей20.06.2015 13:55:45
Старый, ту чушь что Денисенко якобы под следствием выдумали единоросы от отчаяния и осознания того что их кормушка в сентябре прикроется!
1
0
Галина20.06.2015 13:56:19
Огласите весь список голов,окружающих Врио,которые стоят в очередь на Посадки
5
1
Гость из настоящего20.06.2015 14:03:23
Ну вот теперь и посмотрим на реакцию врио и его спонсоров, это вам не Вася Пупкин, которого можно было купить, запугать и т.д.Да и поумнее он врио, уж извините.
2
2
Старый20.06.2015 14:03:35
андрею. все возможно. возможно кто то из "друзей" коммунистов вбросил, возможно медведи. меня одно очень смущает - не должен быть губернатором человек бывающий в городе наездами. вы представте сколько он времени "въезжать" в месные темы будет? ну и очень печально что обком ближе москвы достойного человека в своих рядах не нашол.
2
2
Гость из настоящего20.06.2015 14:05:44
Так,для справки некоторым: ЕР и Кремль это,как говорят в Одессе, две большие разницы.
1
0
Старый20.06.2015 14:07:05
набежал на бк рак убивающий типа - гость из будущего... он обоим уже iq измерить успел. больше ничего кандидатам не измеряли? тоньше работайте, трололо, тоньше
8
2
КУМ20.06.2015 14:07:30
Очень хорошая новость - я рад!
3
1
Назар20.06.2015 14:18:39
Ну хоть повеселимся:). По мне так любопытно было бы заценить Денисенко в качестве губернатора, хуже уже точно не было бы, а вот понять могет или не могет интересно! Увы, Морев его не поддержит скорее всего, а чтобы типа отмазаться -свалит на лето типа на отдых( вот запомните мои слова), так что нужно Олежке находить самому дополнительных 150-200 млн:))) удачи что ж:)))
4
4
Гоша20.06.2015 14:27:33
Назару. Вы наверное тоже не местный. Раз предлагаете подобные эксперименты. Оно конечно может со стороны и интересненько- а тем кто тут живет каково с варягом будет? Очередной передел собственности, уменьшение федерального финансирования итд. Может хорош уже опыты ставить?
4
1
адвокат20.06.2015 14:51:32
У Назарова остался последний шанс- это отрешить мэра от власти,иначе возможен пролёт и в первом туре. Ну а партийцы молодцы, качественно интригу держали, даже кандидата честно определили, без подстав.
5
0
андрей20.06.2015 14:59:22
Адвокат, а каким образом Назар может отстранить выбранного "демократическим путем" мэра( хоть явка и составила 17%)? Просто интересно как технически это можно сделать?
1
0
адвокат20.06.2015 15:03:01
андрей

элементарно, через решение Горсовета за невыполнение решений суда о капремонте сотен домов по запросу губернатора.
0
4
могильщие омских коммунистов20.06.2015 15:06:03
Расброд и шатание в рядах омских красных!
Те отважные 23 человека, проголосовавших за Алехина - последие настоящие омские коммунисты, теперь наверно поняли какие продажные силы в лице их омских вождей их злобно гнетум!
А их Денисенка, конвертированный в Омскэлектро, ляжет в первом раунде на 30-й секунде!
1
0
Осом Птич20.06.2015 15:34:56
Три месяца по всему городу баннеры с Денисенко висят, офигенная интрига.
13
3
леонид20.06.2015 15:43:39
а этих выборах я бы голосовал даже за любого пропойцу , но только не за Назорова который с великим обманом идет на эти выборы и тем более от Пживов.Омск и область должна сделать так же как это сделали в г. Балтийске где пживы не взяли не одного мандата.У Денисенки есть шанс поднять область на достойную высоту, но и у Алехин Молодец не потерялся.За достойную жизнь ведь кроме нас нам никто не поможет.Это шанс и его нужно реально использовать будь ты хоть кто только не Пживы.
5
0
Штирлиц Макс Отто20.06.2015 16:25:36
Есть древнее итальянское изречение: «Победа всегда заслуживает похвалы, всё равно, достигнута она случайно или благодаря искусству».

Поздравляю жителей Омской области, представителей КПРФ, Олега Денисенко не противопоставивших основному кандидату библиотекаря из клуба деревни Доронино.

В добрый путь… .
3
2
любитель попкорна20.06.2015 16:35:33
Ждемс новых боев в обкоме.
Зрелище похлеще чем с Маевским будет.
Альфа-западэнец Денисенок VS громила борец Алехин, который еще припомнит свое поражение Олегу!
5
3
Паниковский20.06.2015 16:36:02
Денисенко вернёт омскую область в "красный пояс". Поддерживаю это решение компартии.Доберётся и до почетного гр-на полежаева. Верю!
1
8
Балагаенов20.06.2015 16:42:04
А что правда что Динисенка с Западной украины?
Это же ужасти.. нибуду за него голосовать.
6
0
Гражданин Омска20.06.2015 16:49:53
Омичей можно поздравить, теперь у нас будет как в России. Лысый- волосатый (для сравнения: Ленин-Сталин-Хрущев и т.д. у нас- Полежаев-Назаров- Денисенко)
1
0
&&&20.06.2015 19:36:50
Вопрос: если его изберут губернатором, что он будет делать - работать, или спать, как нынешний, или воровать, как предыдущий?
0
0
shlick5920.06.2015 21:36:05
Нынешний ВрИО,в списке рейтинга губернаторов,занимает "почётное 13 место" снизу.Денисенко,в этот список,вряд ли попадёт(не камикадзе же он,хоть и из"Альфы) - так,хоть какая-то политическая карьера,а с поста губернатора Омской области-только "в отстойник".Вытащить область из ямы,может только объявление ЧП (а лучше военного) и прямое президентское правление.Матвиенко,рассказывая о своих поездках по регионам (на форуме)Омск,даже не упомянула.Три дня смотрю,про нашу область - ни слова.Как будто тут,ВААСТЧЕ ни одного перспективного предприятия нет.Зато узнал,почему от федеральных денег отказываются - не берёшь,значит работаешь так,что своих хватает.Берёшь и не израсходовал - не умеешь работать.Работы нет - хоть понт проколотить.
Кто за Денисенко ратует - расскажите,что такого КОНКРЕТНОГО он предложил,что вытащит область до уровня дна канавы на котором уже можно твёрдо стоять,хотя бы?
0
0
Дедушка20.06.2015 21:51:16
Дык. а за кого, извиняюсь, основная расейская партия? ФСБ, называется
6
0
красноармеец Сухов.20.06.2015 21:58:40
Ежели напнет всех ворюг-откатчиков из правительства области, которых как тлю пасет и лелеет Назаров, то и денег начнёт хватать на все проекты.
0
2
адвокат20.06.2015 22:20:02
Назарову паниковать не стоит, есть 23 человека во главе с Алёхиным кто уж точно не будут умирать за Денисенко. Виктору Ивановичу нужно этих людей привлечь на свою сторону,предложив им должности в будущем правительстве, и должность глав районов.
Денисенко заручившись поддержкой местный партийцев от КПРФ скорее всего сдружится с местными олигархам отодвинутыми от власти Назаровым , партийная организация ему больше не будет нужна,скоро мы это поймём увидев его список в Совет Федерации из трёх человек. Мне почему то кажется что это будут местные буржуа, и не самые авторитетные.
Отрешай Виктор Иванович мэра от власти, и быстрее, иначе будут проблемы,используй ошибки конкурента.
3
2
Светлана20.06.2015 23:10:45
Денисенко в Омске то не жил никогда. Про этот город то не так давно узнал, зато в губернаторы рвется. За деньги все легко сделать...
10
0
Андрей21.06.2015 00:22:49
Вот вы все в один голос кричите:"Денисенко- варяг! Ни дня не прожил в Омской области... Не знает проблемы региона......" Другое дело - лысый фантомас( так его зовут в народе) вроде МЕСТНЫЙ, знает проблемы региона- клоун... Его в серьез то никто не воспренимает- действует в интересах определенной шайки(огарков, гребенщиков, грефы ,миллер Гамбург( сидит в сизо)!! Зато МЕСТНЫЙ!! Все в упадке...мэр.. Дороги... Долг регион растет ..можно долго писать..."Зато НАШ! Знает проблемы региона"!тд.. Тьфу!! Одно дело знать пробле а другое дело решать эти проблемы!!! Полежаев тоже вроде как МЕСТНЫЙ -продал Сибнефть в Питер и все основные Земли своему другу Абромовичу, разграбил все сельское хозяйство! Высосали всю Омскоую область! Ну и кто лучше??? " варяг" с Москвы и "НАШ" коренной омич!
0
0
Андрей21.06.2015 00:25:33
Понятно... Единоросовский сайт... Демократия не терпит инакомымлия?..
10
0
чупачупс21.06.2015 00:39:46
буду голосовать хоть за кого нить более приличного чем наше ВРИО, только про рейтинги орут с утра до вечера, кто составляет эти глупые рейтинги и на чьем мнении - позвольте спросить. Может и надо прийти к анам в регион пришлому человеку, чтоб разогнать шайку-лейку приевшуюся у кормушки, а то после Лени окружении поменялось то не сильно. Все воруют и садятся. Как может человек идти на выборы с каким чувством стыда, когда у него армия чиновников под следствием??? Значит не умеет в узде держать подчиненных значит нет контроля а так лезет так лезет. Даже 135 млн нашел на выборе в нищей области в которой ни на что денег не хватает
0
1
Лихачев21.06.2015 01:26:05
Мой пост никак не относится к выборам, а только к безграмотной ошибке автора. Вот сколько прошу всех - не лезьте в ЖКХ с политикой. Вот этот самый Тимур Васильев, которого я никогда не видел - у него ума или времени не хватило снять трубку и позвонить в аппарат Синюгина, Гребенщикова или ко мне, наконец, как к советнику ВИНа по ЖКХ. Я сам в рабочей группе по спасению Омскэлектро, ВИН все для этого делает (что именно - ясно пока писать нельзя), а тут журналист позволяет себе глупости писать. Нетерплю дилетантов. Если не будет Омскэлектро - завтра на улицах без света останетесь некоторые комментатороы умные и без троллейбуса. В долг сегодня не подают.
0
0
Леонид, сами знаете какой21.06.2015 01:29:04
Алехин+23 подчинятся партийной дисциплине ...
4
0
красноармеец Сухов.21.06.2015 02:48:45
Лихачев. (Отмодерировано) Вы, Омскую область так обгадили своими коттеджами по Черлакскому тракту. Скоро бульдозер покатит, ждите.
1
0
Просто так21.06.2015 07:33:58
Не знаю, каким будет губернатором Денисенко, но реклама у него по всему городу, да и СМИ он переполнил своей рекламой. ПИАР у него зашкаливает. По крайней мере, хотя бы рекламироваться коммунисты уже научились, умеют "продавать" себя.
3
0
Просто так21.06.2015 08:15:37
Федеральные СМИ уже обозначили, что только в двух областях - Омской и Иркутской будет реальная конкуренция на выборах. Только ФАКТ появления Денисенко позволил сделать им такой вывод. Денисенко надо удвоить охрану и начать действовать.
7
0
Что ни говори21.06.2015 08:16:04
Светлане.
Манякин Сергей Иосифович тоже в Омске не жил до своего назначения в 1959 году. А сколько сделал для города и области. Люди это помнят и ценят. Вот так.
1
0
адвокат21.06.2015 08:43:59
ну особо радоваться ещё рано партийцам и Денисенко. Необходимо собрать подписи местных депутатов, это очень не простое испытание. Это будет экзамен обкома на зрелость, и вообще способность бороться в современных условиях. Так что поздравлять пока не с чем, назаровцы нацелены сбить Денисенко на регистрации, дальше уже не получится, это у них остался последний шанс, конференция провалилась.
1
1
ваня21.06.2015 08:44:08
Эй народ! Вы действительно считаете выборы честными? Эти два молодца, пальцы на одной руке! Борются они конечно за разные кланы, но подчиняются одному человеку. Вы что, думаете что Денисенко вернет Сибнефть и прочие предприятия? Это бсолютно осознанная политика Путина. Долги российских регионов достигли триллиона рублей! Уже даже ХМАО кредиты берет!
4
0
Боярыня Морозова21.06.2015 09:48:33
Назарова, Лапухина, Гребенщикова и др. надо гнать из власти метлой. Три месяца осталось им у кормушки. Сейчас начнется паника в правительстве и будет много ошибок. Каждый будет спасать свою шкуру. Не исключено что будут отставки некоторых непопулярных министров, что бы повысить рейтинг Назарова. Лапухина сошлют обратно в драмтеатр. Синюгин уедет в москву.
0
0
------------------------------21.06.2015 10:31:16
этот спектакль ставят синие комары
чтобы омичи поняли наконец
как сильно кусаются и сосут красные комары
пройдут все эти сильно обсасываемые годы
и мы вернемся предпочтем синих комариков
которые несильно кусаются но тоже хорошо сосут
1
4
могильщик омских коммунистов21.06.2015 11:45:58
все это бесполезно! 200 лямов на предвыборную компанию, выдвижение,карусели, фильтры и тем более комментарии тупых троллей (местных комсомольцев и заезжих московских)
Решение будет только на старой площади и оно не в пользу очкастого хохла.
для локировки его еще и придавят сверху омскэлектро.
нормальные и грамотные люди давно уже поняли что на выборы ходить нет никакого смысла!
0
0
ART-MEDI21.06.2015 12:07:02
Почему это решение БУДЕТ, когда оно уже давным-давно ЕСТЬ?
2
5
омич 5221.06.2015 12:40:49
То что Денисенко проиграет, сомнений нет. Вопрос только в одном, сколько за него проголосуют - 20 или 25 процента от пришедших на выборы. Проиграет потому, что, во-первых - у него нет в команде профессионально подготовленного политтехнолога, знающего избирательные технологии, которые можно применить на омском уровне. Во-вторых - у него нет, десяти основных ресурсов, без которых невозможно победить на выборах.
0
0
ART-MEDI21.06.2015 12:41:59
омич 5221.06.2015 12:40:49 То что Денисенко проиграет, сомнений нет. Вопрос только в одном, сколько за него проголосуют — 20 или 25 процента от пришедших на выборы.
---------------------------
А какое это, по Вашему мнению, имеет значение?
8
0
5521.06.2015 12:42:20
Хоть за дьявола проголосую только не за назарова
0
0
ART-MEDI21.06.2015 12:54:15
Оооо! А что он тебе такого плохого сделал?
1
1
омич 5221.06.2015 13:08:11
Для ART-MEDI
Сколько проголосует процентов за Денисенко имеет большое значение, та как на следующий год состоятся выборы в Госдуму РФ, а это для КПРФ главнее, чем выборы губернатора. КПРФ могут "щеки надувать", могут искусственно завышать, в период избирательной кампании - рейтинг своему кандидату, но победа его КПРФ не нужна, так как нет команды профессионалов, работать придется, принимать решения и нести ответственность за их перед омичами, а это КПРФ не нужно, их устроит победа любого кандидата от власти, так спокойнее и уютнее жить партийной номенклатуре КПРФ.
0
2
могильщик омских коммунистов21.06.2015 14:04:59
Арт, решение действительно давно есть и я не пойму чё так все пыжаться? Контату Кончини доигрываете? Ну поиграйте, поиграйте...:-)

Омич52, 10-15% это максимум политической межи для омских красных.
Но это будут их последнии выборы - в думу даже Кравец не попадет ни говоря уже о какой то Денисенке.
Народ и в частности их электорат уже не вынесет каждый раз подлого предательства и открытой продажи со стороны красных буржуев!
8
0
варя21.06.2015 15:55:36
Пусть Денисенко, но не Назаров. Кандидатов нет. Никто не готовит смену. Все губеры хотят рулить до самой смерти. Зачем им конкурент. Если повезет области, значит повезет. Возможно Денисенко честный человек. Но если и нет, то выбора то все равно не имеется.
Буду голосовать за коммуниста. Надоели едросы.
1
0
Евгений Алдаев21.06.2015 16:18:11
Ой, а глаза у него какие добрые!
0
1
адвокат21.06.2015 16:56:55
да хватит вам проценты делить, Денисенко ещё зарегистрироваться нужно, а у Назарова мощный козырь на всякий случай в рукаве, отрешение мэра от власти, все события начнутся в августе, а пока можно расслабиться , и в отпуск свалить кто устал.
1
0
&&&21.06.2015 19:58:02
Хм, а каким образом этот козырь маруси - отрешение мэра Омска - может повлиять на жителей Черлака, Тары или Большеречья?!
Губера-то по ВСЕЙ ОБЛАСТИ будут избирать, а не только в Омске.
Если бы Назаров только в городе баллотировался, то у него был бы печальный финал. А в сельской местности проголосуют так, как местный насяльника скажет. Местный для них более авторитетен, чем далекий губернатор в Омске.
2
0
Маруся21.06.2015 22:00:08
Да не скажите, в Таре за Назарова голосовать будет только администрация, да и то ... голосование же тайное. Дорогу отремонтировать обещал - брехня, подтопление домов - ни какой помощи и т.д. Думаю что по всем северным районам такая же ситуация.
0
0
Маргадон22.06.2015 00:39:20
Чё то он на коммуниста похож не больше, чем Назаров на Чубакку.
1
0
адвокат22.06.2015 07:46:30
&&&

благодаря усердной трёхлетней работе мэра-хозяйственника у него , Назарова и ЕР в городе уже отрицательный рейтинг, здесь Денисенко побеждает без особых проблем даже в первом туре, все замеры это подтверждают. В селе ситуация иная, там пока расклад 50 на 50, что выводит Назарова во второй тур. Ситуация для Назарова архитрудная, понятно что Денисенко сейчас усилит работу на селе, и выйдет и там в лидеры гонки, Назарову нужно выравнивать ситуциюв городе, только отрешение мэра от власти, только всенародное признание Назаровым своей ошибки поддержки мэра на выборах 2012 даёт ему шанс как то уровнять шансы. На должность мэра нужно назначить человека от оппозиции, тем самым сбив протестное голосование.
0
0
инcургeнт22.06.2015 08:11:30
ну наконец-то адвокат раскрылся в своих истинных целях.
а то лепил тут всем горбатого про то что ему надо свою адвокатскую плеву срочно восстановить:-)
барчухня, ты думаешь ты без моего присмотра пасся недельку тут на свободном выгуле?
ты позу помнишь?
на колени и кайся дальше:
1. Сколько и от кого ты получал работая на Двораковского за троллинг коммунистов на выборах 2012 года?
2. Сколько и от кого ты получаешь сейчас за троллинг против Двораковского и Назарова, работая на коммунистов?
0
0
Фифочка22.06.2015 08:31:33
Денисенко взбодрит омское чиновничье болотце!
1
0
Фифочка22.06.2015 08:34:57
Денисенко взбодрит омское чиновничье болотце!
1
0
Фифочка22.06.2015 08:38:32
Тут выше про 20 или 25% писали. Мне кажется, за Денисенко народ пойдет голосовать в знак протеста, потому что Назаров - это настоящее бедствие для нашего региона. Надоело на него смотреть и на его прихлебателей.
0
1
инсургент22.06.2015 08:39:13
ну чиновники из местного болота КПРФ в субботу определенно взбодрились, особо 23 проголосовавших против очкастого :-)
0
1
инcургeнт22.06.2015 08:40:08
ну чиновники из КПРФ в субботу определенно взбодрились, особо 23 проголосовавших против oчкастого xoxла:-)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич