Новости. Омск

Гребенщиков просит бизнес скинуться на победу Назарова

Фото из открытых источников

«Правая рука» врио губернатора оказалась протянутой в сторону омских бизнесменов. Глава Минстроя объявил негласный сбор средств.

Сегодня стали известны новые подробности предвыборных интриг кандидатов в губернаторы Омской области. Как выяснилось, основные кандидаты отчаянно ищут деньги на свой пиар. Наиболее вероятные претенденты, и, следовательно, конкуренты, врио главы региона Виктор Назаров и кандидат от КПРФ Олег Денисенко испытывают недостаток денежных средств на проведение свои кампаний.

И при этом, как сообщает «СуперОмск», оба надеются на одного человека - омского олигарха, консультанта главы «Высоких Технологий» Сергея Морева, но выкручиваются из сложной финансовой ситуации по-разному. Ресурс утверждает, что Виктор Назаров пытался получить финансирование через «Газпром» и Сбербанк, и ему якобы отказали.

Напомним, на выборы надо 350-400 миллионов рублей. Сейчас врио губернатора пытается найти деньги другим способом. По некоторым данным, «правая рука» Виктора Назарова, министр строительства и ЖКХ Станислав Гребенщиков попросил своих людей обзвонить бизнесменов с просьбой изыскать финансы.

- Поговаривают даже, что от безысходности заместитель и близкий друг Виктора Ивановича Станислав Георгиевич посадил своих людей обзванивать предпринимателей с предложением скинуться на «победу» шефа, - сообщает «СуперОмск». - Так это или нет, доподлинно неизвестно, но с высокой долей вероятности можно говорить о том, что за деньгами Гребенщиков в первую очередь пошел к Мореву.

Отметим, что о факте личного контакта между г-ном Назаровым и теневым олигархом Моревым информаторы БК55 сообщили несколько дней назад, причем, как утверждают и одновременно удивляются источники, Назаров лично засвидетельствовал свое почтение человеку, пребывающему, внимание, всего-навсего в статусе советника генерального директора ОАО «Высокие Технологии».

Что касается Олега Денисенко, выдвинутого КПРФ, то его финансирование Морев поставил на паузу. Судя по всему, тандем Старовойтов-Ткачук перестал получать финансовые вливания, отсюда и такие печальные выводы.

Впрочем, выясняется, что этот источник для Денисенко полностью не обрезан - деньги поступают «красному» депутату все от того же Морева, просто через посредника, близкого к Мореву человека - омского бизнесмена, гендиректора «ДомСтройОмска» Дмитрия Передельского. Напомним, именно он в свое время стоял за организацией референдума в Омске.

Каков неофициальный прайс г-на Гребенщикова, возможно, пытающегося собрать деньги на победу своего шефа, неизвестно. Омское бизнес-сообщество эту ситуацию пока предпочитает не комментировать.

Иван Нечаев

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Ильич25.06.2015 16:48:20
Может как на свадьбе:
В одни штанишки чтобы выбрали, а в другие чтобы ушел ))))
1
1
Игорь25.06.2015 16:53:31
если это правда то для г-на Назарова это настоящая подстава. суть в чем если омскии бизнес теневым способом поможет. то губернатор будет должен. а долг это потеря независемости. как то это все провокацией пахнет
6
0
немо25.06.2015 17:13:16
это не подставой пахнет, а пахнет очередными назначениями в будущее правительство людей, которые дали деньги или их родственников и опять все по новой...
1
0
сергей25.06.2015 18:00:39
А разве когда-то было по другому
3
0
читаем между строк25.06.2015 18:01:20
Проснитесь,вы о чем! Полежаев на каждые свои выборы собирал деньги. Всегда идет клич по бизнес структурам-добровольно скинутся. У тех кто не следовал этому совету потом возникали проблемы,с которыми кто-то справлялся,кто-то нет. Омичи несколько лет Авангард по рублю с бензина финансировали. Сейчас деньги собирают на другое шоу. Ни о каких раздачах портфелей ни при полежаеве,ни думаю и теперь речи не велось.Банальный имущественный ценз на лояльность к власти.
2
0
КУМ25.06.2015 19:05:21
А где прокурор?
В шестой палате...там где Наполеон.
2
0
Руслан25.06.2015 19:51:31
Лучше бы на ремонт дорог скинулись или на детсады.
0
0
Null25.06.2015 19:58:27
По чем сегодня место в правительстве после выборов?
2
0
петров-с25.06.2015 20:02:10
Назаров убирайся!
1
0
ivan25.06.2015 20:05:57
Половина миллиарда на выборы Назарова! С ума можно сойти. Во имя чего?
4
0
125.06.2015 21:05:41
Основная проблема в том, что Назаров это не Полежаев. Политика Полежаева была "скучна и предсказуема" - он медленно но верно строил метро (и находил на него ДЕНЬГИ), пытался делать 4 кластера и много чего ещё. У Назарова нет таких проблем он не предсказуем в принципе "ОН ПРИШЁЛ ИЗ НИОТКУДА И ИСЧЕЗНЕТ В НИКУДА".
0
0
Брат25.06.2015 21:17:53
А как вы думаете везде проходят выборы? Только с фин. под. разных структур! Я Готов лично внести 100ю часть если перестанут кошмарить! А таких как я 1000...! Сейчас если читать новости Омска, то по сравнению с другими городами видно, что идет передел власти! Кто был у руля, либо под следствием, либо сидит!
3
0
Жера25.06.2015 21:27:33
мы русские, оборигены Омска, живем здесь и не хотим никуда бежать!!!!! Хотим развивать и помогать нашему городу!!! Но нас жмут так, как будто выкачать хотят и свалить!
0
1
Uspeh25.06.2015 22:23:05
Достали уже эти поборы!!! Пусть чиновники скинуться на победу на выборах Назарову.
2
3
Елена Владимирова25.06.2015 22:54:57
Хороший порядочный честный. Эти эпитеты о Станиславе Георгиевиче Гребенщикове. Коллектив Минстроя очень любит своего замечательного руководителя и ждет премию за второй квартал в размере двукратного денежного содержания государственного гражданского служащего Омской области.
5
2
Лихачев25.06.2015 23:35:51
Никого же не заставляют перечислять. Это право каждого из кандидатов. Вот сегодня раздали по управляющим компаниям эти договоры добровольного пожертвования, чего тут незаконного. Вот я прочитал в этом самом договоре, что там председатель фонда А.Малькевич и решил, что пусть из своей зарплаты платит сам - он достаточно получает, чтобы мы еще от жильцов деньги ему перечисляли. Это добровольное дело, не вижу тут никаких неприличных вещей.
0
1
незнамов26.06.2015 02:09:13
Лихачев. Ты, чо раздумал быть советником Назарова? Али *, как обычно?
0
0
ДРСУ26.06.2015 06:51:08
Денег на ремонт дорог не хватает, а это и грозится выгнать с работы если денег не дадим.
1
10
Сан Саныч26.06.2015 06:57:32
Сргласен с мнением , что Станислав Георгиевич Гребенщиков хороший человек. В независимости от того кто победит он обязательно должен остаться на своем месте и сохранить коллектив Минстроя.
0
1
петров-с26.06.2015 07:43:47
Обнаглевшее и оборзевшее омскрегионсчиновье! До как каких пор полежаевские быб---ки будут пить кровь из людей?
0
0
Бред26.06.2015 08:56:43
Гребенщиков себе на пенсию собирает, то что нахапал за свое правление мало.... Ну и жаба!
2
0
гость26.06.2015 09:07:15
был недавно сей персонаж на северах (Седельниково). Отлаил его народ на встрече, так он стал барской ножкой на глав потоптывать - и там ему отлуп дали. Очень уж барин расстроился, что не любит север врио. Вот такая байка. правда ли?
1
0
варя26.06.2015 10:15:59
Что то мало верится, что предприниматели дадут деньги на пиар Назарову. Не дадут.
Районы точно. Если только горожане скривятся...посмеются, но не дадут.
Бизнес кошмарили в течении 3 лет. Прокуратура как трамвай по всем бизнес сообществам каталась, проверяла, деньги за пакет молока десятками тысяч собирала. Гордиенко по судам затаскали. Слабые главы районов развалили окончательно эти районы. Медицина ушла в ноль. Дороги ...говорить не хочется. Город, срам. За что помогать то?
Гребенщиков также не пользуется уважением трудящихся. Наглый и бессовестный чинуша. Многих подставил да и лоббирует своих где только можно. Особенно в тендарах.
Для меня лично как бы не пиарили Назарова, голосовать не буду, хоть золотые баннеры развешивай. Так что, слабо верится в победу Назарова. Вообще. Избираться должны свежие силы. Жаль, что как всегда, партии различного толка не имеют кандидатов для выдвижения. Не готовят их. Сидят годами, тихо возмущаются, а взрастить руководителями не имеют политической воли. Так, одни интриги.
0
0
сам26.06.2015 10:22:20
морева доит денисенко
но что туда же врио наш
плюс еще бизнес добровольно
гребенщиков подайте мол
сбербанк с газпромом что ли кинул
иль попрошайничать привык
1
0
Olga_8526.06.2015 11:08:44
А сам он не хочет продать пару своих квартир или домов, вместе с сотнями га земли, и помочь товарищу в трудную минуту????)))
0
0
стас26.06.2015 12:08:14
гребенщекова в тюрьму!
0
0
Александр26.06.2015 12:18:42
Картинка из открытых источников это известный на весь мир дедушка Добре, он очень много милостыни собранной передал на реально важные дела и при всем его виде суммы в несколько десятков тысяч евро... как то не вяжется преамбула к статье...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич