Новости. Омск

ФСБ задержала министра торговли Крыма по подозрению в мошенничестве

Фото из открытых источников

По версии следствия, чиновник помог россиянам завладеть имуществом на 48 миллионов рублей.

Сегодня, 29 июня, стало известно о задержании Управлением ФСБ России по Крыму министра промышленной политики и торговли республики Андрея Скрынника. Его подозревают в пособничестве при совершении мошенничества.

По данным пресс-службы ведомства, Скрынник оказал содействие гражданам России Василию Хмелевскому и Игорю Карпову при завладении имуществом учреждения «Бахчисарайское районное потребительское общество» стоимостью более 48 миллионов рублей.

- Хмелевский и Карпов при пособничестве Скрынника путем обмана похитили принадлежащее республике Крым имущество стоимостью более 48 млн рублей, - цитирует Интерфакс официальный пресс-релиз. В итоге уголовное дело против министра возбуждено по статьям 33, определяющей виды соучастников преступления, и 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса России.

По версии следствия, Скрынник, действуя в сговоре с Карповым и Хмелевским, обратился в крымское управление Федеральной налоговой службы России с неправомерным требованием о перерегистрации учреждения «Бахчисарайское районное потребительское общество» в частную собственность с использованием подложных протоколов собрания пайщиков общества. Государственный совет Крыма осенью 2014 года объявил имущество Бахчисарайского РайПО собственностью республики.

Примечательно, что Скрынник активно участвовал в подготовке и проведении референдума о вхождении Крыма в состав России, а после воссоединения региона с Россией весной 2014 года занял пост министра экономики республики.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
ART-MEDI29.06.2015 17:17:19
Примечательно, что Скрынник активно участвовал в подготовке и проведении референдума о вхождении Крыма в состав России, а после воссоединения региона с Россией весной 2014 года занял пост министра экономики республики.
0
0
омич29.06.2015 17:20:29
постсоветский криминал и ставленик москвы
3
0
ART-MEDI29.06.2015 17:25:56
Хуже: этот тип - яркое доказательство того, кому и зачем нужен был Крым.
0
0
КУМ29.06.2015 17:29:42
Ну это не секрет.
На мой взгляд давно назрела чистка чиновников на местах.
Я думаю, что скоро процентов 50% из них - окажется на нарах.
3
0
ART-MEDI29.06.2015 17:33:48
Это не чистка, это разборка.
Потому как делиться надо....
0
0
КУМ29.06.2015 17:40:27
А я все еще верю, что скоро будет чистка, все к этому идет!
2
0
ART-MEDI29.06.2015 17:43:18
Термином «чистка» называют массовые репрессии в партии, армии и государственном аппарате СССР, осуществленные Сталиным во второй половине 30-х годов.
1
0
КУМ29.06.2015 17:48:06
Вот не хотел бы с русофобом в дискуссию вступать, но еще раз видимо сделаю ошибку.
Пусть - чистка...
Таковы реалии, что коррупция в разы худший враг, чем все внешние санкции.
И это должно стать приоритетам президента.
А иначе все начинания задохнутся на корню!
2
0
Не понял29.06.2015 18:02:43
Он случайно не родственник Е.Скрынник из Минсельхоза?
0
1
Владимир29.06.2015 18:19:48
Арт-меди
Разреши поинтересоваться? Ты житель Крыма?
0
0
Владимир29.06.2015 19:13:26
Вообще то Скрынник министр промышленной политики РК, а никак не торговли и не экономики. БК не позорьтесь.http://mprom.rk.gov.ru/rus/rukov.htm
0
0
ART-MEDI29.06.2015 19:35:45
КУМ29.06.2015 17:48:06 Пусть — чистка… Таковы реалии, что коррупция в разы худший враг, чем все внешние санкции. И это должно стать приоритетам президента. А иначе все начинания задохнутся на корню!
---------------------------
Типа ты за то, чтобы тебя посадили?
1
0
Петр29.06.2015 19:53:45
Возраст его 34 года Пацан для такой должности,,,,
0
0
СДД29.06.2015 20:03:06
Это арт-* намекает, что это он всё так ловко устроил, т.к. не дождался от Скрынника своей доли.
0
0
КУМ29.06.2015 20:52:58
ART-MEDI29.06.2015 19:35:45 КУМ29.06.2015 17: 48: 06 Пусть — чистка… Таковы реалии, что коррупция в разы худший враг, чем все внешние санкции. И это должно стать приоритетам президента. А иначе все начинания задохнутся на корню! --------------------------- Типа ты за то, чтобы тебя посадили?

Источник: http://bk55.ru/news/article/54296/

Ну во первых не ты а вы!
Я ведь с тобой овец не пас.
А во вторых - я никогда не был функционером.
0
0
ART-MEDI29.06.2015 21:25:42
КУМ29.06.2015 20:52:58 Ну во первых не ты, а вы! Я ведь с тобой овец не пас. А во вторых — я никогда не был функционером.
---------------------
Во-первых, не Вы, а все-таки ты, потому как пас.
А во-вторых, разве при Сталине сажали только функционеров?
0
0
КУМ29.06.2015 22:22:11
Арт...не дождешься - ты один пас.
Тебе про Фому - ты про Ерему...про Сталина с Александром, когда он из запоя выйдет.
Только через жесткое управление, коррупционер - тюрьма.
Или тебе нравится коррупция?
Ах да...это же ваш последний шанс.
Вдруг они дрогнут в нужный момент?
А они дрогнут.
Поэтому кончать с ними надо сейчас.

За сим - можешь не отвечать...я наперед знаю твою бредятину - она мне неинтересна!
0
0
ART-MEDI29.06.2015 23:34:06
КУМ29.06.2015 22:22:11 Только через жесткое управление, коррупционер — тюрьма.
---------------------
Ты тупишь.
Коррупция - она повсеместна, и в суде в т.ч. Коррупционер не будет сажать коррупционера!!!

Круговая порука мажет как копоть,
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть,
Я ищу глаза, а чувствую взгляд,
Где выше голов находится зад,
За красным восходом — розовый закат.
0
1
Piramidon29.06.2015 23:45:45
Наш человек. Теперь крыму-крыш
1
0
КУМ01.07.2015 11:41:00
Юрист Михаил Барщевский в эфире «Эха Москвы» заявил, что Ходорковский не может быть привлечен к ответственности по делу об убийстве, совершенном в 1998 году, из-за срока давности.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в ответ на это заявление в своем твиттере дал ссылку на выдержку из УК РФ. В ней сказано, что «вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом».

Мэр Нефтеюганска Владимир Петухов был убит 26 июня 1998 года по дороге на работу. Следствие полагает, что Петухов был убит из-за конфликта с ЮКОСом. Дело возобновлено «в связи с вновь открывшимися обстоятельствами».

За организацию убийства Петухова был приговорен к пожизненному заключению экс-руководитель отдела службы безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин. Бывший вице-президент ЮКОСа Леонид Невзлин заочно был приговорен к такой же мере наказания за то, что отдал приказ об убийстве.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич