Новости. Омск

Титарев заставлял водителей «Омского аэропорта» мыть туалеты

Один из водителей службы спецтранспорта «Омского аэропорта» пожаловался в прокуратуру на руководство, заставлявшее его работать в санузлах и обслуживать водяную систему самолетов.

Скандал с «антикризисным» совмещением должностей в «Омском аэропорту» при Викторе Титареве до сих пор не утихает.

Сегодня стало известно, что один из водителей спецмашин пожаловался в транспортную прокуратуру на необоснованное возложение на него лишней работы, связанной с обслуживанием авиалайнеров.

«Установлено, что руководством ОАО «Омский аэропорт» в должностные обязанности заявителя и других водителей спецмашин в ноябре 2014 года были включены обязанности по обработке санузлов и обслуживанию водяной системы воздушных судов, что является грубым нарушением требований действующего законодательства», - говорится в сообщении Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По итогам проверки прокурор внес требование устранить нарушения, однако руководство аэропорта обжаловало его в Кировском районном суде и затем в Омском областном суде. Тем не менее представление транспортного прокурора было признано законным и обоснованным.

Напомним, в феврале 2015 года стало известно, что сразу 84 сотрудника «Омского аэропорта» пожаловались президенту России на оптимизацию и сообщили, что из-за экономии в аэропорту теперь не соблюдаются нормы безопасности.

Одним из пунктов письма стало утверждение о том, что водители спецтранспорта периодически подрабатывают грузчиками. Как утверждают сотрудники, позднее по решению руководства, вопреки требованиям регламентов, они были также наделены полномочиями авиатехников.

«На сегодняшний день у нас нет ни одного заместителя директора, который бы имел авиационное образование, - сообщили Путину сотрудники аэропорта. - В отсутствие генерального директора, а такое происходит часто, его обязанности исполняет главный бухгалтер».

Сам Титарев это заявление опроверг.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
8
КУМ01.07.2015 11:24:22
Юрист Михаил Барщевский в эфире «Эха Москвы» заявил, что Ходорковский не может быть привлечен к ответственности по делу об убийстве, совершенном в 1998 году, из-за срока давности.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в ответ на это заявление в своем твиттере дал ссылку на выдержку из УК РФ. В ней сказано, что «вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом».

Мэр Нефтеюганска Владимир Петухов был убит 26 июня 1998 года по дороге на работу. Следствие полагает, что Петухов был убит из-за конфликта с ЮКОСом. Дело возобновлено «в связи с вновь открывшимися обстоятельствами».

За организацию убийства Петухова был приговорен к пожизненному заключению экс-руководитель отдела службы безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин. Бывший вице-президент ЮКОСа Леонид Невзлин заочно был приговорен к такой же мере наказания за то, что отдал приказ об убийстве.
6
0
МаТаня01.07.2015 11:38:56
Я в колледже работаю преподавателем, по совместительству там же подрабатываю уборщицей, иногда сторожем. Вкалываю до седьмого пота. Зато шеф доволен - средняя зарплата в учреждении - 20 тугриков! Майские указы выполнены!!!
6
0
Мика01.07.2015 12:02:57
Народ согласен на любую работу, вот только бы ее оплачивали достойно! И хочется чтоб к тебе и твоей работе относились с уважением, но.... это не про наш город Омск. Наши зарплаты просто нереально низки, вот людям и приходится впахивать до седьмого пота там где придется. Печально всё это(
3
1
активистка01.07.2015 12:33:04
зачем в аэропорт водитель
чтобы спецтранспортом рулил
плюс он авиатехник грузчик
и заодно клозеты мыл
2
0
ъ01.07.2015 12:57:54
Когда его самого заставят чистить * в местах не столь отдаленных?
11
0
СССР01.07.2015 13:01:08
Хорошо еще за штурвал не посадили... Прикидываю такое:-"Уважаемые пассажиры,мы рады приветствовать вас на борту нашего авиалайнера!!!Командир корабля,уборщик туалетов,по совместительству грузчик,Полиграф Полиграфович!!!Ну,с богом!!!Или к богу!!!" Круто!!!!
4
0
омич01.07.2015 13:39:31
«На сегодняшний день у нас нет ни одного заместителя директора, который бы имел авиационное образование, - сообщили Путину сотрудники аэропорта. - В отсутствие генерального директора, а такое происходит часто, его обязанности исполняет главный бухгалтер».

Здорово!чему мы ещё удивляемся.куда мир катится??
8
1
,дед01.07.2015 13:46:39
Возьмите за шкирку Титарева и отведите мыть туалеты, в крайнем случае мог бы привлечь борт проводниц, это мозгов хватило технарей заставить.
0
0
киви01.07.2015 14:04:53
Это давнишнее письмо или распоряжение действует и сейчас?
2
10
сколько?01.07.2015 14:07:34
переработались бедняжки, давай письма строчить
2
2
Карл01.07.2015 15:18:31
Водитель это неприкасамое!!! а еще водителю нужен водитель!!!
1
1
12302.07.2015 00:16:56
Кто технарь? Водятел? Бортпроводница, если что, товарищ, - лицо авиакомпании, а водитель - это персонал технический, вспомогательный, уровня среднего и ниже среднего - всегда так было, так есть и так будет, на всех предприятиях разных отраслей, невзирая на мнение самих водителей.
1
6
.02.07.2015 08:14:17
А что эти водители с утра до вечера там как белки в колесе? У нас Дубайский аэропорт? Пусть эти водители обозначат свою зарплату, чисто как водителей? Слабо? Вон люди на автобусах по 12 часов в день впахивают, что бы денег побольше заработать. А эти привез пассажиров до самолета, увез пассажиров, другой привез чемоданы, увез чемоданы, третий подьехал с керосинкой, уехал, ну и так далее. Давай, телетрапы, давай трубопроводы с топливом к стоянке самолета и т.д. Пусть пойдут в ПАТП плработают. И да сартиры в самолёте мыть, это просто пару шлангов к самолету подцепить. Внутри самолет убирает, сервисная служба, а по мелочи сами бортпроводники.
4
0
Маргадон02.07.2015 12:17:30
Титарев, всплывающий то там, то сям, в качестве гендиректора, после чего эти предприятия рассыпаются и разворовываются, вообще подозрительная личность. Могильщик заводов, газет, пароходов. Наверно, у него есть высокопоставленные покровители. Хорошо, если традиционной ориентации.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич