Новости. Омск

Денисенко обвинил Назарова в том, что тот притащил в правительство даже свою секретаршу

Кандидат в губернаторы Омской области Олег Денисенко сообщил о кумовстве в команде своего конкурента Виктора Назарова. Досталось всем, даже даме, отвечающей на звонки.

Предвыборная гонка в Омске перешла в жесткий формат. Сегодня бывший боец спецназа ФСБ «Альфа», депутат Госдумы от КПРФ Олег Денисенко применил несколько спецприемов, направленных против его основного конкурента, врио губернатора Виктора Назарова.

На встрече с прессой Денисенко обратил внимание на самое слабое место Назарова - неумение формировать команду и кумовство в облправительстве. И отметил, что не имеет в регионе коррупционных связей.

- Я не живу в Омске, и у меня нет коррупционных связей. А Назаров набрал в команду своих друзей, даже секретаршу свою привел. Меня беспокоит то, что происходит в Омской области. Все лучшие мои воспоминания связаны с ней. Но у вас есть кровь, соль и пот земли Виктор Назаров, - иронично обрисовал Денисенко степень народности своего конкурента. - Он три года разбирался в ситуации и еще пять лет разбираться будет.

Говоря о команде Виктора Назарова, Денисенко отметил, что на 7 действующих и теперь уже бывших сотрудников облправительства заведены уголовные дела. Среди тех, кто подвергся уголовному преследованию, бывший министр образования Сергей Алексеев, глава омского Минфина Рита Фомина, бывший глава Минтранса Олег Илюшин, экс-заместитель министра строительства и ЖКК Омской области Михаил Тюфягин, уже получивший реальный срок, и отправленный на два года в колонию бывший министр имущественных отношений Александр Стерлягов.

Напомним, что сменщик Стерлягова Вадим Меренков также подозревается в махинациях с землей и уже больше года находится в бегах и объявлен в федеральный розыск, а первый заместитель губернатора Юрий Гамбург второй год находится в СИЗО.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Правдоруб03.07.2015 15:43:17
А это фото назаровской секретарши или из интернета взяли?
5
6
чпок03.07.2015 15:47:08
... дела на всех есть, в том числе и на Д. Всему свое время!!!
2
0
Какой кашмар03.07.2015 16:08:01
Привел свою секретаршу! Ужас!!!
3
1
омичч03.07.2015 16:09:28
А это принципиально какая секретарша, натуральная или из интернета?
7
11
Что характерно03.07.2015 16:32:50
Сам о возможной своей команде ни слова не ссказал. Мутный тип - кто финансирует, не скажет, с кем работать будет не скажет. Поливать горазд только по мелочам
6
8
Максим Максимович Исаев03.07.2015 16:34:33
А он должен был секретаршу Денисенко к себе взять?
Всю увешанную микрофонами и видео-камерами от Денисенко?
8
0
Х03.07.2015 17:44:31
Полежаев был волосатый, Назаров - лысый, Денисенко - волосатый... Нельзя нарушать правильный вектор.
3
0
to x03.07.2015 18:07:23
Да, Вы правы - это несуществующее правило - едиственный мотив госовать за Д)
1
12
Лихачев03.07.2015 18:15:52
А я не понял - почему он не должен был брать свою секретаршу, с которой он работал -всегда и в партии брали своего водителя и свою секретаршу, и в УВД также было.
3
3
дохтop03.07.2015 19:55:08
Ну чё, лихачева, неприятно когда про тебя гадости пишут?
А ты думаешь, медикам приятно гадости троллей читать?
А ты этих троллей защитить тут решил?
А ведь правильно написали, ты вначале в себе разберись - ой как много уголовных дел может по твоей личности всплыть!
Только посмей еше раз появиться на моих темах - затроллю как суслика!
0
0
Василий03.07.2015 20:11:10
- многих ещё посадят не пакостите
6
6
Александр Криворучко03.07.2015 20:11:19
Хорошую секретаршу найти очень трудно. Раз взял с собой- значит хорошая.
Молодец!
2
1
.03.07.2015 20:15:42
А то получится, как в том анекдоте.
- У меня месячный отчет.
- Так может задним числом?
- А может в устной форме?
- Да ладно, я от руки накидал.
24
0
--Я--03.07.2015 20:19:27
Как бы то ни было, а Назаров - никудышный губернатор
1
5
славянин03.07.2015 20:26:18
Е-мое, секретарша-то чем не угодила? Это нормально считаю секретаршу сохранять при переходе на новое место работы. Значит хорошо работает, значит заслужила.
5
18
любитель 12 канала03.07.2015 20:30:37
Посмотрел в вечерних новостях сюжет с прессухи этого *-кандидата (такое определение исключительно из-за "интенсивной работы" тутошних его быдло-троллей).
Так вот журналюга спрашивает, откуда на щиты деньги, Зин, в смысле Олег?
А это *, значит с умным видом, а вчто я гн могу двадцать щитов проплатить?
Ему дальше, их не двадцать а больше сотню, а *- а вы считали?
И вот это, простите меня, *, получающее в думе полляма в месяц, не может двух слов связать и вообще неспособно на адекватные ответы, решило стать губернатором?
1
5
Фантазер03.07.2015 20:38:14
Давайте пофантазируем. Побеждает Денисенко. По его логике ему надо оставить все правительство как есть и особенно секретаршу Назарова. Свою ни в коем случае не брать. И эти люди работали в спецслужбах что ли? Неужели так все плохо с кадрами? Я думал там на вменяемость элементарную проверяют.
3
1
103.07.2015 20:49:04
Хорошая секретарша много знает про своего начальника, даже такое, чего он сам про себя не догадывается. Её нельзя оставлять на прежнем месте - она слишком много знает.
2
4
Светлана03.07.2015 21:04:07
Вот уж на самом деле фантазер. Последние 15 лет в нашей стране наглядно продемонстрировали, что вменяемость в спецслужбах - дело даже не десятое.
1
0
адвокат03.07.2015 21:29:18
хорошо так Денисенко сегодня троллей возбудил, Виктор Иванович, у тебя единственный шанс победить Денисенко- это отрешить мэра от должности, не проспи, ведь потом и тролли не помогут. Команда уже вся разбегается.
0
0
aдвoкaту03.07.2015 22:24:15
Ъapчукoв, ты позу помнишь?
бегом..
1. Сколько и от кого ты получал работая на Двораковского за троллинг коммунистов на выборах 2012 года?
2. Сколько и от кого ты получаешь сейчас за троллинг против Двораковского и Назарова, работая на коммунистов?
9
0
ЯД 267103.07.2015 22:46:59
Молодец, тов. полковник! Верным путём идёте!!!
0
0
Пенсионер03.07.2015 22:57:14
ЧТО ЗАВИДНО СТАЛО? ПЕРЕДЕРНИ!
9
1
Калинин А.Н.03.07.2015 23:26:59
Денисенко в своей предвыборной работе активно использует один из важных приемов, это эффективная критика власти. И у него это довольно хорошо получается, что есть, то есть. То, что он пишет опровергнуть действующей власти нечем. Были три года бездарной, бесполезной и никому не нужной работы. Что касается будущего правительства, в случае избрания Денисенко губернатором, то здесь тоже полная ясность. Как сказал Олег Иванович: "В его правительстве не будет воров и жуликов". Предельно понятно. Что касается того, что подразумевал с иронией Денисенко говоря о том, что у Назарова "есть кровь, соль и пот земли". Думаю, что здесь ттакже все понятно. Кровь, очевидно, подразумевается под кровными связями Назарова, ведь он родился на наше горе в Омской области. Соль у него не выступала ни на каких частях тела, ведь по настоящему он нигде не трудился, во всяком случае не известен в этом смысле широкой общественности. А поскольку серьезно не трудился, то откуда было взяться поту. Если только "потливость" не является заболеванием.
2
5
любитель 12 канала04.07.2015 00:57:42
это типичный *-кандидат, построивший свою компанию на *оппонента.
он заказал *-троллинг и обвешал своей физиономией все щиты, но не в состоянии даже вежливо общаться.
Он психически неуравновешен и на пресс-конференциях срывается на открытое хамство!
Коммунисты окончательно деградировали, пуская в бой такого чудика! И уж точно - это их последние выборы!
17
0
Х04.07.2015 02:35:20
Назаров - это вообще конец Омской области. Пример, что на поверхности. Органам некоторым надо бы, наверное, поинтересоваться судьбой программы якобы развития Омской области, за которую врио губернатора, когда заступил на пост, заплатил, как известно, 40 (!) миллионов рублей. На выходе была тоненькая брошюрка, пособие что-то типа, как правильно ковырять в носу, когда делать нечего. При этом врио почему-то не отчитывался по этой программе, что уже сделал за три года своего правления, а нес пургу о якобы новых перспективах, которые он опять увидел вдали. Если программа никудышная, копеечная, почему отвалили 40 миллионов бюджетных рублей?
1
2
Ильич04.07.2015 10:13:51
Не люблю ВРИО, но видимо Денисенко никогда не имел секретаршу. Наверно ему адъютанты попа дались)))) ЗАвидуует))))))
0
0
shlick5904.07.2015 10:53:48
Вот,мозг есть? Назаров разбирался тпи года,и не смог.А я "не живу в Омске" и раскидаю за шесть секунд.
2
0
петров-с04.07.2015 11:01:45
любить 12 ый анал могут только * так что заткнись
0
0
любитель 12 канала04.07.2015 11:05:43
сам затнкись, чмо. все * троллят/ "работают" на денисенку и ты я смотрю тоже.
5
0
СонРазума04.07.2015 11:39:40
Печально все это - пошли на ресурсе темы ниже пояса и в комментариях стало пошлятины и трололо на 2 порядка больше. Редакция вы вот не модерируете откровенно хамские комменты и тему такую закрепляете- Вас это устраивает, да?
7
1
Сергей04.07.2015 12:04:32
О чем вообще говорить? Назаров за три года всего один раз съездил в Тару, это второй по величине город в Омской области. разве это губернатор? А сколько трупов на дорогах области? Он об этом не знает7 Вчера вот еще два. И их количество будет увеличиваться, так как на дороги нет денег. Так научитесь руководить областью так, чтобы были деньги. А втихушку встречаться с народом в библиотеке большого ума не надо. На сайте тарской газеты зарплата Подлужной с шестью нулями, а реальная зарплата народа 7-8 тысяч. и работы-то толком в Таре нет. И это жизнь? Может лучше денисенко? Пришел бы разогнал все это назаровское кумовство, да глав поменял зажравшихся. Или подождем, посмотрим кто следующий на нары отправится? Что то какая то игра непонятная идет.
1
6
могИльщик омской кпрф04.07.2015 12:14:00
да нет же, сергей, ты просто глупый тролль и к тому же не местный, а из чумадана * вылезший.
ты давай поведай мне чё твой кандидат за три года работы депутатом в госдуме для омской области сжелал???
ответ или ничего или вленная тайна???
1
2
адвокат04.07.2015 13:33:55
Сергей

ну не объективно говорить что Назаров ничего не сделал в Омской области. Программа его посадок чиновников признанна лучшей В России, и вполне заслуженно. Если он останется дальше губернатором то это программа будет успешно продолжена, в этом списке есть громкие имена местных олигархов, ну и конечно чиновники облправительства и мэрии, ну и очень надеюсь что с мэром он разберётся уже в августе.
0
0
Ведущий инженер04.07.2015 13:44:06
омичч03.07.2015 16:09:28 А это принципиально какая секретарша, натуральная или из интернета?
***
Действительно, какая разница что фотография и текст из разных "оперет"))) Я предлагаю БК на все статьи тупо выставлять одну фотографию, трактора в поле. Чего заморачиваться то-)))))
2
0
А04.07.2015 15:22:01
То, что в Омске и Омской области процветает протекционизм, давно всем известно, правда, до этого никому нет дела. Возможно, при условии победы Денисенко, секретарша ВРИО будет уволена.... Страшно то, что на смену бывшим секретаршам, а также гос.служащим разного уровня, особенно высшего, приходят люди, имеющие родственные связи и, при этом, не имеющие опыта работы,профессионализма, желающие "руководить" - сидеть на теплом, не пыльном месте, со стабильным солидным денежным содержанием !!!!
0
1
могильщик кпрф04.07.2015 16:06:59
желание руководить у омских красных очень велико, а вот теплое непыльное место они проложили себе идя по головам рядовых членов партии.
интересно услышать истинную историю как оказался сей "альфа-депутат" в этом кресле? А также почему и за сколько Кравец вначале уступил ему свою место в предвыборном списке в 11-м году?
ну и про денеэное содержание кандидата с разрушенной психикой и расшатанными нервами, но все еще горячим сердцем.
Госдумовская зарплата 500 тысяч в месяц - бешенная цифра в сравнении с пенсией и зарплатой омича, отдавшего когда-то по ошибке или в знак протеста свой голос за кандидата от кпрф!
0
0
78904.07.2015 16:25:05
могильщик-инсур-дохтор-тряпка, царство тебе небесное, вечная память, покойся с миром!
0
0
aдвoкaту04.07.2015 16:52:04
и тебе того же и чтоб разорвало от избытку на кусочки!
забавно, что когда я зачмариваю адвоката, он в истерике надевеет другую маску:-)
Нервы?
Совсем как у его кандидата - подобное прилипает к подобному!
0
0
могильщик кпрф04.07.2015 16:59:55
* (применяя ваш алфавит) точно не пройдет!
и случится это исключительно из-за ЗДРАВОГО смысла оставшегося у Омичей и их РАЗУМА!
красный прохиндей из Москвы с зарплатой в пятьсот тысяч в месяц омичам точно НЕ НУЖЕН!
но забавно отстранение ресурса Сусликова от вашей групки политических авантюристов.
На этом сайте сосредоточены все основные силы альфа-кандидата, который хочет выинрать выборы только на троллинге на бк55:-)
0
0
пепел04.07.2015 23:21:46
Ну, не умеет Назаров подбирать команду. Нужно ему помочь и предложить свои кандидатуры.....выстроитьмы в очередь и вперед.
0
0
ФБС05.07.2015 00:42:26
А може это любовь?
1
0
Калинин А.Н.05.07.2015 01:44:35
А кому денежки-то отвалили за "долгосрочный" план развития Омской области. Грефу - ген. директору Сбербанка! Как это оказалось, что сбербанк мог разрабатывать такие программы, есть ли у него соответствующая лицензия? А теперь задайтесь вопросом: кому и за сколько были проданы пять перекачивающих станций, находившихся с собственности Правительства Омской области?
3
0
Калинин А.Н.05.07.2015 02:03:24
Адвокату. Назаров никогда и никого не садил. Он прекрасно знал кто у него в правительстве и молчал. У Гамбурга на двери сняли табличку или нет? Гамбурга привлекла и посадила оперативная группа ФСБ из Москвы. А вы думали наши? Риту Фомину он разве не защищал? Ему нужны были воры и жулики в команде. Таких и глав, подобных Ракимжанову, он поддерживает. Плевать он хотел на людей и на всю Омскую область. Это случайный и абсолютно не подготовленный человек. Губернатором стал случайно. Им руководят только деньги и поэтому он очень хочет остаться еще на один срок. Фомина начала давать показания, думаю, что дни Назарова сочтены. Рита Фомина не позволит так обращаться с ней. Полагаю, что ей есть что рассказать и она молчать не будет. Исходя из ее позиции не трудно предположить то, что она так просто не согласится отправиться на нары, тогда как Назаров будет и далее "управлять" Омской областью.
0
1
адвокат05.07.2015 07:34:13
Калинин А.Н.

Назаров не вмешивается в действие правоохранительных органов, не давит на них, давая спокойно вытаскивать коррупционеров из правительства на нары.
0
2
могильщик кпрф05.07.2015 11:22:28
Чё то ты разошолся кaлинин, со своими тупыми, но складными опусами здесь и на oмcкинфopме?!
Пора уже твоим партейцам из ЛДПР, которых ты предал и кинул взяться за тебя, в плане вежливой беседы на предмет недопустимости оголтелого интернет-троллинга, сочетанного с открытым оскорблением властей!!!
А там глядишь и органы возьмутся за "возбужденного" тролля-клеветника!
0
0
11105.07.2015 13:22:58
Назаров пытается дистанцироваться, чтобы не зацепило. Ну, только там, где совсем совестно промолчать, делает какие-то шаги, чтобы и в глазах родных посаженного порядочным выглядеть, и самому себе проблем не создать (история с поддержкой Гамбурга). Овощ.
5
0
Калинин А.Н.05.07.2015 13:23:07
А сколько "зарабатывает" Назаров? По достоверным сведениям, зарплата Назарова выше всех губернаторов Сибирского Федерального округа. А зарплата омичей какова? 12 канал нам "втюривает", что зарплата у нас довольно приличная, а цены самые низкие. Чушь! А что вы на это скажите? А Омская область где находится? "Стоит на коленях с протянутой рукой!". Разве это не так? Нам нужны перемены, три года мы их ждали, но так и не дождались. Нужно срочно менять губернатора, а затем будут заменены некоторые ключевые министры и главы муниципальных районов. Если этого после 13 сентября не произойдет, то нашу малую Родину ждет полная разруха. Главное то, что в бюджете нет денег и нынешняя власть не знает где их взять, а, точнее, как заработать. Похоже, что времена идти на поклон Москве уже закончились. Там также наступили тяжелые времена: неизвестно как и чем закончатся санкции. А нам нужно жить сейчас, сегодня. Поэтому такие "неумёхи", как Назаров должны покинуть "пригретое" место.
0
0
11105.07.2015 13:23:52
Даже здесь он ни рыба, ни мясо.
0
0
11105.07.2015 13:27:33
Калинину:
А смысл было ждать перемен от Назарова? Он что, пришел со своей программой и сказал: "Люди! Возьмите меня на работу губернатором! я знаю, как поднять область с колен!" По-моему его реакция на назначение была как в том анекдоте: "А я чего? я ничего... Я сама обалдела..."
0
1
могильщик кпрф05.07.2015 13:27:52
111, ты в офисе хохла на водниках засес и с его моноблока lenova поносишь тут? ты тоже как калинин помни о статьях о клевете и оскорблениях, а то я тоже возьмусь за закон:-)

калинин, тебе стенограммы втоих точно таких же "разгромных" речей против кпрф с митингов ЛДПР выслать?
ты в подпол шкерься, едкт к тебе уже "Соколы Жириновского":-)
0
0
11105.07.2015 13:32:11
Кладбищенский, Вы можете возразить аргументированно? Расскажите нам, как г-н Назаров стал губернатором Омской области. А то мы, видимо, чего-то в этой истории не знаем.
0
1
могильщик кпрф05.07.2015 13:47:19
Его кандидатуру внес Президент России В.В. Путин, которому видимо подготовили анализ действительно сильных и работающих региональных политиков в его администрации.
Далее, за него проголосовали по-моему даже единогласно депутаты Законодательного Собрания Омской области.
Причем коммунисты как всегада начали вести торг за свои голоса, ваш иванов там всё бегал по офисам да по Заксу, красный коробейник мля!

И самое главное, Президент не ошибся из все Омских политиков, Назаров наиболее оптимально справился с управлением областью после ухода Полежаева!!!
Как я уже писал, всё работает и будет наробать несмотря на троллинг тупых троллей!!!

Ну а теперь ты, тролль 111, расскажи как твоя динисенка наррисовалась в думе??
А потом я расскажу как было на самом деле!
1
0
11105.07.2015 14:26:32
А кто и с каким дальним умыслом внес кандидатуру Назарова, не скажете, случаем? ))
И что у нас стало лучше, чем было? Давайте конкретику. Про спорткомплексы и площадки детские не надо. Это федеральные подачки за наши налоги, за ОНПЗ, и прочее. Как развивается собственно сам город и область?
Все на выборы! Долой Назарова! :)))))))))))
0
2
могильщик кпрф05.07.2015 14:43:06
т.е. модератор ресурса за продажность которого так пекся пекарь решил меня стирать без аргументов?
ну отвечу за дурака под номером11:

Так вот, динисенка скорее всего купила место (неисключено что оплатитл опять таки известный красный омский олигарх). Регион выбрали с кашиным и новиковым по месту работы и службы персонажа.
Вначале обязали кравца отдать свой мандат по партийным спискам в его полльзу, но потом после мольбы включили и кравца.

Ну а теперь второй вопрос - что кокретного сделал для омской области динисенка за три года отсидки в госдуме (можно тезисно)???

И опять отвечу за этого дурака111, сам:

НИЧЕГО!
2
0
Упс05.07.2015 14:43:08
Голосуешь за Назарова - значит, голосуешь за Полежаева. Потому что именно Назаров дал за "омское метро" Полежаеву звание почетного гражданина Омской области.
3
0
Упс05.07.2015 14:47:47
Надеюсь, что Денисенко, став губернатором, похлопочет, чтобы Полежаеву дали 15 лет Магадана.
0
1
могильщик кпрф05.07.2015 14:49:42
ему сейчас важнее самому вместе с другом олигархом туда не попасть:-)
0
0
кассир05.07.2015 17:17:05
Калинин А.Н.05.07.2015 13:23:07 А сколько "зарабатывает" Назаров? По достоверным сведениям, зарплата Назарова выше всех губернаторов Сибирского Федерального округа. А зарплата омичей какова?
____________________________________________________________

по данным сайта Госдумы доходы за 14-й год
Денисенко Олег Иванович 4 398 375,49

(это в сравнении со средней зарплатой рядового омича!)

Доход Назарова за 2014 год 6 млн 450 тыс. 581 рублей

ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Самый большой доход среди сибирских губернаторов в 2014 году, согласно опубликованным на официальных правительственных сайтах сведениям о доходах и имуществе, получил губернатор Забайкальского края Константин Ильковский - 123,5 млн рублей, а самый маленький доход был у губернатора Республики Алтай Александра Бердникова - 2,6 млн рублей.

К.Ильковский, судя по декларации, является и самым жилищно-обеспеченным из всех губернаторов Сибири. У него в собственности находятся 3 земельных участка площадью 200, 764 и 1 тыс. кв.метров, 2 жилых дома и 4 квартиры.

На втором месте по уровню доходов оказался губернатор Томской области Сергей Жвачкин, заработавший в 2014 году 48,65 млн рублей. При этом доход томского губернатора по сравнению с 2013 годом вырос примерно в 5 раз.

"Доходы губернатора выросли исключительно за счет продажи дома и другой недвижимости в Краснодаре", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник департамента по информационной политике Томской области Алексей Севостьянов.

Из отчета следует, что С.Жвачкин в 2014 году провел ряд сделок с недвижимостью. Так, из его декларации исчезли жилой дом площадью 473,3 кв. м (доля - 3/5) и два земельных участка общей площадью 700 кв. м. Глава региона по-прежнему владеет в России двумя квартирами площадью 233,4 кв. м и 204,2 кв. м, двумя земельными участками суммарной площадью 2,7 тыс. кв. м, нежилым помещением площадью 91,1 кв. м, помещением для отдыха площадью 129,5 кв. м (доля - 1/4), снегоходом Lynx 69 Yeti 600 ACE.

Третье место по уровню доходов занимает губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, заработавший в 2014 году почти 6,8 млн рублей. В собственности В.Толоконского только недвижимость в России. Красноярский губернатор владеет половиной квартиры, общая площадь которой составляет 304,5 кв. м. Также у него в совместном с супругой пользовании имеется жилой дом площадью 493,6 кв. м.

Немного уступил своему красноярскому коллеге губернатор Омской области Виктор Назаров - его доход в прошлом году составил 6,45 млн рублей, оставшись по сравнению с 2013-ым годом неизменным. В.Назарову принадлежат квартира 64,3 кв. м, гараж 17,3 кв. м и прицеп к легковому автомобилю, на пару с супругой он также владеет квартирой 143 кв. м.

А вот доходы губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко в 2014 году сократились по сравнению с 2013-м годом на 2,8 млн рублей и составили 6,1 млн рублей.

Согласно опубликованной декларации, в собственности у главы региона два земельных участка под индивидуальное жилищное строительство площадью 1 тыс. 546 и 5 тыс. 833 кв. м, садовый участок площадью 600 кв. м, три жилых дома площадью 251, 1054 и 93 кв. м, три квартиры площадью 293, 174 и 191 кв. м, два машиноместа.

Доходы губернатора Алтайского края Александра Карлина в 2014 году выросли почти в 1,8 раза по сравнению с предыдущим годом - до 5,74 млн рублей. По информации пресс-службы администрации, рост доходов связан с тем, что А.Карлин перед сентябрьскими выборами ушел в отставку, и ему были выплачены компенсации за неиспользованные отпуска. В собственности А.Карлина, как и в предыдущие годы, находятся два гаража площадью 16,8 и 40,9 кв. метров. В безвозмездном пользовании губернатора находится квартира площадью 158 кв. метров.

Доходы губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого в 2014 году выросли в 1,5 раза по сравнению с предыдущим - до 5,363 млн рублей. Свой пост В.Городецкий занял в сентябре 2014 года, выиграв выборы после того, как в марте президентом России был отрешен от должности предыдущий губернатор региона Василий Юрченко. До этого В.Городецкий почти 14 лет был мэром Новосибирска.

Из отчета, опубликованного на сайте правительства Новосибирской области, следует, что за отчетный период В.Городецкий не проводил сделок с недвижимостью. Глава региона по-прежнему совместно с супругой владеет жилым домом площадью 510,6 кв. м. Земельный участок (400 кв. м), дача (30 кв. м) и гараж (17,6 кв. м) находятся в пользовании главы региона, хотя годом ранее они ему принадлежали.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын, напротив, приобрел недвижимость: в хозяйстве его семьи в 2014 году появились гараж и баня. Заработная плата В.Наговицына составила 4,9 млн рублей, увеличившись на 1%. Помимо этого, его доход от вкладов в банках составил 215 тыс. рублей, увеличившись на 0,5%. Он по-прежнему владеет совместно с супругой квартирой площадью 53,8 кв. м, ему принадлежит автомобиль Lexus RX350, супруге - Toyota Yaris.

Кемеровский губернатор Аман Тулеев из полученного в 2014 году дохода в 4,75 млн рублей половину направил на благотворительность. На помощь детям-сиротам, которые учатся в учреждениях профобразования на "хорошо" и "отлично", а также многодетным малообеспеченным семьям губернатор отдал почти 2,4 млн рублей, которые он получил в прошлом году за звания "Народный губернатор" и Почетный гражданин Кемеровской области, а также городов Междуреченск, Таштагол, Новокузнецк, Киселевск, Прокопьевск, Кемерово, Осинники, Мысковского городского округа, Кемеровского и Беловского районов, Прокопьевского, Промышленновского, Гурьевского, Топкинского районов.

На последних трех местах по уровню доходов расположились главы республик: Хакасии - Виктор Зимин, доход которого составил 4,3 млн рублей, Тувы - Шолбан Кара-оол с доходом 3,92 млн рублей и Республики Алтай - Александр Бердников, заработавший 2,6 млн рублей.

Что касается губернаторских жен, то самые высокие доходы за 2014 год задекларировала супруга алтайского губернатора Александра Карлина: она заработала 17,8 млн рублей - в 3 раза больше мужа. Ей принадлежит три квартиры (в одной из них 1/2 доли) площадью 139,7 кв. метров, 112,1 кв. метров и 66,2 кв. метров, два земельных участка (2 тыс. и 3 тыс. кв. метров), два стояночных места по 13,2 кв. метра, дом (489,3 кв. метров) и жилое строение (52,7 кв. метров).

У жен других губернаторов доходы скромнее - от 104,2 тысячи рублей у супруги Вячеслава Наговицына до 2,4 млн рублей у жены Виктора Назарова.


ВЫВОД: комментатора-клеветника Калинина А.Н. хоть сейчас в суд тащи за гнусную клевету!!!
0
0
11105.07.2015 18:14:04
Даа, промашка с цифрами. Но тоже не бессребренник:))
а вообще забавно получается: кандидат виноват в том, что он ПОКА ЕЩЕ ничего для региона не сделал, а губернатор/врио не виноват, в том он ДО СИХ ПОР ничего не сделал.
Про ЕдРо лучше молчите. Они на благие цели тратят личные или партийные деньги? Или все-таки используют административный ресурс? Партия власти, как никак. Одно то, как они всех муниципалов (руководящий аппарат) в партию загоняют добровольно-принудительно и на выборы стадом водят отвращение к ним вызывает. И не надо песен петь, что все там исключительно по любви... :)
0
0
могильщик кпрф05.07.2015 18:34:23
да нет же, твой динисенка и в думе то за три года ничего не сделал!
Т.е. вообще НИЧЕГО!!!

Ну давай я тебе помогу:-)
сайт госдумы открой - НИ одного выступления!
18 законоппроектов за три года ( в качестве соавтора) т.е. просто вписали его фамилию для аргументации зарплаты, что он типа хоть чё-то сделал.

про ваше обкомовское стадо - вааще без комменнтариев:-)
все ставки помдепутатов забиты "народными" нахлебниками!

И про Назарова...., это всё только в твоей башке вдолбленное Кравцом.
А за окном реальная жизнь! Регион живет и будет жить и развиваться и нелюбимая тобой ЕР как видишь тратит бюджет на НАРОДНЫЕ программы, а не как твой Кравец все по карманам распихал! Если я не прав, то обнародуйте ваши рпсходы куда кпрф 1,5 ярда схавала???

Так что вы красные тролли, тупы и глупы, а за клевету, я вас еще и по клеткам распихаю на раз!
0
0
могильщик кпрф05.07.2015 18:51:27
и еще тумака по твоим приплюснутым ушам:
Кравец - 135 выступлений и 33 законоппоекта, но доход тоже не пролетарский - 4 114 049,09
И чё эти два болтуна для Томской области сделали, депутатами от которой они в том числе числятся я вааще не пойму???

А то блин в губернаторы красные намылились:-)
На свалку истории, жулики и прохиндеи!
0
0
Бла-бла-бла05.07.2015 23:55:56
Закопайся уже, могильщик. Колхоз безграмотный.
0
0
Бла-бла-бла06.07.2015 00:06:03
Бизнес курс какой-то стрёмный. То у них светские новости рассказывают о том, кто в какой рубахе в суд явился, то вот таких недалеких, слюной брызжущих пенсионеров держат вместо клоунов. Про журналистские перлы и работу корректоров вааще молчу.
0
0
Петя Порошенко06.07.2015 00:27:11
Денисенко наш человек с Волынщины! Голосуем за него!
0
0
могильщик кпрф06.07.2015 00:29:22
нет, я такой же как и ты и имею право!
а вот я закопаю тут всех троллей!
1
0
Александр06.07.2015 07:35:22
могильщик КПРФ
Надо Денисенко благодарить, что он проекты не предлагает.
Ведь примут, если предложат и опять никому мало не покажется...
Молчание в нашей думе- признак ума!
0
0
Баба Оля06.07.2015 16:23:29
Меренков в бегах, а семью не бросают- сыночку Меренкова онкологическая областная больница направление дала внеконкурса поступить в университет Достоевского на престижный факультет юридический , несмотря на низкие баллы егэ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич