Новости. Омск

Малькевич признал, что возглавляет скандальный фонд по сбору денег

Однако деньги гендиректор «12 канала» собирает якобы не для предвыборной кампании Виктора Назарова, а для себя.

Гендиректор «12 канала» Александр Малькевич официально прокомментировал ситуацию со скандальными агитационными письмами, попавшими СМИ. В частности, он признал, что является президентом ОРОФ регионального развития, «выпрашивающего» у омских бизнесменов «посильное пожертвование».

 

Александр Малькевич

Напомним, что одной из трех скандальных бумаг оказалось письмо от некоего ОРОФ регионального развития, президентом которого является гендиректор «12 канала» Малькевич. В письме просится оказать посильную финансовую помощь организации. Омские СМИ тут же принялись обсуждать, что деньги пойдут на предвыборную кампанию врио губернатора Омской области Виктора Назарова.

Действительно, Малькевич признал, что является президентом ОРОФ регионального развития, однако напрочь отмел подозрения в софинансировании кампании Назарова.

- Говорить так могут только не сведущие люди. Финансирование кандидата в губернаторы может производиться из избирательного фонда, к которому моя организация никакого отношения не имеет. Я ведь журналист, у меня много собственных проектов в области, социальных и общественных. Этот фонд нужен для моих проектов, - заявил гендиректор «двенашки».

Более того, медиа-менеджер считает, что его втянули в этот скандал, что его очень оскорбляет.

- Вот вы писали про грязную предвыборную тактику - я считаю, что стал жертвой такой вот грязной игры, и меня это оскорбляет, - резюмирует Малькевич.

Алексей Гошкодер

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Упс09.07.2015 18:42:25
Огласите весь список социальных проектов, пжалуйста! Все-таки проект, наверное, один - Назаров и назаровщина.
1
0
Карл09.07.2015 18:49:23
Зарплата у парня московская, поговаривают 500 тыров. Вот и старается))
1
2
Гость09.07.2015 18:51:03
Чувак похоже привлекает внебюджет - правильно так то делает.
0
0
?09.07.2015 18:59:17
Если без истерик и конспирологии (я понимаю что кому то сложно удержатся) - дано: общественная организация аскающая бабки у бизнесов. найти: в чем вообще смысл навала? решение: не вижу
3
1
Zmielov09.07.2015 19:07:24
оправдания не убедительные, версия о выборах убедительнее выглядит, чем рассуждения о проектах ,которые никому не известны...
5
0
серега09.07.2015 19:35:33
Не смешите мои подковы! Вас уже давно сдали те у кого вы просили! Малькевич энд еще один скандально известный депутат рыщут по области с протянутой рукой в поисках подачки от комерсов на выборы губера. Бизнес добровольно не хочет вкладывать бабло в хромую утку, потому в ход идут и липовые обещания и скрытые угрозы.Срамота.
1
6
nano09.07.2015 19:41:09
Малькевич, в отличие от автора статьи, выглядит честным и порядочным человеком. В чем криминал, когда общественная организация просит пожертвования. Финансирование "12" сильно сократилось и чтобы выжить, нужны внебюджетные деньги. Кошкодер сам придумал версию и сам в нее поверил.
5
1
нано09.07.2015 19:45:31
Кто честный и порядочный? Разводит лохов на бабки что с одной,что с другой стороны,ничего личного чисто бизнес.Красавец.
4
0
Просто так09.07.2015 20:53:15
Бизнес добровольно не хочет вкладывать бабло в хромую утку,

Источник: http://bk55.ru/news/article/54908/

Бизнес это индикатор. Настоящий бизнесмен, который в балете не первый год, любой "Ванге" сто очков вперёд даст. Так что это плохой знак для Назарова. Что-то нехорошо он начал свою кампанию...
4
1
козья ножка09.07.2015 22:23:55
неужели этого самовлюбленного нарциса что-то может оскорбить.есть предложение поставить в переходе у 12 канала ящик для пожертвований малькевичу на бооооольшие творческие планы.а может сразу его на гаити(из мультика про попугая кешу)?
4
0
78909.07.2015 22:40:15
Что-то нехорошо он начал свою кампанию…
---------------------------------------
Никакая бы кампания не потребовалась, если бы маруся реально РАБОТАЛа.
За три года многое можно было сделать.
И если бы действительно сделал полезные дела для омичей, то сейчас бы эти дела за него и агитировали.
Народ не слепой и не дурак, как о нем привыкли думать эти руко-водители.
А теперь ему приходится изворачиваться, врать, вешать лапшу на уши...
Противно.
2
1
Шершнев09.07.2015 23:54:12
Тут все реально такие наивные или прикидываются? Бизнес на выборы доили ВСЕГДА. Малькевичу, к слову, мягко-добровольно предлагают скинуться, без наездов. Тут еще цивилизованный подход, а раньше, помню, и черным налом собирали и суммы жесткие ставили....
0
4
Сторонник Назарова10.07.2015 01:09:13
Мне кажется Назаров выбрал не совсем верно тактику предвыборной компании!
Он пошёл по старой отработанной схеме кандидатов от "Единой России": кулуарно собрать на выборы деньги с бизнесменов; выезды в трудовые коллективы под камеры областных СМИ; напечатать побольше "левых" агит-газет , распространить их через почтовые ящики и т.д.!
Но он забыл кто главный конкурент и от куда он! Он не позволит сильно баловать с такой незаконной агитацией.
Тактика должна быстро поменяться на совершенно иную:
Упор сделать на многочисленных добровольцев-волонтёров сторонников Назарова, для этого поставить агитационные палатки в районах города и записывать добровольцев, их уверен будет не мало! Через них распространять печатную агит.продукцию на остановках общественного транспорта , в трудовых коллективах и жилых домах, где работают и живут эти добровольцы.
Создать "движуху" и общую атмосферу предвыборной активности штаба Назарова! Люди увидят и пойдут на выборы!
Один Малькевич их всех не заменит!
4
1
Лихачев10.07.2015 01:10:28
Во, врет. Сначала на выборы просил, а теперь уже и не на выборы. Значит, еще и врал управляющим компаниям - правильно мы не дали.
0
4
Сторонник Назарова10.07.2015 01:40:45
Да кстати, Денисенко конечно будет вопить, что Назаров создаёт "майдан" в Омске! Но сторонники Назарова не будут предлагать изменить гос.границы России или гос.строй, поэтому это конечно не будет "майдан", а обычная предвыборная агитация штабов Назарова! Такие агит.палатки и волонтёры-добровольцы были на выборах мэра Москвы Сабянина.
Кстати, Денисенко договорился до того, что "чёрный пиар" на выборах против него это - экстремизм. Но экстремизм во всём мире - это деятельность направленная против гос.строя или изменение гос.границ государства. Денисенко наверное самовлюблённо считает себя нашей Родиной!
3
0
78910.07.2015 07:12:37
Сторонник маруси такой же бездельник. Боится с уходом Сияющего потерять тёплое местечко, или родня где-нить уселась в администрации и тоже ничего не делает)))
Насмешила фраза про то, что сторонников у маруси будет не мало. Ну да, из родственников, из прихлебателей...
Нормальные люди голосовать за бездельника не будут!
Да ещё за такого, который вора наградил Почетным званием.
0
0
Просто так10.07.2015 13:12:44
Мне тоже кажется, что Назаров не учитывает в своей работе "ПИАР" от следственного комитета, прокуратуры и др. силовых структур, а он, видимо, будет.
0
0
инфоголик10.07.2015 14:42:32
Вранье, на выборы определеннейшему кандидату просят. Нехорошо начинать головокружительную карьеру с кружения голов электорату
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич