Новости. Омск

Россия ушла из Мукачево, теперь там хозяйничает «Правый сектор»

Источник: svoboda.org

Некогда стратегический в военном плане закарпатский Мукачево стал ареной столкновения боевиков «Правого сектора» и милиции. В Киеве «Правый сектор» сразу вышел на улицу, требуя отставки главы МВД.

Как сообщает «Радио Свобода», в Мукачево (Закарпатская область Украины) произошло вооруженное нападение. Есть жертвы и пострадавшие. Глава МВД Украины Арсен Аваков написал в Фейсбуке, что 11 июля в Мукачеве совершившая нападение на неназванный объект группа вооруженных людей уничтожила две милицейские машины, ранила четверых мирных жителей и трех сотрудников милиции. Против нападавших проводится спецоперация. Они окружены.

Запрещенная в России националистическая организация «Правый сектор» на своем сайте, напротив, сообщает, что в Мукачево на ее активистов совершили нападение сторонники депутата Верховной Рады Михаила Ланьо, связанного с политиком Виктором Медведчуком. Защищаясь, бойцы «Правого сектора» потеряли двух человек, еще четверо были ранены. Сдадутся они только по приказу главы «ПС» Яроша.

Однако Ярош дал другую команду – митинговать по всей стране. Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице Яроша в одной из соцсетей. «Призываем продолжить бессрочные политические акции до ареста виновных, по мнению «Правого сектора», в трагедии, Ланьо, Медведчука и отправки в отставку всего руководства силовых структур Закарпатской области и министра внутренних дел А. Авакова», - написал Ярош.

Как по команде в Киеве «ПС» поднял людей и заявил о бессрочном митинге. Представители экстремистской организации «Правый сектор» начали в субботу вечером в центре Киева у здания администрации президента Украины акцию протеста с требованием отставки главы МВД страны Арсена Авакова в связи с событиями в Мукачево. Об этом сообщает ТАСС.

Один из организаторов акции, представитель одного из батальонов запрещенного в России «Правого сектора» Алексей Бык заявил, что «это только начало, протест будет продолжаться до тех пор, пока будет гореть администрация президента». В пресс-службе «Правого сектора» также сообщили, что активисты экстремистской организации выводят людей на улицы крупных украинских городов для участия в пикетах в поддержку действий своих боевиков в Мукачево.

 

Мукачево в недавнем прошлом – стратегический город на юго-западе СССР. Когда-то там дислоцировался 101-й ракетный полк, вооруженный ракетами Р-5 с ядерным зарядом, а после ракетчиков Мукачево стало одним из ключевых элементов системы предупреждения о ракетном нападении, благодаря размещенной там РЛС «Днепр». Там же начали строить РЛС «Дарьял», но не достроили. До 2012 года РЛС в Мукачево арендовала Россия, затем, после ввода РЛС под Армавиром, Россия из Мукачево ушла. Пришли экстремисты.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
4
негодяй12.07.2015 13:02:00
ну вот и понеслось,укропы уже области делят между собой, страна идтотов
2
1
Игорь1012.07.2015 13:50:01
пусть делят, это их полное право!
1
0
мимо проходил12.07.2015 14:00:10
Оп-па! Пропа-аффтар - еще и прово подрабатывает!)))
0
0
ART-MEDI12.07.2015 14:14:25
Ага, на совсем еще недавно обсираемых им же нациков стал работать. -))))
1
0
ъ12.07.2015 14:14:35
Там не Россия была, а - СССР. Это две очень большие разницы. Москва первая развалила СССР, проголосовала за суверенитет РСФСР. Теперь глупые претензию выдвигают всему миру.
0
0
ART-MEDI12.07.2015 14:38:25
Лидер движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош на своей странице в Facebook заявил, что для проведения расследования и «недопущения кровопролития» едет в Мукачево. Вместе с ним к месту происшествия отправляются командир «Правого сектора» Андрей Стемпицкий и глава одноименной партии Андрей Тарасенко.

«Осознавая всю опасность для существования государства и возможные последствия ситуации в г. Мукачево на Закарпатье, не желая уничтожения Украины как государственного образования — что пытаются сделать как внешние враги, так и внутренние, — Правый Сектор решил: для недопущения кровопролития срочно к месту событий выехать лидеру ПС Дмитрию Ярошу, командиру Андрею Стемпицкому и руководителю партии Андрею Тарасенко для содействия обеспечению проведения объективного и беспристрастного расследования событий, произошедших в г. Мукачево»,— написал господин Ярош.
2
0
Игорь12.07.2015 15:05:20
Да разберутся они там сами! Давайте лучше о себе подумаем! Или у нас собственных проблем нет? Вот себе и давайте будем помогать!
0
0
Игорь1012.07.2015 15:05:44
ъ

там было именно Россия. Ну, насколько надо быть тупым, чтобы не прочитать текст
0
0
Игорь1012.07.2015 15:06:28
у мимы с артом истерика очередная...
0
0
мимо проходил12.07.2015 15:10:18
Аффтару:
Игорь12.07.2015 15:05:20 Да разберутся они там сами! Давайте лучше о себе подумаем! Или у нас собственных проблем нет? Вот себе и давайте будем помогать!
___________
Вывод: аффтар бесполезные записульки в стиле прово пишет, а потом говорит - давайте об этих записульках не будем говорить, у нас своих проблем хватает? У Аффтара - с логикой - все в порядке?! ;-)
1
0
ART-MEDI12.07.2015 15:13:22
Игорь1012.07.2015 15:06:28 у мимы с артом истерика очередная…
----------------
Я давно заметил, что ты хронически западаешь на слово "истерика". Кто чего не скажет из того, что тебе не нравится, сразу орешь "истерика".
У тебя жена-истеричка что ли? -)))
1
0
ART-MEDI12.07.2015 15:15:10
мимо проходил12.07.2015 15:10:18 У Аффтара — с логикой — все в порядке?!;-)
------------------
Там уже не логикой, там с мозгами...
А развестись ссыт, с института погонят, работать придется.
0
0
мимо проходил12.07.2015 15:25:43
АRТ-у: ну, у меня появилось предположение из разряда иррационального - что у аффтара возвращается капелька стыда. Что, совершив свою очередную прово, он как бы пытается изобразить извинение, что, типа, не по собственной воле состряпал енто, потому и старается увести читателей комментом "да разберутся сами, у нас темы поинтереснее есть", сам того не замечая, что эти слова ярко показывают единственный смысл напечатанного: вынудили, мол, его, вопреки желанию... А хорошо я, однако, об аффтаре-то - подумал!)))
0
0
мимо проходил12.07.2015 15:31:09
А-а-а, не, енто я ошибся. Спутал Игоря с 10-м Игорем. Увы, сильно хорошо подумал об аффтаре)))
1
0
ART-MEDI12.07.2015 15:32:41
мимо проходил12.07.2015 15:25:43 АRТ-у: ну, у меня появилось предположение из разряда иррационального — что у аффтара возвращается капелька стыда.
-----------------------
Стыд предполагает наличие совести, а сие понятие ему в принципе незнакомо.
Более правильным будет предполагать, что его очередное вранье слишком быстро всплыло наружу.
0
0
ъ12.07.2015 16:31:27
Игырь, насколько надо быть тупым, чтобы не понять, что никакой Российской Федерации на территории Украины никогда не было, не считая нынешнего налета. Сама РашенФедарашен появилась чуть более 20 лет назад, и кроме разворовывания того, чтобы было при СССР, ничем не занималась. Сама миролюбивая РФ вроде бы присутствует в гористых южных местностях - однако там были, как известно, две разрушительные войны, не считая короткого конфликта с Грузией. Тебе надо сделать вывод, что войны в горах РФ начали украинцы. Ну ты же умный.
0
0
ъ12.07.2015 16:34:22
негодя
Ты еще вспомни, кто начал делить украинские области. Ну зеленые откуда-то с военной техникой появились. И откуда?
0
0
СДД12.07.2015 16:37:16
Мимопроходимец, Игорь прав, у тебя правда истерика. Ты уже запутался, что писать от своего имени, а что от имени АРТ-МУДИ. Сам с собой разговариваешь. Видел, что свои комменты ты пишешь и в четыре утра. Это плохо для твоего жабьего здоровья. Ляг и поспи. Всех печенек всё равно тебе не заработать.
0
0
мимо проходил12.07.2015 16:46:56
Для СДД: сударь (если сударь), у меня-то никакой истерики нет, это аффтарское право, он истерит, а не я. С собой не разговариваю, я просто ошибся, так как здесь два Игоря писали комменты, и если один написал логично, то я и спутал со вторым, который аффтар. Насчет здоровья - за свое переживай, мое в порядке, а то, что утром рано писал - ды к - все ж просто: как раз проспался опосля празднования у родственников, коли ты такой любознательный и тоби хоцца сунуть носик в чужую жизнь!)))
0
0
СДД12.07.2015 16:56:20
Мимопроходимец, я тебе точно говорю, что ты ещё не проспался. Прекрати истерику и иди спать старый пьяница. И пусть тебе приснится, что Путин приболел.
0
0
ART-MEDI12.07.2015 17:02:45
мимо проходил12.07.2015 16:46:56 я просто ошибся,
-----------------
Не факт что ошибся.
Моська давно прославился комментированием самого себя (лайки себе косит). СДД кстати может быть тоже он.
Причина проста - ну кому здесь интересно его вранье читать?
0
0
мимо проходил12.07.2015 17:06:15
Для СДД еще: если ты трезвый, то, глянув вверх, можешь заметить, что между моим кратким комментом по поводу прово аффтарского, которое ты с радостью поддержал (или -а?) своим бредом про печеньки, и бредом аффтара про истерику - НИ ОДНОГО моего еще коммента - не было. Следовательно, и то, что написал аффтар, и твой коммент - предпочтение вместо писать по делу писать про личности. Я же - своим первым коротким - четко написал по делу, что эта писулька аффтара - классическая провокация. Потому что читателям предлагается материал, по которому любое возражение аффтару - имеет отношение к УК РФ. Вот поэтому аффтар - классический прово. А СДД - прово по печенькам, которые сам получает наверняка от органных дел мастеров, но предпочитает списывать на других. Знакомо, ничего нового. И аффтар про печеньки здесь - СДД - факт, доступный любому читающему (они сами могут увидеть, кто первый о них записульку оставил)... Насчет пьяницы - эт ты хватил (-а?), однако! Если я выпил, эт еще не пьяница!))) Коли тебе охота еще носик в чужую жизнь засунуть - могу сказать, что после общения утром с женой я еще поспал (анализируй, сколько времени комментов не было)!...)))
0
0
СДД12.07.2015 17:29:56
К чему столько текста? Кому могут быть интересны объяснения полупьяного ханыги?
0
0
мимо проходил12.07.2015 17:33:11
Из серии - о том же, по поводу чего и конфликт этот возник: "...Не по назначению. Из Украины в Венгрию пытались переправить беспилотником сигареты...". Во, дают! И Найем об этом скопипастенном аффтаром конфликте то же самое написал (что в контрабанде участвовали ВСЕ стороны конфликта)...
0
0
андрей12.07.2015 20:10:28
пипец, начали искать крыс у себя, в головах хлам, путаница и жопа полная, бардак к чему мог к тому и привёл. Это не государство - это болото.
0
0
ART-MEDI12.07.2015 20:41:46
Это ты про какое государство?
2
1
КУМ12.07.2015 20:42:53
Игорю.
На самом деле - это только начало.
К сожалению скоро полыхнет вся Украина. Янки сильно просчитались в том, что МОЖНО ПРИВЕСТИ К ВЛАСТИ ХУНТУ И УПРАВЛЯТЬ ЕЙ.
Слишком разношерстная шайка пришла. Первые выстрелили украинские фашисты, следующие будут посерьезнее - олигархи начнут делить власть(точнее переделить). Тут начнется распад Украины на части. Процесс уже не управляем.
Янки стали ставить на ключевые посты уже иностранцев - думали поможет тормознуть процесс...но ошиблись, он лишь ускорился.
Я давно тут написал, что война начнется в октябре-декабре...теперь вижу - раньше!
А о Крыме, ДНР и ЛНР - скоро все забудут...ибо грядущее для Украины - катастрофично!!!
0
0
андрей12.07.2015 21:02:53
действительно, если подписались что Украина будет приближаться к англосаксам, ну и входите со своими компаниями, капиталом, влиянием и вытаскивайте её из болота, а так флажками обозначили, а что дальше? Греции дали 100 лярдов и те плывут, а тут нужно столько же, но все в ступоре, это же неофашисты? Кому давать? яйцеголовым, парашкам - так они все со старой команды, а у тех хоть что-нибудь получалось, а здесь что за месиво десидентов против России, против а что дальше? на что жить изволите?
0
0
Zmielov12.07.2015 21:37:32
Игорь если думать о себе то писать про себя логичнее, а то получается глупость, сами пишите некий бред про Мукачево и затем комментируете, что лучше думать о своих проблемах, так начните о них писать хотя бы, больше адекватности и здравого рассудка...
0
0
мимо проходил12.07.2015 21:49:12
Увы, уважаемый Zmielov, про "лучше думать о своих проблемах" писал, похоже, не аффтар, а совсем другой Игорь, судя по отсутствию добавки 10 к имени. Я тоже поначалу подумал, что это аффтар, но потом оставил коммент про собственную ошибку, увидев разницу в именах...
2
0
Самуил Маршак12.07.2015 21:57:00
Никуда Украина не развалится, у ней очень крепкая идентичность, как говорит Гундяев крепкие "духовные скрепы", во-первых! Развалится скорее Россия от нашего жуткого кошмара.
Во-вторых, кто не в курсе "Правый сектор" сегодня это не тот "Правый сектор" с Майдана на Банковской, сегодня он официально встроен в силовые структуры Украины, прежде всего в СБУ Украины!
Поэтому это скорее их "ментовские войны", разберутся!
0
0
КУМ12.07.2015 23:20:01
Бойцы радикальной организации «Правый сектор» оставили позиции в зоне проведения спецоперации в Донецкой области, заявил «Громадське ТВ» командир пятого отдельного батальона «Правого сектора» с позывным «Черный».«По его словам, позиции они оставили по приказу лидера “Правого сектора” Дмитрия Яроша. Одновременно, причины такого приказа бойцам не сообщили», — сообщается в воскресенье вечером на сайте «Громадського ТВ»
0
0
мимо проходил12.07.2015 23:34:02
Меня поражает: простенький вроде заштатный украинский городишко, с численностью чуть более 80 тыщ, и - 3 видеокамеры возле простенького спорткомплекса с трех разным мест снимают!!!.. Хотя... Если учесть роль городишка в контрабанде сигарет, мож, оно и неудивительно...
0
0
Игорь1013.07.2015 00:20:34
ъ

Как все быстро становится ясно с человеком. Нет для него страны - РФ, нет и РЛС в Мукачево, что я любезно выложил на фото, не было и ее аренды в течение 20 лет. А кто арендовал-то?
1
0
гость 215.07.2015 00:13:50
На Украине решат возникшие проблемы, только не надо туда лезть некоторым политиканам и разным авантюристам. Это их внутренние проблемы. У России были проблемы в Чечне, решили ведь и они решат
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич