Новости. Омск

В ДТП в центре Омска погиб байкер

Он сломал шею. На перекрестке улиц Рабиновича и Орджоникидзе иномарка столкнулась с мотоциклом, ехавшим в попутном направлении.

Вчера, 13 июля, в первом часу ночи произошло ДТП на улице Орджоникидзе с участием байкера, сообщает «Вечерний Омск».

Автомобиль «Тойота Чайзер» под управлением 43-летнего водителя на перекрестке с улицей Рабиновича столкнулся с мотоциклом, ехавшим в попутном направлении справа.

В результате ДТП 18-летний водитель мотоцикла сломал шею. Прибывшие врачи констатировали смерть молодого человека. В настоящий момент выясняются все причины аварии, идет проверка.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
О14.07.2015 09:52:51
Ночь...Чего не спалось обоим ?И как можно сбить мотоциклиста, ехавшего попутно ?Пустые дороги ночью,опять же.Ужасно жаль родителей,рОстили сына- для чего???Не покупайте вы эти мотоциклы ,люди,своим детям.
19
5
!14.07.2015 09:52:55
ну сколько можно это терпеть? Уберите этих сумасшедших с дорог. Запретите мотоциклы, их вообще надо ликвидировать как транспортное средство.
2
3
!14.07.2015 09:54:00
купите мозги сначала родители себе, прежде чем мотоциклы
4
1
стенли кубрик14.07.2015 10:09:09
можно подумать, дети послушают запрет родителей и купят вместо мотоцикла полное собрание сочинений классика. а мотоциклы и велосипеды сейчас страшнее автомобилей- неизвестно откуда появляются и движутся по траекториям, понятным только для них.
2
2
Ученый14.07.2015 10:20:00
Вот редиска, помял Чайзера!
8
10
Я14.07.2015 11:06:28
слышь восклицательный знак, ты олень новость хорошо прочитал, там дятел на праворульном корыте его сбил, да еще и в попутном направлении, надо запретить дегенератов за рулем праворульных помоек.
6
4
!14.07.2015 11:25:33
В первом часу ночи только сумасшедшие и ездят на мотоциклах. Надо мотоциклистам категорически запретить ездить в любое время суток, тем более по центру города.
2
8
Я14.07.2015 11:39:08
слышь восклицательный знак, ты олень и тебе надо запретить передвигаться по городу в любое время суток.
5
1
!14.07.2015 11:47:38
А ты "Я" наверное один из сумасшедших байкеров? Ездите на своих драндулетах по проселочным дорогам, в деревнях. Там газуйте, носитесь, и головы сворачивайте. Сумасшедшие!
6
0
ART-MEDI14.07.2015 11:49:07
Был же запрет на движение мотоциклов по основным магистралям города. Отменили, и вот очередная смерть.
1
0
умная курица14.07.2015 11:51:14
Видно, не учатся, не работают, ночами им не спится. Выехали бы за город, там и гоняли.
0
0
киви14.07.2015 11:52:06
Стенли, можно подумать, дети 18-22 лет на свои деньги мотики покупают.
3
0
Зависть-Грех14.07.2015 11:58:39
можно и в 18 купить себе моцык.. если не сидеть на БК, а ебашить как чОрт. А вы походу ток языком и можете работать.. Я другого не могу понять.. как можно сбить на праворучке попутного мотопедосера?? пьяный пади был..
0
0
Я14.07.2015 12:01:06
слышь восклицательный знак, ты олень перечитай новость еще раз, может тогда поймешь кто виноват. И задайся вопросом, а что делал дегенерат на праворульной помойке в это время.
4
1
Правдоруб14.07.2015 12:07:21
Надо запретить этим идиотам - байкерам свои гонки по городу, пусть едут в Федоровку и там гоняют. Каждый год штук по 10-15 убивается за сезон, их то не жалко совсем - идиоты конченые. А вот то, что простые пешеходы и автомобилисты страдают, это никуда не годится.
2
0
Кнопка14.07.2015 12:09:23
По данным пресс-службы УМВД России по Омской области автомобилист поворачивал направо, на улицу Рабиновича, и врезался в мотоцикл, который двигался в попутном направлении справа. От полученных травм мотоциклист скончался на месте ДТП.

Установлено, что водитель автомобиля находился за рулем без признаков алкогольного опьянения. Согласно учетным данным ГИБДД, мужчина за 8 лет вождения привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД 22 раза, в 14 случаях - за превышение скорости.

А так то мотоциклисты всегда и во всем виноваты
0
0
Омич14.07.2015 12:20:34
Какие-то люди у нас странные, я бы даже сказал дауны, водятел древнего ведра виноват, а они мотоциклиста обвиняют. Это такие же дауны винят пешеходов которых тупорылые водятлы сбивают на переходах.
1
1
!14.07.2015 12:27:20
не было бы мотоциклиста в том момент, в том месте, когда "тот дятел" гарцевал на дороге, не было бы и смерти. Пусть бы этот "дятел" и пострадал. Виновный в этом случае водитель, я читать умею, но мотоциклистов ВОН с дорог, дегенератов сумасшедших.
1
0
Омич14.07.2015 12:40:19
Восклицательный знак, а ты и правда олень, нарушил водятел корыта, вот если бы его не было, то и мотоциклист жив остался бы. И чего ты так переживаешь за этого дауна на праворульной помойке, это не ты случаем был за рулем, а теперь пытаешься себя оправдать, обвиняя невиновного, да еще и мертвого человека.
0
1
!14.07.2015 12:49:37
ты омич сам читать научись.С Вами общаться, себя не уважать. Дятлы!
0
0
Омич14.07.2015 13:10:20
Дятел здесь один, это придурок который обвиняет мотоциклиста, хотя виноват водятел праворульного ведра. Для тебя дебилушки даже полную новость с другого сайта написали.
-------------------------
По данным пресс-службы УМВД России по Омской области автомобилист поворачивал направо, на улицу Рабиновича, и врезался в мотоцикл, который двигался в попутном направлении справа. От полученных травм мотоциклист скончался на месте ДТП.

Установлено, что водитель автомобиля находился за рулем без признаков алкогольного опьянения. Согласно учетным данным ГИБДД, мужчина за 8 лет вождения привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД 22 раза, в 14 случаях — за превышение скорости.
----------------------------
Вот кого реально надо убирать с дорог.
0
1
!14.07.2015 13:30:46
поясняю мысль, для особо одаренного омича: если бы запретили эти мотоциклы, то в том момент не было этого несчастного байкера возле того дятла на корыте.
1
1
Омич14.07.2015 13:42:38
А * ли должны мотоциклы запретить? Если бы запретили автомобили, то рядом с мотоциклистом не было бы этого водятла и пешеходы не гибли на пешеходных переходах и во дворах не стояло бы этих корыт. И судя по тому как ты здесь жопу рвешь в защиту этого барана, то это либо ты, либо кто-то из твоих знакомых был за рулем.
2
0
Ёжик14.07.2015 13:43:15
!, а давайте запретим пешеходов.
2
3
Я14.07.2015 13:47:19
слышь восклицательный знак, ты олень, давай тебя запретим и тебе подобных.
0
0
СДД14.07.2015 14:54:25
Внешний вид машины многое говорит и о владельце. Какой уважающий себя человек станет ездить на таком ободранном, ушатанном "воскресшем мертвеце" из Японии, у которого руль из бардачка торчит.
2
1
Омичег14.07.2015 15:18:27
Офигеть водятел японского ведра сбил мотоциклиста двигавшегося во ВСТРЕЧНОМ ! ВСТРЕЧНОМ направлении!!
И какие то куски говна мотоциклиста обвиняют в нарушении ПДД,
что ж вы за твари то такие ?
0
0
Алекс14.07.2015 15:40:36
Судя по вмятине на водительской двери и целых стёклах, скорость байкера была ниже 60 км/ч.
Парнишка худенький, не окрепший и такого манёвра от водителя автомобиля не ожидал.

Сейчас всю вину будут валить на покойного.
Будут год тянуть расследование и не возбуждать уголовного дела.

В России есть эксперт с огромным стажем, КТН Доцент УНЦ РАН.
Никонов Владимир Николаевич. (ссылка удалена модератором)
Он сможет точно определить скорость и угол столкновения.
Местные эксперты этого сделать не могут, у них древние методики.
1
1
Андрей14.07.2015 15:49:50
Восклицательный знак, запрещать и ликвидировать надо не мотоциклы как транспортное средство, а * как вид дегенератов. И перечитай новость - виноват водитель корыта, который не уступил помехе справа. Сам люблю мотоциклы. И заметь: большинство аварий с ними по вине водителей машин.
5
1
Земля ему пухом14.07.2015 17:00:27
Дак всеж просто. Мотоциклист шел в попутном направлении сзади, явно скорость была очень хорошей, пытался обойти япошку справа, япошка шла медленно и не ожидала что, кто то её будет справа обгонять, мотоциклист не ожидал что япошка будет поворачивать направо и воткнулся в бочину воткнулся шлемом. сломал шею . Ну че тут разводить. Нужно запрещать мотоциклы в городе. Беспределят ведь. Ты его только в зеркале увидел. а через мгновение он за горизонтом растаял. Рядность движения ни один мотоциклист не соблюдает. Вот сейчас любой выйдите встаньте на перекрестке и увидите как будет мотоциклист втискиваться перед перекрестком между авто. Уже кровью написано - "Мотоциклист - соблюдай скоростной режим, рядность движения и не обгоняй справа". нет найдется смертник. Мне вот обоих жалко. Один летел без мозгов. второй грех на душу взял из-за него.
1
0
Земля ему пухом14.07.2015 17:07:26
Где написано про помеху справа? Написано что попутное движение было. про помеху ни слова, почитайте ПДД про рядность движения. Там наверняка встречка была. Были Фары, слепило, мотоциклист решил обойти справа, закрывшись японоводом, а японовод начал поворот, так как скорость мотоцикла была большей получилось столкновение. Стандартная схема убоя мотоциклистов, в Германии подобный пример при обучении управлением мотоцикла приводят.
0
0
Читатель14.07.2015 21:23:31
Виноват водитель на четырех колесах , а на двух виноват только в том , что не телепат не предугадал маневра дурака. Есть правило трех д - потому как надеятся на других нельзя , надеятся можно только на себя
Пример - смерть пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах . Если пешеход о себе сам не побеспокоится , а понадеется на водителей д - то может быть плачевный результат , хотя что с этого - хоть водитель и виноват , но жив , а пешеход прав , то если и жив , но покалечен
1
0
Георгий15.07.2015 00:51:41
Я так думаю, мужик на чейзере поворачивал из правого ряда, а байкер решил проскочить между ним и обочиной. Просто при повороте направо из крайнего правого не ждешь, что кто-нибудь полезет по обочине. У двухколесного было свое мнение.Думал, что он умнее всех. Что ж, гордыня есть грех, причем, как выясняется, смертный. Упокой Господи его душу! Родным соболезнования
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич