Новости. Омск

Денисенко написал заявление на Назарова в прокуратуру

Кандидат в губернаторы открыто обвинил действующих министров команды Назарова в распространении агитации (ДОКУМЕНТ).

В редакцию БК55 попал текст заявления в прокуратуру, написанный кандидатом в губернаторы Омской области Олегом Денисенко, - в документе «красный» депутат Госдумы просит прокуратуру наказать врио губернатора Виктора Назарова.

   

Олег Денисенко

Напомним, что поводом для заявления в прокуратуру стал вброс в СМИ сенсационных документов, в которых сторонники губернатора Назарова намеренно пытались очернить депутата Госдумы от КПРФ Олега Денисенко, едва ли не причисляя его к сторонникам Майдана и «оранжевых технологий организации протеста». По одной из версий, за распространением таких агитматериалов могли стоять пиарщики «Единой России». Во всяком случае такой версии придерживается сам Денисенко. Интересно, что опубликовал данные документы интернет-ресурс «Омск-Информ», близкий к старому другу и спонсору Олега Денисенко, бизнесмену Сергею Мореву.

Виктор Назаров

В ответной пресс-конференции Денисенко пообещал разобраться в этой ситуации при помощи силовиков и действительно написал заявление в прокуратуру. В документах, направленных лично прокурору Омской области Анастасу Спиридонову, «красный» депутат обвинил Назарова в возбуждении национальной розни, пропаганде исключительности и неполноценности по признаку его национальной принадлежности и распространении экстремистских материалов.

- Необходимо отметить, что содержание листовок имеет явные признаки экстремистской деятельности, определенной в статье 1 Федерального Закона от 27.07.2002 №114 «О противодействии экстремистской деятельности», - пишет в своем заявлении Денисенко.

Депутат Госдумы обнародовал и схему распространения материалов - все они шли через министерство здравоохранения Омской области.

- Распространением данным листовок занимается лично замминистра здравоохранения Омской области, руководитель департамента организации оказания медицинской помощи Марина Костенко. На данный момент именно Костенко является куратором всех государственных поликлиник, больниц и иных медицинских учреждений. Каждый главврач медучреждения региона обязан зайти к ней в кабинет и получить листовки, - сообщается в заявлении «красного» депутата.

Более того, кандидат от КПРФ призывает прокуратуру принять меры не только по противодействию незаконной агитации, но и по наказанию Назарова.

- Прошу провести проверку и при выявлении нарушений пресечь незаконную деятельность кандидата на должность губернатора Омской области Виктора Назарова по распространению незаконных агитационных материалов и привлечь к административной и (или) иной ответственности, установленной законодательством России за указанную незаконную деятельность, - резюмирует в конце своего заявления Денисенко.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
1
с аэропорта15.07.2015 16:21:39
мощно по носу... Штабу Назарова, точнее его бравым юристам полный нереспект...
9
1
Знающий15.07.2015 16:34:12
Молодец!!!
12
0
ЯД 267115.07.2015 16:48:16
сторонники губернатора пытались очернить депутата Госдумы Олега Денисенко


А вот это, как говорили раньше в армии, ЗАЛЁТ! Причём, конкретный!
7
0
в-5215.07.2015 16:54:08
Борись, Олег!
1
9
без разницы какой ник15.07.2015 16:54:24
А у ДОНисенки есть листовка почему надо голосовать за него?
А чё? Ну и ходили бы комсомольцы раздавали или бы с дирижаБЛЯ разбрасывали, а чё???
1
5
Злой15.07.2015 17:09:02
Жалобы и кляузы-кляузы и жалобы... мнется мне что товарисч просто себе оправдание проигрыша готовит и к думе в след сентябре готовится
1
6
Белый пиарщик15.07.2015 17:14:30
да чё за фигня с зимы на щитах написано "идет проверка деятельнсти правительства". А-у, не все дома!
А у народного инспектора с проверкой его работы все нормально??
Омичи и Томичи требуют от Денисенко отчет за три года о проделанной работе!!!
1
2
Лена Литучая15.07.2015 17:19:21
Это какое-то политическое "ревиззоро"! Камеру ему разбейте и всё!
Он, кстати мне заплатил за проверку именно в "Колчаке"!!!
4
3
Гость15.07.2015 17:19:28
Бу-га-га... 5 орфографических ошибок и over десяти пунктуационных... страшно друзья что такие люди пишут ЗАКОНЫ, а не только доносы...
2
4
канцелярия15.07.2015 17:21:22
Гость, а какой он закон написал, может вы видели???
Мы вот видим только "доносы" - епутатские запросы!!!
1
8
Лазо15.07.2015 17:34:24
Один хрен Денисенко проиграет!
Он позиционирует себя сейчас как склочника и скандалиста, ищущего зацепки и поводы. А так пустой он, пустой! Никому ничего даже не обещает! А нужен ли нам такой губернатор!
Как говорится - "пусти лихо в дом и дома не станет"!
10
1
115.07.2015 18:04:15
Детки, так это не динисерко скандалы начинает. А врио Назаров. Он к месту и не к месту мелкую гадость скажет, Денисенко отбивается от нападок. Как вы думаете, почему Назаров не комментирует действия других, прости Господи, кандидатов? У него только одна мишень - Денисенко. Потому что тех он списал давно, а этого задавить еще надо.
Не хочу Назарова! Где работники Мостовика? Назаров, Вы их труд устроили всех до единого? А обещали... Назаров, сколько районов вы ни разу не посетили за время своего губернаторства? 17??? А должны были.... Назаров, почему вокруг Вас столько не очень честных чиновников? Мягко говоря. А не должно бы.... Эх, Назаров...
0
0
115.07.2015 18:05:45
Вот, блин, гадЖет написал...))
0
1
зубодробильщик кпрф15.07.2015 18:12:38
только моргнул и написалось:-)
0
0
?15.07.2015 18:12:56
Пруф. Цитаточку бы назарова про стилягу. не встречал ни разу просто.
2
1
адвокат15.07.2015 18:40:48
говорили же Назарову не буди лихо...
0
0
киви15.07.2015 20:26:23
А почему именно через Минздрав?
2
0
Знающий15.07.2015 20:34:15
пора менять, зажрался, заигрался, переулыбался... пошел ВОН!!!
1
0
омич15.07.2015 21:12:53
Если предположим, что кто-то что-то сочинил и кто-то это распостраняет, то причем здесь кандидат в губернаторы Назаров. Если действительно есть что-то что не соответствует действительности, то кандидат в губернаторы Денисенко может обратиться в правоохранительные органы, пусть они проведут следствие, найдут автора листовок, место где это печаталось и распостранителей этой печатной продукции. Денисенко должен знать как надо действовать в таких случаях в рамках закона, ведь он депутат госдумы, а не простой гражданин не имеющий ни какого отношения к разработке и принятия российских законов.
11
0
Журналист15.07.2015 21:23:45
В далёком теперь прошлом областью руководил чужой Манякин. Комментарии излишни. Руководили областью местные ЛКП и ВИН. Комментарии так же излишни. У кандидата ОНД только место рождения Зап Украина. Он как сын офицера и сам офицер мотался по бескрайним просторам СССР. Поэтому клеить ему ярлык "западенца"- глупость пиарщиков действующего. Это ещё раз подчёркивает их никудышнюю квалификацию.
7
0
Оптимист15.07.2015 21:24:43
Дело не в кандидатах, а в необходимости смены губернатора. Новый должен понять, как не надо управлять областью.
1
4
самый кошмарный сон Олега ИванЫча15.07.2015 22:00:35
глупые, а точнее тупые красные тролли, на вопрос что сделал денисенка за три года отсидки в госдуме ни у вас, ни тем более у него самого нет ответа!
В таком случае второй вопрос, что ваш "красный аферист" сделает, для того щобы мы разом стали жить хорощо?
я вижу и слышу только его мягко говоря "критику" власти и всё.
1
6
А.Цимбалист15.07.2015 22:30:52
Денисенко О.И. кто-то сознательно подталкивает на такие шаги, которые отрицательно отражаются на его имидже. У нас в народе жалобщиков в правоохранительные органы не любят - это аксиома и те, кто ему рекомендуют такую линию ведения борьбы это хорошо знают. Практика итогов любых выборных компаний в России позволяет сказать, что с этих жалоб толку как с козла молока.
6
0
Отступной15.07.2015 22:46:12
Назаров задрал омичей своей кадровой политикой. Что ни министр, его друг и уголовник. Нужно менять.
1
6
бешенный ИванЫч15.07.2015 23:00:16
Уж кто и ЗАДРАЛ так это денисенка со своей тупой агитационной компанией, по принципу - все дураки и воры один я пушистый и в очках!
3
5
Коко-Шанель15.07.2015 23:18:02
Очнитесь люди! Денисенко тупой охранник, ни ступить ни молвить!
На все вопросы журналистов отвечает в стиле гоп-стоп сериала "Реальные пацаны": " - Ну ты чё, на! Чё ты на, в натуре, на! Иди сюда, на!"
Что это за "гоп-стоп губернатор" будет, прости Господи!
Люди вы больные???
4
1
Ro mashka15.07.2015 23:47:17
Если предположим, что кто-то что-то сочинил и кто-то это распостраняет, то причем здесь кандидат в губернаторы Назаров.

Источник: http://bk55.ru/news/article/55219/#comment376187

А кандидат в губернаторы Назаров всегда и во всем не причем и скраю. Ни за что не отвечает и верит что так и должно быть. То, что после двух ужасных трагедий с массовыми человеческими жертвами это ***, как ни в чем ни бывало, продолжает борьбу за кресло, - отвратительно. Думаете он действительно не замечает своего провала по всем направлениям в губернаторской работе? Он действительно не знает, что люди это видят? Он действительно не понимает, что город просто погибнет, останься он и дальше СИДЕТЬ в вожделенном кабинете? То, что у этого кадра нет качеств руководителя и в минимальном объеме, - давно всем ясно. Но до сих пор, до начала предвыборной борьбы, у некоторых людей сохранялась иллюзия того, что Назаров, по крайней мере, счастливый обладатель порядочности. Так вот, наблюдайте как голая правда бесстыже вылазит на суд людской в самом откровенном виде!
0
0
ваня16.07.2015 03:54:14
В Омской области «Справедливая Россия» поддержит действующего губернатора единоросса Виктора Назарова. Взамен тот выдвинет в сенаторы эсэра, председателя думского комитета по делам женщин, семьи и молодежи Елену Мизулину, рассказывает один из участников переговоров, Назаров включит ее в тройку потенциальных сенаторов перед выборами, а в случае победы делегирует в верхнюю палату.

Нынешний представитель губернатора в Совфеде Игорь Зуга — выходец из бизнеса, до 2012 года возглавлял «Омскнефтехимпроект». Бизнес уходит из верхней палаты, отмечает один из собеседников РБК. Мизулина же поможет действующему губернатору одержать победу над основным оппонентом — депутатом Госдумы от КПРФ Олегом Денисенко

Пишет РБК
1
1
википед16.07.2015 07:44:16
В 2007 году Денисенко был избран депутатом Государственной думы пятого созыва по избирательному списку КПРФ в Омской области. КПРФ получила в области 11,6 % голосов, что дало ей право на один депутатский мандат, однако первый секретарь омского обкома КПРФ Александр Кравец, отказался от него в пользу Денисенко.

Вопросы:
Что или кто толкнуло Кравца на подобный поступок???
Кто и сколько заплатил последнему за подобную "уступчивость"???
0
0
12316.07.2015 08:47:00
Открытие сделали! На всех выборах так было. Кто-то в минздраве просто "сдал" коллегу)))) завистников хватает.
0
0
умная курица16.07.2015 09:24:03
Дерзкий, но бессмысленный шаг.
1
0
12 ИМАМ16.07.2015 09:24:41
Назаров не хозяйственник, не политик, он функция и только. Не самостоятелен, пешка без харизмы, занимающая ответственное место. Для всего чиновничества российского удобная, нужная вещь. На губернаторство такого человека ставить есть преступление.
0
0
Житель16.07.2015 10:37:55
Кандидаты в губеры! Жители региона поддержат того губернатора, кто до выборов представит вменяемое Правительство и кабинет министров. Если таковых не будет, я на выборы приду и обнулю свой бюллетень. Удачи Вам всем.
0
0
регистратура кащенко16.07.2015 12:27:38
А мы узнаем вообще "ответы" на эти идиотские" запросы и заявления этого психически неуравновешенного кандидата или эта макулатура сразу вклеивается в карточку в "кащенко"???
4
1
Степан16.07.2015 12:30:39
" Свой Назаров"- "Чужой Манякин, Собянин" Лучше бы Назаров родился на Чукотке. ДЕРЖИТЕСЬ, ОЛЕГ!!! КАК СЫН ОФИЦЕРА, ДЕНИСЕНКО МОГ БЫ РОДИТЬСЯ И В ГДР. ЧТО ТОЛКУ ОТ ПЛЕБЕЯ НАЗАРОВА, КОТОРЫЙ ДОРВАЛСЯ ДО ВЛАСТИ??? МИШКИ ГОРБАЧЕВА- КОМБАЙНЕРА МАЛО???
3
0
Отступной16.07.2015 12:32:56
Назаров отменил все муниципальные выборы в Омской области, начиная с Омска и заканчивая Усть-Ишимом. ВСЕ! И если вы голосуете за Назарова - значит голосуете за свое поражение в гражданских правах. И больше выборов в Омской области НЕ будет! Выберете Назарова - и будете с ним играть в потешки, когда область стремительно разрушается. Никаких изменений в политике больше НЕ будет! Ну это дело ваше.
0
0
Аркадий Паровозов16.07.2015 13:10:50
Белый пиарщик, Вы несколько ошибаетесь. Денисенко проверяет областную администрацию, которой нет с 2004 года. Именно об этом написано на его щитах. Про правительство там нет ни слова.
1
0
Игорь1016.07.2015 13:15:50
Житель, обнулишь бюллетень? Молодец. Тем самым отдашь голос за Назарова.
0
0
Лихачев16.07.2015 15:04:49
Мда, и правда, там же на шитах про администрацию, которой нетути больше 10 лет.Значит чиновники могут спать спокойно.
0
0
омич17.07.2015 10:13:32
В комментариях один господин вспомнил Манякина забыв про то, что этот бывший работник ЦК КПСС приехав в нашу область из Москвы за 25 лет так наруководил что крестьяне массово побежали в город от \"укрупнения деревень\", ликвидации тысяч населенных пунктов и остановить миграцию в город даже сейчас не удается. А ведь до его руководства сельского населения в области было больше чем городского и с продуктами питания было хорошо, а когда уезжал в Москву оставил пустые полки магазинов и множество, множество проблем, как в городе так и селе которые уже много лет приходится разгребать омской власти после его руководства. Интересно узнать, этот восхвалитель Манякина родом не из села?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич