Новости. Омск

Авиационный пассажиропоток в Омске упал на 14%

Часто летают только в Москву.

По итогам работы в первом полугодии 2015 года в аэропорту «Омск (Центральный)» было обслужено свыше 390 тыс. пассажиров, что на 14% ниже показателя за аналогичный период 2014 года. В том числе: на внутренних воздушных линиях – свыше 327,3 тыс. человек; на международных – свыше 62,7 тыс. человек.

Больше всего летали в Москву - 261,8 тыс. чел. Любопытно, что в казахстанскую Астану улетают вдвое чаще (11,7 тыс. чел.), чем в модный Симферополь (4,9 тыс. чел).

За 6 месяцев этого года в аэропорту  было обслужено 1 988 воздушных судов. Суммарная максимальная взлетная масса составила 129 627 тонн. За данный период обработано почты и груза 1 486 тонн, сообщил омский аэропорт.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
2
12321.07.2015 22:35:47
Чем же это Симферополь модный?))
1
1
Chrun22.07.2015 06:34:12
Про Симферополь не говорили бы уж здесь!
Откройте прямые рейсы туда из Омска и посмотрите, сколько будет желающих.
Основной поток пассажиров в Крым идет через Москву (и все они учитываются в вашей статитсике как пассажиры в Москву), немного через Питер. А вот те компании, которые летают напрямую (1-2 рейса в неделю) погоды совершенно не делают и дают как раз ваши 4,9 тысячи в месяц.
8
0
Вадим22.07.2015 08:02:48
Было бы странно, если бы он не упал с такими ценами.
5 лет назад летали в Москву и обратно за 18 000 на 2 взрослых и ребенка, год назад за 27 000, в этом году взяли самые дешевые билеты за 54900. Рост в 3 с хвостиком раза!
Многие омичи со средней з/п в 25 000 могут себе это позволить?
Для сравнения, на семью туда-обратно на те же даты:
Москва - Барселона 19600
Москва - Мадрид 27900
Москва - Тенерифе 36800 (а там лететь в 2 раза дальше!!!)
1
0
Chrun22.07.2015 08:37:11
Вадим22.07.2015 08:02:48 Было бы странно, если бы он не упал с такими ценами.

Источник: http://bk55.ru/news/article/55559/

Поддерживаю!

Моя дочь в Москву летает из Тюмени. Билет туда/обратно стоит... 2000 руб., поезд до Тюмени и назад 2600. Итого 4600! Получается, что через Тюмень дешевле слетать в Москву и назад + паровоз, чем из Омска только до Москвы!
4
0
Журналист22.07.2015 09:23:23
Возникает простейший вопрос? Зачем новый аэропорт?
4
0
SIM22.07.2015 09:44:52
1988 самолетов за 6 месяцев, чуть больше, чем по 10 в день.
Офигительный пассажиропоток! Кому там новый аэропорт требуется???
0
0
Лёля22.07.2015 12:18:56
Chrun

интересно,Что ж людей гонит через Москву в Симферополь?
На прямые рейсы выкидывают места по 5185 в одну сторону,поймать можно,да и по 9 висят в одну сторону.Кому в голову приходит лететь через Москву видимо в январе брали,когда прямые не были открыты
1
0
Chrun22.07.2015 13:31:52
Лёля, через Москву с пересадкой 8340.
По 5500 висели один день, да и то не на все дни недели (ну нет столько прямых рейсов, чтобы обеспечить всех желающих!).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич