Новости. Омск

ВВС отреагировало на отдых Двораковского за границей

Британскую компанию поразила стабильность мэра Омска. Пока чиновники федерального уровня молчат об отдыхе за границей, Двораковский не скрывает своих планов относительно Карловых Вар.

Известная во всем мире телерадиокомпания составила рейтинг российских чиновников по месту их отдыха. Так, по данным ВВС, руководящий аппарат предпочитает проводить время в Краснодарском крае и в Крыму, который за последнее время стал курортом номер один среди россиян. Например, там в настоящее время находится глава города Перми Игорь Сапко. Губернатор Псковской области Андрей Турчак отдохнул в Абрау-Дюрсо, славящимся своими виноградниками, а губернатор Астраханской области Александр Жилкин побывал в Азербайджане.

Однако не все чиновники выбрали Крым местом своего отдыха. Так, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко планирует провести отпуск на Ладоге, а министр культуры Владимир Мединский отдохнул с семьей в горах на Алтае. Примечательно, что спикер Госдумы Сергей Нарышкин решил уединиться от суеты во время своего отпуска и отдохнуть в деревне в Ленинградской области.

Что же касается чиновников, отдыхающих за границей, их в этом году стало разительно меньше, чем в прошлые времена. Однако для некоторых стабильность является залогом многих жизненных принципов, в том числе и выбора отдыха. Речь идет о мэре города Омска Вячеславе Двораковском, который 14 августа собирается отпраздновать свое 66-летие на популярном чешском курорте. Стабильность омского градоначальника поразила даже ВВС.

– Если чиновники федерального уровня теперь – во всяком случае, публично – не сообщают об отдыхе за границей, то многие мэры городов все же позволяют себе это. Например, мэр Омска Вячеслав Двораковский планирует в августе отпраздновать свое 66-летие в Карловых Варах, куда он ездит едва ли не каждый год, – сообщает сайт ВВС.

Наряду с Вячеславом Двораковским, ВВС отметило и мэра Сергиева Посада Виктора Букина, который собирается отдохнуть в Греции. Как сообщают СМИ, чиновник уже покинул пределы России, находясь под подозрением во взяточничестве.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
1
Питчер29.07.2015 18:28:00
Он не на столько богатый человек, чтобы отдыхать в России.
13
6
КУМ29.07.2015 18:39:00
Уработался бедолага...
Может не вернется, а???
0
0
адвокат29.07.2015 18:39:45
отрешите кто-нибудь мэра от власти!
2
4
я29.07.2015 18:44:14
и довольно глуппый
5
2
Знающий29.07.2015 18:44:15
Он там не отдыхает, а лечится!
0
3
!!!29.07.2015 18:44:16
Непременно вернется, а то о ком тогда Кум писать будет? :)
4
3
ivan29.07.2015 19:05:44
Аполитично поступает мэр Омска Двораковский, те против нас санкции, а он на отдых к ним. Так это демонстративно против Путина. Есть деньги можно и в Сочи подлечиться, у кого нет денег (у большинства) и так сойдет или пере болит или отомрет
9
2
Игорь 829.07.2015 19:24:19
Это какой же интеллектуальный уровень нужно иметь омичам,чтобы избрать такого мера,так что все проблемы Двораковского-это ваши проблемы омичи,хорошо помню баннеры с изображением солнышка,вот и радуйтесь теперь ему,а за границу он правильно едет,так как хорошо знает,пользы от местных учреждений не будет никакого,если не сказать больше
2
0
Омск в ...опе.29.07.2015 20:42:19
Активы нужно контролировать.
1
0
омич29.07.2015 22:38:41
В Карловых Варах русских больше, чем в России.
12
0
Омич29.07.2015 22:46:02
Кстати, сейчас дешевле отдыхать за границей, чем в России, об этом многие знают. В Европе дешевле, чем в Боровом или Чернолучье.
2
2
Дрозд29.07.2015 23:38:14
Эй, завистники, зачем эту тему поднимать. Я сам лично ненавижу нашего Мэра как чиновника, не более. Зачем лезть в эту тему то? Понятно ведь, что зарплата у него высокая, отпускные тем более. Пусть едит отдыхает или лечится. В этом вопросе все граждане России кто работает официально - имеют право на отдых. как мэр - никто, как человек - не наше с вами дело! Как будто сами не бываете в Гейропах и *азиях. Кстати в Варах не очень дорого. Не красиво это обсуждать, поймите правильно. "Посвящается бедным Омским комментаторам и авторам статей". ну глупость же, сами понимаете.......
1
1
Piramidon30.07.2015 00:35:00
Не-е-е, в Карловых Варах лечиться дорого. Хотя соотношение цена-качество не в пользу наших курортов, в частности Кавминвод. Пусть выздоравливает, не злитесь, он хороший дядька.
8
0
Мерзавец30.07.2015 00:56:51
Вот если бы он посмотрел бы как все в Чехии устроенно. Взял бы на карандаш и сделал бы все так же в Омске. Что бы были места на которые приятно посмотреть. Ну хотя бы пешеходную инфраструктуру для начала.

А так, для него Европа это отдых от помойного Омска, который они ни на грамм не изменил за время своего хозяйствования.
3
5
Мишаня30.07.2015 02:18:29
Матвиенко зауважал - Ладога красивейшее место. И суровое. И если человек его выбирает его для отдыха, то это большой человек.
2
4
jo30.07.2015 02:24:56
Вот теперь я этого мужика зауважал. Показал свою порядочность и отсутствие безхребетности. Стабильно туда ездит. Не стоит из за больных и необразованных депутатов жертвовать своим здоровьем. Жаль у меня денег мало, а то бы я в Париж за чемоданом Ружета слетал.
0
1
------------------------------30.07.2015 08:07:22
место встречи изменить нельзя
он единственный чиновник
который хорошо справляется с заданием из центра
поэтому такая стабильность
0
0
Пумба30.07.2015 10:40:17
явка была 17%...
3
0
$Ukataeshe30.07.2015 10:40:52
А чего это лечиться в Варах? Народ тут в частные клиники деньги носит, чтобы хоть продлить свою жизнь. На госучреждения, видимо не хватает бюджета. А избранники народные за кордоном себя поправляют! А где министр здравоохранения интересно отдыхает? Где лечится? И мэр полетел хоть погулять по красивым местам) интересно, а когда они после отпуска собираются и обсуждают , как же везде за границей чисто и для людей есть места погулять..не то, что в Омске) у них тоже настроение портится после отпуска, когда они сюда прилетают? Или для них это просто на работу за бабками? А за такими, как у них бабками, можно и в яму спускаться)))
1
1
Старый30.07.2015 14:37:07
Прав Омич, цены на туры посмотрите, выгоднее 2-3 раза съездить за рубеж, например Египет или Тайланд, чем отдохнуть в Сочи или Крыму. Был знаю, сравнивал. И в Варах был, не дорого и пиво вкусное. При ценах на наши курорты, хочется от них бежать по дальше. Хотели съездить семьей на Камчатку, поддержать отечественного производителя, полюбоваться красотой, но офигели от цен, на двоих 150-250 тысь, вот и считайте, куда ехать.
0
0
Кума30.07.2015 15:20:23
Старому-ты не денежку считай,а патриотизм включай,тогда недорого покажется
0
1
Гость30.07.2015 16:05:21
И правильно делает-мужик настоящий
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич