Новости. Омск

Томчак проверит, оказывала ли команда Назарова давление на районного депутата

Фото из открытых источников

Один спорный голос станет решающим в подписном листе кандидата от КПРФ Денисенко. Депутату Госдумы оставили призрачный шанс для прохождения муниципального фильтра.

Сегодня, 31 июля, на пресс-конференции глава регионального избиркома Алексей Нестеренко озвучил нарушения, выявленные при проверке подписей в пользу кандидата от КПРФ, депутата Госдумы Олега Денисенко. По словам Нестеренко, две подписи от районных депутатов оказались «сдвоенными», то есть одни и те же люди отдали голоса одновременно за кандидатов Виктора Назарова и Олега Денисенко. А одна подпись оказалась от несуществующего депутата. Всё это служит достаточным основанием для снятия Денисенко с выборов. Однако окончательно об этом станет известно 12 августа.

Тем не менее господин Нестеренко оставил шанс пройти муниципальный фильтр претенденту на пост губернатора Омской области Олегу Денисенко.

- Вчера на заседании рабочей группы в избиркоме поднялся член комиссии, юрист от фракции КПРФ Олег Титов. У него были два заявления от женщины-депутата от Крутинского района Лушевой (одна из двух депутатов, оставивших «сдвоенные» подписи - прим. БК55), - сообщил Нестеренко. - В первом пишется, что она внесла подпись добровольно в поддержку Олега Денисенко. А другое, что она внесла подпись за врио губернатора Виктора Назарова по принуждению, по просьбе коллеги по депутатскому корпусу, с которым она приехала на машине. Само по себе принуждение тянет на уголовное дело.

Также глава регионального избиркома заявил, что направил представление главе МВД по Омской области Юрию Томчаку.

- Мы подали заявление, моё представление начальнику МВД по Омской области Юрию Томчаку с просьбой провести проверку, - подчеркнул Нестеренко. - Мы ожидаем решения по этому случаю 3 августа не позднее 12 часов. Так что история не без интриги. У кандидата Виктора Назарова не позднее 1 августа есть время представить свои объяснения по этому поводу.

А уже после пресс-конференции в беседе с БК55 Алексей Нестеренко отметил, что если давление штаба Назарова на избирателей будет доказано, спорный голос районного депутата отойдет в пользу господина Денисенко.

- Этот голос станет решающим для кандидата от КПРФ. В этом случае Денисенко пройдёт муниципальный фильтр, - заверил Нестеренко.

Впрочем, такой шанс для претендента на губернаторское кресло от коммунистов кажется чем-то из области фантастики.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Гость31.07.2015 15:30:04
Адово принуждение - просьба коллеги. Куда деваться
0
1
?31.07.2015 15:50:19
Тогда любая агитация - это принуждение. А вот что тетеньку напрягля заявление написать- скорее всего факт. Соболезную ей искренне.
10
0
КУМ31.07.2015 16:13:55
Жаль что у нас инертный народ...такое издевательство терпеть нельзя.
0
0
Бабушка31.07.2015 17:24:57
Так идти теперь на выборы или нет?
И за кого из оставшихся голосовать?
10
0
семен31.07.2015 17:52:27
когда уйдет томчак в отставку?! или клевакин один махинации проворачивал с квартирами полицейских! разогнал и уничтожил нормальных умных руководителей: Борисов, Шумаков, а сколько сами в другие регионы разбежались. работать не кому, у руля- недалекие особи. теперь из Черлака колхозника поставил городом управлять, а сам областью рулит- достойная пара.
6
1
Горожанин31.07.2015 18:52:59
Семен, тут вроде другая тема для обсуждения. Хотя с выводами согласен.
0
0
Просто так31.07.2015 20:42:33
Всё зависит от точки зрения. Поскольку эта точка может менять своё положение под влиянием различных векторов силы, то заранее предсказать исход этой векторной задачи невозможно.
5
0
Вита01.08.2015 00:45:06
Господи, да что он там проверит-то? Не видит, что под носом у него творится, а в избирательном законодательстве вообще ни в зуб ногой.
1
0
мимо проходил01.08.2015 00:57:20
Палец проверит, двигалась ли нога во время толчка ногою партнера, или партнер сам наскочил на ногу...
2
0
мимо проходил01.08.2015 02:58:53
Вообще вся эта картина разных отделений одной и той же властной команды, где одни активно изображают себя обиженными другими, но в итоге оказываются задобренными чем-то другим - может вызывать только улыбку. Никакого резона одной части исполнительной власти вступать в конфликт с другой частью исполнительной властью одной и той же властной вертикали - нет и быть не может. Это как с разделением властей - все давным давно уже повернуто в обратную сторону. Рука руку ...
1
0
shlick5901.08.2015 10:42:39
На примере Новосиба,не заметно,что бы партия власти и коммунисты имели разные взгляды на "жизнь трудового народа".Так что,префразируя слова героев знаменитой комедии Гайдая - "Всё уже поделено (между собой)без нас".
0
4
Сибиряк-Омич01.08.2015 15:17:39
....коммунисты рулили страной 70 лет и дорулились...хватит, без коммунистов обойдемся, достаточно, страну превратили в ГУЛАГ, в тюрьму народов, раскололи страну в 1917 году, а в 1991 вообще все разрушили окончательно. Говорим коммунистам НЕТ, НЕТ и НЕТ!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВАЯ РОССИЯ БЕЗ КОММУНИСТОВ!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич