Новости. Омск

«12 канал» прервал трансляцию во время выступления Зелинского

Инцидент произошел вчера в Калачинском районе. Во время дебатов кандидатов на пост губернатора Омской области трансляция неожиданно прервалась и в эфир был пущен рекламный блок.

Старт предвыборных дебатов в Омской области начался со скандала.

Напомним, вчера в эфире ГТРК «Омск» («12 канал») начались совместные передачи кандидатов на пост губернатора региона. Из четырех зарегистрированных кандидатов должны были дискутировать двое — кандидат от партии «Родина» Андрей Дворецкий и кандидат от ЛДПР Ян Зелинский. Но именно в тот момент, когда слово взял жириновец, трансляция прервалась, а в эфир был пущен рекламный блок и частные поздравления селян, адресованные друг другу.

Об инциденте сообщила сегодня пресс-служба ЛДПР, опубликовавшая комментарий Зелинского на эту тему.

— Для многих чиновников яркие и правдивые выступления Зелинского стали костью в горле. Глава Калачинского района не стал исключением, — говорится в официальном сообщении партии.

Кроме того, как утверждают в ЛДПР, недавно глава района Фридрих Мецлер также запретил кандидату Зелинскому проводить в местном ДК встречу с избирателями. Что касается вчерашнего эфира, то «в приемную Омского отделения ЛДПР поступила масса звонков от раздосадованных жителей Калачинского района». Люди хотели посмотреть дебаты с участием Зелинского, но их постигло разочарование. Сам Зелинский прокомментировал «беспредел со стороны местных чиновников» таким образом:

— Люди, которые были в оппозиции, сейчас готовы объединиться в один фронт и доказать как действующей власти, так и всем людям, что выборы могут проходить честно, — отметил Зелинский. — Власть применила метод родом из 17 года XX века, я предполагаю, что ими было дано распоряжение главе Калачинского района перекрыть вещание в тот момент, когда шло моё выступление, — предположил он.

Насколько эта версия верна — пока не известно, но кандидат от ЛДПР сообщил, что на следующей неделе он выезжает на приём к генеральному прокурору России Юрию Чайке для разговора о ситуации в Калачинском районе. При этом Зелинский отметил, что будет добиваться уголовного наказания для главы района Мецлера.

Руководство «12 канала» ситуацию пока никак не комментирует, также не известно, подал ли кандидат Зелинский официальную жалобу в избирком.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
1
оля18.08.2015 16:33:56
Докатились, эфир уже закрывают, скоро и рот скотчам будут заклеивать. Ни когда ни кого не поддерживала, но этот случаи сверх вызывающий, сидеть дома 13 сентября я не буду.
20
5
Жека18.08.2015 16:38:39
Согласен, власть не знает что делать. Видимо и правда теряют голоса избирателей. Пусть лучше Зелинский чем Назаров, хуже уже не куда.
10
15
Лола, сижу крашу ногти!18.08.2015 16:43:09
— Люди, которые были в оппозиции, сейчас готовы объединиться в один фронт и доказать как действующей власти, так и всем людям, что выборы могут проходить честно, — если бы не знала что это Зелинский, подумала бы что это Навальный, но это же кремлёвская ручная оппозиция балаболки-жириновцы!
Лучше Назаров, чем этот "интеллектуал"!
6
13
Житель18.08.2015 16:52:22
Говорит и критиковать это очень удобная позиция. Зелинский никто и зовут его "никак". Пусть возьмет для начала какой нибудь муниципальный округ, да покажет всем как надо работать.
8
6
Карен18.08.2015 16:56:17
Лола сиди там где сидиш и дальше крась ноги, а то промажеш и другое место себе покрасиш - Лола.
Ян, дерзай и покажи им медведям где раки зимуют.
Беспредел по омски, без комментариев.
3
0
..18.08.2015 16:59:50
Я знаю! Я знаю! Он тверк начал танцевать - вот его и прикрыли! Санкционный танец, запрещен к исполнению, подлежит сжиганию!
0
0
Зинит18.08.2015 17:01:46
Житель, для начала выучи русский язык. В первом слове и ошибка.
1
2
Владимир18.08.2015 17:19:39
Коун
2
2
Владимир18.08.2015 17:20:46
Лоле целый день красящей ноги!
как целый день можно красить ноги?
Лола, Зелинские сделает переворот, он нам нужен переворот, засиделись на хрен все, одна пенсия управлят областью и городом! Пусть будет что то уже новое, хуже все равно не будет, не дадут, а вот новое и новый кабинет нужен!
14
1
ivan18.08.2015 17:29:13
Чем Назаров отличается от Зелинского, что он предложил омичам? Где его программа. Пустой треп по типу усилить, углубить. За три года развалили бюджет, половина министров под следствием. Вот выбор: за Назарова голосовать - себя не уважать
7
0
Владимир18.08.2015 17:38:12
Ивану
область не за последние 3 года развалили, а давно! Омск гниет не переставая, нас уже Тюмень всем показателям перегнала!
2
0
Педрос18.08.2015 17:43:04
нормальным людям не дают пробиться в кандидаты а клоуном собирают
3
2
Энгельс18.08.2015 18:30:01
И сегодня 18 августа эфир 12 канала прекратил вещание примерно на одну минуту во время выступления Зелинского.На этот раз в Омске. Складывается впечатление что его реально бояться стали!
0
0
Светлый18.08.2015 18:42:24
Энгельс, ну не минуту конечно эфир отсутствовал, а секунд 40-45
7
3
ИндиРа18.08.2015 18:47:58
Житель, а до избрания губернатором Назаров был "кто" и звали его "как"?(простите за каламбур). Так, браток средней рука. Зелинский хоть какой-никакой партийный деятель. И протестное голосование за него - не самая глупая вещь.
2
1
Максим18.08.2015 19:46:23
А что он реально сделал, я про зелинского. Имитация предвыборной гонки, вырастили для этого
1
0
стре18.08.2015 19:51:27
Круто !дворецкий Мецлера техническим нокаутом уложил лидера Омской области интеллектуала Зелинского.Ребята ,ну давайте просыпаемся уже !Ну посмотрите кто у нас во власти .Элита (:
1
0
леонид18.08.2015 21:16:56
Вор от Пжива или клоун жириновец, да выбор не веселый. На мой взгляд лучше клоун. Президент США Р. Рейган был тоже артистом. С Денисенко было бы по другому. Ян молод ему можно все простить. Пживам хватит рулить и так загнали область в ж...у. А так конечно выборы у нас фарс и ложь.
0
0
aдвокат18.08.2015 21:40:06
зря Ян опустился сегодня до больного Вовы Жукова, вчера он выглядел предпочтительней, или может в назаровском штабе подредактировали его выступление.
Жуков жжот непадецки как молодёжь говорит, этож надо было до такого додуматься, что в 17 году коммунисты России с советскими людьми революцию совершили. Надо же расти таким балбесом что не знать даже дату основания СССР.
Полувоенный от Назарова опять сегодня пытался втюхать нам чтиво, но что то плохо написали назарята, родинец постоянно сбивался, попробовал даже экспромтом, но видимо ведущий вовремя подсказал ему , что он понёс чепуху. Как говорится, иногда лучше жевать.
0
0
Ольга18.08.2015 21:55:26
На фоне всего происходящего думаю стоит сходить все таки на митинг. Если сидеть дома, то точно беспредел продолжаться будет
0
0
омск-боровое18.08.2015 21:55:59
Омичи варягов не любят.
3
2
житель калачинска18.08.2015 22:05:47
во раскричались, то.....эфир не прерывали, его просто не было...а где другие кандидаты, что их ни кто послушать не хотел?....а этот клоун комедию разыграл, обкакался и плачет теперь, переоденьте меня иначе дяде Володе пожалуюсь...то его в дк не пустили, то в эфир не пропустили и надо же все в одном районе....который причем при всем погоды ни когда в выборах не делал....
2
2
житель калачинска18.08.2015 22:06:40
во раскричались, то.....эфир не прерывали, его просто не было...а где другие кандидаты, что их ни кто послушать не хотел?....а этот клоун комедию разыграл, обкакался и плачет теперь, переоденьте меня иначе дяде Володе пожалуюсь...то его в дк не пустили, то в эфир не пропустили и надо же все в одном районе....который причем при всем погоды ни когда в выборах не делал....
4
0
трезвый алкаш18.08.2015 22:07:14
Ольга18.08.2015 21:55:26

А смысл ходить, смотреть на таких же клоунов?
0
1
житель калачинска18.08.2015 22:38:53
а как быть с тем, что кандидат от вашей партии в депутаты совета калачинского муниципального района, остался без финансирования и без какой-либо поддержки? даже в бесплатном эфирном времени отказался....может стоит навести порядок в низах, а потом в верхи прыгать и всякую чушь нести. для вас лично, наверное не секрет, что калачинский район ни когда не был политичиским и результаты голосования здесь не предсказуемы....а пропиариться таким образом, ну не красиво, честное слово, лучше к бабушке какой приехали и дров накололи, чем в дк сидеть и языком чесать, да всех грязью поливать....
5
0
Городовой18.08.2015 23:02:56
Действующая власть являет собой образец правления регионом особого человеческого цинизма.Прошлая деятельность правительства Омской области, "ниже плинтуса". Планов на будущее у региона - 0.
Назарову нужен еще один губернаторский срок, но интересы жителей с интересакми губера не совпадают. Люди здесь лишние...
2
1
Капитан Овечкин19.08.2015 00:06:18
Клоуны... говорят правильно а голосуют наоборот..Гляньте их голосования, хоть в думе хоть в зак собрании Омска и всем станет всё ясно. МОЗГИ ТО ВКЛЮЧИТЕ! "По делам его суди его" (С)....
1
0
Я19.08.2015 00:14:12
Я за Зелинского. Назаров очень слабый. Пусть идет обратно к Огаркову в юристы. Зелинский тоже не подарок, но для нас он лучше. Нам нужна встряска, а он ее обеспечит.
1
1
Лихачев19.08.2015 00:17:05
Какую ерунду народ еще смотрит. Без Депардье, Иосифа Иосифовича и дяденьки с цацками в руках (это который от пенсионеров)выборы потеряли всякий интерес и интригу. Вы че, правда считаете, что люди, за которых чиновники подписи собирали, будут по правде бороться на выборах с ВИНом?
0
1
алкаш омский19.08.2015 00:59:48
Я за Яна!Он всех на Колыму будет отправлять!
0
0
aдвокат19.08.2015 07:39:27
Лихачев

Владимирович. да ничего я лично не считаю, дебаты это выгребная яма, а вот Яна мне действительно жалко, ну не настолько он тронут умом как вынужден показываться в этой компании городского сумасшедшего Вовы Жукова и полувоенного.
1
1
Владимир19.08.2015 08:58:01
ну не за оператора голосовать? представьте в сенаторы - оператора!
Зелинский внесет новое! и пенсия вся уйдет на покой!
1
1
Житель19.08.2015 09:17:32
Интересно, что наш народ пьет перед сном? Что такое ЛДПР? ЛДПР это Жириновский. Как он скажет, так и будет. Жириновский всегда был у ноги тех, кто у власти. Расклад в принципе ясен, что вы майки рвете?
0
0
aдвокат19.08.2015 09:27:21
Владимир

оператор, он же Вова Жуков требует сожаления, и я думаю что Ян должн объявить в ходе дебатов сбор средств для лечения Вовы, это был бы сильный пиар ход со стороны Яна, который склонил бы избирателей проголосовать за него.
На полувоенного надежды нет, назарята ему в бумажке это не напишут, там для них Вова расходный материал.
0
0
Владимир19.08.2015 09:50:34
адвокат! согласен с тобой!
1
0
Лихачеву19.08.2015 11:23:48
Лихачев, а я вот помню период вашего депутатства и ваши теледебаты, также помню передачу на двеннадцатом канале в которой слава богу вас нет! Говорите одно а делаете как все!
Также верю людям которые говорят и пишут правду о вас!
Чё вы там наубеждали население по указке власти, в необходимости капитального ремонта и уплаты поборов на него?
Вам действительно уже давно нужно что-то сосуемое положить в рот для вашего же блага!
3
0
Сергей19.08.2015 12:01:51
Забавные комментарии. Ребята из лдпр "пашут".
0
0
Horhe19.08.2015 12:39:52
зелинского в теледебатах
калачинск нагло обрубил
скандал электорат услышал
бредни только от жукова
1
0
Патриот19.08.2015 12:55:28
Конечно, Зелинский то еще чудило, прямо скажем, что весь его электорат- голосует не за него, а против местных несменяемых, погрязших в коррупции и бездеятельности местных чиновников, которые, как правило: из партии ЕР.Удивляет одно, что даже такую-никакую фигуру теперешние власти боятся. Видимо прекрасно понимают, что честным способом выиграть выборы не получиться :) Для нас, жителей города,вывод только один- после того как старый губернатор будет новым, область ждет полный развал- "новые элиты" доразворуют все, что не успели старые- * в отдельно взятой Российской области, при этом в центре будет муссироваться факт: "ну кто виноват в том, что местные жители таких * себе сами навыбирали :)"
2
0
Вася Обычный19.08.2015 16:15:20
Чего вы удивляетесь!? Вам всем рот на БК и на РИА закрыли якобы до 13 сентября, пока Денисенко не убрали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич