Новости. Омск

Денисенко заявил, что в Омской области не слышат сигналов от Путина

Кандидат на пост губернатора Омской области Олег Денисенко, восстановленный в предвыборной гонке решением Верховного суда, напомнил своему конкуренту Назарову о печальной судьбе губернатора Сахалина.

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Олег Денисенко, баллотирующийся на пост губернатора Омской области, мягко напомнил о той самой коррупции своему основному конкуренту, врио губернатора Омской области Виктору Назарову.

- Напомню, в пятницу было заседание Верховного суда. Решение говорит о том, что сигналы, которые посылает президент и страна, не слышат в Омской области. А таким сигналом стало отстранение от должности губернатора Сахалина Хорошавина, - заявил сегодня на пресс-конференции кандидат от КПРФ Олег Денисенко. - Точно также был сигнал, что выборы должны быть прозрачными. Избирком этого не услышал, но Верховный суд их поправил. Сам Назаров на заседании избиркома признал, что нарушения есть в работе этого органа.

При этом Денисенко особо отметил, что таких примеров, когда кандидат от оппозиции был бы восстановлен на выборах, в России до этого не было.

Напомним, что 3 августа текущего года областная избирательная комиссия под руководством Алексей Нестеренко отказала кандидату Денисенко в официальной регистрации, так как посчитала, что он не преодолел муниципальный барьер. Решение было принято из-за того, что депутат Крутинского районного совета Нина Лушова поставила свою подпись и за представителя КПРФ, и за единоросса Виктора Назарова.

Юристы Денисенко пытались обжаловать это решение в Омском областном суде, выяснив, что Лушова ставила свою подпись за Назарова под давлением, так как ей пригрозили, что в ином случае район лишится необходимого финансирования со стороны региональных властей, но омский суд доводам не внял. В итоге решение было обжаловано 28 августа 2015 года в Верховном суде.

Но, по неофициальным данным, о ситуации был оповещен президент России Владимир Путин, причем о событиях в Омске ему лично рассказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
фома н.31.08.2015 13:40:37
где вы тов.?? только на бк55 ...
2
0
Ирина31.08.2015 13:44:53
"...не слышат в Омской области..." Это не совсем верно и относится ко всем чиновникам. Они надеялись и надеются на авось... пронесет. Бывший, как только понял чем чревато, так и ушел. А новому работать не с кем, остались все те же, кто " не слышит..." А где можно с программами ознакомиться
1
1
Иван31.08.2015 13:45:44
И это называется оппозиция? Сплошной флюдорос действующей власти - сигналы слышит он, коротковолновик что ли?
1
0
омчанин31.08.2015 13:48:38
не, ну все по делу - из москвы то приятнее "сигналы" принимать. что от путина что из космоса. кушаешь, бывалоча, балманже с киселем в жан-жаке - и принимаешь себе сигналы - красота да и только
0
0
адвокaт31.08.2015 14:07:04
омчанин

у тебя какая должность в палате у Вовы Жукова?
8
0
Веня31.08.2015 14:08:27
Не хотят слышать сигналов, хотят у своей кормушки усидеть. Считаю, что может время слегка и упущено, но все же человек отстоял свое право как кандидата, не сдулся, это похвально. А всплывшие факты об оплаченной путевке от ближайших соратников Врио не в пользу Назарову, совсем.
0
0
Пармезанатор31.08.2015 14:12:37
Казалось бы это дело СМИ. Но почему-то эта информация не всплывает в информационном потоке. Очень странные потоки ... В Омских СМИ (особенно в СуперОмске) Жевали эту тему до посинения. Но до главы государства информация дошла только через главу Партии КПРФ. Видимо Протечка информации идёт где-то между Президентом и Ответственными за порядок в областях
0
0
Пармезанатор31.08.2015 14:14:10
Казалось бы это дело СМИ. Но почему-то эта информация не всплывает в информационном потоке. Очень странные потоки ... В Омских СМИ (особенно в СуперОмске) Жевали эту тему до посинения. Но до главы государства информация дошла только через главу Партии КПРФ. Видимо Протечка информации...
0
0
баррикадник31.08.2015 14:17:52
разумно. Ведь всего час заседание в ВС РФ шло... точно не слышат. глухие. собой заняты просто....
1
0
Джида Лолабриджида31.08.2015 14:19:37
"-Меня терзают смутные сомнения, наверное ловлю смутные сигналы из Кремля!"
Какой же это кандидат от оппозиции - председатель комитета Госдумы по безопасности? Это та самая вертикаль, только закамуфлированная!
3
0
ваня31.08.2015 14:22:48
Ну вот, не дотерпел до выборов, паниковать начал. Чего ему Зюганов рассказал, что он начал в верности Путину присягать?
PS. Удо Васильевой, интересно как он расценивает этот сигнал? Эх мало у нас журналистов, большенство пропагандистов..
0
1
омчанин31.08.2015 14:27:11
удвакату - зайчик мой, если ты проплаченная партянка - то по себе то не суди, болезный) а вову твоего любимого жукова - кто как не коммунисты твои разлюбезные врастили кипешного такого нам на радость?
2
0
адвокaт31.08.2015 14:33:48
для поднятия своего авторитета Назарову нужно срочно провести совместную тренировку с Путиным, или кого-нибудь посадить из своего правительства, кто у нас там на очереди?
3
0
Василий31.08.2015 14:37:28
Наверно человеку скрывать нечего и есть желание реально побороться, ничего плохого в этом нет! А сигналы принимать тоже надо уметь, даже когда ешь в ресторане ;) Ушки на макушке
7
0
омич31.08.2015 14:38:27
Коммунист, депутат Лушова нарушила закон о выборах, поэтому она должна отвечать и не надо некоторым на этом спекулировать. Кстати, сигналов от президента не только слышат в Омской области, но и видят, недавно например он спускался под воду и разговаривал по телефону с премьером, затем принимал участие в разных мероприятия. Так что слышим и видим сигналы президента, а если кто-то этого не замечает, их проблемы...
1
0
Елена31.08.2015 14:54:56
давно их вместе с дВОРаковским на пенсию пора, для города и области за это время ничегошеньки не сделали,только себе понахватали...
5
6
Омич31.08.2015 15:00:47
Денисенко решил "примазаться" к Путину? Своего рейтинга не хватает так на путинском решил выехать? И после этого КПРФ считает себя оппозицией? Позор!
0
0
киви31.08.2015 17:22:51
Потому что путин не слышит сигналов от Омской области.
4
1
Вовчик31.08.2015 19:24:42
А что это мы чють что так в москву , к ВВП под крыло бежите .
Назаров и то такого не заевляет . и кстати тот же ведведев был в Омске , почему не подал \"Сигнал\"
Мог бы и встретиться с Динисенко ..... может не такой уж это и сигнал ?
2
0
Яромир31.08.2015 19:55:10
При всем уважении , а есть ли тот сигнал ? и о чем он ? вот я тоже его не слышу..... может он не нам ?
1
0
ученик31.08.2015 22:14:59
Тимур, ты пиши по-русски. Под руководством кого? Алексея! Склонение учил в школе? Блин,как увижу ошибки, даже дальше читать не хочется.да и "в ином случае" можно вводным словосочетанием выделить запятыми.
1
0
Светлов31.08.2015 22:40:53
А пора бы услышать не только сигналы Президента, но и голос народа, людей живущих на этой забытой Богом омской земле. Почему же так, начиная с полежаевских времен мы катимся в пропасть? И сегодня областью руководит не Назаров, а полежаевские отростки, которым все до фени. И которые здесь изголяются своим тугодумием. "Успешные супермены" что ли? А команда "фас" должна быть, вот только кто успеет добежать до канадской границы? Или все таки в Израиль? И такие есть.
0
0
Пелагея01.09.2015 13:55:50
Ой, как прочитала заголовок, так и поняла, что в комментах будет срач про "Сигналы, пришельцев и Путина". Прицепились к словам, вам тут про открытые выборы, а вы про свое
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич