Новости. Омск

В канун выборов Назаров подружился с главным садоводом России

Виктор Назаров и Олег Валенчук. Фото: облправительство

Власти Омской области пообещали председателю президиума Союза садоводов России Олегу Валенчуку «комплексно решать вопросы по созданию благоприятных условий для развития садоводческих, огороднических и дачных объединений».

Сегодня глава региона Виктор Назаров и Олег Валенчук подписали соглашение о сотрудничестве. Руководитель региона сообщил, что для полумиллиона жителей мегаполиса дачи и огороды - источник экологически чистых натуральных продуктов питания, выращенных собственным трудом, а для кого-то ещё и источник пополнения семейного бюджета от продажи излишков.

«На встрече с омским активом садоводческих товариществ обсуждались самые насущные вопросы, решение которых находится в компетенции властей: транспортное сообщение, проблемы содержания подъездных дорог, обеспечение водой для полива, тарифы на проезд в пригородных автобусах», - говорится в сообщении облправительства.

Валенчук похвалил область за то, что здесь сохранили маршрутную сеть пригородных перевозок пассажирским автотранспортом, в то время, как в некоторых регионах, по его словам, добраться до дач можно только на личном транспорте.

В соглашении между Союзом садоводов России и правительством Омской области говорится о сотрудничестве в выставочно-ярмарочной деятельности, в проведении совместных мероприятий.
Назаров поддержал и предложенную активом садоводческих товариществ идею учреждения в Омской области дня садовода.

В Омской области интересы садоводов-огородников представляют почти 650 товариществ, которые объединяют более 270 тысяч дачных участков, сообщило облправительство.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
В моём мире только свет08.09.2015 20:12:57
Почему бы и нет, будет не плохое подспорье .
Вообще странно что это назвали " в предверии выборов "
1
0
Серж09.09.2015 22:27:14
Уважаемый Олег Валенчук проведите пожалуйста полную проверку СНТ ЮБИЛЕЙНЫЙ старый Кировск, г-на тарасов председатель всех дачников обманывает и постоянно устраивает поборы то на дороги то на ремонт труб и пр. сейчас плата составляет 6180 рублей, не считая поборов космических, умножте эту сумму на 1800 участков, здесь большая часть пенсионеров уже не знают куда жаловаться, его никак не могут убрать, говорят он кому-то из мэрии платит, сделайте что нибудь или мы будем писать письмо президенту,.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru