Новости. Омск

Правительство Омской области влезло в долги на 1,12 миллиарда

Омским властям пришлось найти нового кредитора на погашение госдолга и покрытие дефицита областного бюджета.

Вчера, 9 сентября, региональное министерство финансов подвело итоги аукциона на кредитование Омской области.

Отметим, что сейчас наш регион остро нуждается в средствах: по данным на 1 августа, государственный долг Омской области превысил 36,5 млрд рублей, из которых 18,3 млрд рублей приходится на кредитные соглашения и договоры. Дефицит бюджета на 2015 год составит более 7,2 млрд рублей.

Впервые в аукционе на кредитование региона участвовал Совкомбанк и выиграл. Теперь с финансовой организацией будут заключены контракты на 1,12 млрд рублей под 14% годовых, сообщает «Новый Омск». В свою очередь банк откроет области две кредитные линии с общим лимитом задолженности до 4 млрд рублей.

Впрочем, Совкомбанк будет не единственным кредитором региона. В ближайшую пятницу, 11 сентября, будут подведены итоги ещё одного аукциона, за победу в котором борются ещё два банка.

Елена Корюхова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
aдвoкaт10.09.2015 08:49:07
Сбер и ВТБ денег уже не дают, полезли разные промокашки на конкурс.
3
0
Alex10.09.2015 09:06:07
Во воруют, с каким размахом. ай да правительство ай да чиновничество. :)
0
0
Alex10.09.2015 09:08:08
мой комент не появится ибо он отражает истину.
1
0
Alex10.09.2015 09:11:43
Воровство вселенского масштаба процветает на Руси, Украина это детский лепет.
8
0
Го10.09.2015 09:41:38
Предвыборную компанию Витька должен кто-то же оплачивать.
5
0
Мастер10.09.2015 09:47:21
Агония .. Омск спасут деловые контакты Денисенко! Думающие люди голосуют за Денисенко!
Требуется отменить дебильный закон об отмене льготного налогообложения доя приграничных регионов.!!
Вернуть налоги НПЗ в город!
Разогнать семейную бражку в правительстве Омской обоасти. !!
6
0
Русский-значит грустный10.09.2015 09:48:25
А когда-то Назаров говорил о том, что надо уменьшать гос долг и стараться закрыть взятые кредиты, а на самом деле гос долг вырос за 3 года на ту же сумму, что и за все правление Полежаева.
1
0
Гость10.09.2015 09:58:02
А может премии в министерстве финансов запретить,глядишь и работать начнут.
1
0
Dmitry10.09.2015 11:01:01
Хватит влезать в кредиты! Отдавать кто будет?
3
0
КотЭ10.09.2015 11:03:01
И он еще на выборы идет? "Хороший хозяйственник". Кто отдавать-то будет, население области?
2
0
ооо10.09.2015 11:39:48
Жизнь взаймы и ждет Область при его правлении.
2
0
ого!10.09.2015 11:47:18
Это куда же столько берут? Озвучьте весь список, на что тратить собрались А то что-то не видно, что бы средства перетекали в материальные объекты города
0
2
Сергеев10.09.2015 12:17:57
Деловые контакты Денесенко , ???? Ему же нельзя , онже дипутат , и комунист
Капитализм от лукавого
0
1
Сергеев10.09.2015 12:18:25
Я Думаю ВИН выйдет из синуации не хуже Путина
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич