Новости. Омск

В Омске началась инаугурация губернатора Назарова

Ставленник «Газпрома» вступает в должность уже во второй раз. В первый раз он стал губернатором в 2012 году, но ушел в досрочную отставку.

Сегодня, 22 сентября 2015 года, Виктор Назаров, победивший на губернаторских выборах 13 сентября, официально вступает в должность главы Омской области.

Как уже сообщал БК55, церемония инаугурации пройдет всего за 30 минут в конференц-зале облправительства. Официально это будет первое заседание осенней сессии Законодательного Собрания Омской области, на которое помимо депутатов приглашены гости из Новосибирска и Москвы. Торжественная церемония началась ровно в 12.00 по местному времени. Согласно регламенту избранный губернатор Омской области Виктор Назаров должен принести присягу на верность народу и Конституции Российской Федерации, Уставу (Основному Закону) Омской области.

Он произнесет слова торжественной клятвы и с этого момента будет считаться официально вступившим в должность губернатора Омской области. Текст присяги определен Уставом Омской области: «Клянусь при осуществлении полномочий Губернатора Омской области неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав (Основной Закон) Омской области, федеральные и областные законы, обеспечивать и защищать права и свободы человека и гражданина, все свои силы и знания отдать на благо населения Омской области и Российской Федерации».

Отметим, что из-за низкой явки за Виктора Назарова отдали свои голоса всего 316 527 избирателей из полутора миллиона, имевших право голосовать. Срок полномочий губернатора продлится до сентября 2020 года, если он вновь не уйдет в досрочную отставку.

Тимур Васильев

ФОТО: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
3
Владимир22.09.2015 12:07:27
интересно бы знать сколько он допустит грамматических ошибок в своей речи!
5
0
Рамзес-222.09.2015 12:16:14
А банкет? Банкет для всех желающих?
Я бы на месте Назарова , накрыл бы в 2 ряда столы перед Обл.администрацией в часиков так в 18.00-19.00 для все мимо проходящих и желающих выпить и закусить за инаугурацию!
Почему так не сделать или мы уже не русские?
0
0
Иван22.09.2015 12:18:34
Хорошо что без пафоса - времена не те. Прошлый раз в драме было по моему.
4
1
Zmielov22.09.2015 12:19:01
а какая разница сколько ошибок он допустил в речи, одну он думаю ошибку допустил и она самая главная для него и для нас, когда согласился стать губернатором, теперь его в народе именуют- "Полежаев 02" и на мой взгляд очень точное замечание - "ломать, не стоить"...
2
0
Елена Кутепова22.09.2015 12:19:22
Шалом, Виктор Иванович!

Своей инаугурацией Вы всполошили тихий город Омск!

Гоните " в шею" бывшую "команду".

Уже давно наш город иждивенка

И нам опять не нужен токсикоз.

Мы в Омске сами все "с усами"

И бывшие не в нашем типаже!

С каких таких, скажите нам, причин

Омск надо осыпать "забронзовевшими призами"?

И шоб они так жили,как мы им здесь рады,

И хватит нам подкидывать шарады,

Ведь мы их знаем уже много раз!

Пожалуйста,все бывшие,оставьте Омск в покое!

Остановитесь!Хватит с города проблем!
Вот такой вот шуточный "народный фолклор"!!!
Но в каждой шутке....."народный фолклор")))
0
0
Коля22.09.2015 12:21:31
Если хотите, чтобы не было грамматических ошибок, нужно было голосовать за военного.
\"Сказал люминь, значит люминь\".
0
0
Матрос22.09.2015 12:22:09
Удачи. И всем нам. А чего фотку то с драмой поставили? не там же вроде - только что проходил - там нет никто.
0
0
Коля22.09.2015 12:58:15
Zmielov, я Вам уже как-то писал, что Вы пишете чушь.
Повторяю, пишете чушь.
Высокопарный слог, наряду с глупостью, навевает мыслеформы о психиатрической лечебнице.
3
0
Дождались!22.09.2015 12:59:59
Говорящая голова. Фунт с большой буквы!
А кукловод уже посетил инаугурацию! С возвращением ПАПА!
0
0
Журналист22.09.2015 13:00:06
Коронация, господа, коронация. Это по русски
0
0
Журналист22.09.2015 13:01:03
Коронация, господа, коронация. Это по русски
0
0
гость22.09.2015 15:51:27
Удивляют некоторые комментарии, почему такое не уважение к избранному губернатору, к тем людям которые за его проголосовали и наконец к Омской области. Здесь одно можно сказать - очень низкий уровень культуры у некоторых комментаторов, видно трудное детство было, плохо учились, росли в неблагополучной среде, вот и результат.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич