Новости. Омск

Строительство омского метро вдруг возобновили

Фото: Минпром

Вчера  приступили к работам по бетонированию вентиляционной камеры перегона между станциями «Заречная» и «Кристалл» (ФОТО).

Специалисты АО «Объединенная энергостроительная корпорация» возобновили работы по строительству объектов первого пускового участка первой линии омского метрополитена. Эта московская компания стала генеральным подрядчиком, по результатам конкурса с ней заключен государственный контракт на определенные виды работ.

В течение первого дня в лотке вентиляционной камеры перегона станция «Заречная» - станция «Кристалл» уложено 112 куб. м монолитного бетона. Всего бетонирование будет выполнено в объеме более 1000 куб. м.

К августу 2016 года планируется завершить сооружение венткамеры и на месте строительной площадки выполнить благоустройство.

Помимо этого, в рамках госконтракта в 2015-2016 годах планируется завершить работы по обратной засыпке конструкций на станции «Библиотека имени А.С. Пушкина», построить автомобильную дорогу на участке от ул. Орджоникидзе до ул. Красный Путь, а также на станции «Заречная» выполнить сооружение внешних конструкций станционного комплекса.

АО «Объединенная энергостроительная корпорация» — интегрированный строительный холдинг, ориентированный на возведение и реконструкцию объектов электроэнергетики на территории Российской Федерации.

Созданное в 2005 году на базе компаний, участвующих в строительстве Бурейской ГЭС, сейчас «Объединенная энергостроительная корпорация» занимает одно из ведущих мест среди энергостроительных компаний России и принимает активное участие в реконструкции действующих и строительстве новых энергетических мощностей на всей территории нашей страны, сообщил Минпром региона.

Ранее омское метро строило НПО «Мостовик».

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
1
Марк Петрович26.09.2015 18:21:54
Неужто при консервировании тоннеля наткнулись на мешки с деньгами, спрятанные мостовиками на "чёрный день" .
3
1
дед26.09.2015 18:29:01
ничего не понятно.
15
0
Дедушка Мокосян26.09.2015 18:48:18
Конечно, совсем ничего не понятно....
Только навреное, денег опять хотять спереть... Ой, простите, -освоить....
0
0
Вячеслав26.09.2015 19:03:17
Денег спереть это понятно. Вот только кто финансировать всё это будет? Это не понятно.
0
0
ХВ26.09.2015 19:19:04
ну так москвичи зашли, вот и выбили транш под 300летие пока возможно:(
4
0
мимо проходил26.09.2015 20:10:59
С каждой операции по тугрику - неплохая закопка денюжек получится, однако!))) Особенно, если это касается обратной засыпки конструкций: один ковш туда, два ковша денег оттуда!..
0
0
гамлет26.09.2015 20:17:58
Значит Стасик начал новое строительство. Ищите на Чанах, в Новосибирской области.
2
0
яяяя26.09.2015 22:33:04
А куда 12 лямов, которые шли на консервацию дели? Ведь писали, что новосибирцы выиграли аукцион.
3
0
Время пилить26.09.2015 22:36:15
Последний рывок. Правильно освоить и свалить. Потому что в 16 году денег ни на что не будет. Даже на зарплаты.
1
0
простой27.09.2015 11:43:23
Реконструкция ул Валиханова и ул Ленина показала, что земляные работы в г Омске- это золотая жила. Денег можно намыть немеряно и проверить невозможно сколько чего выкопали и сколько чего закопали. Назаров с Газпромом торопятся- видно и впрямь у ВИН дела плохи. Для кого сейчас метро - автобусы полупустые ходят. Для многих проездной на автобус- недоступен по цене.
30
4
Время пилить27.09.2015 12:02:52
Омск заслуживает то, что имеет. На выборы 60%!!! НЕ ПРИШЛИ. И тем самым дали возможность для подтасовки. В Иркутске жители не дали победить единоросу. Просто пришли и сказали НЕТ. А Омичам пофиг на свою судьбу и на судьбу своих детей. Вымирайте по-тихому тогда.
0
0
Омич28.09.2015 06:48:30
Деньги у них подзаканчиваются, вот и решили опять под землю слазить.
1
1
А28.09.2015 09:26:00
Надо было идти и голосовать!!! А сейчас вам какое дело что они будут делать, конечно будут "осваивать" деньги!
4
1
На ПОРОГЕ ПЕРЕЕЗДА28.09.2015 11:08:33
А за кого простите голосовать!!?
графы против всех у нас нет!
бред говорите, эти выборы давным давно ничего не решают и тем более в Омске!
Очнитесь люди!!!
0
0
бред28.09.2015 11:51:12
там, наверное, поле чудес в стране дураков...
А как там электричка? Ездит уже?
1
0
бред28.09.2015 11:52:34
В Иркутске пришли 20 %
0
0
Справедливости ради28.09.2015 18:02:40
Ну-ну, в Иркутске на выборы тоже пришли 30% всех кто имеет право голоса. Просто из тех кто пришел все за коммунистов были и все.
1
0
внук28.09.2015 20:45:30
одна из тайн двадцатого века раскрыта -на станции Заречной нашли золото Колчака решили освоить
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич