Новости. Омск

Капитан «Сибири» попросил у Абрамовича 5 миллионов долларов на новую яхту

Фото из открытых источников

Щербаков планировал спроектировать и построить судно для кругосветного путешествия, но олигарх не ответил на письмо.(ФОТО)

Сегодня, 29 сентября, капитан яхты «Сибирь» Сергей Щербаков встретился с представителями прессы, чтобы рассказать о путешествии на остров Диксон и обратно. Длина пути составила 8 тысяч километров, судно было в пути с 1 августа. В Омске знаменитая яхта будет к 17 октября.

А сегодня капитан судна Сергей Щербаков поделился своими планами на будущее.

- Есть идея пройти кругосветку. Но яхта «Сибирь» перевернулась на волне в 10 метров, здесь нужно другое судно, - сообщил Щербаков. - Мы в 2006 году спроектировали яхту под тройную полярную кругосветку. Планировалось совершить путешествие в 2012 году. Загорелись, начали действовать, но не срослось.

Как отметил Щербаков, пока не найден спонсор для строительства яхты. Хотя за помощью обращались к олигарху Абрамовичу.

- Мы написали письмо Роману Абрамовичу, но ответа так и не получили, - подчеркнул Щербаков. - Яхта для кругосветки обойдется в 5 миллионов долларов.

Каких еще спонсоров планируется привлечь для строительства судна, капитан «Сибири» умолчал. Ответил только, что сибиряки помогают всегда.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Ваше имя29.09.2015 13:28:41
Всегда умиляли такие дядьки.
- Мистер Абрамович, не дадите ли 5 млн. долларов на яхту, а то попутешествовать мне приспичило.
- Канеш, канеш, мистер Щербаков, вам точно 5 хватит, может еще докинуть миллиончик.

З.Ы. А мистер Щербаков не хочет чем-то полезным для общества заняться?
0
0
Наталья29.09.2015 13:56:40
ЛКП вроде на "Сибирь" деньги давал..
Наверное, опять можно к нему обратиться.
Или теперь-то из своего кармана придётся доставать:)
0
0
al-rad29.09.2015 14:22:13
Сергею респект! И это во первых.
Далее по списаку:
а. соцсети более накидают-стоит популяризировать и конкретизировать идею постройки новой яхты с привлечением широких масс подзователей.
б. собери "старую команду"-тех с "Зеленого острова" энтузиастов, поставь цель и заложи стаппель для остова, далее легче будет.
в. расширь постановочные задачи и грандиозность будущих экспедиций-это важно.
д. проси весь мир, но не олигархов, ибо в твоей идее заложено массовость затей, но не затеи олигархов.
С уважением, Александр Щербак.
8
0
Владимир29.09.2015 14:43:17
тут не знаешь как дебет с кредитом свести, а другие просят 325 миллионов на яхту! больше то проблем нет!
0
0
Собеседник29.09.2015 15:26:27
Для Ваше имя:
По первым 2-м пунктам, согласен с Вами.
по З.Ы.: Щербаков уже отслужил свое, теперь на заслуженном отдыхе (пенсии) и волен заниматься тем, чем хочет.
1
1
al-rad29.09.2015 16:05:58
Собеседнику: Я бы хотел сказать, что буду первым кто внесет одну пяпидесятитысячную часть необходимой суммы, если подобный фонд будет Сергеем организован ( ну не могу я сейчас ввиду отдаленности от региона "крутить саморезы в шпангоут" :). Помните фильм "Горячий снег" и слова генерала-"Все что могу!". А Вы с Вашем именем соглашаетесь!? Имхуете ЗЫ, за ним же, но смею напомнить, что некто, вчера выступавций на Генассамблее ООН тоже ветеран той же службы и не будь даже президентом отдыху себе бы не давал. Сомневаетесь?
Владимиру: Взаимосвязь балланса и яхты поясните, пожалуйста.
11
0
Владимир29.09.2015 16:42:19
al rad
я говорю, больше то проблем у нас нет!
организуйте фонд помощи детским садам и школам, которые находятся в ужаснейшем состоянии. во первых, значимо - глобально, во-вторых реальная помощь, в-третьих, важнейшие дела и ваше имя запомнят на века!
1
1
al-rad29.09.2015 18:17:20
Владимиру: у нас проблем очень много, но надо прежде всего отделять мух от котлет. Школами и детсадами занимается государство и лишь небольшую часть на себя взяли коммерчиские образовательные учреждения. Чисто прагматически и с чувством здорового цинизма скажу-мне не надо в ЭТО лезть. Но я принял бы финансовое участие в постройке новой яхты ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО сиюминутно и давши слово я его сдержу. Вам надо фонд по детсадам и школом-дерзайте! Будте в обойме, системе, платите в благотвлрительный фонд образовательного учреждения за оплаченные учебники. И молчите за то далее. Честно-мне не интересно. Извините за откровенность.
0
1
Сергей Круглов29.09.2015 20:17:07
Владимир, а для чего вы заглянули сюда, на этот пост? От скуки, или попенять на людей, которые занимаются ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНЫМ ДЕЛОМ. Скучный Вы и склочный.
0
0
78929.09.2015 21:47:57
А какая выгода Абрамовичу от такого широкого жеста? Ему свои свои яхты содержать нужно)))
0
0
***29.09.2015 22:00:22
А зачем кто-то спрятался за ником Сергей Круглов? Круглов умный и хорошо воспитанный, он не будет оставлять такой комментарий, похожий на коммент базарной бабы...
0
0
.30.09.2015 00:38:15
Нашли у кого спрашивать у Абрамовича 'он же не меценат , он нувориш

Деньги нажил в том числе и за счет акционеров Ноябрьскнефтегаза , люди судились , но бестолку - три копейки вместо десятков тысяч выплатили - мне лично 900 руб и с таким примечанием "если не возьмете в какой то срок , то деньги вернутся на счет компании" так Ноябрьскнефтегаз вошел в состав Сибнефти
1
0
Ваше имя01.10.2015 12:56:44
Вот есть хобби у человека. Любит он на яхтах путешествовать. Я на 100% согласен это, наверное, очень увлекательно и интересно, я бы даже с ним попутешествовал. Вот только почему-то мне и в голову не могло прийти, просить деньги, будь хоть то соцсети, хоть ЛКП, хоть тот же Абрамович деньги на свои развлекушки.
Если он такой яхтсмен, иди в банк, бери кредит и строй. Не хочешь банк - иди в лес, строй сам.
Я пытаюсь понять логику таких людей, которые с протянутой рукой ищут денежку на свои развлечения. Ладно бы они были общественно полезны, но кроме какой-нить псевдонаучной географической проблемы, за всем этим яхто путешествованием нет ничего благого.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич