Новости. Омск

Фабрициус отчаянно ищет спонсоров для «Нефтяника»

Фото:БК55

По словам министра спорта Омской области, на поиски финансирования осталась всего одна неделя.

Сегодня, 2 октября, на брифинге министр спорта Омской области Александр Фабрициус заявил, что ищет спонсоров для БК «Нефтяник-Ававнгард» и «Омички». По его словам, на поиск спонсоров для участия в чемпионате России омской баскетбольной команды осталась неделя.

- Я каждый день встречаюсь со спонсорами, ищу деньги. В понедельник из отпуска выходит губернатор, будем прорабатывать этот вопрос с ним, - цитирует Фабрициуса РИА «Омск-Информ». - Для участия в суперлиге «А» необходимо 20 миллионов рублей на сезон, чтобы команда выступала в суперлиге «Б» - примерно 12-13 миллионов.

Напомним, что накануне, 1 октября, баскетболистки и тренерский штаб БК «Нефтяник-Авангард» написали открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину, попросив о помощи. Спортсмены считают, что губернатор Омской области Виктор Назаров после выборов забыл о «Нефтянике».

Добавим, что скандал с отсутствием финансирования волейбольной «Омички» и баскетбольного «Нефтяника» просочился в омские СМИ за несколько дней до выборов главы региона 13 сентября. И неумение привлекать бизнес в качестве спонсоров может стоить Александру Фабрициусу министерского кресла.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
Сибиряк02.10.2015 14:05:14
Я впервые слышу, что в Омске есть свой баскетбольный клуб.

Зато вижу убитые дороги. Может быть для них спонсора найти.
3
0
Демьян02.10.2015 14:11:26
как то странно голосуют наши спортсмены. кто денег пообещал за того проголосуют.
3
0
Гость из настоящего02.10.2015 14:17:10
А пусть попросит у своего другана с которым в гольф играет.Все-таки майонезный "король", однако.
Вообще-то об этом (финансировании команд) надо было думать раньше, а не тогда, когда сезон начался и омские команды, к сожалению, могут просто "пролететь" из-за "мудрой" политики и губернатора и министра спорта.
1
0
Гость02.10.2015 14:19:08
"В понедельник из отпуска выходит губернатор, будем прорабатывать этот вопрос с ним" - а сам-то на что нибудь способен?
3
0
Матрос02.10.2015 14:49:35
Только тупой губернатор мог поставить этого шута Фабрициуса министром
0
0
Виталий02.10.2015 15:40:51
Спонсора найти не с феррари фотографироваться(((
4
0
андрей02.10.2015 15:45:39
денег почти нет, развязок мало, дороги пипец, полигоны закрыты - мусор в посадки валят, правда с зкологией говорят получше стало - может вернуться к вопросу о присоединении к Новосибу если сами не тянем, не надо будет кормить областную администрацию и другие надстройки?
1
1
------------------------------02.10.2015 16:08:44
город омск кемеровской области
тулеев найдет спонсоров
а команда будет называться
уголька
0
0
Владимир02.10.2015 16:48:36
да какой из него министр? ну гонщик и все!
4
0
влад02.10.2015 16:59:39
Согласен с первым оратором! Не надо никаких спонсоров искать.А деньги бюджетные отдать в детские спортшколы, чтобы дети бесплатно ходили заниматься . Ну и на дороги хорошие к спортшколам и стадионам.
0
1
трифон02.10.2015 19:38:36
если это МИНИСТР, то кто Я
0
0
aдвокат02.10.2015 19:44:14
вся сволочь повылазила , Матрос, Гость, вот он ваш губернатор, весь спорт загубил за неделю, что будет через месяц.
2
0
aдвокат02.10.2015 19:45:29
уберите Матроса и Гостя, выборы закончились, а эти * ещё здесь.
2
0
Гость02.10.2015 20:12:34
Пусть, у ралли сибирь, попросит. Со своих же какбов, ангара, хибары, мишкиных...
0
0
Гость02.10.2015 20:13:33
БК ну вы даете с модерацией комментов
1
0
Гоцман03.10.2015 00:28:45
Да он гонит! Денег на спортшколы нет!
1
0
amm04.10.2015 16:52:46
Хоккеисты Авнгарда!!! Помогите коллегам, деньги то смешные...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич