Новости. Омск

Голодец все-таки не дала Назарову 7 миллиардов

Об этом сообщил губернатор Омской области на своей пресс-конференции в закамуфлированной форме.(ФОТО)

Сегодня, 21 октября, на большой пресс-конференции губернатор Омской области Виктор Назаров, отвечая на вопрос о бюджете, рассказал и о судьбе 7 миллиардов выпадающих доходов региона. Эти деньги он, по информации источников БК55, пытался взять в кредит на социальные нужды у зампредседателя правительства России Ольга Голодец сразу после выборов, 16 сентября.

Однако, по всей вероятности, деньги главе Омской области так и не дали. Об этом Виктор Назаров заявил в закамуфлированной форме, но присутствующие поняли, о чем идет речь.

- Сегодня падение налога на прибыль наблюдается во многих регионах. Но при этом там, где налогоплательщики не занимают такое высокое место, произошло замещение другими налогами. Мы, к сожалению, попали в число тех 18 регионов, где это замещение было невозможно, - отметил Назаров. - То, что мы планировали в бюджете, рассчитывая на 6,6 миллиарда рублей по выпадающему доходу, не смогли найти, чем их заместить. Поэтому прогноз по 2016 году составит 6,7 миллиарда рублей выпадающих доходов. Это значит, надо сократить по расходной части.

Напомним, что до сегодняшней пресс-конференции в региональном Минфине утверждали: Назарову не отказали в этих деньгах и проект все еще находится на рассмотрении в федеральных Минфине и Минтруда.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Пофессор Преображенский21.10.2015 15:03:03
Чё уже начинает привыкать стоять с протянутой рукой? Это и есть его "гениальный план" развития области?
Пригласили бы крупный американский и европейский бизнес к нам в Омск, как Казань! Но наш губернатор даже с послом Евросоюза ( Ушаскасом) отказался встречаться, когда тот сам приехал в Омск в прошлом году и сам предложил с ним встретиться! Вишь ли Назаров в это время срочно занят был, с "ветеранами альфы" встречался! Вот пусть эти "ветераны" теперь едут и привлекают инвесторов, голодранцы!
1
0
Игорь 2721.10.2015 15:43:09
7 миллиардов выпадающих доходов региона- но веть это не доход. это займ отдача котрого стоит денег. интересно у кого шиза в голове у меня или у тех кто нами правит
0
0
Папа Леня21.10.2015 16:04:50
Затянуть потуже пояса.
1
0
гость21.10.2015 16:20:03
Статья вранье дело было так: Ольга сказала что если бы Витя был с ней на необитаемом острове один единственный мужик то она бы и за бесплатно не дала бы)))
0
0
ivan21.10.2015 17:14:03
Он сам то понимает, что говорит? Так он и в центре объясняется, а те, напуганные омским криминалом, крутят у виска
0
0
bolero21.10.2015 17:19:13
да кто ж ему даст. неуверенным и неумным никто не даёт. сиди, Витя, и не вякай
1
0
геннадий21.10.2015 18:09:47
Вот же жмотина эта Ольга! Для Вити пожалела 7 милльярдов... Надо послать к ней "Андрюшу"! Ну этого, нового... Новоселова - может он "приболтает"?
0
0
Ильич21.10.2015 19:31:53
Беги Витя беги!!!
0
0
егор21.10.2015 19:41:20
как то уже говорили про другой путь развития, но выбрали и выбрали, кто голосовал предлагайте что делать.
2
0
Конь в пальто21.10.2015 21:34:51
Это хорошо -- меньше разворуют чиновники и приближенные к ним "бизнесмены".
2
0
Андрей22.10.2015 07:39:51
На сегоднешнее утро областная и городская власть даёт нам понять, что денех у них нет. Да по сути, если разобраться, от куда им взяться, если основные налогоплательщики(предприятия) отчисляют не в наш бюджет. Загонять регион в долги, а дальше что? Участь Детройта.
Пока не будет закона о персональной материальной и уголовной ответственности представителей власти(глав администраций и их подчинённых), так и будем созерцать этот беспредел.

Внезапно в Западной Сибири наступила зима. Всю ночь шёл снег и Омск завалило нахрен(по мотивам рассказа о деревне Гадюкино).
0
0
Пенс24.10.2015 15:19:23
Краснодар весь в машинах из 55 региона.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич