Новости. Омск

Компанейщиков и Тренина подставили Назарова?

Идеологи облправительства, похоже, выдали желаемое за действительное.  

Интересное развитие получает ситуация с выходом Омска из транспортного кризиса. И городские, и областные власти в один голос заявляют, что с 28 ноября его работа возобновилась в полном объеме. Однако другие детали существенно разнятся.

Так, директор департамента транспорта Виталий Маслик отметил, что договориться с «Газпромом» не удалось и что заправляться автобусы будут у альтернативных поставщиков, в частности на АЗС «Топ Лайн». А вот информация на сайте облправительства вызывает серьезные вопросы. Общая тональность заметки, опубликованной в конце прошлой недели, такова: губернатор Виктор Назаров провел личные переговоры с ПАО «Газпром нефть» и, дескать, все успешно решил. Однако если внимательно посмотреть на используемые формулировки, то становится ясно, что это не так.

Сказано было буквально следующее: «Глава региона … лично провел переговоры с руководством ПАО «Газпром нефть» о возможности возобновления отпуска топлива муниципальным транспортным предприятиям, задолжавшим поставщику свыше 150 млн рублей».

Но, согласитесь, что «переговоры о возможности возобновления» - это далеко не договоренность. Тем более что всю последнюю неделю региональные чиновники всеми силами дистанцировались от решения транспортного вопроса, прямо заявляя о том, что его решением мэрия должна заниматься в одиночку. Все ждали, что личное участие губернатора, который напрямую может выйти на глава «Газпрома» Алексея Миллера и попросить о возобновлении поставок топлива в Омск, позволит возобновить заправку автобусов, но в самый разгар транспортного кризиса губернатор Виктор Назаров не нашел ничего лучше как запостить в свой «Инстаграм» фотографию светодиодной пальмы.

Таким образом, якобы достигнутая при помощи Виктора Назарова договоренность с «Газпром нефтью» - это не более чем очередная информационная «подстава» от идеологов облправительства заместителя губернатора Владимира Компанейщикова и начальника ГУИП Татьяны Трениной, которые, похоже, просто выдали желаемое за действительное. Дальнейшее развитие событий показало, что пиарщики губернатора явно поторопились с выводами либо просто были не в курсе реальной ситуации, так как мэрия публично объявила о том, что будет теперь заправлять муниципальные автобусы на АЗС «Топ Лайн», принадлежащих омскому бизнесмену Геннадию Фридману.

Таким образом, транспортный кризис (надолго или нет - это отдельный вопрос) разрешился в Омске отнюдь не благодаря участию губернатора Назарова, однако пиарщиков облправительства этот факт ничуть не смутил, и они выставили своего шефа в неприглядном свете.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Адвокат в Законе30.11.2015 12:33:49
пятая колонна в правительстве
0
0
К....30.11.2015 12:56:21
Судя по написанному обл.правительству выгодно не учавствовать в жизненно важных вопросах города, несговорчивый мэр мешает последнее у города отнять, а как же избиратели тов.ВИН ?
0
5
Михаил30.11.2015 13:39:43
Владимир Борисович Компанейщиков доказал всем, что и в депрессивном регионе можно без протекции и лоббизма сделать головокружительную карьеру! Умен, компетентен, энергичен!
1
0
Омич30.11.2015 14:01:53
Можно ничего не обьяснять, омичам и так все ясно.
0
0
отоля30.11.2015 14:16:30
а вы на выборы не ходите
2
0
Кондаков с. п. . партия Достоинство .30.11.2015 14:48:13
Для ОТОЛЯ . До тех пор , пока избиратели будут игнорировать выборы , проблемы города да и области будут расти как снежный ком ! Полагаю - кому то это на руку.
0
0
Бука30.11.2015 14:52:04
Да им все роса...
1
0
Владимир30.11.2015 14:55:45
Компанейщиков лис! ему на честь и достоинство начхать! не мешало почитать Капитанскую дочку Пушкина А.С. и сделать выводы о чести, достоинстве и чистоты!
0
0
омич30.11.2015 14:57:17
Вот этот Фридман ! Железно попадёт на сотку, как минимум. Потом с кого спрашивать то ? Там же в мэрии круговая порука.........да и огромные шансы не найти через пол года подписантов договора в коридорах мэрии а, то , что Назаров в личной беседе ему долгую и счастливую жизнь пообещал к исковому заявлению не прилепишь !
0
0
освоение бюджета30.11.2015 20:21:58
Нужно исправить на «постоянно выдают желаемое за действительное». Омская статистика.. Вы ей верите? Это правда, что в Тюмени и Новосибе с трудоустройством дела обстоят хуже, чем в Омске? Мы лучшие за Уралом.
0
0
егор30.11.2015 22:09:57
транспортом надо заниматься серъёзно и скурпулёзно, не шарахаться по количеству маршруток - а умно провести логистику - чтобы автобусы и маршрутки спокойно работали. Но что-то не ладно у нас в мэрском королевстве.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru