Новости. Омск

Омичке, нашедшей в колбасе человеческий зуб, посоветовали обратиться в Роспотребнадзор

Ситуацию с найденным в колбасе известного производителя зубом прокомментировал представитель общества защиты прав потребителей Евгений Рабинович.

Как сообщалось сегодня, в Омске покупательница магазина «Сибириада» обнаружила в колбасе человеческий зуб. Напомним, что продукцию ЗАО «МПК «Компур» она купила в прошлую пятницу, 11 декабря. В колбасе «Казачья» был странный предмет, похожий на костную ткань человека.

Председатель совета областной общественной организации «Омский союз потребителей «Щит» Евгений Рабинович прокомментировал скандальную ситуацию. Он отметил, что при обнаружении подобных товаров необходимо обращаться в Роспотребнадзор.

– Пострадавший может обратиться с заявлением, обязательно приложив подтверждающие фотографии. Главное – действовать оперативно, – посоветовал Рабинович.

Как отметил специалист, для осуществления проверки на производство будет немедленно отправлена бригада специалистов. Производителю может грозить штраф до 500 тыс. рублей, а также иные штрафные санкции. Торговая точка, продавшая некачественный товар, может в судебном порядке лишиться права торговли на срок 90 суток.

Директор мясоперерабатывающего концерна «Компур» Димитрий Галаванов уже в курсе происшествия. Однако от комментариев он пока отказался.

Михаил Корнеев

Фото: «ЧП Омск»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Аргента14.12.2015 10:44:28
Лучше в полицию - еще оперативнее будет. Вдруг было убийство?
2
0
marina14.12.2015 10:45:52
да, арестовать всю партию колбасы и вскрыть
0
2
омич14.12.2015 12:00:29
лучше бабушки в стоматологию - все зубы проверить
3
0
житель14.12.2015 12:02:27
смешно и грязно! больше нет новостей?! например какое дело омичам до банкротства региона?!
5
0
Дантист14.12.2015 12:09:25
Был бы зуб золотой ни кто бы и не обмолвился бы. Ну а теперь о серьёзном - так да ешь колбасу и не знаешь, а из чего же она произведена? Если зуб от человека, то мясо от кого?
4
0
Кстати14.12.2015 12:20:11
Может действительно было убийство, а чтобы избавиться от тела, его просто пустили на колбасу. Говорят на мясокомбинатах мясорубки такие, что хоть что перемелят. На это и рассчитывали преступники. Думаю лучше обратиться в полицию.
2
2
Бургер14.12.2015 12:24:48
Думаю, это зуб самой покупательницы. Или вообще фейк от конкурентов.
0
0
Диманыч14.12.2015 12:40:18
а магазин при чем? он не уполномочен проводить проверки производств.
1
1
Диманыч14.12.2015 12:45:31
кстати, а чего же зуб-то уцелел? Если там столь матерые мясорубки, тогда и следов бы не осталось, но я очень сомневаюсь в такой способности мясорубок. Наиболее вероятны:
-зуб действительно принадлежит покупательнице или это жалкая попытка дискредитировать производителя,
-зуб попал в результате нарушений на производстве, но не убийства, а банального бардака, хотя с трудом представляю, как он туда попал бы.. это нужно разинув рот на емкостями для сырья повисеть, при этом зуб должен быть уже не жилец..
в общем мутно как-то.
6
0
Самая глупая курица14.12.2015 12:53:25
Написано же "Казачья", не "Свиная" и не "Говяжья" чё удивляться то человеческим останкам в колбасе, казаки вроде как к людям относятся.
3
0
Конь14.12.2015 13:20:36
Меренкова не найдут.
0
0
Котенок Омск14.12.2015 13:27:13
Это может быть и свиной зуб. Чего вы забегали?
3
0
Молчун14.12.2015 13:29:33
Это зуб Святой Брунгильды - покровительницы омского бизнеса.
0
0
Володя14.12.2015 13:32:51
Голованов не только деньги жертвует но и зубы видимо. По хорошему нужно приостанавливать работу предприятия на 90 дней. Опасная для жизни продукция. А так как он из едра то думаю связи помогут
2
0
ватник14.12.2015 13:41:02
а вы покупайте больше это д.ерьмо. По первому каналу ясно показали из чего делаются все эти колбасы. Хотите жертвовать своим здоровьем - вперед! кормите за свой счет этих пердпринимателей.
1
0
Иван14.12.2015 14:38:56
Человеческие зубы ( коренные) очень похожи на свиные....
1
0
Аннушка14.12.2015 16:16:16
потому как свинья - близкий родственник человека)))
0
0
бывалый14.12.2015 16:40:30
ваще тема дня! девочке автору 25 лет, судя по ее странице в контакте она работает в этой отрасли, походу у конкурентов!предлагаю сфотать нефтезавод и яму и написать Путину, что налогов как и завода больше не будет!!!!!!!
0
0
Александр14.12.2015 19:25:21
Да это какой то бред. Как вообще в колбасу мог попасть человеческий зуб? Это если и был зуб то точно не человека!. Экспертиза будет, тогда и надо делать громкие заявления...
1
0
Борис Моисеевич14.12.2015 21:59:22
Прежде чем публиковать такие материалы, их нужно тщательно проверять. "Кви продаст"? Кому выгодно? Ясно, что не Галаванову. Предлагаю Димитрию Руслановичу провести экскурсию по предприятию, чтобы "Фомы неверующие" могли убедиться сами, как организовано производство в "Компуре".
1
0
олга15.12.2015 01:09:37
Ну Димка и молодец - такую акцию замутил! Компур теперь узнаваем по зубам.... Предлагаю КОМПУРу наладить новый вид продукции - "ЗУБНАЯ".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич