Новости. Омск

Двораковский и Кокорин открыли переделанный из аэропорта местных линий дворец бокса

Валерий Кокорин и Вячеслав Двораковский в ходе церемонии открытия . Фото: АСК

Мэр Омска в ходе церемонии благодарил за это здание Валерия Кокорина, а предприниматель – губернатора Назарова (ФОТО).

Церемония официального открытия прошла вчера. В торжественном открытии приняли участие мэр Омска Вячеслав Двораковский, спикер Горсовета Галина Горст, спортсмены и сам бизнесмен.

Здание за свой счет привел в порядок гендиректор компании «АСК», депутат Горсовета Валерий Кокорин. Работы обошлись в 30 миллионов рублей, сообщила пресс-служба компании «Агростройкомплект».

Здание бывшего аэропорта местных линий несколько лет простояло заброшенным. Состояние помещения на Транссибирской, 2 было таким, что пришлось переделывать практически все. В итоге удалось вписать в него три зала для занятий боксом и проведения соревнований, раздевалки, душевые, административные помещения. Особенностью стало сохранение элементов, подчеркивающих историю здания: колонн, лепнины, балясин, витража, картой вылетов самолетов из Омска.

В здании теперь располагается детско-юношеская школа олимпийского резерва по боксу и кикбоксингу №21. В одном из залов при поддержке Омской федерации муай-тай будут проходить занятия по тайскому боксу. После экскурсии по зданию перед собравшимися выступил Двораковский.

– Это событие – такого дворца бокса в городе Омске нет. У нас была экскурсия, и люди, поездившие на соревнования, говорят, что и в России подобных дворцов бокса нет, чтобы он находился в здании прекрасной архитектуры. Оно сохранено и будет работать на нашу молодежь, на будущее, это всерьез поднимет уровень бокса в Омске, – сказал Двораковский.

Градоначальник поблагодарил Валерия Кокорина за выполненный проект. Он пояснил, что идея разместить в здании дворец бокса возникла, когда Валерий Кокорин разработал проект реконструкции ДК «Кировский». Тогда власти посчитали, что Старому Кировску нужно и крупное спортивное сооружение, и губернатор поддержал начинание.

– Горожане помнят историю этого здания. Это значимый для города объект, здесь по-настоящему начиналось воздушное сообщение Омска со всей Россией. Думаю, горожане переживали, что с ним будет. Здесь располагался рынок, несколько лет оно пустовало. Я благодарен губернатору Омской области Виктору Назарову за то, что он поддержал нашу идею сделать в этом историческом здании именно дворец спорта для детей. В Старом Кировске такого сооружения нет, и его явно не хватало, – заявил сам Кокорин.

Он рассказал, что сложности при строительных работах были в том, что, во-первых, здание изначально было спроектировано для совершенно других целей, поэтому пришлось все адаптировать к сегодняшним требованиям по детским спортивным сооружениям, многое переделывать. И оказалось, что оно в гораздо худшем состоянии, чем выглядело снаружи. Строители сделали здесь вентиляционные системы, современные вентилируемые оконные системы, охранные, пожарные – их вообще не было. Мозаичные полы поменяли на деревянные со спортивным покрытием.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Дмитрий17.12.2015 20:32:33
В 21 СДЮСШОР много талантливых ребят, классно, что у них будет хорошее место для тренировок. Молодец Кокорин, настоящий мужик.
4
0
Тайсон17.12.2015 20:42:12
ну хоть кто то подарок сделал.
4
0
Омская правда17.12.2015 20:45:07
А говорили отожмет, очередной континент!!!!!!!!!!! Не обманул.....
5
0
Даша17.12.2015 20:49:20
Странно, чем дальше, тем больше хорошего я читаю о Кокорине, причем по-настоящему хорошего, реального. И это радует!
2
0
Владимир17.12.2015 21:16:08
Дай Бог здоровья и долгих лет жизни Валерию Кокорину!
6
3
Мендель17.12.2015 21:18:57
вы с елки упали? кокоша в очередной раз бюджет освоили и себе чуть-чуть в карман положил. один из главных воров региона.
2
0
Старый чиновник17.12.2015 21:42:24
В свое время, когда там был аэропорт, там был и ресторан. Нигде в городе не было Коньяка, а там всегда был по 4,25.
4
1
Капитан Овечкин17.12.2015 22:10:01
Конечно, хренулитам, региональная авиация нам не нужна. Отжали аэропорт под благовидным предлогам. Следующий шаг застроить сам аэродром.
3
2
Андрей17.12.2015 22:31:23
Какой бюджет, какое освоить? Здесь ни копейки бюджетных денег не потрачено. Кокорин все за свой счет сделал. Так что его можно только поблагодарить.
4
1
;18.12.2015 08:18:34
Полнейший ДЕБИЛИЗМ власти как законодательной так и исполнительной!
Кончили малую авиацию, областных дорог нет. В некоторые райцентры хоть как-то ещё можно добраться летом по Иртышу.
Каким образом населению добираться в те райцентры где нет водных артерий?
Остается одно приходить в "Кокоринский дворец бокса" и бить друг-другу морды!
4
0
Не понял18.12.2015 08:22:31
У кого сейчас на балансе этот "ДВОРЕЦ БОКСА"? Кто владелец земельного участка?
4
1
орк18.12.2015 08:56:22
Удивлен, что остались люди, верующие в благотворительность Кокорина. Почитайте историю последних 15 лет, поговорите со специалистами. Все объекты Кокорина связаны с уводом бюджетных средств и с невыплатой налогов. Его "благотворительность" обошлась Омску миллиардами убытков. Если бы этот близкий друг Полежаева, хотя бы, выплатил все налоги, в городе построили бы с десяток спортивных объектов и на новом месте, не в ущерб малой авиации.
2
1
просто житель18.12.2015 09:00:38
Да перестаньте вы высказывать восхищения. Выборы в ЗС и ГД грядут и вся эта возня идёт только для этого. Вот когда этого коммерсанта никуда не изберут т.е. в Горсовет, ЗС или ГД, вот тогда и увидим, куда будет вкладывать свои денюшки данный господин. А пока его крах не настал, пусть хот так людей радует, а то и это когда-нибудь прекратиться. Пожелаю удачи для улучшения жизни наших земляков.Подождите немного и все увидят, как наши потенциальные будущие депутаты начнут бабками швырять, якобы для улучшения жизни "своих" избирателей.
2
1
опер ы18.12.2015 09:05:20
кокоша такой же благодетель, как мавлютов - миротворец. кстати они из одной партии. нынешний горсовет уже тыщу раз доказал что состоит из преступников.
1
1
умная курица18.12.2015 09:05:45
Мендель, в статье русским языком написано, что это были средства Кокорина. Никто аэропорт не отжимал, он сколько лет стоял почти заброшенным и никому не нужным. Конечно, малая авиация умерла, но это не вина Кокорина и даже не губернатора.
2
0
Справедливый перец18.12.2015 09:34:38
ДЛЯ "НЕ ПОНЯЛ"
Здание может стоять на балансе организации как "Введенный в эксплуатацию объект", так и как "Объект незавершенный строительством".
Если объект введен в эксплуатацию, то ЗА НЕГО ПЛАТЯТСЯ НАЛОГИ"!
А теперь основное:
ВСЕ ЛИ ПОСТРОЕННЫЕ ОБЪЕКТЫ ДЕПУТАТА КОКОРИНА ОФИЦИАЛЬНО ВВЕДЕНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ!
А дальше соображайте сами....
2
2
Ребята, я балдею18.12.2015 09:55:09
Нашли благотворителя.
Кокорин такой же "БЮДЖЕТНЫЙ ДОНОР" каким ранее считался плутишка Шишов!
1
1
Лелик18.12.2015 10:09:35
Отличная новость побольше бы таких! Не ожидал от КОкорина такого благородства, хотя этот жучек наверняка как то отобъет вопрос, где то что то выторгует. Но главное что дело хорошее!!!
3
0
Сергей18.12.2015 10:46:25
С выгодой для себя, и с пользой для других. Даже если и так, все равно, спасибо.
3
1
Арон Иванович Либерзон18.12.2015 11:40:47
Что я имею сказать за бокс. Слушайте сюда. Я знаю что такое бокc и даже немножко больше. Поверьте.
Бокс, когда у тебя просят закурить, а потом "дают прикурить". Вот что такое бокc!
Поезжайте в мой любимый город Киев и спросите кто у них городской голова.
И что вам ответят: боксер
Когда я думаю за бокс у меня напряжены нервы и начинает болеть печень.
0
0
===18.12.2015 13:09:41
у вас тут весёлые ребята
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич