Новости. Омск

«Авангард» потерял лицо: Широкова обменяли в СКА на Хохрякова и Бурдасова

Форвард-снайпер Сергей Широков, украшавший собой рекламно-сувенирную продукцию «ястребов», теперь будет защищать цвета СКА из Санкт-Петербурга.

В паузе, связанной с проведением Кубка Первого канала, «Авангард» произвел обмен игроками со СКА. В Омск едут форварды Антон Бурдасов и Петр Хохряков, выменянные на отправившегося в Питер нападающего Сергея Широкова.

«В преддверии плей-офф мы продолжаем укреплять линию нападения разноплановыми игроками, – заявил официальному сайту клуба генеральный менеджер ХК «Авангард» Виктор Шалаев. – Бурдасов в течение всего сезона является лидером атаки СКА, нам был необходим именно такой форвард: габаритный, способный прорваться на чужой пятачок и постоянно выигрывать борьбу за шайбу. Что немаловажно, у Антона вдобавок ко всем этим качествам есть еще и отличный бросок. Хохряков также поможет нашей команде, причем не только в атаке, но и в обороне. В прошлом сезоне он эффективно играл за «Нефтехимик», и мы рассчитываем, что наш тренерский штаб сумеет использовать его сильные стороны по максимуму.
Что касается Широкова, у президента с ним состоялась личная встреча. Сергей – отличный мастер, умелый снайпер, однако, профессиональный спорт диктует свои законы, строительство эффективной команды перед плей-офф для нас – приоритетная задача. Мы благодарим Сергея за работу и желаем успешного продолжения карьеры!"

Сергей Широков появился в «Авангарде» осенью 2013-го и затем, набрав обороты, всегда стабильно входил в топ-3 снайперов команды. В этом сезоне он успел отыграть за омский клуб 42 матча, заработав 23 (12 заброшенных шайб + 11 передач) балла. Результативность приобретенного Бурдасова выше (14+17=31 очко в 40 матчах), но тут стоит учесть, что Антон набрал эти баллы, играя в звене с главной звездой СКА Ильей Ковальчуком. Полученный «в нагрузку» молодой форвард Петр Хохряков в 29 матчах за питерцев успел отметиться всего двумя результативными передачами.

Уход несколько сдавшего Широкова означает, что топ-менеджмент и тренерский штаб «ястребов» в целом остались недовольны результатами устроенного ими воссоединения в «Авангарде» тройки Широков-Зубов-Паршин, некогда блиставшей в ЦСКА.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
2
Еж20.12.2015 01:31:31
бурдасов в ЭТОМ сезоне хорош, хохряков - не нужен на..., Ширика -жаль, остальные за ним не потянутся?
Шалаевых выгнать, кучерявого тоже.
Куму - привет,вот здесь , думаю, сойдемся :)
2
2
Еж20.12.2015 01:44:45
чуть подробнее:когда Шуми огласил про Бурдасова-сразу подумалось о Соботке,поэтому все, в итоге, воспринимается не так страшно.
но если у у Широкова - конфликт, и он играет(играл), то насколько все плохо с Соботкой?
а есть еще Саша Попов, Куляш и многие-много...
уберите этих чинуш-кровососов от команды, ау, Газпром, ты где?
0
0
Еж20.12.2015 01:49:52
модератор будет проверять..
если появится 5-7 одинаковых комментов, прошу меня не винить :)
0
0
согласен20.12.2015 05:41:59
Атаку надо разнообразить...и бюджет поправить)
0
1
V.Sokol20.12.2015 06:24:24
...Ой, что деется. что деется!!!!! ща попрёт авангардишко.....
3
0
стэн20.12.2015 07:03:49
надо вообще запретить переходы и обмены в течении сезона,кого набрали генменеджер и гл.тренер с теми и работайте,тогда будет видно кто на что способен! уже не интересно смотреть такой хоккей.игрок 5-6 команд меняет за сезон.иногда вспоминаешь = за кого он сегодня играет.
5
0
aдвокат20.12.2015 07:44:07
ну а что тут возмущаться , с приходом Назарова мы стали филиалом Питера , в хоккее в том числе, они финансируют, они и танцуют нас.
0
0
Сергей20.12.2015 09:22:21
Не слабо свой карман укрепляет шалаев в перерыве чемпионата.
6
5
Георгий20.12.2015 09:29:12
Шалаева - обратно в масскву. Верните БАФа и Раймо. Хорош, на "импортозамещались", на команду больно смотреть. Назара - к гамбургу и иже с ним
4
1
Да20.12.2015 12:07:36
В этом сезоне в Авангарде самый грамотный менеджмент за многие годы.
Состав не хуже чем у СКА.
4
3
yakuchina20.12.2015 12:14:09
Вот те на! Когда Ухо наконц-то их оставил в покое, ребята наоборот стали показывать результат. Не успели подумать, слава те господи, вразумил кудряша,и этот дурацкий обмен. Когда Ширику было баллы зарабатывать, если его даже в четвертое звено пихали? А со своими все у них пошло... Ну Шалай торгаш, ну торгаш...Тьфу,тошниловка
1
1
негодяй20.12.2015 17:29:04
завыли суммалюбы, нормальный обмен, Сергей конечно хороший игрок, но Бурдасов , не хуже и моложе
0
0
Лихачев21.12.2015 02:09:36
Скорее всего, из Ленинграда приказали из Газпрома - и обменяли. Пора прекращать на хоккей ходить. Столько времени эту тройку собирали, и теперь отдали основного нападающего. Точно филиал СКА стал.
0
0
Димон21.12.2015 17:09:33
Когда начинается очередной плачь по покинувшему команду игроку, я тихо плачу над реакцией "знатоков" хоккея. Дорогие любители хоккея, в нем, в этом хоккее к сожалению для Вас, при оценке игрока учитывается не только как он с банеров улыбался, с болелами общался и о ужас -сколько он голов забил, но и как игрок действует в единоборствах, помогает в защите, количестве потерь шайбы, роль в раздевалке, и прочая командная чушь из которой и состоит хоккей..... А набросать 12 шайбочек при толковых партнеров для профессионала не проблема...Ну а то, что сборник, то пересмотрите Кубок первого канала да и последниЧМ в Праге...Вопросы ???
0
0
КУМ21.12.2015 21:05:41
Ну всем болельщикам - плохим или хорошим, разным...но главное не равнодушным к команде здравствуйте. Прилетел сегодня и вот те на...
Проблема то не в Широкове - он классный игрок...проблема как его использовать.
Ну а тренер этого не знает. Разбивал тройку, кидал Серегу по разным партнерам.
Мы так еще ряд игроков потеряем.
Бурдасов?
Ну да играет в этом году...но заиграет ли у нас?
Да и с лидерами так нельзя...вон Соботка все еще халявит.
И Еж не далек от истины...потянутся могут и другие лидеры!!!
0
0
КУМ21.12.2015 21:06:56