Новости. Омск

Полежаев и Двораковский поручились за Шишова

При этом сам бывший гендиректор «Мостовика» не знал о суде, и заседание перенесли.

Сегодня, 25 декабря, в Омском областном суде защитники экс-гендиректора «Мостовика» Олега Шишова обжаловали решение о рассмотрении уголовного дела во Владивостоке. Как выяснилось, за бывшего главу строительного предприятия поручились сразу несколько политических VIP'ов региона.

Это экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев, мэр Омска Вячеслав Двораковский, а также депутат Законодательного собрания региона Анатолий Беззубцев, передает «Новый Омск».

В свою очередь находящийся в СИЗО Москвы Олег Шишов заявил, что не знал о переносе заседания. На него должны были прилететь московские адвокаты. Однако прокурор высказался против переноса. В итоге суд все-таки отложил заседание на 29 декабря.

Отметим, что бывшего гендиректора «Мостовика» Олега Шишова обвиняют в пособничестве в растрате 1 миллиарда бюджетных рублей, выделенных на строительство океанариума во Владивостоке. Экс-гендиректор предприятия полностью признал вину и оказывал содействие следствию.

Алёна Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

45
33
римлян25.12.2015 17:13:10
Вор за вора всегда впрягется.
22
28
гость25.12.2015 18:05:16
Пока нет решения суда, гражданина нельзя назвать вором. Суд определяет кто есть кто. До суда, гражданин - подследственный, если это не знают некоторые, мне их жаль, ведь кто-то и их, такой же юридически малограмотный и слабо воспитанный может назвать вором.
31
17
глеб25.12.2015 18:51:56
Одна банда. Им конечно нужно ручаться за его а то неровён час нервишки подведут и он их подтянет к себе. Дай Бог.
19
36
омич 325.12.2015 19:05:12
Кто нибудь задумывался, а как бы он поступил на месте Леонида Полежаева - Советский Союз распался, республики разбежались, как таковой России нет, реальной поддержки из Москвы нет, там своих проблем предостаточно - кое-кто хочет создать свои государства на территории бывшего РСФСР, идёт делёжка пирога бывшего СССР среди бывших республик, никто не хочет идти работать в правительство, все что-то хотят себе отхватить, вот именно в такое время Леонид Полежаев оказался за рулем Омской области. Постепенно, но с адским трудом всё стало налаживаться и когда он оставил свой пост, государство Россия было создано, экономика области стала развиваться, но не решенных проблем осталось множество... Как бы вы поступили, чтобы вы делали???
38
14
Олег25.12.2015 19:24:44
Омич 3, вы из какой области нам пишете...?! ))) Вот все то, что мы сейчас имеем, это заслуга вашего "героя" - Полежаева, а Двораковский - это его плавное послесловие.
18
11
из омска25.12.2015 19:28:38
Всем выдать ордена, кому Трудового Красного знамени, кому Знак Почёта....а омичам...прекрасной поездки в метро в новогоднюю ночь, купания на красногорском узле и счастливых полётов с Фёдоровского аэропорта....
37
42
Сергей25.12.2015 20:05:36
Шишов давал большие вливания в экономику области и города, давал рабочие места, вор он или нет это еще не доказано. Понятно лишь то, что его воры судят... Дай Бог ему сил, терпения и победы!
19
12
Ася25.12.2015 20:15:52
Я, думаю, большинству омичей понятна причина поручения этих людей за Шишова, один-работал в этой структуре, второй-был губернатором, при котором "Мостовик" выигрывал, практически, все тендеры на строительство объектов за счет средств бюджета Омской области, депутатом которой был Шишов, а также возглавлял комитет по бюджетной политике Законодательного собрания Омской области. Страшное дело, что происходит!! Не удивимся, если он как Васильева просидит 40 дней и вновь вернется к своей деятельности!!!!
13
0
Галина25.12.2015 20:20:19
Ещё бы, замараны-то все, по полной программе. Для них же в основном воровал Шишов. Шиш - это нам всем, а им в домах, где 10 комнат тесно, им подавай три этажа и на каждом этаже по 20 комнат. И колбасу Омского Бекона они не жруть... Западло им это. Вышел, таки месяц из тумана......
1
0
Галина25.12.2015 20:21:59
Ещё бы, замараны-то все, по полной программе. Для них же в основном воровал Шишов. Шиш - это нам всем, а им в домах, где 10 комнат тесно, им подавай три этажа и на каждом этаже по 20 комнат. И колбасу Омского Бекона они не жруть... Западло им это. Вышел, таки месяц из тумана......
26
28
омичка25.12.2015 20:26:51
И тысячи простых людей за Олега Владимировича!
16
10
Наблюдатель25.12.2015 20:32:30
Видимо комментаторы бы бросили своего друга в беде, отвернулись от него? Надо иметь мужество и быть сильной личностью, чтобы вот так поручится не взирая на то, как это будет истолковано и на чей-то пустой лай.
13
2
Андрей25.12.2015 20:35:26
Наверное народ забыл события предшествующие ОНПЗ стать Сибнефтью, про Росар, Пластмасс, автобусы Вольво, пикапы Москвич...
Не надо говорить о честности этих людей, они всего лишь часть системы. Сменилась идеология в системе, значит старых "заслуженных" можно сливать, за одним и народ успокоить.
17
15
125.12.2015 21:44:33
Шишов это 20 000 рабочих мест в Омске. Допустим даже у предприятия проблемы. У банков были проблемы в кризис - им дали денег и ВСЕ ДЕЛА. ПРОСТО ДАЛИ ДЕНЕГ ИЗ БЮДЖЕТА и не парились. Вопрос - даже если Шишов в чём-то виноват - зачем надо было валить предприятие с ДВАДЦАТЬЮ ТЫСЯЧАМИ РАБОЧИХ МЕСТ?
12
0
Не понял25.12.2015 22:07:20
Кто будет поручителем у Полежаева и Двораковского?
Могу предположить - Варнавский
1
13
омич 325.12.2015 22:12:52
Олег, то что мы сейчас имеем, это заслуга каждого из нас.
Если вести разговор об экономической ситуации и жизненном уровне омичей, можно вспомнить в какие годы большинство населения (в том числе и вы) заменило у себя дома бытовую технику, электронику, мебель и прочее, с советской на современную по тем годам и что сейчас покупают в магазинах. В те годы очереди стояли в магазинах, сейчас их нет, не потому что сейчас магазины пустые и нет чего-то более современного и люди не покупают, а совершенно по другой причине. Нельзя утверждать что тогда была полностью заслуга губернатора области, но кое что для улучшения жизни омичей он сделал, но в большей степени повлияла общая экономическая ситуация в России, её экономический подъём, сейчас, увы мы этого не наблюдаем, а скорей всего на оборот...
12
1
Владимирович25.12.2015 22:18:27
омич 3,"когда вы говорите, создается впечатление что вы бредите"
1
3
Геннадий25.12.2015 22:20:35
Про Двораковского ничего не могу сказать, но Леониду Полежаеву уж точно никогда не потребуются никакие поручители.
15
1
Владимирович25.12.2015 22:27:04
Не зря, нет не зря основной заказчик и ближайший соратник вдруг вступились. Чуют, что уже близко-близко... А ведь объявлено уже, что независимо... и неприкасаемых нет. Надо же что-то делать... Но уже поздно... А вдруг не сдаст... Да не кипишите вы, сдал уже.
6
0
жёсткий25.12.2015 22:50:33
Леонид Константинович, чеши репу, а не подбородок!
1
12
омич 326.12.2015 01:06:24
Владимирович, это вы бредите и всё мечтаете о снятие губернатора.
А в бытность прошлого губернатора, возможно бегали к нему на прием, прося что-то, возможно о поддержке, или что-то иное, но увы не судьба... На мой взгляд не любите вы мэра, возможно хотели сами мэром стать, опять не судьба... Так что я не брежу, а анализирую и оцениваю ситуацию и живу в реальном мире а не в мечтах что невозможно никогда реализовать. Всего доброго, мечтайте.
1
5
126.12.2015 08:29:46
Сравните Шишова с Чубайсом или Васильевой. Сравнили? Теперь возьмите "камень и киньте его" в Шишова.
13
0
Омичка26.12.2015 09:57:40
Шишов конечно стрелочник в данной системе, но шел на это сознательно. При таких оборотах пирамида на ком то должна рассыпаться, и это понимают все. Конечно Двораковский, Полежаев и еще ряд лиц должны сидеть рядом с ним, а не поручителями быть.
11
11
126.12.2015 10:12:09
В современном строительстве "без взяток можно строить только туалеты на даче". Не Шишов, Полежаев или Двораковский эту систему построили - они всего лишь её фрагмент. Из Шишова решили сделать "козла отпущения", тем более, что он очень старался на олимпиаде - о Родине думал.
7
13
126.12.2015 10:14:12
Шишову ГОВОРИЛИ О ТОМ, ЧТО так будет. Он - не поверил. Олимпиада ДОЛЖНА БЫЛА С ТРЕСКОМ ПРОВАЛИТЬСЯ. Шишов грудью закрывал все амбразуры. Пятая колонна не могла этого простить. Вот об этом и речь.
8
1
омич26.12.2015 11:07:32
а про этого пенсинера полежайкина давно пора забыть. Область опустил ниже некуда и ещё пытается кого то учить, за кого то словечко своё пакостное замолвить. Сидел бы в деревне своей тихо на лавочке, да семечки плевал с местными бабульками, политик млин.
0
5
226.12.2015 11:38:17
Поддержать Шишова в этот момент - это "вызвать огонь на себя", что прекрасно видно по комментариям. Действительно Полежаев рискует всем - пенсией, остатками влияния вступаясь за зэка Шишова и ничего не получает взамен, кроме очередных пинков в прессе. Разумно, правда?
14
0
Окасна26.12.2015 12:39:24
2_ке. А чего Полежаеву получать то..?! Он уже все что можно унести, получил, там не получать - там судить надо. Дать делу общественный резонанс, провести соц.опрос за весь период его деятельности, составить коллективное заявление в прокуратуру и пусть отвечает на вопросы СК РФ ...
0
2
Бывший рук26.12.2015 12:57:37
Господа! 1. Шишов во всем сознался и пошёл на сделку со следствием. Почему - это другой вопрос. 2. о работе экс-губернатора можно судить по сегодняшним показателям региона. Вспомните, что говорил Назаров о месте региона. У нового губернатора просто недостаточно времени плюс кризис.
16
0
Серж26.12.2015 15:10:00
Назаров был обречён, Омск банкрот, это вопрос времени,. Леонид все значимые и крупные предприятия продал, а некоторые банкротил и уничтожал (Сибзавод и др.) не своими руками конечно же, для продажи земли (центр города как ни как), в мАскве на это глаза закрывали за энную сумму, так что это системная ликвидация нашего любимого, когда то промышленного богатого региона!!! Сейчас у руля хапуги 90-х, для них ничего святого кроме денег и власти...
1
14
Сибиряк-Омич26.12.2015 16:09:35
Самые трудные годы Л.К.Полежаев руководил областью и еще строил социально значимые объекты! При нем был порядок! Многое многое лета Леониду Константиновичу!
12
2
Сибиряк-Омич26.12.2015 21:51:07
Извиняюсь за ремарку! Самые трудные годы Сергей Иосифович Манякин руководил областью, строил социально значимые объекты, поднял на достойный уровень сельское хозяйство нашей области! При нем был порядок! Доброй памяти, достойному и светлому человеку Сергею Иосифовичу!
6
4
омич 326.12.2015 23:03:31
Вот про его не надо мифы создавать. Плоды его строительства налицо, достаточно стройки века "Левобережья", одно мучение...
А его "укрупнение деревень", строительство комплексов из бетона, массовая миграция селян в областной центр, пустые магазины для простых людей и спецраспределение для коммунистической номенклатуры и всё доставать по блату... Настроил так, что по сей день разгрести другие не могут.
1
6
Гость27.12.2015 09:08:10
Вопрос в том, кто заказчик. Кому понадобился Мостовик? Или кому мешал?
0
7
Гость27.12.2015 09:09:56
Шишов бы выиграл местные выборы.
2
0
антон27.12.2015 12:49:38
почему Шишову дали денег из бюджета области, а не к примеру банк или типа Абрамовиач. Ведь спасали компанию, а так на уголовное дело напоролись, зачем?
0
2
Гражданин27.12.2015 13:19:27
Для всех найдется статья. И для него нашлась. Просто кому не угодил. Разорили одну из успешных компаний области.
3
2
Гражданин27.12.2015 13:21:30
В 1930-х тоже все хлопали в ладоши, когда воронок увозил соседа.
0
2
Гражданин27.12.2015 13:23:20
А потом и сам ехали за ним.
2
5
127.12.2015 16:03:41
Чубайс корпоративы отмечает(32 льярда), Васильева вернулась в 13-ти комнатную квартиру(неизвестное число льярдов) и только "виноватый больше всех" Шишов (всего Один льярд) продолжает сидеть?
5
0
омич27.12.2015 21:05:18
сибиряк-омич, а ты видно по хозяину скучаешь. Холуйская привычка перед хозяином на колени падать и лета желать.Поди до сих пор помнишь как портки хозяйские пахнут. Счастья тябе раб полежайкин.
0
0
омич 327.12.2015 22:11:22
Меня удивляет, когда в комментарии пишу "то что мы сейчас имеем, заслуга каждого из нас", много не согласны (один "за", десять "против"). Получается не согласные, что не своим трудом заработали, что имеют, а на них кто-то другой работал и досталось им на халяву. Я считаю не так. То что имеем своим честным трудом заработали, не благодаря власти, а вопреки её.
7
0
Лушенька28.12.2015 09:44:18
Конечно что наворотил Полежаев это мрак и мне интересно, а почему его не посадили и не привлекли! Ну да ладно, но что впечатлило так это то, что Полежаев и Двораковский выступили гарантами, а Назаров нет!
0
1
Мозговик29.12.2015 12:14:35
Казнить римляна!!! Мостовик должен быть!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич