Новости. Омск

Михаил Курцаев: «Для меня Шаронов – мелочь, прыщик»

Известный омский бизнесмен Михаил Курцаев по просьбе БК55 прокомментировал последние новости из суда, попутно пройдясь и по ряду злободневных проблем из жизни города.

Михаил Анатольевич, сегодня суд вынес приговор Владимиру Шаронову. Как известно, вы – один из пострадавших от действий этого гражданина кредиторов. Пять лет заключения – это, по-вашему, достаточное наказание для него?
– Приговор несправедливый. Судья говорил «престарелая мама», «несовершеннолетний ребенок» – а у потерпевших что, нет престарелых родителей и маленьких детей?! Вердикт в итоге вынесли только по одному инциденту – а по многочисленным остальным даже не возбуждены уголовные дела. И он работал не один, есть еще Забиров, близкие им юристы и даже служители Фемиды. Целая группа. И они все остались на свободе! Значит, всё будет продолжаться. Сейчас больше тех, кто злится от этого решения судьи, чем тех, кто им удовлетворен.

– Вы, надо полагать, злитесь?
– У меня всё отлично. Снежок вот выпал, гуляю – радуюсь. Для меня Шаронов – мелочь, прыщик. Но судья, всё же, вынес несправедливый приговор.

– А какой бы вы срок Шаронову дали?
– Я бы дал максимальный. А судья всё говорил про смягчающие обстоятельства, не думая о тех, кого Шаронов кинул или может кинуть в будущем.

– Михаил Анатольевич, а про вас злые языки говорят – мол, сам виноват, сам же ему денег дал, хотел заработать, – ростовщиком называют...
– Да Забиров с Шароновым передо мной на коленях стояли – денег просили. А потом говорят – «ростовщик»... Я сам кредит брал, чтобы им помочь. Больше я ничего никому не даю. А вот куда Шаронов мои деньги дел – вопрос. Наверное, кому-то досталось и в полиции, и в прокуратуре, а особенно – в службе приставов.

– Скоро Новый год, а мы всё с вами о плохом – давайте сменим тему. Что пожелаете омичам перед праздником?
– Всех поздравляю с наступающим Новым годом, желаю всего хорошего! И рекомендую почаще закрывать глаза и мечтать.

– ?
– Например, когда вы слушаете нашего мэра, который рассказывает, как у нас в городе всё хорошо. Мэр говорит – а вы глаза закрываете и представляете рекламу «Баунти».

 Не любите вы местную власть...
– Скорее, не очень уважаю. Вот уже год идет реконструкция улицы Ленина, на которой у меня несколько объектов. И наши чиновники до сих пор не могут определиться с концепцией рекламных вывесок, какие можно размещать, а какие нет. «Газпром» уже реконструировал фасад (спасибо ему за это), а вывеску я повесить не могу. Уже год спрашиваю – бесполезно. Четыре письма в разные инстанции отправил по этому поводу – в трёх местах меня просто послали по другим адресам, а в четвертом – в мэрии – мне сообщили, что соберутся-таки эту тему обсудить после Нового года. Но и после этого совещания, я уверен, ничего еще долгое время не изменится. Что они там могут решить? Ведь никто никаких конкурсов не проводил, эскизов не рисовал... Ничего родить не могут! И как в таких условиях бизнес вести?
Или вот возьмем другую проблему – с контрафактным алкоголем. Только в районе 3-го Разъезда больше десяти складов им практически в открытую торгуют, по городу сотни магазинов контрафакт продают, некоторые до того обнаглели, что даже на частных домах вывески «круглосуточная продажа алкоголя» размещают. Ну да ладно... Всех с Новым годом! Я всё же знаю, что хороших людей в Омске больше, чем плохих. Хотя нет – одному человеку в Омске я всё же хорошего желать не хочу – судье Лозовой, которая смешала правду с грязью.

Наталья Николаева, Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Да ужЪ31.12.2015 01:26:46
Понятно. То, что дозволено одному, не дозволено другому. Но в целом мужик прав. Кидать нельзя. Вот толко не понятно его мэр кинул или Шаронов. Или эти оба-два заодно?!
3
22
Омич31.12.2015 05:05:47
Бизнесмены местного масштаба! Снобизмом, по-моему,тянет за версту... Фи.
7
8
Ребята, я балдею31.12.2015 07:36:32
Курцаев пусть расскажет кого теперь кинет он сам, чтобы компенсировать свои потери.
Нашёлся честнейший бизнесмен, блин!
3
5
Ребята, я балдею31.12.2015 07:37:19
Курцаев пусть расскажет кого теперь кинет он сам, чтобы компенсировать свои потери.
Нашёлся честнейший бизнесмен, блин!
26
3
С.А.31.12.2015 08:59:13
Уважаю позицию Михаила. Не прогибается под кого-либо, всегда имеет собственное мнение. Знаю его с детства. Таких мужиков надо во власть - целеустремленных, работоспособных, принципиальных.
2
1
мимо проходил31.12.2015 09:18:09
А что ему там делать? Также воровать ? Ведь его не устроит официальный уровень оплаты труда чиновников ,а заниматься шантажом и вымогательством не его ,для этого другие люди в кабинетах сидят .
2
7
Коля31.12.2015 10:36:51
Для меня Шаронов – мелочь, прыщик.

Источник: http://bk55.ru/news/article/65341/

Как школьник выражается. А еще бизнесмен.
14
4
Наблюдатель31.12.2015 11:16:49
Коля - этот бизнесмен далеко не школьник, стоял бы ты с ним рядом, разговаривал - все бы понял, извинился и удалился в тень....
4
4
Коля31.12.2015 11:26:45
Наблюдателю
Культурнее нужно быть, особенно если ты известный бизнесмен.

Про тень
Я и так в тени.
22
0
ъ31.12.2015 11:46:25
Про мэра и рекламу баунти... Посмеялся от души.
1
1
aдвокат31.12.2015 11:48:49
всё равно придёт время передушите друг друга как дворовые шавки за косточку.
11
0
Наблюдатель31.12.2015 11:51:54
Коля - этот бизнесмен далеко не школьник, стоял бы ты с ним рядом, разговаривал - все бы понял, извинился и удалился в тень....
1
1
Володя31.12.2015 11:55:42
Статья не содержит смысла
5
0
Коля31.12.2015 12:14:12
Наблюдателю
Культурнее нужно быть, особенно если ты известный бизнесмен.

Чтобы было понятно.
Мне все-равно кто такой Курцаев, бизнесмен или политик, актер или служитель церкви.
Для меня он, в первую очередь, просто человек, который ест, пьет, спит и пр.
Высказывание, на которое я обратил внимание, опускает его с пьедестала великого бизнесмена на уровень простого обывателя.
3
9
Коля31.12.2015 12:22:41
Назвал в шутку Президент РФ поросенком омского Мэра, все СМИ заголосили, что мэр - поросенок.
Не получится ли так, что про Курцаева СМИ начнут писать, что он прыщавый?
3
2
Наблюдатель31.12.2015 12:51:13
Коля ты желочный какой то, дорогой будь добрее. Так для справки - Курцаев хороший человек, прекрасный бизнесмен т.к. он на рынке труда уже очень давно и не падает, а только вперед идет и нормально он свои мысли изложил, так как думает и принимает....до какого уровня он там пал видать тлько тебе, а вообще с Новым Годом тебя!!!! Удачи!
2
4
Бармаглот31.12.2015 13:58:05
Курцаев вот не мелочь -- чирей.
0
0
Катя31.12.2015 14:03:28
Господа! Всех с Новым годом! Давайте жить дружно, доверять друг другу. Всем всего самого светлого!
5
13
ivan31.12.2015 14:03:40
На халяву ему фасад отремонтировали. \"Прыщ\" это не хорошо, так приличный человек не будет говорить. И надо помнить: от сумы и тюрьмы не зарекайся
0
0
------------------------------01.01.2016 18:43:06
он не стукач
18
1
01.01.201601.01.2016 18:47:25
Шикарно у нас работает система правосудия. А всем ли можно занимать "хренову кучу" денег и потом упасть перед судьёй на колени и, утерев скупую мужскую слезу, прикрываться старенькой мамочкой и сопливыми детками? Всем так "проканает"? И вообще, почему, когда вы проворачиваете свои махинации вы про мамочку и деток то вряд ли вспоминаете! Скорее про девушек не трудного и легко доступного поведения вы в это время думаете, на них и тратитесь. А тут такой поворот!) Слезу прям вышибли как жалко человека стало))
3
0
01.01.201601.01.2016 18:59:45
А про Курцаева..., да скажите спасибо, что матом не покрыл и в рожу не дал. Ещё неизвестно как бы каждый из вас себя повёл, если бы его "развели и кинули на деньги", да на немалые. Я понимаю, что когда человека затягивают во все эти перебранки, то это делает его только слабее. От каждой, лающей на тебя, собаки не отбрешишься. А сильного человека выделает умение молчать, делать своё дело и в итоге побеждать.
3
3
чукча13.01.2016 13:23:00
гы,гы,гы....правильно сказали,растовщик!!! он Шаронова давно знает и все его делишки,еще и хвалится что кредит брал,что бы "помочь" им!!! жадность и мысль о том, что бы на халяву денег срубить,не одного уже сгубила!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич