Новости. Омск

Омская область потратила 235 миллионов на новый детсад

Дошкольное учреждение заработает на Левом берегу уже в феврале. (ФОТО)

В Кировском округе в микрорайоне «Прибрежный» на улице Макохи в феврале 2016 года заработает новый детский садик №183.

Дошкольное учреждение распахнёт свои двери сразу для 300 детей. В новом здании будут работать 12 групп: 4 группы для детей в возрасте от 2 до 3 лет и 8 групп для детей от 3 до 7 лет.

Известно, что возведение центра развития ребёнка обошлось бюджету в 235 миллионов. В здании будут расположены удобные спортивный и музыкальный залы, медицинский блок.

– Особое внимание уделено созданию возможностей для посещения детского садика маломобильными группами. Для этого в здании оборудован современный лифт, предусмотрены пандусы. В здании расположены удобные спортивный и музыкальный залы, медицинский блок, – сообщили в правительстве Омской области.

По словам мэра Омска Вячеслава Двораковского, в ближайшее время  планируется открыть детские сады в микрорайоне «Рябиновка», на бульваре Иванишко, на улице 22-я Линия, на территории школы №149.

– По итогам прошлого года мы полностью выполнили поручение президента России Владимира Путина, и теперь очереди в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет у нас нет, – заявил чиновник.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Андрей14.01.2016 14:44:46
Двораковский ставит себе в заслугу строительство сада, но вместо фразы "мы построили", ему нужно бы сказать "нам построили", поскольку деньги за работы до сих пор не выплачены. Подрядчики их возводят за свой счет. В надежде что не "кинут". Но похоже -надежды не оправдываются.
Мы свидетели: приезжает Двораковский со свитой на объект, собирает подрядчиков, и начинает их "песочить" за срыв сроков строительства, подрядчики жалуются -нет де финансирования из бюджета. А Двораковский -:"А где ваша гражданская позиция?!" Вот так и работаем ((((
1
0
Молодой отец14.01.2016 14:46:36
А не пора ли построить новый д/с и на правом берегу Иртыша? Например, в районе, где живёт наш губернатор? А то новые жилые дома по улицам Масленникова, Маршала Жукова, Маяковского, Декабристов строятся (аж краны падают), но ни детсадов, ни школ новых не планируется.
0
0
Андрей196614.01.2016 15:17:36
"По итогам прошлого года мы полностью выполнили поручение президента России Владимира Путина, и теперь очереди в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет у нас нет, – заявил чиновник."
А подрядчиков за выполненные работы "кидает"
0
0
Андрей196614.01.2016 15:27:35
"По итогам прошлого года мы полностью выполнили поручение президента России Владимира Путина, и теперь очереди в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет у нас нет, – заявил чиновник."
А подрядчиков за выполненные работы "кидает"
0
0
barsi14.01.2016 21:19:38
– По итогам прошлого года мы полностью выполнили поручение президента России Владимира Путина, и теперь очереди в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет у нас нет, – заявил чиновник.

Источник: http://bk55.ru/news/article/66038/ а без поручений сами не могут садики построить? дороги не делают-не поручает никто,снег не убирают-команды никто не дает,куда не сунься ждут когда им министр какой-нибудь укажет....
0
0
Любящий отец14.01.2016 22:07:38
\"По итогам прошлого года мы полностью выполнили поручение президента России Владимира Путина, и теперь очереди в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет у нас нет, – заявил чиновник\". И что, теперь всем стало хватать детских садов? Лично знаю с десяток семей у которых дети ждут своей очереди в д/с, а в остальных в ясли напихали по 25-27 детей, воспитатели увольняются. У самого в средней группе по списку 35 детей, 8 детей раздеваются в шкафчике по двое, а самое-самое: кроватей в спальне 29! Как дети будут спать, если придут все? Что скажет на это мэр???
3
0
дед и внук 4 годика14.01.2016 22:14:00
Ещё бы построить пару детских садиков вместо ремонта сараев в "Омской Крепости" за полмиллиарда рублей.
0
0
77714.01.2016 22:38:33
"В ближайшее время" для двух указанных садиков в м/р Попова ну никак не получится. Там у них работы ещё ой как много. До весны точно.
0
0
77714.01.2016 22:40:28
Поручик Назаров. И поручик Двораковский.
0
0
Мама06.06.2016 11:43:13
Да уж...... в этом саду все есть...... в этом саду нет ничего, и денег тоже нет. Все рассчитано на кошелек родителей. Забор сделан как попало, огромные дыры внизу, собаки гуляют как у себя дома, гуляют дети и на соседних песочницах тут же гуляют собаки. Беспредел полнейший. Группы абсолютно голые, даже мебели недостаточно, не говоря уже про игрушки и прочее наполнение группы. Сразу же заявили о добровольных взносах. По всем СМИ сообщили, что открытие на полный день будет с февраля, ага..... открыли 19 мая и только 5 групп, остальные как хотите.... раньше сентября ждать не стоит. Зато департамент отвечает, что все хорошо и чудесно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич