Новости. Омск

Чеченко стал «крайним» из-за двойного снижения расходов на дороги в Омской области

Прокуратура Омской области обнаружила, что чиновники облправительства получали вдвое большие поступления от акцизов на топливо. Потому и на дороги собирались потратить меньше.

Прокуратура Омской области после проверки выяснила, что, формируя региональный бюджет в 2014-2015 годах, региональный Минфин неправильно прогнозировал объемы доходов бюджета от акцизов на автомобильное топливо и транспортный налог.

– Так, например, в 2014 году объем поступлений в бюджет Омской области от акцизов на топливо превысил 3 млрд рублей (при прогнозируемом объеме на 2015 год – 1,6 млрд рублей), – сообщили в прокуратуре по Омской области.

В итоге из бюджета области на 2015 год на дороги выделили всего 2,3 миллиарда рублей. Эта сумма мизерная, так как более 60% автодорог в регионе находится в разбитом состоянии.

Любопытно, что по результатам проверки министру финансов Омской области Вадиму Чеченко внесли представление.

После этого финансирование дорог в этом году увеличено до 5,2 миллиарда рублей, хотя ранее планировалась потратить на них на 2,9 миллиарда меньше. Соответствующие поправки внесены в областной закон о бюджете на 2016 год.

Странно, что правоохранители не взяли в расчет, что до мая 2015 года Минфином руководила Рита Фомина. Сейчас она проходит как обвиняемая под делу о незаконных кредитах в 200 миллионов «Мостовику» под строительство омских объектов.

Возможно, кому-то выгодно «копать» под Вадима Чеченко, наиболее сильную фигуру «команды Назарова». Тем более что, как стало известно БК55, министр финансов выбивается из тусовки членов регионального кабмина.

Ирина Морозова

Иван Нечаев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
тара-омск22.01.2016 11:03:30
алилуя
0
0
чукча22.01.2016 11:15:51
в городе станет больше на 5 мерседесов )))
2
0
...22.01.2016 11:21:43
"На дороги Омской области в 2016 году из бюджета потратят 5,2 миллиард"
А что с областным центром - оборванным, неосвещенным и голодным муниципальным образованием Омск?
2
0
!!!22.01.2016 11:48:49
Это у нас такая точность при разработке бюджета? Плюс-минус 2-3 млрд рублей? Примерно 5% от всей суммы?
Ладно бы в Москве так, у них там бюджет в 1,5 триллиона. У нас-то как так считают?
0
0
ронин22.01.2016 18:42:41
БК, вы в конспирологии вообще остатки компетенции растеряли. Представление вносится не гражданину Чеченко, а действующему руководителю органа, ответственного за бюджет. Или по вашему есть смысл Фоминой вносить представление?

Пора знать, что представление предполагает устранение нарушений и/или недопущение их впредь. А это может сделать только актуальный руководитель, а никак не бывший.
0
0
егор22.01.2016 22:10:47
были же выборы и голосование? И это мы хотели увидеть? Село опять в болото утянуло и что и где результаты?
0
0
Сергей25.01.2016 07:47:56
В.Чеченко был первым заместителем министра финансов Омской области.
Как я понял, данный вопрос находился частично и в его введении. А Р.Ф Фомина доверяла Вадиму Чеченко.
Р.Ф. Фомина настоящий профессионал. Прошла все ступени карьерного роста. И она, как чиновник, наверняка выполнила устной распоряжение либо губернатора, либо его первого заместителя на тот период о перечислении денежных средств в НПО "Мостовик".
Это мое предположение исходя из моего опыта работы как в силовых структурах, так и на гражданской службе.Это не 10.000 рублей дать взаймы!В.Чеченко в настоящее время не легко и на определенном этапе он может получить отставку.
2
0
от людей25.01.2016 09:49:42
В.А., читать бред не надо. Писак много, а умных мало. Удачи Вам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич