Новости. Омск

Крикуха утверждает, что Михалев незаконно проголосовал за «своего» кандидата

Теперь уже бывший кандидат в руководители вуза заявил, что экс-ректор отдал голос в пользу своего протеже, не имея на это права.

Сегодня, 29 января, стал известен результат выборов ректора СибГУФКа. С перевесом в два голоса победил проектор по учебной и спортивной работе вуза Олега Шалаев. За его соперника Юрия Крикуху проголосовали 50 человек. Тем не менее сам Крикуха в беседе с БК55 заявил, что главу СибГУФК выбирали не легитимно.

– Выборы ректора считаю незаконными по той причине, что в пользу Олега Шалаева проголосовал представитель ректората несуществующего органа, – экс-ректор Владимир Михалев, – высказался Крикуха. – Именно его голос стал решающим.

Также бывший кандидат в руководители вуза считает, что такой исход выборов был создан с помощью ряда искусственных мер. В частности, до мероприятия не допустили студенческие профсоюзы СибГУФК.

Отметим, что Олега Шалаева считали кандидатом, продвигаемым экс-ректором Владимиром Михалевым, проработавшим в этой должности а 1991 до 1 июля 2015 года.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
5
читатель29.01.2016 17:10:51
Юрий, вы такой порядочный и законопослушный. А как на счет вашей кандидатской диссертации? Как она появилась на свет, поделитесь с общественностью.
15
4
Лёлик29.01.2016 17:15:02
Какой же Крикуха гнилой...
Признай, и становись сильнее. Мужики так себя не ведут.
4
2
геннадий29.01.2016 17:26:18
Лелику - А где вы тут мужика то увидели?
4
13
Игорь29.01.2016 17:34:12
Шалаева не знаю, а с Юрой знаком. Он настоящий патриот и России и Омска и Вуза. надеюсь у Шалаева ума хватит выстроить работу с ним. Не хотелось бы потерять такого омича.
5
0
Анатолий29.01.2016 17:38:27
Ах как обидно, двух голосов не хватило, чтобы добраться до кормушки.На это надо подать в суд. А как хотелось то, как хотелось...
4
2
КУМ29.01.2016 17:44:16
Михалев остается у руля...Кирюха - на выход!!!
28
4
Рамзан29.01.2016 17:57:01
Представляю,как Крикухе щас обидно - столько бабла впалил на рекламу, приглашал знаменитостей, лил тонны грязи на своего оппонента...
А обыграл его человек, который обошёлся без всего этого. Шалаев нигде ни одного плохого слова не сказал о Крикухе. А это вызывает уважение.И победа чистая. Нокаут. Браво, Олег Степанович!
1
3
Krash29.01.2016 18:14:00
Видимо, коллектив не захотел делать выводы, проанализировав \"правление\" предыдущего ректора.
8
1
омич 329.01.2016 19:15:53
Всегда своё поражение надо признавать. Проиграл, разберись в себе, сделай вывод, но никогда не обвиняй в своём поражение кого-то.
0
0
новосибирск29.01.2016 19:43:25
поздно пить боржоми
4
1
Нострадамус29.01.2016 21:13:43
Похоже, Минспорт просто не утвердит Шалаева
3
0
небезразличный29.01.2016 21:15:30
Ирине В. Уважаемая "ученая", если вы таковой являетесь… Если вы держали в руках диссертацию Крикухи, то ответьте, как может все без исключения заключение диссертации совпадать до буквы с текстом диссертации научного руководителя? Ссылки подразумевают, что человек прямо пишет — это мнение того-то и т.п. А в заключении, как известно, ссылок быть не может. Значит, все, что есть в диссертации Крикухи попросту взято из ранее защищенной работы. Поэтому не пишите ерунду и не вводите в заблуждение людей. 3 0

Источник: http://bk55.ru/news/article/67031/
5
0
Вячеслав29.01.2016 22:00:22
Юоий Юрьевич, примите достойно свое поражение. Все помнят как вы учились будучи студентом, как вы стали кандидатом наук (особенно после информации из Диссернет). Человек, который особо не учился выше головы не прыгнет, даже при помощи Карелина.
3
4
Спортивный Сибиряк29.01.2016 22:21:42
Если собрать воедино, то кроме какой-то сомнительной информации о кандидатской Крикухи, ничего из пальца больше высосать не удалось. Со стороны Михалева-Шалаева, что называется, картина маслом. Здесь и доказанное мошенничество, и университет в ужасном состоянии, и много другого интересного. Думаю шила в мешке не утаишь…
4
1
Студент29.01.2016 22:24:29
Столько грязи вылили, и говорят о достойном поведении проигравшему... Лицемерие. Вот оно старое-новое будущее СибГУФКа! Есть ли оно теперь??? Печаль!
8
0
Вячеслав29.01.2016 23:12:57
Юрий, сразу видно, вы диссертацию сами не писали. Ну что за бред. Голосование то закрытое. Как вы можете утверждать за кого голосовал Михалев? Может он за вас голосовал?
0
0
Krash29.01.2016 23:15:51
А обыграл его человек, который обошёлся без всего этого. Шалаев нигде ни одного плохого слова не сказал о Крикухе. А это вызывает уважение.И победа чистая. Нокаут. Браво, Олег Степанович
Рамзану...А ему и не нужно было уже ничего делать...За него всё сделал Михалёв...
0
0
Krash29.01.2016 23:17:19
А обыграл его человек, который обошёлся без всего этого. Шалаев нигде ни одного плохого слова не сказал о Крикухе. А это вызывает уважение.И победа чистая. Нокаут. Браво, Олег Степанович
Рамзану...А ему и не нужно было уже ничего делать...За него всё сделал Михалёв...
4
0
Прохожий29.01.2016 23:17:33
Сибиряк. занимайтесь уже спортом. Тут много спортсменов, Крикуха, Тищенко ... определяют кому быть ректором, но при этом будучи студентами в вузе не часто появлялись. Занимайтесь спортом. Высшее образование, есть ВЫСШЕЕ образование и до него нужно дорасти.
14
1
КАРЕЛИНУ29.01.2016 23:32:27
Сан Саныч, вы уважаемый и достойный человек. Зачем ввязались в эту авантюру. Вы знали Крикуху и его "потенциал". Народ не обманешь. Вы всегда славились как высокоинтеллектуальный человек. Поручившись за Крикуху, вы противоречили своему имиджу.
2
1
Омчанин30.01.2016 08:38:38
Не перевёлся, значит,разум в сибгуфке. Радует.
0
1
мила30.01.2016 08:54:56
Когда все честно. то и вопросов нет. А так есть результат,увы но я люблю открытое голосование.
1
0
Эскулап30.01.2016 10:42:56
А когда сам привозил гостей из Москвы это было честно, да и диссертацию свою, кто тебе делал, не раскажещь? Гниловат, однако, дружок.
1
1
****30.01.2016 10:48:32
Надо уметь проигрывать достойно! Спортсмен еще называется!!!
2
0
тетя Соня30.01.2016 12:52:48
По поводу доказанного мошенничества Шалаева. Кто его доказывал, простите, и где тогда официальный документ, это подтверждающий? А за публичный треп тоже статья имеется, за клевету, например.
0
0
Игорь30.01.2016 13:24:28
Считаете выборы незаконными, обратитесь в суд. А грязь лить не стоит. Вам всем ещё работать вместе.
1
1
Zagg30.01.2016 14:46:30
Пусть прокуратура все проверит и все станет ясно.
0
0
Провидец30.01.2016 17:27:55
С понедельника ситуация будет меняться.Выборы отменят 100 процентов .Нарушения все зафиксированы документально.В.Л.Мутко уже вкурсе омского беспредела.Документы переданы в прокуратуру.Люди стоящие за Крикухой не пропустят такой лохотрон,со снятием выборщиков(потенциально голосующих за Крикуху,например студенческий профсоюз и добавление Михалева)и т.д.
2
0
Провидец30.01.2016 17:51:59
Выборы отменят 100 процентов. Нарушения все зафиксированы.Серьезные люди стоящие за Крикухой не допустят такого беспредела!Все рычаги задействованы!
1
0
Оргресурс30.01.2016 18:10:16
Ребята, ну посмотрите правде в глаза. Ну какой Крикуха ректор? Ну есть же какие-то разумные рамки! Или если вуз спортивный, то руководить может кто угодно?
0
0
Земляк Назарова30.01.2016 18:10:39
Нужно вмешаться в решение проблемы Губернатору Назарову! Его авторитетные мнение много значит!
6
0
Лёлик30.01.2016 19:23:14
Какие у Крикухи подручные всё же глупые...

На выборах присутствовали заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова, представитель федерального ведомства Сергей Евсеев, а также министр спорта Омской области Константин Подбельский и заместитель министра образования региона Владимир Титенко.

Получается, всё они просмотрели нарушения, о которых кричит Крикуха и его шестёрки?))
2
0
тетя Соня30.01.2016 20:59:55
Провидцу и прочим предсказателям. Серьезные люди, стоящие за Крикухой, помогли бы лучше Юрию Юрьевичу понять, что у него и на старой должности работы непочатый край. Кафедра борьбы - не самая передовая в вузе. Пусть как зав. кафедрой состоится для начала.
3
0
Петро30.01.2016 21:17:18
Тетя Соня правду говорит. У Крикухи на кафедре дипломные работы защищаются повторно, только титул меняется, а значит бардак полный. Он же хочет в вузе порядок навести... Смешно просто. А если послушать его речи, так и вовсе непонятно, чему такой заведующий может научить будущих дипломированных специалистов. Учиться вам самому нужно Юрий Юрьевич, а потом амбиции удовлетворять.
3
5
возмутитель спокойствия30.01.2016 22:23:54
Я в СибГУФКе проработал 11 лет. Кандидат наук. А Шалаев состоялся как доцент или проректор? Титульники дипломных работ меняются не только на кафедре борьбы и тяжёлой атлетики. Почти на всех кафедрах. Руководство погрязло в коррупции. Фактов очень много. Да, Крикуха не идеал. Но, он порядочнее и честнее, чем Шалаев. А разве Шалаев будет руководить? Ведь он, честно говоря, глуп. Михалёв будет руководить. Зачем такой безвольный ректор как Шалаев?!
0
0
Лёлик30.01.2016 22:33:11
возмутитель спокойствия, если ты не трепло и не балобол, назови своё имя и фамилию?
2
0
тетя Соня30.01.2016 22:59:59
Порядочность, видимо, и руководила известным кандидатом, когда заказывались грязные материалы про оппонента и хвалебные о собственной персоне. Интересно, из тех 50 кто-нибудь думал действительно о вузе, а не о собственной выгоде...
2
0
Петро30.01.2016 23:32:43
Возмутитель. То, что меняются титульники, это одно.А что конкретно делал Крикуха, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Одно дело иметь недостатки, признавать их и планомерно исправлять, и другое дело не иметь стремления изменить ситуацию. Речь не идет о кардинальных изменениях, но что-то в этом вопросе он должен был изменить на своей кафедре, чтобы народ поверил в его деятельную натуру. Вот только как он может изменить, если судя по комментариям, сам похож на таких дипломников.
0
0
тетя Соня30.01.2016 23:54:45
Возмутителю. Оценивать умственные способности и волевые качества людей должны специалисты, а не любители оставлять комменты...
1
0
возмутитель спокойствия31.01.2016 00:51:30
Кто бы говорил.. Специалисты диванные.. Сами свои имена откройте. А с СибГУФКа ушёл из за коррупции руководства. И за то, что надо мной насмехалось руководство. Я инвалид с детства. Я был неудобным сотрудником. Ведь там ценится подхалимство и подлость.
1
0
Зенон31.01.2016 09:46:03
Крикуха, Шалаев, не дискредитируйте заслуженный ВУЗ, не ставьте уважаемых спортсменов с мировыми именами в глупое положение. Сядьте вдвоем за стол переговоров и обо всем договоритесь. Обычно так поступают настоящие мужчины.
12
0
Петро31.01.2016 10:19:20
Крикуха и его группа поддержки полмалкивали бы про "административный ресурс". А Крикуха какой ресурс задействовал? Подключил всех кого только можно, даже в Министерстве спорта вопрос продавили. Правду здесь пишут. Если Крикуха при поддержке таких людей не смог победить и при условии, что от прежнего руководства все устали, значит он абсолютно не конкурентный кандидат. в 50-ти голосах за Крикуху большая часть тех, кто на самом деле НЕ за Крикуха, а ПРОТИВ Михалева. Просто выбора то не было и достойного кандидата, вот и отдавали голоса за недоучОного. Исключительно слабостью кандидата можно объяснить результат выборов. Можно себе представить расклад голосов, если бы за Крикухой не стояли большие люди, а значит без них он откровенно слаб.
0
0
Омчанин02.02.2016 01:48:20
вы в судебных приставах крикуха юрий юрьевич забейте))) законопослушный
1
0
Омчанин03.02.2016 20:08:14
сайт приставов омска. крикуха юрий юрьевич там указан отнюдь не как честный человек.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич