Новости. Омск

Двораковский пообещал построить в Омске на Левобережье новую дорогу

И рассказал, какие омские дороги, по оценке мэрии, уже готовы к 300-летнему юбилею.

Вчера, отчитываясь на пресс-конференции о подготовке к 300-летию Омска, мэр Вячеслав Двораковский затронул одну из самых болезненных городских тем. Это омские дороги.

Градоначальник сообщил:

– Сдано семь дорожных объектов: 24-я Северная, улица Завертяева и другие. На будущий год мы не снижаем темпы. У нас в работе 15-я Рабочая.

Поделился Двораковский и планами, которые в благоприятных условиях могут воплотиться:

– Мы не теряем надежды построить улицу-дублёр 70-летия Октября в будущем году.

Помимо дорог, к юбилею ремонтируют и объекты уличной инфраструктуры. Двораковский поведал:

– На памяти у нас ливневая канализация на улице Петра Осминина, линия электропередач на Левом берегу, инженерные коммуникации в «Рябиновке» и «Амурском-2».

Вячеслав Двораковский назвал суммы, которые ушли на все эти работы:

– Только за прошлый год мы сдали 23 объекта, причём 70% программы подготовки были сформированы на три года. Всего ушло 10 миллиардов рублей. Из них 1,2 миллиарда из бюджета Омской области, 2,8 миллиарда – из бюджета Омска и 6 – из федерального бюджета. Если мы объединим усилия, мы добьёмся многого!

Елена Яровая, Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Молчун01.02.2016 16:50:51
ОНПЗ бы в своё время, благодаря одному заслуженному пенсионеру, не ...ли - не ходили бы с протянутой рукой!
3
0
СеменСеменыч02.02.2016 10:33:42
И тут Остапа понесло.
6
0
Степан Степаныч02.02.2016 10:43:07
Один Обещалкин уже давал слово перед избирателями северных районов,что капитально отремонтирует направление Омск-Тара!Ну и где этот самый ремонт?В портфеле нереализованных обещаний губернатора Омской области!Он уже от них распух!
0
0
Трулала02.02.2016 11:18:01
Из выше сказанного можно сделать вывод что дВОРаковский врун!
"Всего ушло 10 миллиардов рублей." не потрачено а УШЛО, своровали значит!
"Если мы объединим усилия, мы добьёмся многого!" если вы не объединитесь то * не будет!
2
0
Виталий02.02.2016 13:39:18
Двораковский - Мэр народный, а не вор придворный)))))))))Каждый раз вспоминаю эту агит рекламу.
0
0
Виталий02.02.2016 13:46:24
Двораковский - Мэр народный, а не вор придворный)))))))))Каждый раз вспоминаю эту агит рекламу.
0
0
билеты на омское метро02.02.2016 17:40:42
темпы не снижаем! правильно хоть раз сказал! ни хрена не сделал и делать не буду! помоги продать лучше билет на метро
1
0
барбос02.02.2016 19:09:48
обещать не значит жениться..
1
1
Омич02.02.2016 23:05:42
ул.70 лет Октября надо было делать сквозной до Лукашевича, сейчас это сделать не возможно. Вообще по Левобережью много наворотило партийное руководство во главе с бывшим 1-м секретарем обкома КПСС, а теперь другим приходится исправлять их ошибки, а сделать это не так просто. Жителям Амурского поселка повезло больше всех, основные магистрали отремонтированы, в любую часть города можно без проблем уехать, а вот другим, увы, особенно Левобережью, ул.Б.Хмельницкого, Жукова, Пушкина и другим.
1
0
оборона.03.02.2016 01:05:54
На выходные поехали в Чернолучье -по Лукашевича, мимо ОНПЗ. Такая махина стоит в нашем городе Один из великих на всём Земном Шаре. Даже ребёнок -6лет понимает -какие должны быть дороги в населённом пункте, где есть такая глыба.А дядьки в пиджаках -не въезжают!
1
0
Федя03.02.2016 14:18:38
Он вообще в Омске живет или где?
0
0
Омичка01.03.2016 08:27:41
А моя семья старается уже поменьше ездить на машине, в темное время суток особенно - неохота машину гробить,в яму попасть и пр.НА танк денег не хватило-теперьседан мучаем, и жалко его.И людей жалко, нищебродов-омичей.А ОНПЗ - подарок Москве.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич