Новости. Омск

Назаров жестко наехал на Вижевитову из-за чиновников, попавших в Совет молодежной политики

Губернатор Омской области перешел на повышенные тона, когда узнал, что представителям молодежи в новом органе отведено мало места.(ФОТО)

Сегодня, 17 февраля, на заседании правительства Омской области глава Минспорта Константин Подбельский сообщил о создании совета по молодежной политике.

– Деятельность Совета по молодежной политике при правительстве Омской области позволит обеспечить эффективное взаимодействие между территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти, органами местного самоуправления, объединениями, организациями и гражданами, участвующими в реализации молодежной политики, – отрапортовал Подбельский.

Однако этот, казалось бы, проходной вопрос вызвал неподдельный интерес у тяготеющего к подрастающему поколению главы региона. И неожиданно стал центральной темой заседания.

Виктор Назаров выяснил, что в сопредседателем совета станет чиновник. Сначала от всегда сдержанного губернатора досталось Константину Подбельскому, потом глава региона решил «наехать» более предметно – на вице-губернатора Татьяну Вижевитову, отвечающую за соцсферу.

Она попыталась объяснить, что новому органу надо будет работать с документами, и для этого в составе необходимы чиновники.

– Вот читаю. Работа совета позволит определить работу с молодежью. Где здесь законодательство? – недоумевал Назаров. Вижевитова явно смутилась от такой стремительной и неожиданной критики.

– Это прописано в документах, – ответила вице-губернатор без уверенности в голосе.

На что Назаров, кажется, вышел из себя.

– Не надо брать на себя основную функцию. Везде, где вижу чиновников, спрашиваю: «Ты зачем туда пошел?». Отвечает: «Чтобы повысить значимость!». Чем повысить?! – злился Назаров. – От того, что чиновник сидит и раз в два года собирает Советы, толку никакого не будет!

Тем временем Татьяна Вижевитова пыталась что-то ответить, но попытка явно не удалась. В общем и целом действо напоминало сюжетно-ролевую игру «Волк и бедная овечка». Причем губернатор старательно изображал из себя волка.

– Может, снимем вопрос совсем? – кротко уточнила Вижевитова.

Но Виктор Назаров был категоричен.

– Если сопредседатель, то это должен быть действующий сопредседатель, – рвал и метал Назаров.

В итоге постановление было одобрено. Но Татьяна Вижевитова, похоже, не ожидала столь резкой критики своей работы. Впрочем, и Виктор Назаров едва ли не впервые за три года своей губернаторской карьеры почти накричал на подчиненного публично.

Елена Яровая

ФОТО:Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
4
СЛИВЯН17.02.2016 16:34:03
слабак
19
0
Подкаблучник17.02.2016 16:37:10
Месть Тани будет страшной.
4
0
новосибиpck17.02.2016 16:40:00
это он её закаляет перед вызовом в суд по делу юрки гамбурга
0
1
aдвокат17.02.2016 16:41:20
идёт планомерный наезд на группу Бонковского, сначала Морозов с Федюниным попали под раздачу, теперь Татьяна.
7
15
Друг17.02.2016 16:43:56
Нашёл некого орать и главного по какому"значимому" поводу!!!! На мужиков кишка тонка?! Позор и проведение слабости!!!!
1
0
для ясности17.02.2016 16:59:07
Бред при чем здесь Бонковский.
5
0
Проехал по .....17.02.2016 17:27:37
На проф пригодность проверить её надо.
6
0
Роллер17.02.2016 18:49:25
Еще лет 10 назад, ходил про неё слушок. Пока с утра её не кто не похвалит, она будет всех грызть весь день. Не подмажешь, не поедищь. Самомнение Вижевитовой раздутое.
0
0
кукин17.02.2016 19:11:33
не простит эта дамочка.
3
0
ivan17.02.2016 19:52:32
Буря в стакане
15
1
Сергей17.02.2016 20:28:21
Очень "значимый вопрос" для населения. Посмотрите в окно, на дороги посмотрите, на бюджет, на сельских жителей! Обсуждали этот "значимый" вопрос сколько времени? Сколько стоит час работы собравшихся на этом совещании? Дорогие правители обсуждайте пожалуйста только то, что приносит в регион прямые деньги. А эти вопросы оставьте на следующий год,пятилетку, поверьте они не первостепенные..
2
0
SvetlanaY17.02.2016 20:41:51
Другу
Вы эту дамочку не знаете, раз жалеете. Теперь нашему губернатору или уволить её побыстрее надо или держать ухо востро. Подкаблучник даже очень прав.
4
0
Как-то так17.02.2016 20:48:32
"Милые бранятся - только тешатся". Вопрос-то вообще из серии "ни о чём" и "незачем", но столько эмоций! Завтра уже повода не вспомнишь, но "осадок останется".
0
0
крендель17.02.2016 22:30:04
а ну как же троллей то не хватает накануне выборов
кайло им всем в грабли и пусть идут плотину достраивать молодчики енти
2
0
Олег17.02.2016 23:11:27
Паучки
0
0
Лихачев17.02.2016 23:35:04
Смеяться не нужно. Могу сказать, что Виктор Иванович действительно очень серьезно относится ко всем общественным консультативным органам типа общестывенных советов, считая, что только через них можно наладить регулярное взаимодействие с населением. Действительно, за год половина советов при министерствах начала нормально работать, где председатели активные.
0
0
Гость1218.02.2016 00:30:11
Да Назаров комментов на БК начитался про себя, вот и злой...
3
0
Сейчас на форуме18.02.2016 00:37:32
"Совет при министерстве"... Я не могу. Выходили бы чаще министры из своих лимузинов и общались с простым народом и "регулярное взаимодействие с населением" было бы налажено без таких "советов".
1
0
гость18.02.2016 08:11:48
наехал? Да Витя на это не способен...)))
0
0
Васек18.02.2016 17:34:19
Последнее предупреждение , я так думаю. Скоро вторая серия посадок
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич