Новости. Омск

«Авангард» начал игры на вылет с «Нефтехимиком» с трудной победы

Превосходная передача Эрата на Пережогина

Первый и третий периоды прошли вовсе без заброшенных шайб, а второй – и с ним весь матч – «ястребы» выиграли со счетом 2:1.

Долечивающиеся лидеры омского клуба Владимир Соботка и Александр Попов, возвращения которых ждали еще в конце «регулярки», в итоге не вернулись в состав и к стартовому матчу в серии плей-офф. И без них первая команда Востока большую часть игрового времени смотрелась почти ничем не лучше восьмой. По крайней мере, первый период был абсолютно равным – и безголевым. Открыли счет хозяева только на пятой минуте второго игрового отрезка – нижнекамцы оставили на момент без внимания в суматохе перед своими воротами Артура Лауту, который не промахнулся.

Через пять минут гости, только что проведшие в бесплодных атаках большинство, сравняли счет уже после выхода пятого полевого игрока у «Авангарда». И только после этого омичи «врубили форсаж» и наконец-то продемонстрировали свое преимущество в классе, которое вылилось во вторую заброшенную шайбу (кстати, опять после пятиминутного интервала). Мартин Эрат, уходя с центра на правый фланг, отдал классную, почти незрячую передачу себе за спину на Александра Пережогина, который поразил неприкрытый угол – 2:1. Это, как впоследствии оказалось, и была победная шайба.

В третьем периоде больше атаковали нижнекамцы – и потому, что им как проигрывавшим полагалось, и потому, что «ястребы» позволяли это делать, порой слишком уж пассивно прижимаясь к своим воротам. Но забить в итоге не смог никто. Даже Александр Пережогин, имевший за две с небольшим минуты до сирены прекрасную возможность сделать дубль и разом снять все вопросы о результате, не попал в уже оставленные голкипером «Нефтехимика» ворота. Итого – первая победа «Авангарда» в плей-офф – без лидеров, достаточно трудная, с минимальным разрывом в счете.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
8
aдвокат22.02.2016 20:07:00
не было ни каких трудностей, с первой до последней минуты Авангард вёл игру с огромным запасом прочности полурезервным составом. Собственно сомнения и не было, КЕА знает своё дело.
11
2
КУМ22.02.2016 20:14:11
адвакат...
Ну не смеши ты народ то...с трудом отскочили...спасибо Фурху!!!С такой игрой, а точнее с ее отсутствием в ПО делать нечего!!!
8
5
КУМ22.02.2016 20:20:38
Смотрел вчера ЛОКО - СКА...
Ну что сказать по сегодняшней игре и вчерашней???
Играли команды из разных лиг.
К ПО мы подошли не готовыми...нет наигранных сочетаний звеньев, нет меньшинства, нет большинства, нет игровой дисциплины, нет игры в давление, нет комбинационной игры...практически ничего нет!!!
А главное нет тренера!!!
Еще и ссоры с ведущими игроками, нашего недоумка -тренеришки!!!
Вообщем картина печальная!!!

Сейчас смотрю Барс с Салаватом...не игра а песня...мы на их фоне - дети без коньков!!!
4
7
aдвокат22.02.2016 20:24:10
КУМ

в каком месте то отскочили, вели в счёте весь матч, спокойно отыграли концовку, КЕА хорошо подготовил команду к ПО.
8
0
КУМ22.02.2016 20:29:01
адвокату...
Ну, ну...ты хоть хоккей то изредка смотришь???
То что в нем мало понимаешь - я давно понял...но то что ты слепой - узнал только сегодня!!!

Бедолага Фурх сегодня спас команду...ну еще спасибо ветеранам - за гол-шедевр!!!
А так игры то нет!!!
Нефтяники играли с нами сегодня с позиции силы!!!
Дожили, мля!!!
А чуть поменяют тактику и мы с недотренером их клиенты!!!
2
0
Боярка22.02.2016 20:32:58
Игра тяжелая!!!!Надеюсь дальше все пойдет как по маслу,удачи нашей команде
0
2
aдвокат22.02.2016 20:35:01
КУМ

ты бредишь, через пару игр НЕфтехим сдохнет, не то что тактику менять.
2
0
пенсионер22.02.2016 20:35:35
КУМ полностью прав.Хоть и победили-вымучили лучше сказать, но игра скучнее не бывает. У нас как не было игры, так и нет. Дальше 1-го круга с такой игрой делать нечего.Лысый-на выход, нет уважения к нему у игроков!
4
2
Боярка22.02.2016 20:40:23
Игроки должны в первую очередь играть и уважать болельщиков!!!Так же они должны понимать что они мастера и получают хорошие деньги за свою работу.У нас уже который год конфликты с тренерами кто бы не рулил Авангардом!Так может пора уже игроков менять которые вечно чем то не довольны???
0
1
КУМ22.02.2016 20:41:18
адвокатушка...
Сними ты розовые очки...я тебе по игре - а точнее ее отсутствии все написал!!! Химики еще перебегают нас по физики...не зря же они баллоны таскали в предсезонке!!!
Так что отскочили мы сегодня!!!
Любой из большой тройки Востока разорвет нас!!!

Выход один...шалаеву на поклон к лидерам...а лысого на больничный!!!
Мы сделаем вид что поверим в его недуг!!!
Хотя там с головой и так явные проблемы!!!
2
2
aдвокат22.02.2016 20:41:24
пенсионер

главное что с КЕА есть победы, а своё неуважение пускай игроки в одно место засунут и на следующий год валят пополнять составы кузни и югры.
0
1
aдвокат22.02.2016 20:43:12
Боярка

ты права, вот поэтому из состава турнули Широкова пижона, Куляш скоро вылетит, ну а Саню Попова видно на пенсию по физсостоянию.
0
0
КУМ22.02.2016 20:46:47
Выход один...Шалаеву на поклон к лидерам...а лысого на больничный!!!
Мы сделаем вид что поверим в его недуг!!!
Хотя там с головой и так явные проблемы!!!
0
0
aдвокат22.02.2016 20:47:41
КУМ

да не кипятись ты, пиши без мата и пошлости, ведь выиграли же, или для тебя праздник проигрыш КЕА, тогда и модеры не будут придираться.
1
0
aдвокат22.02.2016 20:48:53
КУМ

наши выиграли!!!!!, на какой поклон идти, ты не болен случаем?
3
0
Боярка22.02.2016 20:51:28
Кум Я вот вас ни как понять не могу,вам что Корноухов денег должен или вы чей то родственник из состава или сам хоккеист????вы еще не устали каждую игру гнать на него????мне он тоже не очень нравится как тренер ,но решать не нам!!!Так что тут два варианта либо смириться и поддерживать команду либо перестать смотреть хоккей
0
0
КУМ22.02.2016 20:52:01
адвокат..
Потому что дальше мы не пройдем, без лидеров!!!
Они давно здоровы. но нет понимания с недоумком!!!

Вообщем чего я тебе тут объясняю...вы наверное с лысым любовники???
1
1
aдвокат22.02.2016 20:53:02
забанили КУМа...
0
0
КУМ22.02.2016 20:54:41
Боярка...
Смотреть конечно...
Если я в нем ошибусь и мы выйдем в финал!!!! КГ!!!!
Я ему свой новый джип подарю...так Вас устроит???
0
0
КУМ22.02.2016 20:56:21
адвокату...
Мои ответы тебе не проходят...а буква б поменянная на шесть - проходит!!!
0
0
aдвокат22.02.2016 21:00:05
КУМ

может я вместо КЕА для джипа сгожусь, весь сезон защищаю его от твоих нападок.
0
0
Боярка22.02.2016 21:06:09
Кум Дело ваше конечно))))Я повторюсь не нам выбирать тренера,а нам болельщикам остается только переживать за ту команда которая у нас есть!
0
0
КУМ22.02.2016 21:51:10
Да конечно будем болеть и переживать!!!
Только АВАНГАРД - только ПОБЕДА !!!!

Не огорчайтесь - еж ли кого задел...эмоции!!!
0
2
сергей22.02.2016 21:51:26
дворовая команда. команду ведет тренер типа киселева цыгурова белоусова.это не тренер
0
0
aдвокат23.02.2016 08:49:05
ещё один КЕАненавистник, что нужно людям не понятно, выиграли Восток, одержали уверенную победу в первом матче ПО не в самом оптимальном составе, всё пропало ШЕФ!
0
0
КУМ23.02.2016 08:54:19
1. Восток выиграли - потому что никто и не хотел из большой тройки его брать!!!
2. Выиграли благодаря Фурху и мастерству ИНДИВИДУАЛЬНОМУ отдельных игроков!!!
3. Вчера еле отскочили!!! Спасибо Фурху!!!
4. Игры как не было - так ее и нет!!!
0
0
КУМ23.02.2016 08:55:39
ВСЕХ МУЖЧИН С ПРАЗДНИКОМ!!!
0
0
КУМ23.02.2016 08:58:07
А куда Лена то пропала???
Обет молчания в ПО ???
В блоге нет, здесь нет...не случилось ли чего???
0
0
aдвокат23.02.2016 09:00:10
КУМ

Кто у нас большая тройка?
0
1
КУМ23.02.2016 09:02:33
Магнитогорск, Уфа, Казань...до Корноухова была четверка - Омск еще!!!
2
0
44423.02.2016 09:04:35
Победа не напрягаясь.
0
0
КУМ23.02.2016 09:06:30
Как стало известно AllHockey.Ru, Илью Ковальчука могли убрать из состава СКА из-за конфликта с помощником главного тренера СКА Владимиром Федосовым, который также помогает наставнику сборной России Олегу Знарку.

Ранее в прессе проходила информация, что Олег Знарок может возглавить СКА по окончании сезона, в связи с чем в петербуржский клуб и был назначен Владимир Федосов.
0
0
aдвокат23.02.2016 09:06:37
КУМ

а что тогда помешало представителям большой тройки занять 3 и 4 место, ну первое по твоей версии они не хотели.
0
0
пенсионер23.02.2016 09:15:08
Тренер молодежки не может с лидерами клуба найти общий язык.Широкова потеряли из за Карнаухова,плюс Куляш,Попов,Собботка тоже.
0
0
aдвокат23.02.2016 09:17:22
что касается Ковальчука, то туда ему и дорога, ещё и Радулова туда же нужно отправить, два шланга. Все нормальные трудяги играют в НХЛ, а эти две половинки одного места, лицо лиги блин, гребут несметное бабло, деградируют и истерят.
0
1
КУМ23.02.2016 09:17:45
адвокат...
Все в четверке...просто у Казане была смена поколений и лидеров. С которой отлично справился Билл!!!
И в матчах с Уфой у них еще ничего не решено...мне они вчера симпатичнее были!!!
0
1
aдвокат23.02.2016 09:19:39
пенсионер

Широков обыкновенный шланг, которого правильно выперли из команды, после окончания сезона на мороз двинется и Куляш, Саня Попов скорее всего на пенсию, вот его жалко, но годы берут своё, молодёжь подпирает.
1
0
александр23.02.2016 09:20:24
Сережа, засунь свой поганный язык обратно себе в жопу, этих тренеров уже нет на свете ,но как специалисты они все добились много, в отличии о тебя..придиванный хомяк, мнящий себя великим!
0
0
aдвокат23.02.2016 09:24:55
КУМ

ну потихоньку я начинаю тебя понимать, значит так, ММг, АБ и СЮ как представители большой тройки никогда не гонятся за местами в регулярке, а потихоньку налаживают игру, лохи занимают первое место. Первый матч в ПО для ММг и АБ просто разминка, это только лузеры типа Авангарда да и СЮ попал вчера в этот список выигрывают первый матч в серии.
0
0
КУМ23.02.2016 09:26:51
адвокату...
А где Казаков и Фищенко???
Эти ребята очень талантливы и на голову выше Пьянова - который вообще не понятно что делает в команде!!!
Бурдасов, Казаков - это зависимые игроки, им нужен хороший центр...
Гробит их недотренер!!!
0
0
aдвокат23.02.2016 09:26:57
все посты тормозят
0
0
КУМ23.02.2016 09:30:44
А ты говоришь молодежь...
1
0
aдвокат23.02.2016 09:32:46
КУМ

Казаков болеет, а Фищенко и в ОЯ ничего не показал на днях, тренироваться нужно парню.
0
1
КУМ23.02.2016 09:36:06
Не согласен с тобой...
Фищенко посильнее Глухова и Петрова, с Черниковым...не говоря уже об инвалиде Пьянове.
0
0
aдвокат23.02.2016 09:40:04
КУМ
Фищенко нужна игровая практика, парень хороший.
Петрова с Черниковым я ещё в декабре предлагал в кузню отдать за Капризова, мысли ноль у них.
0
0
КУМ23.02.2016 09:43:36
Ну да к на то и тренер - что бы к ПО сочетания наиграть...а не каждый с каждым.
Так и моя бабушка могла тренировать!!!
0
0
aдвокат23.02.2016 10:03:16
КУМ
скамейка в этом году у нас длинная, это хорошо, пускай толкаются за место.
0
0
КУМ23.02.2016 10:17:24
Да и скамейка длинная и игроков классных полно!!!
Пятое колесо - это тренер!!!
1
0
КУМ23.02.2016 10:47:44
Да и про первый матч - ты опять ничего не понял...
Смысл таков.
ПО -это война...выходи и умирай - но победу добывай.
0
0
aдвокат23.02.2016 11:27:58
КУМ

ну а как тебя понять, ты говоришь большая тройка ММг, АБ и СЮ, бойцы, первые матчи ММг и АБ проиграли, это такая замануха для лузеров типа Авангарда что ли?
0
0
студент23.02.2016 11:49:20
КУМу
При этом излишне закрытая модель команды видится опрометчивой - "ястребы" погружали в трясину свои сильные стороны, креатив и выдумку. Пока серия развивается так, что нижнекамцы вполне могут начать извлекать дивиденды из омской блеклости.
0
0
КУМ23.02.2016 11:50:59
Поглядим...
1
0
aдвокат23.02.2016 12:14:47
студент

переведи на русский.

Авангард вчера сыграл в полконька, какие дивиденды может извлечь Нефтихим завтра, чем дальше в лес тем толще партизаны. Диву порой даёшься читая типа аналитику хоккейную.
0
0
КУМ23.02.2016 12:22:36
Студент прав...
В пол конька - это потолок недоучки!!!
0
0
сергей23.02.2016 14:07:09
мне ваш хоккей не то что обсуждать с ущербными смотреть противно
0
0
новосибирск23.02.2016 15:04:11
проигранную серию начали с победы
1
0
КЕА24.02.2016 13:57:14
КУМу Предложение про джип принято. 22.02.2016 20:54:41

Источник: http://bk55.ru/news/article/68757/
1
0
КУМ24.02.2016 16:01:49
ОК.
0
0
КУМ24.02.2016 18:01:48
Как я и говорил...
Игроки забили на недотренера.
Состав тот же....А вы говорите ротация???
0
0
КУМ25.02.2016 21:52:58
Лене за статью в блоге зачет!!!


адвокат
25 февраля 2016 в 19:25
Зубов хорош пока, Соботка на подходе, у Саши Попова проблемы с физикой, старость даёт знать о себе. Но если его и запускать в игру то это только через оставшиеся игры с Нефтехимом, в противном случае пускай уже отдыхает в этом сезоне. Выпускать его набирать кондиции на другой стадии ПО себе дороже будет.

Какой же ты недалекий то!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич