Новости. Омск

Шлеменко будет выдвигаться в Госдуму в роли «паровоза»

Омский боец, спортивную карьеру которого прервал допинг-скандал, будет пробовать себя в политике. Не исключено, что ему доверят роль «паровоза» от «Единой России».

Российский боец смешанных единоборств, бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко заявил сегодня о своих политических амбициях. Выступая на пресс-конференции в Омске, Шлеменко отметил, что не исключает того, что на осенних выборах 2016 года он пойдет в Госдуму. При этом боец не намерен уходить из спорта.

– Не буду лукавить, я думаю над этим. Хочу начать политическую карьеру, – заявил Шлеменко, говоря о своих планах на будущее. – Но не знаю, смогу ли я совмещать. Очень важна работа моей школы. Также для меня важно продолжить выступать. Как показал мой крайний бой, у меня очень много сил, чтобы выступать. Но я понимаю, что хотел бы стать депутатом, чтобы влиять на какие-то моменты и улучшить жизнь омичей. Уверен, что много можно сделать в пользу нашего города, для омичей. У меня есть такие мысли. Я не думал, каким именно депутатом я хочу стать. Пока я не знаю, настроен ли на депутатскую карьеру. Для меня на первом месте все-таки карьера спортивная. От какой партии пойду, тоже пока не знаю.

Отметим, что, по неофициальным данным, полученным БК55 из своих источников, Шлеменко значится в так называемом «тайном» списке «Единой России» как потенциальный кандидат в депутаты Госдумы. Однако политические перспективы бойца будут окончательно ясны после весенних праймериз партии, когда единороссы начнут открыто называть своих кандидатов. Отметим, что Атлетическая комиссия штата Калифорния (CSAC) в 2015 году дисквалифицировала знаменитого российского бойца ММА Александра Шлеменко на три года за употребление допинга. Хотя, по словам спортсмена, его вина не была доказана.

Сам Шлеменко назвал это решение политическим. После дисквалификации он открыл в Омске свою школу единоборств «Шторм», на запуск которой приезжал лично губернатор Омской области Виктор Назаров.

По данным инсайдеров БК55, омские власти, открыто поддержавшие Шлеменко после скандала с допингом, сейчас ждут ответной услуги. Не исключено, что именно Шлеменко возглавит список «Единой России» на предстоящих думских выборах, став первым в так называемой межрегиональной группе.

Напомним, что после фактического возвращения смешанной системы парламентских выборов, практически полностью дублирующей схему 2003 года, «Единая Россия» заявила о создании межрегиональной группы, объединяя в нее сразу несколько регионов.

Пока точной информации о том, с кем будет объединена Омская область, нет, этот вопрос сейчас решается Москвой, но уже известно о том, что возглавить межрегиональную группу «ЕР» должен человек, хорошо известный не только в Омской области, но и в тех регионах, с которыми она будет объединять усилия в период выборов. И на эту роль не подходит мало известный за пределами региона губернатор Омской области Виктор Назаров, зато практически идеально подходит боец Шлеменко.

Кстати, в 2003 году в аналогичной ситуации межрегиональную группу, в которую вошла и Омская область, возглавлял борец Александр Карелин.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Оксана29.02.2016 12:31:25
Неужели наш прославленный боец будет в одной команде с Назаровым? Какой позор!
2
0
***29.02.2016 12:42:00
Он уже с ним в одной команде. Присмотритесь к ситуации - политики просто используют парня.
2
0
Евгений29.02.2016 12:51:16
А госпожа Яровая чем на пресс-конференции слушала? Ваш заголовок полностью не соответствует тому, что Шлеменко сказал. Он не говорил, что будет выдвигаться ни в Госдуму, ни в Законодательное собрание. И цитату переврали.
17
0
Чудеса29.02.2016 12:56:39
В голове конкретный сотряс. Если ты сильный спортсмен, то ты и видимо правильные законы сможешь установить??? Народ, ау выбираем кого и куда? Поэтому мы так здорово живём. В госдуре одни спортсмены Валуев, Карелин, Журова, Хоркина и т.д. и т.п., а законы всё "лучше и лучше". Вся эта спортивная братия как сядет в депутатское кресло сразу начинает подпевать алигархической верхушке.
0
0
Елена не о том пишет29.02.2016 12:57:29
Леночка , вы не ту профессию выбрали , от слова совсем .
1) Бокс и ММА это два разных вида спорта , похожие как фигурное катание и шортрек
2) у вас же на сайте 2 года назад была новость о том Что сам Шлеменко вступил в партию "родина"

У меня к вам как автору вопрос , вы каким местом думали когда сочиняли "тайный список"

Учите мат часть Бездари
22
0
Димон29.02.2016 13:09:45
Ещё одним д....м пополнится дума.
5
0
V.Sokol29.02.2016 13:21:49
...во наговорил: "..пойду туда, не знаю куда, хочу того, не знаю чего, дружить буду с тем, не знаю с кем"...но очень сильно хочу... итог занятий видом спорта, где много бьют по голове, а иногда и душат....
3
0
Стас29.02.2016 13:26:39
Ну тонуть так с музыкой, этому региону уже сложно навредить, даже такими *политиками*..

Примитивное манипулирование общественным мнением..
1
2
129.02.2016 14:09:12
Давайте "на позитиве"! Зато ему будет сложно возразить! И жирик больше руки не будет распускать - иш, на женщин кидался! Ты на Шлеменко попробуй! В качестве девиза надо взять "Сила ЕСТЬ - ума не надо"
0
0
Кормилец В.Г.29.02.2016 14:21:09
Фактическая ошибка в материале: центр был открыт до дисквалификации!
0
0
Опа29.02.2016 14:32:14
вопрос!!! Зачем в Думу? Иди в гор совет, зак собрание. Если переживаешь за малую родину, а в думу давай, до свидания! "БАБЛО,БАБЛО, БАБЛО" Личность известная, имеет выходы на крупных чиновников, на прямую так здесь и работай!!!!!!!!!!!
1
0
Фдуч29.02.2016 14:39:35
за бабло кем угодно...
5
0
иван29.02.2016 14:52:40
по мне так каждому свое. боец должен быть бойцом. А депутатом человек с опытом управления и с образованием, чтобы понимание законотворчества было. А у нас поэтому у бардак в стране, так как законодательная весь, на 60-70 % из спортсменов, артистов и других непрофильных профессий
3
0
омичок29.02.2016 15:01:19
Многие говорят - иду в депутаты, чтобы улучшать жизнь омичей, и что?
Избрали их, сидят некоторые десятилетиями, а жизнь омичей не улучшается, а наоборот, а вот у депутатов, точно лучше жизнь становится.
3
0
Стас29.02.2016 16:26:44
Это, знаете, мне напоминает знаменитую фразу, которую приписывают Альберту Эйнштейну. Что такое безумие: безумие – это делать одно и то же несколько раз подряд и ожидать других результатов.
6
0
Вячеслав29.02.2016 16:36:19
Конечно, хороший депутат... Голосовать будет как скажут сверху. Зачем думать, зачем с размышлять, зачем дискутировать? ... Поэтому и не улучшается жизнь простых граждан, что известная часть депутатов сидят лишь для количества и обеспечения послушного большинства, чтобы проводить через думу "нужные" законы.
0
0
Капитан Овечкин29.02.2016 17:06:02
Да не пойдёт он в думу. Вам же сказали, они его используют за паравоза. Наберёт проценты, а на сладкие места в думу сядут свои "уважаемые" люди.
Парень своим трудом и потом заслужил уважения, а эти ** его просто используют.
2
0
гость29.02.2016 17:27:27
Использовать можно только малограмотного и не далекого человека.
0
3
Лихачев29.02.2016 19:43:47
А я согласен с гостем под ником "1". Кто будет против голосовать - сразу правым боковым в челюсть. Я всяко за проголосую. Поверьре, при общем имеющемся подборе Думы от еще одного спортсмена ни лучше, ни хуже не будет - все равно 90% от всех партий будут голосовать под команду.
1
0
Правдоруб29.02.2016 22:18:49
Из прославленного спортсмена в едросрвскую прокладку
0
0
омичок01.03.2016 15:50:55
Кто из депутатов имеет какой свой социальный статус, тот так и голосует и здесь партийность не причём.
0
0
Азовчанин02.03.2016 18:13:36
Хм, насколько мне известно, в ЕР уже принято решение - список возглавит Дмитрий Перминов, а Шлеменко возглавит список Родины в ГосДуму
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич