Новости. Омск

ГИБДД снова грозит закрыть движение по основным омским магистралям

Фото: соцсети

Начальник УГИБДД УМВД России по Омской области Сергей Шевченко напомнил в ходе совещания в облправительстве о предписании Госавтоинспекции по неудовлетворительному содержанию дорог.

В региональном правительстве прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, в ходе которого обсудили плохое содержание улично-дорожной сети в областном центре, а также федеральных автомобильных дорог в границах Омской области.

По информации директора Омского филиала федерального казенного учреждения «Сибуправтодор» Александра Сахарова, в придорожной полосе федеральных автодорог в границах региона находится 59 объектов дорожного сервиса – многотопливные АЗС, пункты питания, пункты торговли, СТО. Владельцы объектов сервиса должны круглогодично содержать съезды-выезды от объекта к дороге в должном состоянии.

Однако из 59 предприятий 16 не имеют переходно-скоростных полос либо не соответствуют нормативным требованиям. Сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности 36 должностных лиц и 4 юридических.

А на территории областного центра по итогам 2015 года ГИБДД выявила более 5 тысяч недостатков в содержании улично-дорожной сети, возбудила 601 административное делопроизводство. В адрес собственников автодорог внесено 190 представлений.

«Для повышения защищенности участников дорожного движения поручено создать в мэрии города совместную с управлением Госавтоинспекции по Омску рабочую группу, в рамках которой определиться с мероприятиями по повышению безопасности дорожного движения. Первое заседание рабочей группы предполагается провести уже в марте», – говорится в сообщении.

Начальник УГИБДД Шевченко напомнил о предписании Госавтоинспекции по неудовлетворительному содержанию дорог по Иртышской набережной, ул.Лукашевича, пр.Мира и ряду других. Если администрация Омска не устранит выявленные недостатки, то Госавтоинспекция будет вынуждена ограничить дорожное движение по этим улицам, где создана угроза здоровью граждан, сообщило облправительство.

Как рассказывал БК55, городские власти на прошлой неделе провели ямочный ремонт этих улиц, однако его эффективность вызвала вопросы.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
ссср01.03.2016 19:16:33
Надо не грозить, а закрыть.Тогда точно народ пойдет на штурм мэрии и правительства.А пока всех устраивают аварии, поломки автомобилей, смертность пешеходов.
8
3
дпс01.03.2016 19:31:03
Где прокуратура? Вопрос о соответствии занимаемой должности Шевченко почему не ставят? Он явно попустительствует, халатности исполняет или не исполняет, сабатирует свои должностные обязанности. Кому выгодны Омские дороги СМЕРТИ?
6
1
Оимич01.03.2016 19:34:46
Кто этих двух выбрал ?назара и дворока?а теперь плачете?
7
0
Оимич01.03.2016 19:36:41
Они скоро вообще уничтожат. У них то есть места за границей.а вы думаеете где жена дворка .за границей и его детей , и ещё няня.а на чьи они деньги там живут?
7
0
jazz01.03.2016 20:04:35
...к делу, хватит п****деть, перекрыли и все.Тогда через 5 минут и деньги найдуться и люди и без аукционов и прочего...т.к на ЧП аукционы не проводятся
0
0
Иван Иваныч01.03.2016 20:28:44
Товарищи водители,а не пора ли нам всем стукнуть кулаком по-столу,и сказать своё НЕТ- бездарному правительству области.До-каких нормы будем терпеть откровенное надругательство над простыми смертными!
7
0
mick-7701.03.2016 20:40:29
to ссср

Какой народ?! Какой штурм?!
Эта публика на выборы-то не ходит, а вытряхивать чинуш из кабинетов на землю...
Ремонт дорог - это нехилый распил денег, отнятых законным способом у местных туземцев. Вот такая сермяжная правда...
1
0
Дорожник01.03.2016 20:45:12
ГИБДД только пугает. Кишка у них тонка закрыть магистрали. По шапке получат из москвы за нагнетание обстановки. А ямы кирпичами с дерьмом засыпят и гибдд скажет , что устранено.
0
0
Читатель01.03.2016 22:09:29
"...Если администрация Омска не устранитЬ выявленные недостатки...", "...городские власти на прошлой неделе ямочный ремонт..." Что там власти с ремонтом-то сделали? Тексты хоть кто-то вычитывает перед публикацией? Или "пипл схавает"?
7
1
геннадий01.03.2016 22:41:11
Да сколько уже Вам говорить - НЕТ У ВАС ПРОКУРАТУРЫ! НУ НЕТУ И ВСЕ.... Если б она была - давно уже Шевченко не только дороги перекрыл но и авто хлам с дорог убрал и газелистов по местам расставил.
2
0
Федя01.03.2016 23:16:38
С этим как-то надо бороться. Хотя бы на выборы сходите. Жалобы в сети никого из власти не интересуют. Выбирают бабушки, которые смотрят телевизор.
1
0
Правдоруб02.03.2016 00:45:31
300 лет-дорог нет.
0
1
гость02.03.2016 10:05:49
Гайцы могут только болтать а дело нет как и прокуроров.
ВСЕ ПРОДАЖНЫЕ
0
2
Кац Абракадабрович02.03.2016 12:29:58
когда уже это ГИБДД закроют и расформируют? ведь от них только болтовня и проедание транспортного налога, вместо того чтобы создать независимого получателя средств на ремонт убитых дорог, жители автолюбители содержат кучу прохиндеев, которые в своих погонях напрямую виновны в гибели улетающих водятлов. Кроме проблем я от них пользы не вижу, так зачем тогда кормить эту химеру?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич