Новости. Омск

Новый глава Минстроя Михайленко к месту падения крана отправил своего зама

Молодой руководитель не счёл нужным приезжать на место ЧП и отправил своего подчинённого.      

В первый рабочий день нового министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области началось ЧП. Как сообщал БК55, сегодня, 15 марта, около полудня, часть стрелы полноповоротного самоходного крана на раздвижном гусеничном ходу МКГ-25 упала на кабину автомобиля КамАЗ и кровлю двухэтажного жилого здания. Пострадал машинист.

Известно, что Михайленко не стал приезжать на место ЧП и отправил к месту происшествия своего заместителя Евгения Скрудзина. Об этом сообщили БК55 в министерстве.

Кроме него на месте аварии незамедлительно выехали глава Октябрьского округа Михаил Пенкин и начальник городского управления по делам ГО и ЧС Юрий Соловьев.

Обстоятельства ЧП выясняются.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Dенисенковед15.03.2016 13:34:05
Все правильно, ведь ему со вчерашнего вечера так понравилось попрыгивать в новом кресле!

Небуду, непонимаю, нихочу - три основных постулата министра-коммуниста!
4
0
вакух15.03.2016 13:43:45
Канеш, зачем ехать то, краны то в Омске каждый день падают, за всеми и не наездеешься...
4
0
Андрей15.03.2016 13:44:33
Да и правильно, что туда выезжать? Вечно соберутся все большие руководители и смотрят на ЧП, только мешаются, друг другу все докладывают. Есть те, кому и положено заниматься ЧП, они и работают на месте
14
0
y15.03.2016 13:53:02
Зачем ему туда ехать? Он в кранах не разбирается.

БК, когда опубликуете биографию министра и интервью с ним - как он видит в будущем свою работу? Министр с заочным экономическим - это финиш.)
0
0
aдвокат15.03.2016 14:03:52
вот жил человек спокойно, ан нет захотелось министром стать, теперь и в туалет спокойно не сходишь без общего обсуждения.
0
0
неуместный15.03.2016 14:08:26
он Министр и обязан это делать!
не разбираешься возьми с собой зама

стыдобище
0
0
ЧУКЧА15.03.2016 14:08:48
"Гостевой маршрут" называется, однако!
1
0
Мегера15.03.2016 14:19:20
Дурной знак - это ЧП в начале его министерской карьеры.
7
1
Справедливый перец15.03.2016 14:24:19
Главе Минстроя на заметку:
1. В ООО "Шик" и ООО "Степстрой" одни и те же учредители;
2. Эти же учредители имеют ещё несколько фирм прокладок, которые выигрывают конкурсы на объектах культуры ( это объекты Минкультуры и Департамента культуры г.Омска)
3. Необходимо срочно провести проверку деятельности всех вышеуказанных организаций на объектах города и области.
8
0
Саргатчанин15.03.2016 14:31:35
Товарищ министр! Наведи порядок в гнилой коррупционной системе тендерных торгов. Строить должны профессионалы, имеющие производственный потенциал, а не вадики-недоучки, имеющие из всего потенциала ноутбук и табуретку. Тогда и краны падать не будут и дороги будут вовремя ремонтироваться.
0
0
Коля15.03.2016 14:32:04
Мегера15.03.2016 14:19:20 Дурной знак — это ЧП в начале его министерской карьеры.

Источник: http://bk55.ru/news/article/70080/

А может быть "боевое крещение".
3
0
y15.03.2016 14:37:05
КАК его назначили министром, если даже для попадания в резерв кадров на эту должность необходимо минимум 3 года руководителем на Госслужбе или 5 лет руководителем в других отраслях??? Это уже не говоря о том, что процесс проверки кандидатов (хотя бы по линии МВД) на должности такого уровня не проводится за пару дней (подтверждение того же диплома, что он не фальшивый)- что происходит в омске???
0
0
Стас15.03.2016 14:37:10
Чо уже в Карловых Варах, не..
0
0
Коля15.03.2016 14:39:30
5 лет руководителем в других отраслях
1
0
Чекист15.03.2016 14:52:24
В Москве арестован заместитель министра культуры РФ за воровство на строительстве объектов культуры. Так проверьте наше министерство культуры. Там скорее всего такая же ситуация. Галерка - строящийся объект культуры.
1
1
геннадий15.03.2016 14:58:06
краны падают не от того что министры плохие, а от того что "дебилы" ими управляют (крановщики то бишь). Ни своей ни чужой жизни им не жаль.
4
0
ygu15.03.2016 15:02:32
БК - у вас есть адекватные журналисты, кто мог бы подготовить развернутую статью по этому министру??

Куча вопросов же.. Ладно, когда директор школы ставит дворником своего родственника и платит ему деньги, но здесь же уровень министра!!

С чем связана такая спешка с его назначением?
Почему никто из заместителей не мог побыть исполняющим обязанности??
Где другие кандидаты??
Чем Михайленко так отличился, чем знаменит, кроме отца-депутата у которого вроде как в помощниках и ходил??

Это же уму непостижимо ... Кто хоть раз сталкивался с органами гос. и муниципального управления понимает, что такой кадр и на должность ведущего специалиста не факт бы что прошел, а здесь - Министр??

Ужас.. Омск всё глубже, прав был полежаев - сами виноваты.. даже не мяукаете, головы наклонили..
0
0
Ипполит15.03.2016 15:15:30
согласен с Андреем. на месте ЧП всяким там важным лицам делать нечего пусть работают профессионалы. а эти потом с важным видом щеки надуют. Но первый рабочии день с ЧП это не приятно и как то символично
0
0
Сепгей Епсеенко15.03.2016 15:26:36
Какая спешка? С нового года министра ищут. Нашли весной. В чем спешка?

Исполняющим обязанности это время был Бирюков.

Сами глупости пишите, не разобравшись в вопросе.
1
0
Для Епсеенко ul15.03.2016 15:37:31
бывает и на меньших должностях люди по два года сидят с приставкой И.О. доказывают свою профпригодность... Полковники могут и год сидеть, прежде чем генеральские погоны получат..

Так что здесь именно "спешка", вопрос - для чего??

Ну и раз начал заступаться - на остальные вопросы ответь..
0
0
Сепгей Епсеенко15.03.2016 15:56:24
Я не начал заступаться. А просто развенчал глупости. Причем здесь полковники вообще? В минстрое был и.о. И это факт. Почему он не устроил я не в курсе.
Место освободилось с 10 января. Сегодня 15 марта. Два месяца вся эта канитель с конкурсами-шмонкурсами, буду- не буду, дам - не дам тянется.
Якобы 100 кандидатов отсмотрели.
Так, что спешки не было. Была наоборот затяжка.
0
0
Для Епсеенко ul15.03.2016 16:09:14
Из открытых источников:
в 2007-2009 Михайленко работал СМУ-1 КПД, кажется в 2010 компания стала банкротом. Нет?

Михайленко Леонид (депутат горсовета, первый секретарь Октябрьского местного отделения КПРФ) работал главным инженером в УПТК треста КПД...

Молодой человек заканчивает институт и идет в помощники к своему отцу (?), затем два года работает в компании, которая уже обречена (?, кстати, СМУ-1КПД образовалась не из треста КПД (?)), после этого снова идет работать помощником к отцу (?). Затем становится депутатом (интересно, избиратели в тот момент понимали, что голосуют за сына, а не за отца) (?).

Чота как-то многа совпадений..
Журналисты - просветите??
Молодежь должна знать, на кого равняться - на молодых, амбициозных, самостоятельных, профессиональных (или опять - на слесарей, токарей равняться?).
0
0
Для Епсеенко ul15.03.2016 16:14:46
То есть, я так понимаю - те 99 человек, не прошедших отбор ещё хуже в профессионально/деловом смысле чем тот, кто стал министром?
Ужас.. это они, получается, совсем без образования? Или выпускники вчерашние??
То есть вы обвиняете Губернатора, что у него не налажена работа по подбору и резерву кадров??
0
0
Сепгей Епсеенко15.03.2016 16:16:41
Я как раз губернатора не обвиняю. Это у Вас какое-то недовольство его решением.
0
0
Для Епсеенко ul15.03.2016 16:50:31
полковники/генералы здесь к тому, что уровень министра не ниже, а может и выше.

Министр профильного ведомства без опыта работы в отрасли - опаасный прецендент. А что, если завтра в этом ведомстве появятся девочки-заочницы из ВЗФЭИ которые будут принимать качество и обьёмы выполненных работ, совершенно не представляя, что такое \\\\\\\"нулевой цикл\\\\\\\", \\\\\\\"скрытые работы\\\\\\\"?

Зайдите на омские сайты по поиску работы, посмотрите на вакансии инженеров-строителей и задайте себе вопрос \\\\\\\"Смог бы нынешний министр занять хоть одну вакансию\\\\\\\"?

Если не всё так гладко в министерстве - губернатор же мог обеспечить министру поддержу со стороны прокуратуры, МВД (ФСБ, наконец)?

В общем - непонятное назначение без внятного обьяснения...
1
0
Оптимист15.03.2016 16:55:57
Судя по вдумчивому лицу - интеллектуал
0
0
Александр17.03.2016 17:03:15
Чувак еще просто не понял, куда он попал.
Одно дело быть помощником своего папы, сразу после окончания института. А после того, как долго "помогал" папе быть депутатом, вдруг стал сам депутатом (хотя я думаю, что за него проголосовали изза фамилии папы).
А потом папа (кстати лидер коммнистов в горсовете) предложил сына протолкнуть на вакантную должность шутки ради. Шутка не удалась. Назаров неплохо затроллил всю КПРФ в Омске.
Потом сынок вдруг резко сдал заднюю. Но партии позориться нельзя, а папе тем более - заставили.
Я с нетерпением жду когда он подпишет (или забудет подписать) какую либо бумажку. Которая ему встанет таким боком, что в итоге всех собак на него спустят.
И жалко его не будет если по итогу ни за что лет 20 дадут.
Когда в 20+ лет он сделал свой выбор в пользу того, чтобы стать "помощником папы", вместо того, чтобы двигаться самому - свою самостоятельность он потерял. Точнее не обрел. Это отчетливо в его страхе принимать должность отразилось.
Ну а теперь - пусть с папой и разгребает.
Одно кстати непонятно. Почему пришлось рыть самостоятельно всю эту информацию и почему это не раскрыли СМИ.
Хотя я думаю эта конфетка припасена на тот момент, когда будет уголовное дело. Тогда и папу вспомнят и все заслуги.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич