Новости. Омск

Обещанную в Омске дорогу-дублер улицы 70 лет Октября еще долго не построят

Фото: соцсети

На дорогостоящий проект средств нет и не ожидается.

Сегодня, в ходе пресс-конференции, глава департамента строительства Омска Сергей Козубович рассказал, что сейчас проходит экспертизу проект дороги между двух мостов (так называемая «кишка» между метромостом и мостом имени 60-летия ВЛКСМ), но маловероятно, что деньги на нее будут.

– На расширение дороги по улице Конева также нет средств и не предвидится, хотя проект есть. Там же еще одна проблема: не завершена станция метро «Заречная». Только после ее строительства мне могли предоставить участок, – добавил чиновник (цитата по РИА «Омск-Информ»).

О планировании трассы-дублера улицы 70 лет Октября власти впервые рассказали около года назад. Полгода назад мэр Вячеслав Двораковский заявлял, что будет требовать федеральную субсидию в 500 млн на эту дорогу от улицы Перелета до Конева.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гость21.03.2016 19:17:04
А где они собирались этот дублёр строить, дома сносить?
11
0
Житель ул. Дмитриева21.03.2016 19:30:38
А сколько ЗВОНУ было полгода назад !!!!! Так и будем по кишкам ул. Степанца и Комарова ездить бампер в бампер... Да еще и ямок, ям и ямищ на Степанца не пересчитать.... Сегодня ехал на автобусе по Степанца, так он застрял в ЯМИЩЕ, пассажиры уже готовились выталкивать автобус из ямы.... И бедные водители, работать в Т А К И Х условиях !!!!
24
1
Николай21.03.2016 19:46:19
Если в этой ямище закопать двороковище-то получится хорошо, ващще......
1
0
Григорий21.03.2016 19:50:16
Да хоть бы старые качественно отремонтировали , деньги - коту под хвост!
5
0
Олег Юрьевич21.03.2016 19:56:05
Кто бы сомневался?
Да и черт с ней,с этой дорогой.
Жила бы Москва родная!
23
0
слава21.03.2016 20:01:32
Эти *ОТМОДЕРИРОВАНО* как заступили к руководству региона всё только хуже и хуже становится,на всё один ответ СРЕДСТВ У БЮДЖЕТА НЕТ, а вот автопарк новыми kia мэрия города средства нашла!!!!!
1
0
егор21.03.2016 20:36:44
может надо уже плиты укладывать вместо ( или вместе ) асфальта, делать наклон к стоку пластиковому с одной стороны или с двух и над стоком тротуар и всё это в комплексе. Ведь можно сделать если мозгами пошевелить. Ну каждый год асфальт уходит вместе с водой.
1
1
Житель ул. Дмитриева21.03.2016 20:51:26
Есть пример для подражания...Кусок дороги от Первокирпичного к Степному строили военные строители...Во- первых, в отличие от ГОРОДСКИХ улиц-каналов ( напр. Дмитриева ) подняты над уровнем земли, во-вторых, уложены плиты, сверху асфальт... Даже эту РАСПРЕКРАСНУЮ зиму перенесли успешно.
3
0
Омич21.03.2016 21:11:02
А почему никто из омских олигархов не профинансирует строительство данной дороги, или наши хваленые депутаты не "выбьют" деньги у федералов.
10
4
Пипл21.03.2016 21:37:44
Жила бы Москва родная... а еще Сирия, Крым, Донбасс...
6
0
Дядя Ваня21.03.2016 22:05:00
Какая еще дорога-дублер? Вы пробовали съездить на Московку или до Телевизионного завода. По моему дублер уже давно нужен нашей власти!
0
0
Саша21.03.2016 22:42:49
Было бы странно, если бы было как-то иначе!
0
0
Лихачев21.03.2016 23:06:14
А за плиты это тема - я несколько раз предлагал, но городские не хотят - типа западло.
6
0
Серж22.03.2016 08:35:16
За всю мою жизнь в Омске (40лет) таких разрушений как сейчас небыло.все таки русские витязи на авиашоу отбомились по обласному бюджету а следовательно и по дорогам.
5
2
aдвокат22.03.2016 08:36:00
здесь нужно поблагодарить 70 тысяч больных на голову омичей отдавших свой голос за действующего мэра, я в их числе старый кретин.
3
0
Омич22.03.2016 09:26:44
Замечу лишь, что Двораковский прав, когда говорит, что денег нет. И основная причина тому - уход основных налогоплательщиков из региона. А это, как раз, вина областных властей, который неспособны сказать что-то против этого в сторону Москвы.
6
0
Василий22.03.2016 09:53:00
Не будет хороших дорог и таких условий жизни как в Москве НИКОГДА. Или надо приспосабливаться покупать нивы, уазы или покидать город. Нам напоминают в очередной раз что раньше это было место ссыльных.
0
0
Евгений29.03.2016 07:34:44
ПОРОСЕНКА в ХЛЕВ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич