Новости. Омск

Денисенко назвал действия «СуперОмска» информационным терроризмом

Спустя полгода после выборов депутат Госдумы Олег Денисенко, претендовавший на пост губернатора Омской области, публично прокомментировал нападки прессы в свой адрес.

Депутат Госдумы от КПРФ Олег Денисенко провел сегодня в Омске пресс-конференцию, которую посвятил конфликту депутатов со СМИ.

Предваряя встречу, модератор мероприятия, блогер Игорь Федоров заявил, что депутат Денисенко в последние год-полтора подвергается информационной атаке, а в качестве доказательства зачитал заголовки заметок «Денисенко дошел до истерики» и «Как физрук в лосинах превратил в сутяжника», опубликованных в разгар выборов «СуперОмском».

– Заказные материалы – наша реальность. Но в данном случае имеет место банальный непрофессионализм. На мой взгляд, заказная журналистика должна иметь гражданский контекст, – отметил блогер Федоров. – Ознакомившись со статьями, мы пришли к выводу, что имеем дело с информационным терроризмом. Причем заказчиков терроризма даже сложно оценивать. Это не пропаганда, а терроризм, который опускается до унижения личности Олега Ивановича.

При этом депутат Денисенко в своих оценках был еще жестче, публично назвав «СуперОмск» желтым изданием.

– Я уже давно не общался с прессой в таком формате. Повод затрагивает интересы медиасообщества Омска. Сложилась такая ситуация, как информационный терроризм. На фоне тех событий, которые происходят в мире и связаны с моей недавней работой, реакция у меня одна – борьба с терроризмом. Я долго наблюдал за этим процессом, мне говорили, что это безобразие, но до недавнего времени я не реагировал. Я впервые подаю в суд на желтое издание – «СуперОмск». Судиться с прессой – не самое хорошее дело. Но ситуация сложилась так, что их действия непозволительны.

Отметим, что депутат подал иск о защите чести и достоинства в один из судов Москвы.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
1
3
Лидия31.03.2016 12:42:47
Наконец-то депутаты начали общаться с народом и выходить в свет и проблемами...
Ну что, теперь будем ждать очередной статьи от СуперОмска?)))
0
2
)31.03.2016 12:43:13
Когда других мочили Т и С - как то не называл терроризмом) А тут видать припекло товарисча - эва бомбит то)
2
0
Пётр31.03.2016 12:46:24
СуперОмску бы и правда иногда не мешало бы следить за тем, что пишут...читаешь порой и диву даешься, как они умело привирают информацию..а Денисенко, видимо, и правда приперло уже_)))
2
2
12331.03.2016 12:50:04
Ну и стоило ради этого собирать целую пресс-конференцию! Надеялись, что скажет что-то важное, а он произвел очередной пшик в воздух...
0
0
Аврел31.03.2016 12:55:12
пусть хоть пшик будет)))) чего сдерживаться?))))
2
0
омичок31.03.2016 13:03:19
Депутатам надо что-то хорошее делать для своих избирателей, тогда никакой "информационный терроризм" депутатам не грозит.
4
0
Лев31.03.2016 13:05:52
Респект Денисенко. Уже просто всех достали.
1
0
Чкалов31.03.2016 13:25:45
Да вы, журналисты, про важное, что Денисенко делает, не пишете))) Тока про пшики готовы писать))) вот пусть Суперомск отвечает за свои слова. *.
0
2
Чкалов Валерий31.03.2016 13:44:11
Омичок, а что-то хорошее - это что? у вас в подъезде лампочку вкрутить? Эта болтовня про "ничего они не делают" достала уже всех. Конкретнее - что депутат Госдумы должен сделать? что входит в его полномочия? Знаете? Бл.... Мурзилку в руках не держали, а туда же. Прочитайте об уровнях власти и тогда лезьте в разговор.
0
0
Е2Е431.03.2016 13:56:37
123, а на ком, кроме Денисенко. суперомск так "раскручивался"? Сейчас Артемова мочат, он помалкивает, в праймериз пустил. Да в Омске вообще не принято журналистам отвечать за свои слова. /отмодерировано/
1
0
омичок31.03.2016 14:00:19
Нику под псевдонимом "Чкалов Валерий"
Депутат Госдумы обязан четко выполнять Конституцию РФ и Закон "О статусе депутата Госдумы РФ", в этих и других законах хорошо сказано о том чем должен заниматься депутат. На мой взгляд, депутат Госдумы РФ должен делать всё для улучшения жизненного уровня россиян, разрабатывать и принимать такие законы, чтобы жилось лучше, а не наоборот.
1
0
Товарищ Некая31.03.2016 14:08:43
Чкалов Валерий и омичок, посмотрите какая прекрасная погода за окном, а Вы устраиваете перепалки))) добрее будьте))))
1
0
андрей31.03.2016 14:16:56
Ошибок, по вашему если депутат будет делать что то хорошее то его не могут заказать в какой нибудь желтухе типо суперомска?
1
0
олеся31.03.2016 14:19:26
Для всех мил не будешь. Если ты делаешь что то для людей то явно выделяешься на фоне кандидатов. Будь готов к тому что тебя говном обольют безосновательно
1
0
8531.03.2016 14:25:04
Правильно сделал. За свои слова пресса должна нести ответственность
1
2
Гражданин31.03.2016 14:43:14
кто такой Денисенко? плакатов понаклеил, что сделал для города не видно...Есть хоть что-то, кроме полученной им зп в 400000 руб/мес.?
0
0
МыслиВслуХ31.03.2016 14:50:30
ну вот о5/25, кто такой, да что сделал, плакатами обклеил город, сколько можно то одни и те же вопросы задавать, ну?)))))
0
1
aдвокат31.03.2016 15:21:04
Зря Олег ты в это ввязался. Ничего уж такого из рук вон выходящего суперомск не печатал.
"Красный денди", ну что в этом плохого, денди- это социально-культурный тип XIX века: мужчина, подчёркнуто следящий за эстетикой внешнего вида и поведения, изысканностью речи. Денди воспроизводит манеры аристократа.
0
1
aдвокат31.03.2016 15:21:43
"Физрук в лосинах", физрук -это олицетворении силы и здоровья.
Лосины - это разновидность мужских брюк, которые использовались как элемент военной формы. Спортивные лосины — как мужские, так и женские используются для бега, гимнастики, акробатики и других видов спорта.
Вот линия защиты адвокатов суперомска, в лучшем случае насудят 30 тысяч при гонораре адвоката в 200 тысяч рублей.
0
0
aдвокат31.03.2016 15:23:24
Нужно было перетерпеть всё это, это политика, здесь выживает сильнейший и терпеливый.
0
0
aдвокат31.03.2016 15:28:24
И самое главное, постоянными наездами суперомск создавал Денисенко ореол мученика, сейчас они будут делать из него сутяжника, а этот образ на Руси не любят.
Всё же мне кажется что Денисенко попал на провокацию и повёлся на неё с чьей то подсказки.
0
0
aдвокат31.03.2016 15:29:45
Вот и Вова Жуков под ником Олега появился, в дурке снова подключили интернет.
0
0
Дмитрий Лавакин31.03.2016 22:08:04
Для любого общественного человека потеря репутации - это урон профессиональной деятельности. В данном случае все правильно сделано. СуперОмск должен нести ответственность за то, что льет из своего ведра.
0
0
Олеся Новикова01.04.2016 18:23:16
Если Ткачук не может профессионально заниматься журналистикой, значит, будет платить деньги. Может, хоть так поймет, что за все надо нести ответственность. И другим не мешало бы подать на СуперОмск в суд.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич