Новости. Омск

Богдашин пытался купить внедорожник без разрешения Смольникова

Евгений Козлов

Минимущества прокомментировало скандал с покупкой автомобиля за 3,5 миллиона «Омским лекарством». В ведомстве утверждают, что не контролируют хозяйственную деятельность сети.

В министерстве имущественных отношений Омской области официально отреагировали на скандал с попыткой покупки внедорожника Nissan Pathfinder за 3,5 млн рублей гендиректором ОАО «Аптечная сеть «Омское лекарство» Игорем Богдашиным.

Напомним, что сегодня в прессу просочилась информация о том, что Богдашин пытался купить автомобиль у одной из московских компаний – ООО «У Сервис +». Сообщение о покупке внедорожника в лизинг появилось на сайте Госзакупок, причем итоги аукциона планировалось подвести 4 мая, но после того, как о готовящейся сделке узнала общественность, аукцион был тут же отменен.

По данным БК55, сегодня утром гендиректор аптечной сети был срочно вызван в Минимущества для разговора с главой ведомства Борисом Смольниковым, после чего Богдашин отказался от намерений пересесть в комфортный автомобиль. При этом с официальными объяснениями ситуации выступил заместитель министра имущественных отношений Омской области Евгений Козлов.

Он сообщил, что Минимущества не является учредителем «Омского лекарства», а его единственным акционером, и, следовательно, не регламентирует хозяйственную деятельность компании. На основании чего г-н Богдашин действовал самостоятельно и не ставил в известность о своих намерениях обновить технику министра.

Как выяснилось, «Омское лекарство» было преобразовано в рамках приватизации в акционерное общество еще в сентябре 2007 года, в итоге Минимущества стало акционером, а имущественные отношения между акционерами и акционерным обществом регулируются федеральным законодательством об акционерных обществах.

– Вопросы организации хозяйственной деятельности акционерного общества относятся к компетенции генерального директора общества и совета директоров, – отметил Козлов. – При этом вопросы согласования сделок, не превышающих 50 процентов активов общества, не отнесены.

На совет директоров, который возглавляет заместитель министра здравоохранения Омской области Людмила Шукиль, вопрос покупки дорогого внедорожника также не выносился. Генеральный директор акционерного общества самостоятельно принимает решения о заключении сделок, не превышающих 25 процентов активов хозяйственного общества, утверждают в Минимущества.

– Также сообщаем, что сегодня генеральный директор ОАО «Аптечная сеть «Омское лекарство» Игорь Богдашин принял решение об отмене закупки на приобретение автотранспортного средства и проинформировал об этом министра имущественных отношений Омской области Бориса Смольникова, – отметили в ведомстве.

Напомним, что Игорь Богдашин был назначен гендиректором «Омского лекарства» в мае 2015 года. До этого он являлся руководителем «Центра питательных смесей», засветившегося в скандале с передачей взятки теперь уже бывшему директору департамента образования мэрии Омска Илье Дубину.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Из Кормиловки05.04.2016 13:56:26
А ещо сделайте так шоб "Обком-ТВ" из Обкома КПРФ тоже точно такой же джип продали, а вырученные деньги рабочим и крестьянам раздали!
0
0
Дорогая пидарача05.04.2016 13:58:31
А ещо сделайте так шоб "Обком-ТВ" из Обкома КПРФ тоже точно такой же джип продали, а вырученные деньги рабочим и крестьянам раздали!
1
0
оперативно05.04.2016 13:59:50
оперативная реакция:)
0
0
Иван05.04.2016 14:00:04
А ещо сделайте так шоб "Обком-ТВ" из Обкома КПРФ тоже точно такой же джип продали, а вырученные деньги рабочим и крестьянам раздали!
0
0
Вася05.04.2016 14:02:09
почти час разница со Шпаком, какая же это оперативность?
4
1
12305.04.2016 14:04:28
А ещо сделайте так шоб "Обком-ТВ" из Обкома КПРФ тоже точно такой же джип продали, а вырученные деньги рабочим и крестьянам раздали!
2
2
Dенисенковед05.04.2016 14:13:55
Редакция, опять уводит всех от насущных проблем.
К при меру, почему депутат Денисенко 10 лет не хочет работать на благо своих избирателей?!
2
4
Аукионоист05.04.2016 14:38:14
А в чем собственно проблема-то, ну теперь будут медикаменты в районы области на собачьих упряжках развозить?
А Денисенко смотрит на вас со щитов и ржет)))
И продолжает транжирить государственные деньги на себя любимого!
4
0
КУМ05.04.2016 14:46:51
Сталин таких упырей к стенке ставил!!!
А тут...пальчиком пригрозили!!!
5
0
.05.04.2016 14:46:56
Вы что с дуба упали ? Кто думает , что на этом внедорожнике кто то собирался лекарства по сёлам возить ?
Акционеры должны напрячься -с какого перепугу такие траты ? Мутить начали или и не заканчивали ?
А потом цены в этом Омском лекарстве ого !
2
0
???05.04.2016 14:47:10
медикаменты обязательно на супермобиле развозить с 12-ю аккустическими колонками???
3
2
12305.04.2016 15:03:39
Так вот и я говорю, молодцы что НЕДОПУСТИЛИ!
А теперь давайте все дружно возьмемся за раскулачивание Обкома КПРФ.
Отнимем здание, автопарк из таких же джипов и квартирку Кравца на набережной в элитном доме.
Мы тогда проезд по пять рублей сможем сделать на вырученные народные деньги!
2
0
КУМ05.04.2016 15:24:18
123...
Там деньги партии - тут бюджетные!!!
Ты лучше таблеточку прими...
0
0
Омич Дос05.04.2016 15:24:48
Нда! Видать Смольников метнулся по людям и статейку не смог опровергнуть. Во мужик пуганный, перепугался хотя ни причем. Решился оправдаться на пустом месте, а потому как ничего не понимает.
2
0
12305.04.2016 15:40:07
КУМ
КПРФ создана и живет только на бюджетные деньги или на ворованные у государства.
Иди вон тебя медсестра на укол зовет.
3
0
Алексей05.04.2016 16:35:09
вопрос состоялся не состоялся ообще не важен. важно то. что не смотря на все эти не первый раз всплывающие случаи чиновники плевать хотели на ситуацию в регионе. на обнищание народа. попался -не молодец сам дурак. не попался ваша попа в лимузине. понятие СОВЕСТИ не существует
1
0
КУМ05.04.2016 16:37:49
КП как таковой нет...чего вы засуетились адвокатишки???
0
0
12305.04.2016 16:43:25
Ну да, совести нет это точно!
Вот когда твой Денисенко будет из аэропорта на велосипеде ездить а не на праде или камре?
0
0
Василий05.04.2016 16:46:06
Ну да, совести нет это точно!
Вот когда твой Денисенко будет из аэропорта на велосипеде ездить а не на праде или камре?
2
1
Валдис05.04.2016 16:54:14
Алексей, жду не дождусь когда Денисенко приедет в Обком из аэропорта на велосипеде, но боюсь СОВЕСТЬ ему не позволит)))
0
0
12305.04.2016 18:07:57
Все что ты перечислило, пока в москве, но не переживай мы скоро все вернем
0
0
Летиция05.04.2016 18:33:25
Горбатого могила исправит! Как нибудь этот Богдашин всё равно залетит на взятке.
0
0
Стороженко05.04.2016 21:25:13
Неплохо ребята на дифиците лекарств поднялись.
Бог дал бог взял. Богдашин)))
1
0
Стороженко06.04.2016 08:13:39
Вот я и говорю на нищем бюджете и льготниках
хорошо поднялись!!!
Только у нас так возможно.
Пора расширять пивнушку на 20 линии
алкашам места мало, а аптека в подвал пусть едет.
0
1
Денисенко06.04.2016 09:13:26
Никто меня ни в какую Госдуму не изберет, а все из-за щитов и троллей. А вот Богдашин молодец о людях с министром заботятся - все аптеки сохранили за государством!
0
0
Стороженко06.04.2016 20:15:11
Спасибо нашему всенародно избранному улыбчивому но строгому губернатору пожурил нас и запретил в открытую покупать авто.
Чтож пойдем по старой схеме через АРВД.
0
0
Gorod5507.04.2016 06:36:12
Горбатого могила исправит, г-н Богдашин в своём репертуаре - уравть побольше да послаще.
1
0
12307.04.2016 12:13:09
Да, мы видим как он "рвет" для жителей Омской области.
Побольше таких как Игорь Викторович - всех жуликов и троллей пересажаем!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич